Show Menu

Club Statistics for Sky Bet Championship 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Sky Bet Championship 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Bobby ReidBristol CityMidfielder271235002700820000
JotaWolverhampton WanderersMidfielder2711460027001100000
Adam ReachSheffield WednesdayMidfielder27463002700000000
Matt DohertyWolverhampton WanderersDefender27142002700000020
Ben GibsonMiddlesbroughDefender27123002700000000
Jack O'ConnellSheffield UnitedDefender27023002700000000
John RuddyWolverhampton WanderersGoalkeeper27010002700000000
Angus GunnNorwich CityGoalkeeper27001002700001010
Darren RandolphMiddlesbroughGoalkeeper27002002700000140
Britt AssombalongaMiddlesbroughMidfielder271203002611810000
Souleymane BambaCardiff CityDefender27305002611200000
Chris BashamSheffield UnitedDefender27115002611100000
Junior HoilettCardiff CityForward276610025221200000
Leo BonatiniWolverhampton WanderersForward2712500024331710000
Gary MadineBolton WanderersForward26955002600720000
Joe RallsCardiff CityMidfielder26725002600140100
Ruben NevesWolverhampton WanderersMidfielder26309002600900100
Joe BryanBristol CityMidfielder26225002600300000
Curtis DaviesDerby CountyDefender26102002600100000
Enda StevensSheffield UnitedDefender26046002610300000
Richard KeoghDerby CountyDefender26043002600100000
Luke AylingLeeds UnitedDefender26014002600100000
Chris GunterReadingDefender26002002600100000
Frank FieldingBristol CityGoalkeeper26000012600000010
Jordan SmithNottingham ForestGoalkeeper26000002600000011
Scott CarsonDerby CountyGoalkeeper26000002600000120
Bartosz BialkowskiIpswich TownGoalkeeper26000002600000011
Chris MaxwellPreston North EndGoalkeeper26000002600000020
Jake BidwellQueens Park RangersDefender26005002600300000
Neil EtheridgeCardiff CityGoalkeeper26000002610000020
Conor CoadyWolverhampton WanderersDefender26002012600000001
Alex SmithiesQueens Park RangersGoalkeeper26001002600000130
Adam DaviesBarnsleyGoalkeeper26001002600000030
Kalvin PhillipsLeeds UnitedMidfielder26529002511400000
Thomas BarkhuizenPreston North EndForward264620025111200000
Josh BrownhillBristol CityMidfielder26324002521600000
Korey SmithBristol CityMidfielder26111002511200000
Romain SaissWolverhampton WanderersMidfielder26308002422500000
Ben OsbornNottingham ForestForward26222002422600000
Kieran DowellNottingham ForestMidfielder26843002244710000
Marlon PackBristol CityMidfielder26119002066800000
Tom BradshawBarnsleyForward26602001977710000
Ivan CavaleiroWolverhampton WanderersForward267640017991510000
George SavilleMillwallMidfielder25713002500200000
Ezgjan AlioskiLeeds UnitedDefender255420025101800000
Luke FreemanQueens Park RangersForward25386002500500000
James ChesterAston VillaDefender25111002500000000
Shaun HutchinsonMillwallForward25112002500000000
Jordan ArcherMillwallGoalkeeper25001002500000010
Tom HuddlestoneDerby CountyMidfielder25003002510100000
Mark BeeversBolton WanderersDefender25006002500000000
James MeredithMillwallDefender25004002500600000
Sam JohnstoneAston VillaGoalkeeper25000002500000000
Daniel BentleyBrentfordGoalkeeper25000002500001011
Allan McGregorHull CityGoalkeeper25003002500001030
Vito MannoneReadingGoalkeeper25001002500001030
Jordan HugillPreston North EndForward25818002411300000
Joe WorrallNottingham ForestDefender25103002421000001
James MaddisonNorwich CityMidfielder257530023421000000
Lucas AkinsBurton AlbionForward25150002322310100
Sone AlukoReadingForward251330023221000000
Jarrod BowenHull CityForward251101002233500000
Martyn WaghornIpswich TownForward2510750022431000000
George HoneymanSunderlandMidfielder25303002253600000
Pablo HernandezLeeds UnitedMidfielder25434002065910100
Christoph ZimmermannNorwich CityDefender25013001897100000
Nouha DickoHull CityForward25410001213131200000
Ryan SessegnonFulhamDefender24742002400300000
Liam MooreReadingDefender24314002400000000
