Show Menu

All Time Club Statistics for UEFA Europa League

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

UEFA Europa League Record historique des entraîneurs

Joué Entraîneur L'Équipes G N P p E Diff. Victoires % Points Points/Match More
2Christian GrossVfB Stuttgart2--514100%63
2Zoran MilinkovicPartizan Belgrade2--633100%63
4Oleg LuzhniyDynamo Kyiv31-82675%102.5
26Diego SimeoneAtletico Madrid211450163481%642.46
5David HoloubekSparta Prague4-183580%122.4
14Roger SchmidtSalzburg10222691771%322.29
4Gary NevilleValencia3-11221075%92.25
10Maurizio SarriNapoli7122681870%222.2
15Jose MourinhoManchester United10322581767%332.2
6Co AdriaanseFC Twente411147767%132.17
6Miroslav DjukicValencia411127567%132.17
39Andre Villas-BoasFC Porto259580354564%842.15
8Armin VehEintracht Frankfurt521189963%172.13
8Antonio ConteJuventus521104663%172.13
10Thomas SchaafWerder Bremen63126131360%212.1
37Fred RuttenPSV Eindhoven229663382559%752.03
24Luciano SpallettiZenit St Petersburg153652302263%482
10Leonid SlutskyCSKA Moscow6222171460%202
13Gregorio ManzanoSevilla82323121162%262
10Roberto MartinezEverton62221111060%202
8Juan Antonio PizziValencia512146863%162
10Stoycho StoevLudogorets Razgrad622159660%202
5. BakeroLech Poznan31164260%102
2Erling MoeMolde FK11-42250%42
3Jens KellerVfB Stuttgart2-164267%62
4Kazimierz MoskalWisla Krakow22-53250%82
2Pavlos DermitzakisPAOK Salonika11-21150%42
52Jorge JesusBenfica31101193543960%1031.98
29Vincenzo MontellaFiorentina169451232855%571.97
24 MarcelinoVillarreal145545271858%471.96
22Paulo FonsecaFC Porto134543271659%431.95
36Mircea LucescuShakhtar Donetsk217876364058%701.94
18Bruno GenesioOlympique Lyonnais112541221961%351.94
16Juande RamosDnipro Dnipropetrovsk101530191163%311.94
14Arsene WengerArsenal83330121857%271.93
14Stanislav CherchesovDinamo Moscow8331714357%271.93
12Thomas TuchelBorussia Dortmund72322111158%231.92
12Simone InzaghiSS Lazio7232617958%231.92
35Rafa BenitezLiverpool207862303257%671.91
8Andre BreitenreiterFC Schalke 04431156950%151.88
15Mario BeenKRC Genk7712012847%281.87
59Unai EmeryValencia311711102614153%1101.86
14Marco RoseSalzburg7522113850%261.86
12Serhiy RebrovDynamo Kyiv7142314958%221.83
12 Paulo BentoSporting Lisbon6421710750%221.83
12Stefano PioliSS Lazio6422216650%221.83
12Peter MaesLokeren7141713458%221.83
22Pavel VrbaViktoria Plzen124637221555%401.82
26Vladimir PetkovicBSC Young Boys138541271450%471.81
21Roy HodgsonFulham108330191148%381.81
10Jupp HeynckesBayer Leverkusen5321771050%181.8
20Remi GardeOlympique Lyonnais10642920950%361.8
10Juan Ignacio MartinezLevante532147750%181.8
15Peter BoszAFC Ajax8342417753%271.8
10Giampiero VenturaTorino532159650%181.8
5Nikolaos NiopliasPanathinaikos3-2108260%91.8
5Henk ten CatePanathinaikos3-244060%91.8
12Rene WeilerRSC Anderlecht6332314950%211.75
8Frank RijkaardGalatasaray SK422147750%141.75
4Didier DeschampsOlympique Marseille21185350%71.75
8Graham PotterOstersunds FK422108250%141.75
4Alberto ZaccheroniJuventus21166050%71.75
4Luis CastroFC Porto21156-150%71.75
4Dusan Uhrin JrViktoria Plzen21167-150%71.75
23Juan Carlos GarridoVillarreal12473731652%401.74
32Kurban BerdyevRubin Kazan1510750272347%551.72
