Show Menu

Club Statistics for La Liga 16/17

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

La Liga 16/17

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Guillermo OchoaGranada CFGoalkeeper38002003800003020
Geronimo RulliReal SociedadGoalkeeper38004003800001240
Xabier PrietoReal SociedadMidfielder38862003266910000
Diego ReyesEspanyolMidfielder38222003246100001
Sergi EnrichEibarForward381174003177800000
Inaki WilliamsAthletic BilbaoForward385640031771700000
Mikel OyarzabalReal SociedadMidfielder382700030881600000
Antonio AdanReal BetisGoalkeeper37005003700001040
Manu TriguerosVillarrealForward375140035321200000
Pedro LeonEibarMidfielder371055003433910100
Florin AndoneDeportivo La CorunaForward3712260032551200000
Antoine GriezmannAtletico MadridForward3616830036101400200
Gerard MorenoEspanyolForward361346003600400100
Daniel ParejoValenciaMidfielder365712003600330200
Jorge KokeAtletico MadridMidfielder36487103600200000
David LopezEspanyolMidfielder36322003600000000
Dani GarciaEibarMidfielder36119013600200000
German PezzellaReal BetisDefender361010003600300000
OierOsasunaDefender360211013600100000
Marc Andre ter StegenBarcelonaGoalkeeper36001003600000000
Ivan CuellarSporting GijonGoalkeeper36004003600002060
Fernando PachecoCD AlavesGoalkeeper36001003620002040
Carlos KameniMalagaGoalkeeper36001003620001060
Luis SuarezBarcelonaForward3628138003432900000
Raul GarciaAthletic BilbaoMidfielder36104110034221630000
Sergio AlvarezSporting GijonMidfielder36219003432600000
Joao CanceloValenciaDefender36146102878500000
Ignacio CamachoMalagaMidfielder354214003500100000
Yuri BerchicheReal SociedadDefender35329003500200000
Diego LopezEspanyolGoalkeeper35004003500100020
Sergio RicoSevillaGoalkeeper35000003530001030
Andreas PereiraGranada CFMidfielder3553100134111100000
Steven N'ZonziSevillaMidfielder35237003421200000
Roque MesaLas PalmasMidfielder351213003421500000
Ruben CastroReal BetisForward351333003243720100
Carlos VelaReal SociedadForward359260031541930100
Mikel San JoseAthletic BilbaoDefender35419003055500000
Iker MuniainAthletic BilbaoForward3571500281071400000
JuanmiReal SociedadForward351107101917161000000
Filipe LuisAtletico MadridDefender34365003400300000
Inigo MartinezReal SociedadDefender343210103400100001
JuanfranDeportivo La CorunaMidfielder34043103420400001
GabrielCD LeganesMidfielder345280033111300000
Bruno SorianoVillarrealMidfielder34426003311140100
Asier IllarramendiReal SociedadMidfielder341213003311000001
Florian LejeuneEibarDefender34116103311000000
Fernandez GabiAtletico MadridMidfielder34009003321600100
Lionel MessiBarcelonaForward343796003222460100
Celso BorgesDeportivo La CorunaMidfielder34605003054520100
Yannick CarrascoAtletico MadridMidfielder3410450026982000100
Pablo SarabiaSevillaMidfielder34881000221412510000
Munir El HaddadiValenciaForward34635102215121300000
Jonathan Dos SantosVillarrealForward3423400221212500000
Aymeric LaporteAthletic BilbaoDefender332010003300200000
Mikel BalenziagaAthletic BilbaoDefender33113013310300000
Sergio BusquetsBarcelonaMidfielder33039003310900000
Diego AlvesValenciaGoalkeeper33004003330005051
Roberto SorianoVillarrealMidfielder3310580131322100000
Saul NiguezAtletico MadridMidfielder33428002964600000
Emre ColakDeportivo La CorunaMidfielder333650029841300100
Sergio LeonOsasunaForward3310040027961310000
Samu CastillejoVillarrealMidfielder3324200241091100000
Lucas VazquezReal MadridMidfielder3328400122421400000
Roberto RosalesMalagaDefender32125103200000000
Pablo FornalsMalagaMidfielder32626003141800000
Pedro BigasLas PalmasDefender32415103111400000
Raul NavasReal SociedadDefender32115003131100000
Marcos LlorenteCD AlavesMidfielder32025003131000000
Facundo RoncagliaCelta VigoDefender32208103042100000
Theo HernandezCD AlavesDefender321311013032200000
