Show Menu

All Statistics for Internazionale , Serie A

Internazionale

Internazionale

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Serie A Internazionale

Jouers Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Esteban CambiassoMidfielder2293112140121323164100000
Javier ZanettiMidfielder2272515102142913700000
Samir HandanovicGoalkeeper219001701219101090233
Yuto NagatomoDefender173910173114785262300000
Julio CesarGoalkeeper166001002166106021160
Mauro IcardiForward15810022900145261340130400
MaiconDefender1441420230214311500000
Andrea RanocchiaDefender143823801126100171700001
Rodrigo PalacioMidfielder1393923150010368363100100
Dejan StankovicMidfielder1291411301010627234600000
Diego MilitoForward1276217500103402444150300
Walter SamuelDefender1249137011173971300000
Danilo D'AmbrosioDefender1207823101114192000000
Cristian ChivuDefender11430340210330113000000
Fredy GuarinMidfielder114151923009429203000000
JuanDefender1091138101062631000000
Ivan PerisicMidfielder107292311019415132100001
Marcelo BrozovicMidfielder100131630007840222300000
LucioDefender963414109462400000
Joao MirandaDefender951320119451300000
Ivan CordobaDefender95501811775918300002
Gary MedelMidfielder9213261089732000000
Davide SantonDefender870280063107241800000
Mateo KovacicMidfielder80588015138291710000
Wesley SneijderMidfielder7613168116610102900000
EderForward761248002568511500000
Antonio CandrevaMidfielder7461860069754200100
Ricardo AlvarezMidfielder7411147105230222610100
Samuel Eto'oForward67331470062551670100
Sulley MuntariMidfielder666414024429222900000
Jeison MurilloDefender6122123055136600001
Zlatan IbrahimovicForward60421120057638100000
Mario BalotelliForward5920216003529242310000
MaxwellDefender57103004614111100000
Thiago MottaMidfielder5511515004316121700001
Geoffrey KondogbiaMidfielder50211102432371700000
Marco MaterazziDefender50101001377013900101
Giampaolo PazziniForward491631003620131300100
Joel ObiMidfielder49105102073291500000
Roberto GagliardiniDefender4821100041107700000
Patrick VieiraMidfielder475114013026171300000
Goran PandevForward46564003025161600000
JonathanDefender4534400433421700000
Nicolas BurdissoDefender45201210332312200000
Julio CruzForward451507002928161610000
Joao MarioMidfielder44386002725171200000
Zdravko KuzmanovicMidfielder42022003149111800000
HernanesMidfielder42789003020121100000
Milan SkriniarDefender38402003800000001
Luis FigoMidfielder38215002120171600000
Borja ValeroMidfielder362040029971400000
Jonathan BiabianyForward36153001768191400000
Alvaro PereiraMidfielder3314110024279400000
Hernan CrespoForward33621001434191000000
Stevan JoveticForward32615001930131510000
Hugo CampagnaroDefender310260028233600000
Felipo MeloMidfielder311191222229400000
RolandoDefender29404002891000000
Matias VecinoMidfielder29327012594500000
ManciniForward2903100113118800000
Walter GarganoMidfielder28028002464900000
Antonio CassanoForward288900023551500000
Ever BanegaMidfielder2867210201681300000
Philippe CoutinhoMidfielder2832200153213900000
David SuazoForward288010092619600000
Joao CanceloDefender261340020126200000
Saphir TaiderMidfielder26113001325131000000
Luca CastellazziGoalkeeper2400100201044001020
Adem LjajicMidfielder243220015189800000
Nemanja VidicDefender23106012380100000
Ricardo QuaresmaMidfielder2311400102913700000
Alex TellesDefender210161018173800000
Cristian AnsaldiDefender210181017114700000
Luis JimenezMidfielder2130300131681300000
DodoDefender200230016144800000
Mauro ZarateForward2012300102210600000
McDonald MarigaMidfielder201040054115100000
Diego ForlanForward182210014741100000
Cesar AparecidoMidfielder18102011464400000
Andrea PoliMidfielder18013009169700000
RafinhaMidfielder17232001255900000