32Ernesto ValverdeVillarreal1741152421053%551.72
20Markus WeinzieriFC Augsburg10463123850%341.7
20Mirko SlomkaHannover 969743326745%341.7
10Jose RigaStandard Liege451128440%171.7
13Zdenek ScasnySparta Prague6432115646%221.69
19Jurgen KloppBorussia Dortmund8832718942%321.68
6Harry RedknappTottenham Hotspur31294550%101.67
12Christoph DaumFenerbahce6241612450%201.67
6Hector CuperAris Salonika31275250%101.67
6Dominique D'OnofrioStandard Liege31298150%101.67
6Chris HughtonBirmingham City31288050%101.67
9Fran EscribaVillarreal4321313044%151.67
6Ralph HasenhuttlRB Leipzig312910-150%101.67
6Friedhelm FunkelHertha BSC31268-250%101.67
20Roberto ManciniManchester City9652921845%331.65
33Huub StevensSalzburg159947361145%541.64
14Eduardo BerizzoCelta Vigo6532114743%231.64
8Eusebio SacristanReal Sociedad4131910950%131.63
16Dieter HeckingVfL Wolfsburg7543124744%261.63
8Sami HyypiaBayer Leverkusen413105550%131.63
8Claudio RanieriAS Roma4131411350%131.63
8Eli GuttmanHapoel Tel Aviv4131311250%131.63
8Laszlo BoloniPAOK Salonika341109138%131.63
8Jocelyn GourvennecEn Avant Guingamp4131010050%131.63
8Abel FerreiraSporting Braga4131011-150%131.63
8Nicolae DicaSteaua Bucharest4131112-150%131.63
8Niels FrederiksenEsbjerg4131012-250%131.63
8Valery KarpinSpartak Moscow4131417-350%131.63
8Bernd SchusterBesiktas4131014-450%131.63
21Marcelo BielsaAthletic Bilbao10473532348%341.62
15Domingos PacienciaSporting Braga735149547%241.6
15 Quique FloresAtletico Madrid6631914540%241.6
10Aleksandr KhatskevichDynamo Kyiv4421814440%161.6
5Pepe MelReal Betis22132140%81.6
49Myron MarkevychMetalist Kharkiv22121565461945%781.59
32Ariel JacobsRSC Anderlecht1561150371347%511.59
22Yuri SeminDynamo Kyiv9853224841%351.59
19Gertjan VerbeekAZ Alkmaar8652523242%301.58
14Gian Piero GasperiniGenoa6442518743%221.57
14Senol GunesTrabzonspor6442219343%221.57
16Antoine KombouareParis Saint-Germain6732116538%251.56
20Mustafa AkcayTrabzonspor8752722540%311.55
24Michel Preud'hommeFC Twente10773429542%371.54
24Dick AdvocaatPSV Eindhoven10772622442%371.54
20Adi HutterSalzburg86637251240%301.5
20Mauricio PochettinoTottenham Hotspur8662922740%301.5
30 Paulo SousaVideoton FC136114336743%451.5
18Murat YakinFC Basel7652419539%271.5
8Igor CherevtchenkoLokomotiv Moscow3321310338%121.5
10Slaven BilicBesiktas4331411340%151.5
6Albert StuivenbergKRC Genk231129333%91.5
10Guus HiddinkAnzhi Makhachkala433118340%151.5
12Alan PardewNewcastle United462119233%181.5
10Thomas ChristiansenAPOEL Nicosia5-51211150%151.5
14Brendan RodgersLiverpool6351818043%211.5
6Roberto BordinFC Sheriff Tiraspol23144033%91.5
2Leon VlemmingsAEK Larnaca1-134-150%31.5
2Juan Ramon RochaPanathinaikos1-123-150%31.5
6Pierluigi TamiFC Lugano3-3911-250%91.5
6Martin Schmidt1. FSV Mainz 05231810-233%91.5
10Henning BergLegia Warsaw5-579-250%151.5
8David MoyesEverton4-4913-450%121.5
14Zoran BarisicRapid Wien6351826-843%211.5
37Rudi GarciaLille OSC159135446841%541.46
26Bruno LabbadiaHamburger SV115104033742%381.46
20Aykut KocamanFenerbahce8572024-440%291.45
16Laurentin ReghecampfSteaua Bucharest6551821-338%231.44
14Vitezslav LavickaSparta Prague5542114736%201.43
