Show Menu

Club Statistics for Leicester City , Premier League 17/18

Leicester City

Leicester City

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Premier League 17/18 Leicester City

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Harry MaguireLeicester CityDefender27235002700000000
Wilfred NdidiLeicester CityMidfielder27036102700000000
Kasper SchmeichelLeicester CityGoalkeeper27002002700001001
Marc AlbrightonLeicester CityMidfielder27263002433900000
Jamie VardyLeicester CityForward2613120026001140100
Riyad MahrezLeicester CityMidfielder258710023221000000
Demarai GrayLeicester CityMidfielder2530200111614600000
Shinji OkazakiLeicester CityForward2361200141191200000
Wes MorganLeicester CityDefender22003002200100000
Danny SimpsonLeicester CityDefender21001002011300000
Christian FuchsLeicester CityDefender20011001783000000
Ben ChilwellLeicester CityDefender160011013113300000
Vicente IborraLeicester CityMidfielder14100001292500000
Kelechi IheanachoLeicester CityForward12011003189300000
Islam SlimaniLeicester CityForward121100021710100000
Matthew JamesLeicester CityMidfielder1100200932400000
Andy KingLeicester CityMidfielder11101005156200000
Aleksander DragovicLeicester CityDefender7001006131100000
Daniel AmarteyLeicester CityMidfielder7001105132100000
Adrien SilvaLeicester CityMidfielder401000232200000
Leonardo UlloaLeicester CityForward400000084000000
Fousseni DiabateLeicester CityMidfielder300100221100000
Hamza ChoudhuryLeicester CityMidfielder100000011000000
Eldin JakupovicLeicester CityGoalkeeper000000010000000
George ThomasLeicester CityMidfielder000000010000000
Yohan BenalouaneLeicester CityDefender000000060000000
Ahmed MusaLeicester CityMidfielder000000010000000
Ben HamerLeicester CityGoalkeeper0000000260000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.