Michael DawsonHull CityDefender24206002400000000
Cyrus ChristieMiddlesbroughDefender24147002420200000
Massimo LuongoQueens Park RangersMidfielder24126002400100000
Paul HuntingtonPreston North EndDefender24117002400100000
Cole SkuseIpswich TownMidfielder24101002400300000
Joe WilliamsBarnsleyMidfielder24108002400100000
Tim ReamFulhamDefender24101002400000000
Jonas KnudsenIpswich TownDefender24067002400000000
Ryan FredericksFulhamMidfielder24047002400100000
Bailey WrightBristol CityDefender24024002410000000
Ivo PintoNorwich CityDefender24012002420100000
Josh ScowenQueens Park RangersMidfielder24005102400100000
Leon ClarkeSheffield UnitedForward241524012311300000
Joe GarnerIpswich TownForward24825002311400000
Pontus JanssonLeeds UnitedDefender24207002321100000
Paul McShaneReadingDefender24015002311000000
Gary HooperSheffield WednesdayForward241032002222810000
Stefan JohansenFulhamForward24524002222800000
Nathaniel Mendez-LaingCardiff CityMidfielder24441002222600000
Jonathan HowsonMiddlesbroughMidfielder24227002242200000
Nico YennarisBrentfordMidfielder24422002133600000
Ollie WatkinsBrentfordForward24725002044310100
Steve MorisonMillwallForward24222002044300000
Mark DuffySheffield UnitedMidfielder241820020641500000
Adam HammillBarnsleyMidfielder24005002054900000
David DavisBirmingham CityMidfielder24004002044800000
Romaine SawyersBrentfordMidfielder24444001965400000
Marvin SordellBurton AlbionForward242100019651400000
Alan BrownePreston North EndMidfielder24114101965600000
Kemar RoofeLeeds UnitedMidfielder2471100171071000000
Grant WardIpswich TownMidfielder24142001787700000
Neal MaupayBrentfordForward2452600131111600000
John FleckSheffield UnitedMidfielder23138012300000000
Michael HectorHull CityDefender23103012300100000
Temitayo AinaHull CityDefender23021002320000000
Luke MurphyBurton AlbionMidfielder23014002300300000
Liam CooperLeeds UnitedDefender23015102300200000
Nathan BakerBristol CityDefender23016002310200000
Stephen BywaterBurton AlbionGoalkeeper23002002310000020
Luke ChambersIpswich TownDefender23004002300000000
Conor HourihaneAston VillaMidfielder23625002231200000
Aden FlintBristol CityDefender23614002221000001
Jed WallaceMillwallMidfielder234450122111100000
Bruno Ecuele MangaCardiff CityDefender23022002162100000
Samuel SaizLeeds UnitedForward23556002043700000
Aiden O'BrienMillwallForward233121020331700000
Ross WallaceSheffield WednesdayMidfielder232250020631100000
Sebastian LarssonHull CityMidfielder23137002033600100
Kyle McFadzeanBurton AlbionDefender23003002043100000
Modou BarrowReadingForward23724001944700000
Jamie PatersonBristol CityForward235720019541400000
Eunan O'KaneLeeds UnitedMidfielder23033011954300000
Ahmed ElmohamadyAston VillaMidfielder23030001944200000
Cheikh N'DoyeBirmingham CityMidfielder23013001974700000
Dave NugentDerby CountyForward236330018751500000
Oliver NorwoodFulhamMidfielder23424001697620000
Florian JozefzoonBrentfordForward233500016771000000
James VaughanSunderlandForward23215001598800000
Bersant CelinaIpswich TownMidfielder237020014129700000
Jordan RhodesSheffield WednesdayForward2341100111512710000
Freddie SearsIpswich TownForward230000081915500000
Jordan SpenceIpswich TownDefender22333012240000000
Sean MorrisonCardiff CityDefender22113002200100000
Joe BennettCardiff CityDefender22103002200200000
Kevin McDonaldFulhamMidfielder22016002210200000
Jake BuxtonBurton AlbionDefender22011002200000000
Glenn WhelanAston VillaMidfielder22014002210400001
Liam LindsayBarnsleyDefender22002002200000000
Lee GregoryMillwallMidfielder224220121111310100
Darren PratleyBolton WanderersMidfielder22224002141400000
Ryan WoodsBrentfordMidfielder22124002111300000
Joey van den BergReadingMidfielder22115002111600000
Tomas KalasFulhamDefender22000012131300000
Matej VydraDerby CountyForward2214300020521850000
Barry McKayNottingham ForestForward225700020621500000
Lee PeltierCardiff CityMidfielder22018001953200000