14Martin JolAFC Ajax5541814436%201.43
14Jose CouceiroLokomotiv Moscow6262321243%201.43
14Leonardo JardimSporting Braga5541817136%201.43
12Besnik HasiRSC Anderlecht5251314-142%171.42
10Vahid HalilhodzicDinamo Zagreb42498140%141.4
10Jose Angel ZigandaAthletic Bilbao4241413140%141.4
15Andrea StramaccioniInternazionale6362224-240%211.4
8Tony PulisStoke City323109138%111.38
8Vladimir IvicPAOK Salonika323810-238%111.38
8Joaquin CaparrosAthletic Bilbao3231113-238%111.38
17Adrie KosterClub Brugge6562022-235%231.35
23Frank de BoerAFC Ajax94102428-439%311.35
6Jan de JongeSC Heerenveen222117433%81.33
6Claude PuelSouthampton22264233%81.33
6Michael LaudrupSwansea City22264233%81.33
6Lorenz-Gunther KostnerVfL Wolfsburg222108233%81.33
3Jacek ZielinskiLech Poznan11166033%41.33
6Makis ChavosPAOK Salonika22244033%81.33
6Abdullah AvciIstanbul Basaksehir22278-133%81.33
3Frankie VercauterenSporting Lisbon11135-233%41.33
12Ole Gunnar SolskjaerMolde FK5161316-342%161.33
18Steve McClarenFC Twente6661624-833%241.33
22Christophe GaltierAS Saint-Etienne61152423127%291.32
16Carlos CarvalhalSporting Lisbon6372320338%211.31
26Viktor GoncharenkoFC BATE Borisov81083435-131%341.31
10Gadzhi GadzhievAnzhi Makhachkala34368-230%131.3
10Hein VanhaezebrouckKAA Gent3431521-630%131.3
31Lucien FavreHertha BSC117135042835%401.29
14Jaroslav SilhavySlovan Liberec4641616029%181.29
14Uli ForteBSC Young Boys5362021-136%181.29
4Ivan DaniliantsFK Rostov12163325%51.25
12 Paulo SergioSporting Lisbon4351514133%151.25
4Kenny DalglishLiverpool12111025%51.25
8Vladen MilojevicCrvena Zvezda24233025%101.25
4Michael BuskensRapid Wien12166025%51.25
8Didier TholotSion24289-125%101.25
16Francis GillottGirondins De Bordeaux6281820-238%201.25
20Walter MazzarriNapoli6772529-430%251.25
16 MichelGetafe6281721-438%201.25
16Francesco GuidolinUdinese5561822-431%201.25
16 Sa PintoSporting Lisbon5561422-831%201.25
8Jess ThorupFC Midtylland314918-938%101.25
9Peter StogerBorussia Dortmund3241212033%111.22
14Vitor PereiraFC Porto4551521-629%171.21
5Marius LacatusSteaua Bucharest13187120%61.2
10Oleg BlokhinDynamo Kyiv3341211130%121.2
5Gennaro GattusoAC Milan2-357-240%61.2
6Angelos AnastasiadisPAOK Salonika213107333%71.17
6Constantin GalcaSteaua Bucharest213119233%71.17
6Aleksandar JankovicStandard Liege14186217%71.17
6Dror KashtanHapoel Tel Aviv213109133%71.17
6Oscar GarciaSalzburg21366033%71.17
6Igor TudorPAOK Salonika14133017%71.17
6Shota ArveladzeMaccabi Tel Aviv21379-233%71.17
6Urs MeierFC Zurich2131014-433%71.17
6Delio RossiPalermo213711-433%71.17
6Giovanni van BronckhorstFeyenoord21337-433%71.17
6Yasen PetrovLevski Sofia213611-533%71.17
18Francky DuryKAA Gent6392036-1633%211.17
26Stale SolbakkenFC Copenhagen86122635-931%301.15
7Javier CallejaVillarreal22389-129%81.14
7Ante SimundzaNK Maribor2231011-129%81.14
14Stanimir StoilovFC Astana4461924-529%161.14
22Urs FischerFC Zurich74112230-832%251.14
8Dimitar DimitrovLudogorets Razgrad23379-225%91.13
8Miroslav DukicPartizan Belgrade233912-325%91.13
8Marius SumudicaAstra Giurgiu233913-425%91.13
8Kent NielsenAalborg BK3-5616-1038%91.13
9Ricardo MonizHamburger SV3151318-533%101.11
10Igor ShalimovFC Krasnodar3251113-230%111.1
