Show Menu

Club Statistics for Leicester City , Premier League 17/18

Leicester City

Leicester City

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Premier League 17/18 Leicester City

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Harry MaguireLeicester CityDefender38237003800000000
Jamie VardyLeicester CityForward3720130037001150100
Riyad MahrezLeicester CityMidfielder36121020034221200000
Demarai GrayLeicester CityMidfielder35312001721181100000
Marc AlbrightonLeicester CityMidfielder342740130541000000
Wilfred NdidiLeicester CityMidfielder33038203300100000
Kasper SchmeichelLeicester CityGoalkeeper33003003300102011
Wes MorganLeicester CityDefender32004003210100000
Danny SimpsonLeicester CityDefender28004002731700000
Shinji OkazakiLeicester CityForward27622001712101500000
Christian FuchsLeicester CityDefender250110021154100001
Ben ChilwellLeicester CityDefender240221020124300000
Kelechi IheanachoLeicester CityForward213320072514700000
Vicente IborraLeicester CityMidfielder193000017122700000
Fousseni DiabateLeicester CityMidfielder14011005109400000
Matthew JamesLeicester CityMidfielder13002001142400000
Adrien SilvaLeicester CityMidfielder1201300963400000
Islam SlimaniLeicester CityForward121100021710100000
Aleksander DragovicLeicester CityDefender11002007224100000
Andy KingLeicester CityMidfielder11101005156200000
Daniel AmarteyLeicester CityMidfielder8001106132200000
Hamza ChoudhuryLeicester CityMidfielder801100444200000
Ben HamerLeicester CityGoalkeeper4000003301000010
Leonardo UlloaLeicester CityForward400000084000000
Harvey BarnesLeicester CityMidfielder300000063000000
Eldin JakupovicLeicester CityGoalkeeper200000280000000
Yohan BenalouaneLeicester CityDefender100000180000000
Ahmed MusaLeicester CityMidfielder000000010000000
George ThomasLeicester CityMidfielder000000030000000
Sam HughesLeicester CityDefender000000020000000
Layton NdukwuLeicester CityForward000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.