Show Menu

Club Statistics for Sheffield Wednesday , Sky Bet Championship 17/18

Sheffield Wednesday

Sheffield Wednesday

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Sky Bet Championship 17/18 Sheffield Wednesday

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Adam ReachSheffield WednesdayMidfielder33475003211000000
Ross WallaceSheffield WednesdayMidfielder272270024731400000
Jordan RhodesSheffield WednesdayForward2541100131712910000
Gary HooperSheffield WednesdayForward241032002222810000
David JonesSheffield WednesdayMidfielder231020018155500000
Barry BannanSheffield WednesdayMidfielder21022002100300000
Morgan FoxSheffield WednesdayDefender21013102130300000
Jack HuntSheffield WednesdayDefender21034002071400000
Steven FletcherSheffield WednesdayForward192100013761200000
Liam PalmerSheffield WednesdayForward190020013186100000
Lucas JoaoSheffield WednesdayForward195000081711500000
Tom LeesSheffield WednesdayDefender18010001800000000
Glenn LoovensSheffield WednesdayDefender18003111800400000
Keiren WestwoodSheffield WednesdayGoalkeeper18000001800100030
Jacob ButterfieldSheffield WednesdayDefender180120011137600000
Joe WildsmithSheffield WednesdayGoalkeeper170000016171002000
Daniel PudilSheffield WednesdayMidfielder170051014113200000
Atdhe NuhiuSheffield WednesdayForward162240041912310000
Kieran LeeSheffield WednesdayDefender15314001055200000
Joost van AkenSheffield WednesdayDefender14004001450100000
George BoydSheffield WednesdayMidfielder1000000585300000
Frederico VenancioSheffield WednesdayDefender900200980000000
Sam HutchinsonSheffield WednesdayDefender600100511200001
Jordan ThornileySheffield WednesdayDefender600100432200000
Joey PelupessySheffield WednesdayMidfielder510100510000000
Marco MatiasSheffield WednesdayForward4000012102100000
Almen AbdiSheffield WednesdayMidfielder300000182100000
Sam WinnallSheffield WednesdayForward210000111100000
Fernando ForestieriSheffield WednesdayForward200100121000000
Jack StobbsSheffield WednesdayMidfielder200000121000000
Sean ClareSheffield WednesdayMidfielder200000131000000
Frederik NielsenSheffield WednesdayDefender200000022000000
Jake KeanSheffield WednesdayGoalkeeper000000010000000
Cameron DawsonSheffield WednesdayGoalkeeper0000000140000000
Ashley BakerSheffield WednesdayDefender000000020000000
Connor KirbySheffield WednesdayMidfielder000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.