Stefan SavicAtletico MadridDefender32116103062000000
DeyversonCD AlavesForward327114002953600000
Daniel WassCelta VigoDefender323440029331700002
BenatAthletic BilbaoMidfielder321590028741400000
Aritz AdurizAthletic BilbaoForward321618102755550000
Jose Manuel JuradoEspanyolMidfielder32340002795700000
Ivan RakiticBarcelonaMidfielder3275500261061000000
Roberto TorresOsasunaMidfielder32737002686930200
Sergio RobertoBarcelonaMidfielder32065002686500000
Iago AspasCelta VigoForward3219391025107960000
Nicola SansoneVillarrealForward328360025871910000
TanaLas PalmasMidfielder32443002587800000
PetrosReal BetisMidfielder321291024128900000
BurguiSporting GijonForward32246002111111600000
Hernan PerezEspanyolMidfielder32307002013121500000
Angel CorreaAtletico MadridForward3248500112621700000
Mario GasperVillarrealDefender31026003100000000
Jorge MereSporting GijonDefender31007013120000001
Jonathan VieraLas PalmasMidfielder317740030111040000
Diego GodinAtletico MadridDefender313111103011000000
Jaume CostaVillarrealDefender311313103041100000
Martin MantovaniCD LeganesDefender31109003061300000
David ZurutuzaReal SociedadMidfielder31318102932900000
Javier FuegoEspanyolMidfielder31109102962400000
Ander CapaEibarMidfielder31039102972200000
MarianoSevillaDefender310210002932100000
Victor CamarasaCD AlavesMidfielder313130028731500000
Kiko FemeniaCD AlavesMidfielder31026002853500000
Uche AgboGranada CFMidfielder310013112833900000
Duje CopSporting GijonForward319370027641130100
Franco VasquezSevillaMidfielder3172800271041700000
Nemanja RadojaCelta VigoMidfielder31103002744600000
Miguel Angel GuerreroCD LeganesForward3151300251061310000
Kevin GameiroAtletico MadridForward311250002112101810000
Wissam Ben YedderSevillaForward311140002016111810000
Fernando TorresAtletico MadridForward31853001321181110100
Vicente IborraSevillaMidfielder3172900122319410001
Sergio CanalesReal SociedadMidfielder310320072624500000
NeymarBarcelonaForward3013108013010210000
Pablo PiattiEspanyolForward30101080030001810000
Eliaquim MangalaValenciaDefender302011013030100000
Jan OblakAtletico MadridGoalkeeper30001003000101030
Sandro RamirezMalagaForward3014330028221200100
Aaron CaricolEspanyolDefender30005002852000000
MarceloReal MadridDefender30282002664300000
GuilhermeDeportivo La CorunaMidfielder30216002674600000
Theo BongondaCelta VigoForward301330026941200000
Ruben PerezCD LeganesMidfielder300112002674300000
VitoloSevillaMidfielder30656102555400000
Dani CeballosReal BetisMidfielder30228002496200000
Gonzalo EscalanteEibarDefender302190124106900000
JonnyCelta VigoDefender300380023107000000
Pione SistoCelta VigoMidfielder30331001914111200000
Andre GomesBarcelonaMidfielder30313001717131200000
Cristiano RonaldoReal MadridForward292564002900560100
SidneiDeportivo La CorunaDefender29102002910300000
Toni KroosReal MadridMidfielder294126002841400000
Vicente GomezLas PalmasMidfielder292030028311100000
Gabriel MercadoSevillaDefender293110002683700000
NachoReal MadridDefender292350025114100000
Karim BenzemaReal MadridForward2910400023961700000
Ibai GomezCD AlavesForward295220023861900000
Alex BerenguerOsasunaMidfielder29163002287500000
Chori CastroMalagaMidfielder2913510211581000000
Pablo InsuaCD LeganesDefender291030020169100000
IscoReal MadridMidfielder291074001718121300000
Santi MinaValenciaForward2962200131816800000
Sergio RamosReal MadridDefender28706012810100001
Willian JoseReal SociedadForward2812440027211730000
Victor RuizVillarrealDefender28114022721000000
Takashi InuiEibarMidfielder283240026621800000
Kevin-Prince BoatengLas PalmasMidfielder28104111125431200000
Martin MontoyaValenciaDefender28218002593600000
Alexander SzymanowskiCD LeganesMidfielder288210024541310100
Miguel de las CuevasOsasunaMidfielder280130020138900000