Kamil GrosickiHull CityMidfielder22542001755900000
Harvey BarnesBarnsleyMidfielder225410017651300000
Josh MurphyNorwich CityForward224130017851200000
Pawel WszolekQueens Park RangersMidfielder22132001785600000
Jacques MaghomaBirmingham CityMidfielder224130015117600000
Conor WashingtonQueens Park RangersForward22400001597510000
John LundstramSheffield UnitedMidfielder222230013149300000
Josh HarropPreston North EndMidfielder222140081714500000
Matt SmithQueens Park RangersForward226320062016200000
Chris MartinDerby CountyForward221010042218100000
Barry BannanSheffield WednesdayMidfielder21022002100300000
Jonathan GroundsBirmingham CityDefender21003002140200000
Alex BaptisteQueens Park RangersDefender21002002120100000
Daryl MurphyNottingham ForestForward21700002011610000
Brad PottsBarnsleyDefender21223002041400000
Michael MancienneNottingham ForestDefender21002002031200000
Daniel JohnsonPreston North EndMidfielder21217001932410000
Stewart DowningMiddlesbroughMidfielder211310019221000000
Andreas BjellandBrentfordDefender21110001952200000
Albert AdomahAston VillaMidfielder211220001853930000
Harrison ReedNorwich CityMidfielder21114001883800000
Andreas WeimannDerby CountyForward2123200161051000000
Nelson OliveiraNorwich CityForward21715001586510000
Lloyd DyerBurton AlbionMidfielder21400001576300000
George MoncurBarnsleyMidfielder21130001586700000
Marco StiepermannNorwich CityForward21123001566100000
Joshua OnomahAston VillaMidfielder21314001477900000
Johnny RussellDerby CountyForward214230012109500001
Callum RobinsonPreston North EndForward2142100111410500000
Patrick BamfordMiddlesbroughForward211020081613500000
Fred OnyedinmaMillwallMidfielder210100051716500000
Timm KloseNorwich CityDefender20214002010100000
Ben TurnerBurton AlbionDefender20203002000200000
Liam BridcuttNottingham ForestMidfielder20049002010000000
Michael MorrisonBirmingham CityDefender20014002060100000
Harlee DeanBirmingham CityDefender20005102050000000
Felix WiedwaldLeeds UnitedGoalkeeper20001002070000010
Aiden McGeadySunderlandMidfielder20633001941600000
Robert SnodgrassAston VillaMidfielder20565001911900000
Barry DouglasWolverhampton WanderersDefender20475001911300000
Leandro BacunaReadingMidfielder20115001931310000
Mark LittleBolton WanderersDefender20111001941300010
Tyias BrowningSunderlandDefender20002001931000000
Bradley JohnsonDerby CountyMidfielder20438001822300000
Mario VrancicNorwich CityMidfielder20014001882400000
Billy SharpSheffield UnitedForward208320017931310000
Tom LawrenceDerby CountyForward20162001743700000
Adam MatthewsSunderlandDefender201200017103000000
John O'SheaSunderlandDefender20001001783000000
David JonesSheffield WednesdayMidfielder201010015125300000
Loic DamourCardiff CityMidfielder200130015125800000
Adam ArmstrongBolton WanderersForward2010000141061100000
Idrissa SyllaQueens Park RangersMidfielder2040100101210900000
Aboubakar KamaraFulhamForward206120181312310000
Neeskens KebanoFulhamMidfielder203110081412700000
Lukasz JutkiewiczBirmingham CityForward201100071713600000
Conor McLaughlinMillwallDefender19105001940100000
Maxime ColinBirmingham CityDefender19102001920100001
Craig ForsythDerby CountyMidfielder19013001910000000
Ben AlnwickBolton WanderersGoalkeeper19012001950000020
David ButtonFulhamGoalkeeper19002001960000010
Ben DaviesPreston North EndDefender19001001930000100
David WheaterBolton WanderersDefender19006001920100000
Jamal BlackmanSheffield UnitedGoalkeeper19001001970100100
Lewis GrabbanSunderlandForward191201001811720001
Jack RobinsonQueens Park RangersDefender19211001831000001
Jack HuntSheffield WednesdayDefender19013001831300000
Yoann BarbetBrentfordForward19314001782200000
Bryan OviedoSunderlandDefender19027001732500000
Gaetano BerardiLeeds UnitedDefender19003011732200000
David McGoldrickIpswich TownForward19631001673900100
Jamie MackieQueens Park RangersForward194030116431400000
David EdwardsReadingMidfielder19322001653100000