Lukas PodolskiForward17112008139600000
AdrianoForward16410001284710000
Nelson RivasDefender16004009157200000
Yann KaramohForward161000043212300000
Hugo Gomes PeleMidfielder160011041612100000
Marco AndreolliDefender152010011854200000
Houssine KharjaMidfielder15223001075400000
Xherdan ShaqiriMidfielder15123008127510000
Marco FaraoniDefender14102007137500000
Tommaso RocchiForward13301008125300000
DalbertDefender13000005338300000
Dani OsvaldoForward1252100577100000
Ezequiel SchelottoMidfielder12102005117300000
Olivier DacourtMidfielder1100000665300000
Assane Demoya GnoukouriMidfielder11001003608300000
Gaby MudingayiMidfielder10002004246300000
Juan CarrizoGoalkeeper90000071532100001
Matias SilvestreDefender9002006253100000
Ruben BottaForward9002001198100000
GabrielForward9103000349000000
ManicheMidfielder810000474400000
Victor ObinnaForward810000385200000
Yann M'VilaMidfielder8000003105200000
Ishak BelfodilForward8010011157100000
Rene KrhinMidfielder8000001347100000
Francesco ToldoGoalkeeper6001004652000000
Marco BenassiMidfielder6001003203200000
Marko LivajaForward6000001225100000
Santiago SolariMidfielder500000243200000
Luca CastaignosForward5100001184100000
Federico BonazzoliForward5001000275000000
FelipeDefender4001003111200000
Simone PasaMidfielder4000002112000000
George PuscasForward4000001273100000
Ibrahima M'BayeDefender4000000274000000
Rey ManajForward4001000354000000
Martin MontoyaDefender3000003180100000
Angelo PalomboMidfielder300000271100000
Senna MiangueDefender3000001132000000
Paulo OrlandoniGoalkeeper3000001352000000
Andrea PinamontiForward3000000423000000
WallaceDefender3000000183000000
Luca GarritanoMidfielder300000063000000
Marko ArnautovicMidfielder3000000133000000
Alfred DuncanMidfielder3001000193000000
Felice NatalinoDefender200000151100000
Isaac DonkorDefender2001001191000000
Denis AlibecDefender200000052000000
Nwankwo ObioraMidfielder200000082000000
Gaston CamaraMidfielder200000032000000
Francesco ForteForward100000051000000
Trent SainsburyDefender1001000151000000
Lisandro LopezDefender1000000181000000
Francesco BolzoniMidfielder100000011000000
Alen StevanovicMidfielder100000021000000
Ionut RaduForward100000071000000
Lukas SpendhoferDefender100000021000000
Samuele LongoForward100000021000000
Federico DimarcoDefender1000000141000000
Patrick OlsenMidfielder0010000100000000
Raffaele di GennaroGoalkeeper000000060000000
Nicolo ZanioloMidfielder000000010000000
Manuel LombardoniDefender000000020000000
Jose CorreiaForward000000040000000
Vid BelecGoalkeeper0000000310000000
Daniele PadelliGoalkeeper0000000370000000
Daniel BessaMidfielder000000030000000
Tommaso BerniGoalkeeper0000000820000000
Marco PissardoGoalkeeper000000010000000
Andrew GravillonDefender000000010000000
Marco FerraraDefender000000020000000
Caner ErkinMidfielder000000010000000
Sebastian CarlsenMidfielder000000010000000
Eloge YaoDefender0000000130000000
Xian EmmersMidfielder000000030000000
Giulio DonatiDefender000000040000000
Matteo BianchettiDefender000000080000000
Lorenzo CrisetigMidfielder000000020000000
Rigoberto RivasMidfielder000000010000000
Simone BenedettiDefender000000010000000
Andrea PalazziMidfielder000000020000000
Matteo ColombiForward000000030000000
Fabio Della GiovannaDefender000000010000000
Giacomo SciaccaDefender000000020000000
Bright GyamfiDefender000000020000000
Zinho VanheusdenDefender000000070000000
Cristiano BiraghiDefender000000010000000
Enrico BaldiniMidfielder000000010000000
Luca CaldirolaDefender000000010000000
Loris ZontaMidfielder000000020000000
Andrea RomanoMidfielder000000050000000
Razvan PopaMidfielder000000020000000
Niccolo BelloniMidfielder000000030000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.