Adrian GonzalezEibarMidfielder2871300191891350000
JoaquinReal BetisMidfielder2834200191291400000
Kenan KodroOsasunaForward2871300171311900000
Darwin MachisCD LeganesForward2813100112317600000
Ezequiel GarayValenciaDefender27407002700200001
Zouhair FeddalCD AlavesDefender27218202700200000
Riza DurmisiReal BetisMidfielder27134002750300000
Nicolas ParejaSevillaDefender27116012710700000
Keylor NavasReal MadridGoalkeeper27002002720000111
Raul AlbentosaDeportivo La CorunaDefender271110012691000001
Enzo PerezValenciaMidfielder270114102631600000
Fernando AmorebietaSporting GijonDefender270116002651400000
Dani CastellanoLas PalmasMidfielder27013002552500000
Oscar De MarcosAthletic BilbaoMidfielder27143002433200000
Jose GayaValenciaDefender27123002443400000
JuankarMalagaMidfielder27249012176500000
Ismael LopezSporting GijonForward270350019118400100
EdgarCD AlavesMidfielder2741600181291410000
Felipe CaicedoEspanyolForward27215101418131200100
Ruben PenaEibarMidfielder271030092518600000
SergioCelta VigoGoalkeeper260100126100000140
Aissa MandiReal BetisDefender26214002541300000
Victor SanchezEspanyolMidfielder26118002511100000
Sergio EscuderoSevillaDefender26036002531100000
YerayAthletic BilbaoDefender26003002541000000
Moises GomezSporting GijonMidfielder262540024521610000
Victor LaguardiaCD AlavesDefender26216002442200001
Antonio LunaEibarDefender26153002472400000
Goran CausicOsasunaMidfielder26124002254300000
Jordi AlbaBarcelonaDefender261640021135200000
Javier MascheranoBarcelonaMidfielder261360021105010000
Pablo HernandezCelta VigoMidfielder261010102076100000
LuisinhoDeportivo La CorunaDefender260260020136500000
Nabil El ZharLas PalmasForward26442001898800000
Mateo KovacicReal MadridMidfielder2613200181981000000
Cedric BakambuVillarrealForward2611150017991000000
Marcelo DiazCelta VigoMidfielder261250017129400000
Artem KravetsGranada CFMidfielder26522001610101000000
Joaquin CorreaSevillaMidfielder2640600152111700000
Alvaro MorataReal MadridForward26154800142012900000
Jeremie BogaGranada CFMidfielder2621000141712500000
Markel SusaetaAthletic BilbaoMidfielder2612400112515800000
Gustavo CabralCelta VigoDefender25216002580200000
Gerard PiqueBarcelonaDefender25206002530200000
Diego RicoCD LeganesDefender25106002540300000
Javier VarasLas PalmasGoalkeeper250000025130000070
German LuxDeportivo La CorunaGoalkeeper250050025120100020
Samuel UmtitiBarcelonaDefender25104002491200001
Michel MacedoLas PalmasDefender25045002421200000
LilloSporting GijonDefender25007102441100000
Manu GarciaCD AlavesMidfielder253180023102310000
Diego LlorenteMalagaDefender25202012352200000
David GarciaOsasunaMidfielder25107002382000000
NaniValenciaMidfielder25586002233810000
Luka ModricReal MadridMidfielder25122002273800000
Alvaro GonzalezVillarrealDefender251180022143000000
Carlos ClercOsasunaMidfielder25102002283400000
Fernando NavarroDeportivo La CorunaDefender250060022103100000
Yoel RodriguezEibarGoalkeeper250010122153001020
Carlos CarmonaSporting GijonMidfielder258250021104900000
Sergi GomezCelta VigoDefender250042021154200000
CasemiroReal MadridMidfielder254010002075600000
Darko BrasanacReal BetisMidfielder2511700191161300000
Isaac CuencaGranada CFMidfielder252040018147200000
Inigo LekueAthletic BilbaoDefender252110017168500000
Marko LivajaLas PalmasForward2553120116119800000
Alex AlegriaReal BetisForward2532200151710700000
Marc RocaEspanyolMidfielder2501400142011800000
Denis SuarezBarcelonaMidfielder25131001225131000000
LucianoCD LeganesForward2542300112114710000
Carlos CastroSporting GijonForward2541100102315600000
Ezequiel PonceGranada CFForward2520510101915300100
Sergio AsenjoVillarrealGoalkeeper24000002400101010
David TimorCD LeganesMidfielder24217012232600000
AlexisCD AlavesDefender2421101019105000001