Keinan DavisAston VillaForward192110016431300000
Dominic IorfaIpswich TownDefender191140016103300000
JotaBirmingham CityMidfielder190310016531100000
Liam KellyReadingMidfielder192210015641010000
Jackson IrvineHull CityMidfielder19114101574100000
Ryan TunnicliffeMillwallMidfielder19112001485000000
Denis OdoiFulhamDefender191051014105200000
Sam GallagherBirmingham CityForward19403101386600000
Steven FletcherSheffield WednesdayForward192100013761200000
Jacob ButterfieldSheffield WednesdayDefender190120011158500000
Andreas BouchalakisNottingham ForestMidfielder192020091610700000
Scott HoganAston VillaForward191200071412400000
David BrooksSheffield UnitedMidfielder192340051614100000
Willy BolyWolverhampton WanderersDefender18211001810300000
Fabio Da SilvaMiddlesbroughDefender18111001860600000
Tom LeesSheffield WednesdayDefender18010001800000000
Robbin RuiterSunderlandGoalkeeper18000001890000010
Neil TaylorAston VillaDefender18003011830100000
Ben PearsonPreston North EndMidfielder180010101800300010
Darnell FisherPreston North EndMidfielder18006001800300000
Keiren WestwoodSheffield WednesdayGoalkeeper18000001800100030
Martin BraithwaiteMiddlesbroughForward18522001711900000
Grant LeadbitterMiddlesbroughMidfielder18216001791720100
Lee CattermoleSunderlandMidfielder18037101731500000
Maikel KieftenbeldBirmingham CityMidfielder18017011731100000
Marc RobertsBirmingham CityDefender18004001771000000
Didier Ibrahim N'DongSunderlandMidfielder18033011632200000
Jason McCarthyBarnsleyDefender18004001593100000
Josh ClarkeBrentfordMidfielder18100001474400000
Fraizer CampbellHull CityForward185370013551100000
Marcus HenriksenHull CityMidfielder18132001395500000
Rui FonteFulhamForward18132001197800100
Callum O'DowdaBristol CityForward18130001187300000
Marley WatkinsNorwich CityMidfielder18011019119200000
Lynden GoochSunderlandMidfielder181230081510610000
Shane FergusonMillwallMidfielder180020071111400000
Daniel WardCardiff CityMidfielder184000061312600000
Jon Dadi BodvarssonReadingForward183010061312500000
Bright EnobkhareWolverhampton WanderersForward181100052213500000
Alfred N'DiayeWolverhampton WanderersMidfielder181110041814000000
Floyd AyiteFulhamMidfielder173120017001000000
Cameron Carter-VickersSheffield UnitedDefender17121001750400000
Karl HenryBolton WanderersMidfielder17117001700200000
Kenneth ZohoreCardiff CityForward17430001611900000
Alan HuttonAston VillaDefender17022001582100000
Jake CooperMillwallDefender172031014103000000
Jeremie BogaBirmingham CityMidfielder17110001463600000
Armand TraoreNottingham ForestDefender17023001463200000
Antonee RobinsonBolton WanderersDefender170230014123200000
Tyler BlackettReadingDefender170200014123700000
Emilio NsueBirmingham CityForward17000001463000000
Sean ScannellBurton AlbionForward170100013541000000
Lasse VibeBrentfordMidfielder176010012551100000
Craig BrysonCardiff CityMidfielder17202001285600000
Kamohelo MokotjoBrentfordMidfielder170100012125500000
Jamie AllenBurton AlbionMidfielder17000001275400000
Wes HoolahanNorwich CityMidfielder170200011136500000
David MeylerHull CityMidfielder17313101097220000
Ben BreretonNottingham ForestForward172030010137800000
Paul GallagherPreston North EndForward17113001097700000
Helder CostaWolverhampton WanderersMidfielder171400071210710000
Yanic WildschutCardiff CityForward171120071510500000
Marvin JohnsonMiddlesbroughMidfielder171200061311200000
Ryan HedgesBarnsleyMidfielder172100051412300000
Adam Le FondreBolton WanderersForward171010031714210000
John EganBrentfordDefender16111001630100000
Paul CouttsSheffield UnitedMidfielder16105001600100000
John TerryAston VillaDefender16100001600100000
Morgan FoxSheffield WednesdayDefender16013101620300000
David StockdaleBirmingham CityGoalkeeper16000001610000000
Sammy AmeobiBolton WanderersForward16313001511700000
Callum ConnollyIpswich TownDefender16307001571500000
