Show Menu

Club Statistics for Sheffield Wednesday , Sky Bet Championship 17/18

Sheffield Wednesday

Sheffield Wednesday

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Sky Bet Championship 17/18 Sheffield Wednesday

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Adam ReachSheffield WednesdayMidfielder464117004511100000
Lucas JoaoSheffield WednesdayForward31930001720141000000
Jordan RhodesSheffield WednesdayForward30511001627141210000
Tom LeesSheffield WednesdayDefender29110002821000000
Jack HuntSheffield WednesdayDefender29044002871700000
Barry BannanSheffield WednesdayMidfielder29033002811600000
Morgan FoxSheffield WednesdayDefender28013102652400000
Atdhe NuhiuSheffield WednesdayForward28115800152013520000
Joe WildsmithSheffield WednesdayGoalkeeper270010026201002030
Ross WallaceSheffield WednesdayMidfielder272270024731400000
Daniel PudilSheffield WednesdayMidfielder270191024123300000
David JonesSheffield WednesdayMidfielder271120020257500000
Liam PalmerSheffield WednesdayForward250240016239100000
Gary HooperSheffield WednesdayForward241032002222810000
Frederico VenancioSheffield WednesdayDefender20102002090100000
Glenn LoovensSheffield WednesdayDefender20003112030500000
George BoydSheffield WednesdayMidfielder202020013117500000
Jacob ButterfieldSheffield WednesdayDefender200130012218600000
Steven FletcherSheffield WednesdayForward192100013761200000
Keiren WestwoodSheffield WednesdayGoalkeeper18000001800100030
Joey PelupessySheffield WednesdayMidfielder17112001720200000
Kieran LeeSheffield WednesdayDefender15314001055200000
Joost van AkenSheffield WednesdayDefender14004001450100000
Jordan ThornileySheffield WednesdayDefender1100200764200000
Fernando ForestieriSheffield WednesdayForward1050100654200000
Marco MatiasSheffield WednesdayForward9000012177100000
Sam HutchinsonSheffield WednesdayDefender800200711400001
Sean ClareSheffield WednesdayMidfielder510000431100000
Almen AbdiSheffield WednesdayMidfielder4000001103100000
Cameron DawsonSheffield WednesdayGoalkeeper3000003240000000
Jack StobbsSheffield WednesdayMidfielder300000231000000
Frederik NielsenSheffield WednesdayDefender300000073000000
Sam WinnallSheffield WednesdayForward210000111100000
Ashley BakerSheffield WednesdayDefender100000150100000
Connor KirbySheffield WednesdayMidfielder100000031000000
Fraser PrestonSheffield WednesdayForward000000010000000
Jake KeanSheffield WednesdayGoalkeeper000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.