KikeEibarForward248180018961300000
JonyMalagaMidfielder2421300151991310000
Victor RodriguezSporting GijonMidfielder2421100151891000000
Faycal FajrDeportivo La CorunaMidfielder2402310141410500100
Ander IturraspeAthletic BilbaoMidfielder2401300122112600000
Alberto BuenoGranada CFForward242300082016600000
Raphael VaraneReal MadridDefender23121002330400000
Mateo MusacchioVillarrealDefender23028002320100000
Kepa ArrizabalagaAthletic BilbaoGoalkeeper23001002320100000
Samir NasriSevillaMidfielder23237002211600100
Hugo MalloCelta VigoDefender23218012241000000
Mauricio LemosLas PalmasDefender235060021132300000
Cristiano PicciniReal BetisDefender23236112142400000
Daniel CarvajalReal MadridDefender23048002192000000
JuanfranAtletico MadridDefender23023002182100000
Victor DiazCD LeganesDefender23115002073300000
Alejandro ArribasDeportivo La CorunaDefender230170020163000000
Fabian OrellanaCelta VigoForward233361019541000000
Carlos SolerValenciaMidfielder233140119114400000
Mikel VesgaSporting GijonMidfielder23117001964300000
Pedro MosqueraDeportivo La CorunaMidfielder233070017136100000
Carles GilDeportivo La CorunaMidfielder2314700161171000000
Gaizka ToqueroCD AlavesForward2311400151481300000
James RodriguezReal MadridMidfielder238610014179800000
John GuidettiCelta VigoForward2341900141391310000
Andres IniestaBarcelonaMidfielder2303200131510300000
MomoLas PalmasMidfielder2330400122111810000
Unai LopezCD LeganesMidfielder2320200121711700000
Nicolas GaitanAtletico MadridMidfielder2332100112312700000
Marco AsensioReal MadridMidfielder2332000112212600000
Rodri HernandezVillarrealMidfielder230110082615100000
Dimitri FoulquierGranada CFDefender22024002131100000
Unai BustinzaCD LeganesDefender2201100021131200000
Mehdi Carcela-GonzalezGranada CFMidfielder22516002032700000
Ivan RamisEibarDefender22306002052600000
Jean-Sylvain BabinSporting GijonDefender22112002082400000
TitoCD LeganesDefender22034002042400000
Unai GarciaOsasunaDefender22004002082000002
Gaston SilvaGranada CFDefender220060019123200000
Oriol RieraOsasunaForward2241300181241100001
Miguel TorresMalagaDefender22003001894300000
Bruno GamaDeportivo La CorunaMidfielder2200300181141400000
JuanpiMalagaMidfielder22204001775700000
Anaitz ArbillaEibarDefender22025001785400000
Antonio SanabriaReal BetisForward22312001676600000
David GarciaLas PalmasDefender221150016146100000
KekoMalagaMidfielder2203600131291300000
Sergi SamperGranada CFMidfielder220160013179300000
Adil RamiSevillaDefender21004102140100000
Iago HerrerinAthletic BilbaoGoalkeeper21000012180001030
DouglasSporting GijonDefender21306002051300000
David LombanGranada CFDefender21106002061100000
Federico RiccaMalagaDefender21006001942500000
Mario SuarezValenciaMidfielder213030017124600000
Daniel TorresCD AlavesMidfielder210070017164400000
Leo BaptistaoEspanyolForward21651001655900000
Nacho CasesSporting GijonMidfielder212160016135600000
Luciano ViettoSevillaForward216230014167600000
Matias KranevitterSevillaMidfielder210060014207400000
Stevan JoveticSevillaForward21644001299800100
CharlesMalagaForward2131500111310400000
Christian SantosCD AlavesMidfielder213120082413420000
Paco AlcacerBarcelonaForward216310073014300000
Roberto CanellaSporting GijonMidfielder202130020100300000
Salvatore SiriguSevillaGoalkeeper200010120110003030
Simone ZazaValenciaForward20617001555400000
Jonas MartinReal BetisMidfielder20205001595900000
JoseluDeportivo La CorunaForward205170091211400000
BebeEibarForward203320082512700000
Alexandar KataiCD AlavesMidfielder203320182112600000
Luis HernandezMalagaDefender19122001900100000
Ruben VezoGranada CFDefender190131018101200001
Eneko BovedaAthletic BilbaoDefender190010018121300000
Gareth BaleReal MadridMidfielder19723011722700000
Rodrigo MorenoValenciaForward195310017221100000