Josh VelaBolton WanderersMidfielder16133001511500000
Tom TrybullNorwich CityMidfielder16101001551500000
Eric LichajNottingham ForestDefender161020015101000000
Fikayo TomoriHull CityDefender16002001551100000
Adam WebsterIpswich TownDefender16025001432100000
Shaun WilliamsMillwallMidfielder16032001244100000
Clayton DonaldsonSheffield UnitedForward164110011115700000
Roy BeerensReadingMidfielder16201009117300000
Callum McManamanSunderlandMidfielder16021109117800000
Filipe MoraisBolton WanderersMidfielder1610410888200000
Mamadou ThiamBarnsleyForward161010061610610000
Joshua McEachranBrentfordMidfielder160020061710600000
Ashley FletcherMiddlesbroughForward161100031913200001
Tendayi DarikwaNottingham ForestDefender15001001520100000
Glenn LoovensSheffield WednesdayDefender15002111500200000
RoderickWolverhampton WanderersDefender15002001451100000
Tom CairneyFulhamMidfielder15123001342000000
Ryan BennettWolverhampton WanderersDefender15113001392000000
George BaldockSheffield UnitedMidfielder15103001332400000
Cameron JeromeNorwich CityForward151220011114400000
James HusbandNorwich CityDefender150040011104400000
Grant HanleyNorwich CityDefender150010011114100000
Pierre-Michel LasoggaLeeds UnitedForward15530001065500000
Kieran LeeSheffield WednesdayDefender15314001055200000
Tom FlanaganBurton AlbionDefender152030010145200000
Che AdamsBirmingham CityMidfielder1520100877600000
Sam WinnallDerby CountyForward15712007128710000
Ike UgboBarnsleyForward15110007188500000
Adama TraoreMiddlesbroughMidfielder15021017148400000
Matty TaylorBristol CityDefender150000141611500000
Craig NooneBolton WanderersMidfielder150010041511200000
Mustapha CarayolNottingham ForestMidfielder151110021713200000
Sheyi OjoFulhamMidfielder143230014101000000
Daniel AyalaMiddlesbroughDefender14213101430000000
Joe LedleyDerby CountyMidfielder14112001410300000
Andy YiadomBarnsleyMidfielder14024001420100000
Henrik DalsgaardBrentfordDefender14013001400100000
Andre WisdomDerby CountyDefender140120014100000000
Marc WilsonSunderlandDefender14004001410300000
Joost van AkenSheffield WednesdayDefender14004001450100000
Craig GardnerBirmingham CityMidfielder14110001381400000
Stephen WarnockBurton AlbionDefender14102001381400000
Adam ClaytonMiddlesbroughMidfielder14006001331300000
Reece BurkeBolton WanderersDefender141020012112100000
Billy JonesSunderlandDefender14102001262200000
Max ClarkHull CityDefender140010012132100000
Ronaldo VieiraLeeds UnitedMidfielder14016101173200000
Darron GibsonSunderlandMidfielder140000011143500000
Jake WrightSheffield UnitedMidfielder140000011153300000
George FriendMiddlesbroughDefender140050010174200000
Liam PalmerSheffield WednesdayForward14002009175100000
Callum PatersonCardiff CityDefender1442200876100001
William BuckleyBolton WanderersMidfielder14201007127600000
Jason CummingsNottingham ForestForward14101007147700000
Samir CarruthersSheffield UnitedMidfielder141000042010500000
George ThorneDerby CountyMidfielder140010031311100000
Nedum OnuohaQueens Park RangersDefender13001001300100000
Sean MaguirePreston North EndForward13431001221700000
Tom NaylorBurton AlbionDefender133040012131000000
Matty PearsonBarnsleyDefender13104001241100000
Chris BairdDerby CountyDefender130120012131000000
Famara DiedhiouBristol CityForward13501001122710000
John SwiftReadingMidfielder13212001132400000
Daniel PudilSheffield WednesdayMidfielder130030010103200000
Kevin StewartHull CityDefender13004001043400000
Yann KermorgantReadingForward1311000944400000
Sergi CanosBrentfordForward1310100786600000
Jon ToralHull CityMidfielder1301000796700000
Rudy GestedeMiddlesbroughForward1311100677400000
Lee TomlinCardiff CityForward13102005228600000
Lucas JoaoSheffield WednesdayForward13200004159300000
Tom ElliottMillwallForward13200004139400000
Pelle ClementReadingForward13000004229300000
Liam FeeneyCardiff CityMidfielder130110031810400000
Stuart DallasLeeds UnitedMidfielder132000021411000000