10Maciej SkorzaLegia Warsaw325914-530%111.1
15Phillip CocuPSV Eindhoven4471318-527%161.07
4Louis Van GaalManchester United11276125%41
2Heiko VogelFC Basel-2-220-%21
6Valeriy ChalyRubin Kazan13266017%61
2Pedro CapellaAris Salonika-2---0-%21
5Owen CoyleWigan Athletic12255020%51
6Tony MowbrayCeltic13277017%61
6Luigi DelneriJuventus-6-770-%61
6Neil LennonCeltic13267-117%61
4Tim SherwoodTottenham Hotspur11267-125%41
6Davide BallardiniSS Lazio2-4910-133%61
6Veaceslav RusnacFC Sheriff Tiraspol13256-117%61
6Krunoslav JurcicDinamo Zagreb2-468-233%61
4Georgios DonisAPOEL Nicosia11235-225%41
10Edoardo RejaSS Lazio2441113-220%101
6Elisha LevyMaccabi Haifa2-41012-233%61
3Milen RadukanovCSKA Sofia1-246-233%31
6Jan JonssonRosenborg BK2-4710-333%61
3Stanko PoklepovicHajduk Split1-225-333%31
6Roman PivarnikViktoria Plzen132710-317%61
6Viorel HizoFC Vaslui13258-317%61
3Georges LeekensClub Brugge1-225-333%31
6Christian StreichSC Freiburg13258-317%61
6Ilie StanSteaua Bucharest2-4812-433%61
4Oleg ProtasovAstra Giurgiu11248-425%41
7Dusan BajevicAEK Athens214712-529%71
6Mika LehkosuoHJK Helsinki2-4511-633%61
14Manuel JimenezAEK Athens2841320-714%141
18Matjaz KekHNK Rijeka4682027-722%181
6Jeff SaibeneSt Gallen2-4613-733%61
20Thorsten FinkFC Basel55103341-825%201
20Oleg KononovKarpaty Lviv55102035-1525%201
18Gurban GurbanovQarabag FK4591425-1122%170.94
18Jozef ChovanecSparta Prague4592035-1522%170.94
12Jindrich TrpisovskySlovan Liberec3271320-725%110.92
12Martin RuedaLausanne Sports3271929-1025%110.92
8Christos ChristoforouApollon Limassol215816-825%70.88
14Ronny DeilaCeltic2662127-614%120.86
70Dinamo Bucharest1331018-814%60.86
14John van den BromAZ Alkmaar3381634-1821%120.86
6Rui VitoriaVitoria Guimaraes12365117%50.83
6Leonid KuchukFC Sheriff Tiraspol12345-117%50.83
6Pal DardaiHertha BSC12367-117%50.83
6Andrey SosnitskiyFC Sheriff Tiraspol12357-217%50.83
6Julian NagelsmannTSG 1899 Hoffenheim123810-217%50.83
6Eusebio Di FrancescoSassuolo123911-217%50.83
6Ton du ChatinierFC Utrecht-5157-2-%50.83
6Elie BaupOlympique Marseille123911-217%50.83
6Domenico di CarloSampdoria12347-317%50.83
6Arik BenadoMaccabi Haifa12369-317%50.83
6 Pedro EmanuelAcademica de Coimbra12369-317%50.83
6Roland NilssonFC Copenhagen12359-417%50.83
6Ilir DajaSkenderbeu Korce123610-417%50.83
6Ioan SabauFC Timisoara12349-517%50.83
6Henk FraserVitesse Arnhem123510-517%50.83
6Alain CasanovaToulouse123511-617%50.83
6Aleksandr YermakovichFC BATE Borisov123616-1017%50.83
18Pedro MartinsMaritimo3691425-1117%150.83
12Staikos VergetisAsteras Tripoli AC2461122-1117%100.83
12Karl DaxbacherFK Austria Wien2461427-1317%100.83
5Klas IngessonIF Elfsborg11356-120%40.8
5Yossi AbuksisHapoel Tel Aviv11348-420%40.8
4Walter SmithRangers-3112-1-%30.75
4Sir Alex FergusonManchester United1-367-125%30.75
4Uffe PedersenOdense1-368-225%30.75
4Toni ConceicaoCFR Cluj1-346-225%30.75
4 Jorge CostaAEL Limassol1-335-225%30.75
4Nikos KostenoglouAEK Athens1-369-325%30.75
4Georgi IvanovLevski Sofia1-314-325%30.75
8Jose PeseiroFC Porto134914-513%60.75
4Ersun YanalTrabzonspor1-328-625%30.75
4Ljubinko DrulovicPartizan Belgrade1-3411-725%30.75
4Robert MaaskantWisla Krakow1-3411-725%30.75