Ruben PardoReal BetisDefender191020017122900000
Javi LopezEspanyolMidfielder19013001752500000
FaustoOsasunaMidfielder190080016531100000
Alex GalvezEibarDefender190040014195100000
Jozabed SanchezCelta VigoMidfielder19222001287800000
Carlos VigarayCD AlavesDefender190310010229200000
Mateo GarciaLas PalmasMidfielder192000091610700000
Marlos MorenoDeportivo La CorunaForward190000091710800000
Jamie RomeroOsasunaMidfielder190410081911300000
Esteban GraneroReal SociedadMidfielder190151081711400000
RecioMalagaForward183210001642610000
RafinhaBarcelonaMidfielder18621001474800000
Arda TuranBarcelonaMidfielder183310014124500000
Rafa NavarroReal BetisDefender182230014114300000
Raul GarciaCD AlavesDefender180060014104200000
Giuseppe RossiCelta VigoForward18411009199600000
Pape DiopEspanyolMidfielder18006009199100000
Javi OntiverosMalagaMidfielder182340071611500000
Borja VigueraSporting GijonForward182110061412200000
Alen HalilovicLas PalmasMidfielder180220061312500000
Mikel RicoAthletic BilbaoMidfielder181040042514100000
Zakaria BakkaliValenciaForward181020012917100000
DaniloReal MadridDefender171220017150200000
Andreau FontasCelta VigoDefender171171017110100000
Sverrir Ingi IngasonGranada CFDefender17107001720100000
Alin ToscaReal BetisDefender17002001710200000
Juan FuentasOsasunaDefender170050016111500000
Clement LengletSevillaDefender17002001552200000
Lucas DigneBarcelonaDefender170030014223600000
Fran RicoEibarMidfielder17215001364200000
HectorGranada CFDefender17022001394600000
Angel MontoroLas PalmasMidfielder170010012185400000
Jose Maria GimenezAtletico MadridDefender170050012175300000
Jose Antonio ReyesEspanyolForward172210010207810000
Xavi TorresSporting GijonMidfielder17006008199100000
Alvaro CejudoReal BetisMidfielder171180062311100000
Cristian RiveraEibarMidfielder170030061811100000
Rafael Santos BorreVillarrealForward172100022815200000
Dimitris SiovasCD LeganesMidfielder16104001660200000
Matthieu SaunierGranada CFDefender16014001600400001
Asier RiesgoEibarGoalkeeper160000216110100030
BrunoReal BetisDefender161090015161100000
Gorka IraizozAthletic BilbaoGoalkeeper160010015201002010
David SimonLas PalmasDefender160130014172100000
JeseLas PalmasForward16315001333210000
Alvaro MedranValenciaMidfielder162030010256300000
Ryan DonkReal BetisDefender16013009177300000
ThomasAtletico MadridMidfielder161250061910200100
Pape Cheikh DiopCelta VigoMidfielder161030052211200000
DudaMalagaMidfielder161230022614200000
Alvaro OdriozolaReal SociedadDefender15040001540200000
Andres FernandezVillarrealGoalkeeper150020014221000040
Mikel VillanuevaMalagaDefender15004001491100000
Helder LopesLas PalmasDefender15014001382300000
Lucas HernandezAtletico MadridDefender150120013212000000
Oscar DuarteEspanyolDefender15004001392100000
Omar RamosCD LeganesMidfielder15024001154700000
Aitor BunuelOsasunaDefender150030010145400000
Fran MeridaOsasunaMidfielder15105009136500000
Emmanuel RiviereOsasunaForward15013018157400000
Adrian LopezVillarrealForward1521000788600000
Adrian RamosGranada CFForward14414001311400000
AlbertoCD LeganesMidfielder14006101351200000
Joseba ZalduaReal SociedadDefender140121012122300000
Adrian MarinCD LeganesDefender14004001262400000
Alexandre PatoVillarrealForward14210001153900100
Alex MartinezReal BetisDefender140020011193200000
Sime VrsaljkoAtletico MadridDefender140010011133200000
Nenad KrsticicCD AlavesMidfielder14203009145700000
Felipe GutierrezReal BetisMidfielder1410300965500000
Michael SantosMalagaForward14303008216510100
Miguel OlavideOsasunaMidfielder141030041510300000
PepeReal MadridDefender13211001350200000
Jon Ander SerantesCD LeganesGoalkeeper13002001300100030
Raul LizoainLas PalmasGoalkeeper130010013250000040
Nauzet PerezOsasunaGoalkeeper13001001380000010
Jeremy MathieuBarcelonaDefender13100001251200001