Luke VarneyBurton AlbionForward130010011812100000
Jay-Roy GrotLeeds UnitedForward130100002013000000
Zeki FryersBarnsleyDefender12111001230000000
Adam JacksonBarnsleyDefender12101001200100000
David VaughanNottingham ForestMidfielder12013001210700000
Andrew TaylorBolton WanderersDefender12002001240400000
Joshua EarlPreston North EndDefender12002001200100000
John BrayfordBurton AlbionDefender12000001121200000
Matthew LundBurton AlbionMidfielder12112001052200000
Aron GunnarssonCardiff CityMidfielder12012001032200000
Matthew MillsNottingham ForestDefender12006001092100000
Josh CullenBolton WanderersMidfielder12001009143200000
Hordur MagnussonBristol CityDefender12010008194200001
Tyler WalkerNottingham ForestForward1231200785300000
Garath McClearyReadingMidfielder1201200676400000
Cauley WoodrowBristol CityForward12203003209300000
Daryl HorganPreston North EndMidfielder120100022110200000
Adama DiomandeHull CityForward121100012011000000
Aaron WilbrahamBolton WanderersForward120110001712000000
Richard StearmanSheffield UnitedDefender11100001150300000
Lamine KoneSunderlandDefender11003001120100000
Danny BatthWolverhampton WanderersDefender111010110141000000
Dael FryMiddlesbroughDefender110110010101000000
Joel LynchQueens Park RangersDefender11015001031200000
Joe WildsmithSheffield WednesdayGoalkeeper110000010171002000
Angus MacDonaldBarnsleyDefender11000011051200000
Vurnon AnitaLeeds UnitedMidfielder11001009142400000
Calum WoodsPreston North EndDefender1100400962300000
Mile JedinakAston VillaMidfielder1110000764200000
Tristan NydamIpswich TownForward11001005126500000
Adam ForshawMiddlesbroughMidfielder11001005106300000
Jonathan LekoBristol CityForward11001005166500000
Matthew PenningtonLeeds UnitedDefender11001005126200000
Zach CloughNottingham ForestForward11000003218200000
Niclas EliassonBristol CityMidfielder11000002239200000
Byron WebsterMillwallDefender10002001010000000
Tomasz KuszczakBirmingham CityGoalkeeper10000001090000020
Jem KaracanBolton WanderersMidfielder10004001000500000
Gary GardnerBarnsleyMidfielder1000300931300000
Tiago IloriReadingDefender10001018162300000
Alexander TetteyNorwich CityMidfielder1000400892000000
Matt PalmerBurton AlbionMidfielder10110007113300000
Lewis BakerMiddlesbroughMidfielder1010100684200000
Omar BogleCardiff CityForward10301014106300000
Stephy MavididiPreston North EndForward10000003167200000
Flynn DownesIpswich TownMidfielder1000300397300000
Atdhe NuhiuSheffield WednesdayForward10111002158200000
Joel AsoroSunderlandMidfielder100100001710000000
Jason SteeleSunderlandGoalkeeper9001009180000000
Ruben VinagreWolverhampton WanderersMidfielder9110008101300000
Simon MooreSheffield UnitedGoalkeeper9000008111000020
Cameron McGeehanBarnsleyMidfielder910200693500000
Jonathan WilliamsSunderlandMidfielder900100633400000
David WheelerQueens Park RangersMidfielder9100005134500000
Christopher SambaAston VillaDefender9100004155100000
Jack GrealishAston VillaMidfielder902000465100000
Hope AkpanBurton AlbionMidfielder9000014135400000
Isaac VassellBirmingham CityForward910000366100000
Birkir BjarnasonAston VillaMidfielder9100002227100000
Myles KenlockIpswich TownDefender8011008140200000
Rico HenryBrentfordDefender800200800200000
Kieron FreemanSheffield UnitedDefender800000810300000
Jonathan KodjiaAston VillaForward812100711710000
Marcus OlssonDerby CountyMidfielder800100731000000
Tom ClarkePreston North EndDefender810000632100000
Mahlon RomeoMillwallDefender8101006132000000
Alex PritchardNorwich CityForward812100533300000
Lloyd IsgroveBarnsleyMidfielder811100533300000
Chris MephamBrentfordDefender8001005133000000
William MillerBurton AlbionMidfielder800000553400000
Bright Osayi-SamuelQueens Park RangersForward800000395200000
Kevin BruIpswich TownMidfielder8000003105300000
Milan DjuricBristol CityForward810100276100000
Kazenga LuaLuaQueens Park RangersForward800000276200000