10Zoran MamicDinamo Zagreb2171421-720%70.7
10Jan UrbanLegia Warsaw217412-820%70.7
19Barak BakharIroni Kiryat Shmona34121833-1516%130.68
6Willy SagnolGirondins De Bordeaux-4257-2-%40.67
3Henrique CalistoPacos Ferreira-21-2-2-%20.67
6Karel KrejciViktoria Plzen114810-217%40.67
6Age HareideHelsingborgs IF114912-317%40.67
6Stephen KennyDundalk FC11458-317%40.67
6Rene GirardLille OSC-4239-6-%40.67
6Goran StevanovicPartizan Belgrade114613-717%40.67
6Jordi CryuffMaccabi Tel Aviv11418-717%40.67
6Andreas AlmAIK Solna114514-917%40.67
6Vladimir ZhuravelDinamo Minsk114314-1117%40.67
12Yuriy VernydubFC Zorya Luhansk228517-1217%80.67
12Peter PacultRapid Wien2281326-1317%80.67
20Roman GrygorchukChornomorets34131333-2015%130.65
8Henrik ClausenOdense1251120-913%50.63
5Mihai StoichitaSteaua Bucharest-3226-4-%30.6
5Cornel TalnarDinamo Bucharest1-4312-920%30.6
12Franco FodaSturm Graz219820-1217%70.58
12Kare IngebrigtsenRosenborg BK1471023-138%70.58
2Damir CanadiRapid Wien-1112-1-%10.5
2Georgi DermendzhievLudogorets Razgrad-1112-1-%10.5
2Jacek MagieraLegia Warsaw-11-1-1-%10.5
2Garry MonkSwansea City-1113-2-%10.5
2Mustafa DenizliGalatasaray SK-1124-2-%10.5
2Vladimir MaminovRubin Kazan-1113-2-%10.5
2Valery GazzaevDynamo Kyiv-1124-2-%10.5
4Roni LevyUnirea Urziceni-2225-3-%20.5
2Vasilis VouzasOlympiakos-1125-3-%10.5
6Boyukagha HajiyevNeftchi Baku-3348-4-%30.5
2Tomas PozarSparta Prague-1115-4-%10.5
2Pambos ChristodoulouAEL Limassol-1115-4-%10.5
6Frederic AntonettiStade Rennes-33510-5-%30.5
6Vladimir VermezovicPartizan Belgrade-3338-5-%30.5
4Jesualdo FerreiraPanathinaikos-2228-6-%20.5
4Ton CaanenAEK Larnaca-2217-6-%20.5
8Guy LuzonStandard Liege116915-613%40.5
6Razvan LucescuRapid Bucharest1-5512-717%30.5
6Nunzio ZavettieriFK Ventspils-33310-7-%30.5
6Vuk RasovicDinamo Minsk1-5311-817%30.5
6Karel JarolimSlavia Prague-33513-8-%30.5
6Sofronis AvgoustiApollon Limassol-33514-9-%30.5
6Mirel JosaSkenderbeu Korce1-5413-917%30.5
6Temuri KetsbaiaAPOEL Nicosia1-5312-917%30.5
6Andras HerczegDebreceni VSC1-5413-917%30.5
6Peter SchottelRapid Wien1-5414-1017%30.5
6Nils Arne EggenRosenborg BK1-5313-1017%30.5
12Darko MilanicNK Maribor1291225-138%50.42
5Manuel MachadoCD Nacional-23611-5-%20.4
10Marco SilvaEstoril Praia-46613-7-%40.4
3Ronald KoemanEverton-1237-4-%10.33
6Yannis AnastasiouPanathinaikos-24611-5-%20.33
6Viktor KumykovShakhter Karagandy-24510-5-%20.33
3. CostinhaPacos Ferreira-1216-5-%10.33
6Nikolay PavlovVorskla Poltava-24410-6-%20.33
6Erwin van de LooiFC Groningen-2428-6-%20.33
6Marko NikolicPartizan Belgrade-2419-8-%20.33
6Cristian PustaiPandurii Targu-Jiu-24311-8-%20.33
6Bohumil PanikFC Fastav Zlin-24110-9-%20.33
4Ivan VukomanovicStandard Liege-1318-7-%10.25
5Steinar NilsenTromso-1417-6-%10.2
5Motti IvanirMaccabi Tel Aviv-14514-9-%10.2
6Vladimir WeissSlovan Bratislava-15411-7-%10.17
6Luboslav PenevCSKA Sofia-15212-10-%10.17
6Rikard NorlingMalmo FF-15415-11-%10.17
6Goce SedloskiFK Vardar-15320-17-%10.17

Joué = Joué,

G = Nombre Total de Victoires,

N = Nombre Total de Matches Nuls,

P = Nombre Total de Défaites,

p = Buts pour,

c = Buts contre,

Diff. = Différence de buts,

9 ans de données.