Przemyslaw TytonDeportivo La CorunaGoalkeeper130010012261000011
Aymen AbdennourValenciaDefender13004009154200000
Josep SeneCelta VigoMidfielder13021008175700000
Claudio BeauvueCelta VigoMidfielder13121005108200000
Sabin MerinoAthletic BilbaoForward13122005158500000
Oscar RomeroCD AlavesMidfielder13013004149200000
Youssef En-NesyriMalagaForward131120001613000000
Erik MoranCD LeganesForward12018001141400000
Carles PlanasCelta VigoDefender12003001151200000
Rene KrhinGranada CFMidfielder12000001161400000
Gabriel SilvaGranada CFDefender12003001121100000
Aderlan SantosValenciaDefender120010011181200000
Marc NavarroEspanyolDefender12220001052300000
Martin DemichelisMalagaDefender12003008174000000
TiagoAtletico MadridMidfielder12102005137400000
Jon BautistaReal SociedadForward123000022210200000
Miguel FlanoOsasunaDefender11103001110200000
Kiko CasillaReal MadridGoalkeeper110010011270001010
Ruben BlancoCelta VigoGoalkeeper11002001150000050
Mubarak WakasoGranada CFMidfielder11117101011300000
TanoOsasunaDefender11002109112300000
Mauro Dos SantosEibarDefender11001008213100000
Aly MalleGranada CFForward1100100685400000
Ryan BabelDeportivo La CorunaForward1141300566300100
Ruben SobrinoCD AlavesForward1121100586400000
Sergio AraujoLas PalmasForward1121200576300000
SamuCD LeganesForward11010005126200000
Ola JohnDeportivo La CorunaForward11011003118300000
Oscar MelendoEspanyolMidfielder11000002169100000
Denis CherychevVillarrealMidfielder11001002119200000
Roberto SoldadoVillarrealForward10437001040910000
Carlos MartinezReal SociedadDefender10022001010100000
Nikola VujadinovicOsasunaDefender10000001030100000
Gael KakutaDeportivo La CorunaForward1021000832700000
Rodrigo ElyCD AlavesDefender1010400842100000
Victorien AngbanGranada CFMidfielder10004008142500000
Martin HonglaGranada CFDefender1000300872200000
Guilherme SiqueiraValenciaMidfielder10012007153500000
Xabier EtxeitaAthletic BilbaoDefender10002007163200000
GansoSevillaMidfielder10210005185400000
HernanLas PalmasMidfielder10002103137200000
Alvaro VazquezEspanyolDefender10010002168300000
NahuelReal BetisMidfielder100000101610000000
Mikel GonzalezReal SociedadDefender9002008141200000
David JuncaEibarDefender9021007112000001
Enric SaboritAthletic BilbaoDefender9001005184200000
Artiz ElustondoReal SociedadDefender9000014255100000
Omar AtziliGranada CFMidfielder9000003136400000
Akram AfifSporting GijonForward9002002137200000
Miguel Angel MoyaAtletico MadridGoalkeeper8000007111000000
Carl MedjaniCD LeganesDefender800200781100000
Alejandro BergantinosDeportivo La CorunaMidfielder8101006172100000
Imanol GarciaOsasunaDefender800100662200000
AythamiLas PalmasDefender800200682200000
Rachid Ait-AtmaneSporting GijonMidfielder800300662400000
Lacina TraoreSporting GijonForward820200573400100
Antonio LatorreValenciaDefender801200494100000
David BarralGranada CFForward800100276000000
Charly MusondaReal BetisMidfielder801200187000000
David ConchaReal SociedadMidfielder8000001217100000
Mariano DiazReal MadridForward8110000198000000
Jose AngelVillarrealDefender7012007140000000
Mario FernandezOsasunaGoalkeeper7003007210102010
Bakary KoneMalagaDefender700210750100000
Raoul LoeOsasunaMidfielder700200621000000
Mario GonzalezVillarrealForward701000552000000
Javier ErasoAthletic BilbaoMidfielder7012004103100000
Alberto LoraSporting GijonMidfielder700110493000000
LaureDeportivo La CorunaDefender7000014203000000
Salva SevillaEspanyolMidfielder7001004103300000
Javi MarquezGranada CFMidfielder7002004103100000
Andrew HjulsagerCelta VigoMidfielder710000394300000
Alfred N'DiayeVillarrealMidfielder7011001126000000
Borja ValleDeportivo La CorunaForward7000001106000000
Daniele BoneraVillarrealDefender6002006100000000
Jose CarlosReal BetisDefender600000620200000