Hadi SackoLeeds UnitedForward8000000128000000
Mark HowardBolton WanderersGoalkeeper7000007160000010
Andy LonerganLeeds UnitedGoalkeeper7000007150000130
Jordan CousinsQueens Park RangersDefender700100760500000
Eros PisanoBristol CityDefender700000611100000
Ethan PinnockBarnsleyDefender7200005102000000
Ryan ShottonMiddlesbroughDefender7100005112000000
Ondrej MazuchHull CityDefender7000005112100000
Brendan GallowaySunderlandDefender700200562100000
Conor ShaughnessyLeeds UnitedMidfielder7011004183000000
John WelshPreston North EndMidfielder7003004123200000
Paddy McNairSunderlandDefender700000433200000
Kevin O'ConnorPreston North EndDefender7000004103000000
George EvansReadingMidfielder710100394200000
Ryan ManningQueens Park RangersForward7001003154100000
Darnell FurlongQueens Park RangersDefender7001003154100000
David CotterillBirmingham CityMidfielder7000002105100000
Joe SbarraBurton AlbionMidfielder7010001136100000
Ched EvansSheffield UnitedForward700000186000000
Marcos BettinelliFulhamGoalkeeper6001006160000000
Pawel CibickiLeeds UnitedMidfielder602000561400000
Tom AdeyemiIpswich TownMidfielder600000511100000
Stephen KingsleyHull CityDefender600000511200000
Sam HutchinsonSheffield WednesdayDefender600100511200001
Duncan WatmoreSunderlandMidfielder602000422400000
Caleb EkubanLeeds UnitedForward600000452400000
Joe MasonBurton AlbionForward610000353300000
Adrian PopaReadingMidfielder6000003103100000
Lucas PiazonFulhamForward611100264200000
Gabriel AgbonlahorAston VillaForward611000254000000
Josh MajaSunderlandForward610000254200000
Yohan MolloFulhamMidfielder601100284200000
Ibrahima CisseFulhamMidfielder6000002154100000
Ben MarshallWolverhampton WanderersMidfielder601100195100000
Daniel LaffertySheffield UnitedDefender6001001265000000
Jamie WardNottingham ForestMidfielder600100096000000
Greg CunninghamPreston North EndMidfielder501100520100000
Donald LoveSunderlandDefender501100580100000
Marcel FrankeNorwich CityDefender500100560000000
Dorian DerviteBolton WanderersDefender500000530000000
Marcus TavernierMiddlesbroughDefender510000441400000
Andre GreenAston VillaMidfielder510100411200000
Russell MartinNorwich CityDefender500100431100001
Jazz RichardsCardiff CityDefender500100471000000
Henri LansburyAston VillaMidfielder512101392200000
Emyr HuwsIpswich TownMidfielder501100322300000
George BoydSheffield WednesdayMidfielder500000342300000
Yeni NgbakotoQueens Park RangersMidfielder500000293200000
Greg HalfordCardiff CityDefender5001001204000000
Ritchie de LaetAston VillaDefender5000001114100000
Jack PriceWolverhampton WanderersMidfielder5000000175000000
Tommy SpurrPreston North EndDefender400000470100000
Danny FoxNottingham ForestDefender400100430100000
James PerchQueens Park RangersDefender400100400000000
Stephen GleesonBirmingham CityMidfielder4001002142100000
Liam WalshBristol CityMidfielder400100222200000
Mateusz KlichLeeds UnitedMidfielder4000001113100000
Teddy BishopIpswich TownMidfielder400000163100000
Grant HallQueens Park RangersDefender400000143000000
Matty CashNottingham ForestMidfielder400000173000000
Tony CraigMillwallDefender4000001243000000
Callum O'HareAston VillaForward4010000114000000
Jordan GrahamFulhamMidfielder4000000104000000
Luca de La TorreFulhamMidfielder400000084000000
Abel HernandezHull CityForward330000300200000
Chris WoodLeeds UnitedForward311000300000000
Sam ClucasHull CityMidfielder301000300100000
Tommy SmithIpswich TownDefender300100350000000
Frederico VenancioSheffield WednesdayDefender300100380000000
Stephen DarbyBolton WanderersDefender300000360300000
Jason LoweBirmingham CityMidfielder300200300200000
Tommy ElphickAston VillaDefender300200330100000
Jens HegelerBristol CityDefender300100350200000
Andy BoylePreston North EndDefender3001003100000000
Damien McCroryBurton AlbionMidfielder300000211100000
Sam SmithReadingForward300000251100000
Lloyd KellyBristol CityDefender310000152100000