Daniel CarricoSevillaDefender6002006100200000
Franck TabanouGranada CFMidfielder600300660500000
Jose RodriguezMalagaMidfielder600110660400000
Aleix VidalBarcelonaDefender622000551000000
Markel BergaraReal SociedadDefender600000383100000
NanoEibarForward6100001135100000
Dani NdiSporting GijonMidfielder600000165100000
Roman ZozulyaReal BetisForward6001001105100000
Cristian EspinozaCD AlavesForward600100185100000
Asier VillalibreAthletic BilbaoForward601000086000000
Alvaro LemosCelta VigoDefender510200570100000
Jon ToralGranada CFMidfielder500200461400000
Luis MunozMalagaDefender500000461000000
Javier FlanoOsasunaDefender500000322000000
Timothee KolodziejczakSevillaDefender500100392000000
JotaEibarMidfielder500000342300000
Juan RodriguezSporting GijonDefender500100283000001
Roberto IbanezCD LeganesMidfielder521000164100000
Mahamadou KoneCD LeganesForward500000154000000
Javi CastellanoLas PalmasMidfielder500000085000000
Jhon MondragonOsasunaDefender420000420100000
Nereo ChampagneCD LeganesGoalkeeper4001004180000000
Ivan MarquezOsasunaDefender400400420000000
Hiroshi KiyotakeSevillaMidfielder412000381100000
Antonio RukavinaVillarrealDefender4002003231000000
Roberto GagoEspanyolGoalkeeper4000003291000000
FabianReal BetisMidfielder400000331300000
Igor ZubeldiaReal SociedadMidfielder400100351100000
Zdravko KuzmanovicMalagaMidfielder400100341300000
Federico CartabiaValenciaMidfielder400000262200000
Victor AlvarezEspanyolMidfielder4002002132000000
Walter MontoyaSevillaMidfielder400000193100000
Didier DigardOsasunaMidfielder300100300200000
Denys BoykoMalagaGoalkeeper3000003330000000
Jaume DomenechValenciaGoalkeeper3000003320000000
EldersonSporting GijonDefender310000271000000
Fabio CoentraoReal MadridDefender301000271100000
Jose ArtilesLas PalmasMidfielder300210241000000
Augusto FernandezAtletico MadridMidfielder300000221200000
Carlos FernandezSevillaForward310000132100000
Ruben DuarteEspanyolDefender3001001262100000
Jon GaztanagaReal SociedadMidfielder300100122100000
Adalberto PenarandaMalagaMidfielder300100142100000
Juanan EntrenaGranada CFMidfielder300000132100000
Leonardo SuarezVillarrealMidfielder300000083000000
Diego GonzalezSevillaDefender300000043000000
TyronneLas PalmasMidfielder300100093000000
Carles AlenaBarcelonaMidfielder3001000153000000
AsdrubalLas PalmasForward300000063000000
Antonio OteguiOsasunaMidfielder300000063000000
Diego MarinoSporting GijonGoalkeeper2000012340000010
Erik ExpositoLas PalmasForward200000240100000
Adrian OrtolaCD AlavesGoalkeeper2000002360000000
Pervis EstupinanGranada CFDefender200100260000000
Matthew RyanValenciaGoalkeeper200000230000010
Kevin RodriguesReal SociedadMidfielder200100181000000
Gorka ElustondoAthletic BilbaoDefender2000001121000000
Aleksandar PanticCD AlavesDefender200100141000000
Luis MartinsGranada CFDefender200000111100000
Nacho GilValenciaMidfielder200000022000000
Ruben SanchezSporting GijonForward200000022000000
Alberto BrignoliCD LeganesGoalkeeper2000000142100000
Benito RamirezLas PalmasMidfielder200000032000000
Rafa MirValenciaForward200000042000000
Pablo FernandezSporting GijonMidfielder200000032000000
Panagiotis KoneGranada CFMidfielder200000042000000
Javier AlamoOsasunaForward200000042000000
LucasDeportivo La CorunaForward111000100010000
David CostasCelta VigoDefender101100120000000
Edu ExpositoDeportivo La CorunaMidfielder100000120100000
Ivan VillarCelta VigoGoalkeeper1000001230000000
Lluis SastreCD LeganesMidfielder100000190000000
Michael Krohn-DehliSevillaMidfielder100000120200000
David SoriaSevillaGoalkeeper1000001190000000
Davy RoefDeportivo La CorunaGoalkeeper100000100000000
MarlonBarcelonaDefender100000150000000
WeligtonMalagaDefender100100110000000
Claudio BravoBarcelonaGoalkeeper100000100000000
Antonio MoyaAtletico MadridForward100000150000000
Jasper CillessenBarcelonaGoalkeeper1000001320000000
Dani GimenezReal BetisGoalkeeper1001101360000000
Jean Carlos SilvaGranada CFForward100000011000000
OscarDeportivo La CorunaMidfielder100000021000000
Diego BarriosCD LeganesGoalkeeper100000041000000
Alessio CerciAtletico MadridMidfielder100000081000000
Aitor CantalapiedraVillarrealMidfielder100000021000000
Luis PereaOsasunaMidfielder100000021000000
SitoValenciaMidfielder100000031000000
Markel AreitioEibarGoalkeeper1000000111000000
Kike BarjaOsasunaForward100000031000000
Alvaro FernandezOsasunaGoalkeeper100000051000000
Michael CianiEspanyolDefender100000011000000
Alvaro TejeroReal MadridDefender100000021000000
Shkodran MustafiValenciaDefender100000011000000
Roberto OlabeAtletico MadridMidfielder000000010000000
Josue DorrioEibarMidfielder000000030000000
NiliBarcelonaDefender000000020000000
ToniCD LeganesMidfielder000000030000000
Pablo LarreaVillarrealMidfielder000000010000000
Eric CurbeloLas PalmasDefender000000010000000
Pau LopezEspanyolGoalkeeper000000020000000
Aaron EscandellMalagaGoalkeeper000000020000000
Manu BarreiroCD AlavesForward000000010000000
Nicolas SchiappacaseAtletico MadridForward000000010000000
Andre MoreiraAtletico MadridGoalkeeper0000000210000000
Juan Manuel PerezOsasunaGoalkeeper000000040000000
Jose Antonio Caro DiazSevillaGoalkeeper000000040000000
Unai SimonAthletic BilbaoGoalkeeper000000010000000
Dario PovedaVillarrealForward000000010000000
Jose NaranjoCelta VigoForward000000040000000
Juan MorenoAtletico MadridMidfielder000000050000000
Rafael MunozAtletico MadridDefender000000010000000
Enaut ZubikaraiReal SociedadGoalkeeper000000010000000
Marc CardonaBarcelonaForward000000010000000
Borja LopezBarcelonaDefender000000010000000
Pepe MenaSevillaForward000000010000000
Mohammed ZakariaAtletico MadridForward000000010000000
Oier OlazabalGranada CFGoalkeeper0000000190000000
Oscar WhalleySporting GijonGoalkeeper000000040000000
Nacho MonsalveDeportivo La CorunaDefender000000020000000
Achraf HakimiReal MadridDefender000000010000000
Wilfrid KaptoumBarcelonaMidfielder000000020000000
Ruben YanezReal MadridGoalkeeper000000080000000
Bernabe BarraganAtletico MadridGoalkeeper000000020000000
Alejandro RemiroAthletic BilbaoGoalkeeper000000060000000
Manu HerreraReal BetisGoalkeeper000000020000000
Cristian SalvadorSporting GijonMidfielder000000010000000
Mariano BarbosaVillarrealGoalkeeper0000000160000000
Caio HenriqueAtletico MadridMidfielder000000020000000
Rui SilvaGranada CFGoalkeeper0000000190000000
Alex CarbonellBarcelonaMidfielder000000010000000
Roberto NunezAtletico MadridForward000000010000000
Borja IglesiasCelta VigoDefender000000010000000
Ander BardajiReal SociedadGoalkeeper000000050000000
Alex PozoSevillaMidfielder000000010000000
Martin AguirregabiriaCD AlavesDefender000000010000000
Sergio ArribasCD LeganesMidfielder000000010000000
Andres PrietoEspanyolGoalkeeper000000070000000
Quique CebriaEibarGoalkeeper000000010000000
Iu RaneraCD LeganesForward000000010000000
MozoCD LeganesMidfielder000000020000000
TonoReal SociedadGoalkeeper0000000330000000
Vinicius AraujoValenciaForward000000010000000
Imanol SarrieguiEibarMidfielder000000020000000
PinchiDeportivo La CorunaMidfielder000000010000000
Sergi GuardiolaGranada CFMidfielder000000010000000
Jordi MasipBarcelonaGoalkeeper000000060000000
Yevhen KonoplyankaSevillaMidfielder000000010000000
Keidi BareAtletico MadridMidfielder000000040000000
EugeniValenciaMidfielder000000030000000
Alex MunozSevillaDefender000000010000000
Nacho VidalValenciaDefender000000010000000
Alvaro MolinaCD LeganesDefender000000050000000
Daniel RabaVillarrealForward000000010000000
Jose Carlos LazoVillarrealMidfielder000000010000000
Alex GarciaAtletico MadridDefender000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.