Joseph MendesReadingForward301000132000000
Almen AbdiSheffield WednesdayMidfielder300000182100000
James BreeAston VillaMidfielder300000172000000
Omar RichardsReadingMidfielder300000192100000
Caolan LaverySheffield UnitedForward300000162100000
Rhys HealeyCardiff CityForward300000132100000
Mason BennettDerby CountyForward300000162100000
Wahbi KhazriSunderlandMidfielder300100053000000
Rafa SoaresFulhamDefender300000063000000
Jared BirdBarnsleyMidfielder3000000143000000
Connor RonanWolverhampton WanderersMidfielder300000073000000
Ben ThompsonMillwallMidfielder3000000193000000
James WeirHull CityMidfielder300000073000000
Frederic GounongbeCardiff CityForward300100033000000
Dimitri CavareBarnsleyForward200000210000000
Stephen MallanBarnsleyDefender200100230100000
Stuart MooreReadingGoalkeeper200000200000000
Jamal LewisNorwich CityDefender200100210000000
Connor RipleyBurton AlbionGoalkeeper2000002200000000
Steven CaulkerQueens Park RangersDefender200100210200000
Ilias ChairQueens Park RangersMidfielder200000250200000
Steven NaismithNorwich CityForward200000220200000
Anthony PilkingtonCardiff CityMidfielder211000191100000
Marco MatiasSheffield WednesdayForward200000191100000
Derik OsedeBolton WanderersDefender2001001121100000
Luke SteeleBristol CityGoalkeeper2000001211000000
Fernando ForestieriSheffield WednesdayForward200100121000000
Marmick VermijlPreston North EndDefender2000000102000000
Stefan PayneBarnsleyForward200000032000000
Theo ArchibaldBrentfordForward200000052000000
EvandroHull CityMidfielder200000062000000
Jordan ObitaReadingMidfielder200100022000000
Justin ShaibuBrentfordForward200000062000000
Gary O'NeilBristol CityMidfielder200100052000000
Daniel RoweIpswich TownMidfielder200000052000000
Rushian Hepburn-MurphyAston VillaForward200000022000000
Luke HyamIpswich TownMidfielder200000022000000
Lewis MacLeodBrentfordMidfielder2000000102000000
Ethan RobsonSunderlandMidfielder200000032000000
Kristopher TwardekMillwallMidfielder2000000132000000
Paul SmythQueens Park RangersMidfielder110100110100000
Jack RodwellSunderlandMidfielder110000140000000
Brian MurphyCardiff CityGoalkeeper1000001260000000
Jake Clarke-SalterSunderlandDefender100000100000000
Carl JenkinsonBirmingham CityDefender100000100100000
Adlene GuediouraMiddlesbroughMidfielder100000110100000
Matthew ConnollyCardiff CityDefender100100190000000
Marten de RoonMiddlesbroughMidfielder100000100100000
Jeff KingBolton WanderersMidfielder100000110100000
Dean GerkenIpswich TownGoalkeeper1000001180000000
John MousinhoBurton AlbionDefender100000120100000
Steven SessegnonFulhamDefender100000130000000
Cameron Borthwick-JacksonLeeds UnitedDefender100000140100000
Zak VynerBristol CityDefender1000001130000000
Billy BodinPreston North EndMidfielder100000100100000
Andre DozzellIpswich TownMidfielder100000100100000
Cohen BramallBirmingham CityDefender100000140000000
Connor RobertsMiddlesbroughDefender100000140000000
Michael McGovernNorwich CityGoalkeeper1000001260000000
Ivan LucicBristol CityGoalkeeper100000140000000
Tayo EdunFulhamMidfielder100000170100000
Jack HobbsNottingham ForestDefender100000100000000
Alex MowattBarnsleyMidfielder100000140000000
Anssi JaakkolaReadingGoalkeeper1000001250000000
Sean RaggettNorwich CityDefender100000011000000
Nathan ThomasSheffield UnitedMidfielder100000021000000
Sean ClareSheffield WednesdayMidfielder100000011000000
James HansonSheffield UnitedForward100000041000000
Kortney HauseWolverhampton WanderersDefender100000041000000
Rafael MirWolverhampton WanderersForward100000011000000
Kieffer MooreBarnsleyForward100000011000000
Elliot EmbletonSunderlandMidfielder100000041000000
Regan SlaterSheffield UnitedDefender100000011000000
Ryan KentBristol CityMidfielder100000011000000
James A WilsonSheffield UnitedForward100000011000000
Alex PearceDerby CountyDefender1000000231000000
Aramide OtehQueens Park RangersForward100000011000000
Adam McDonnellIpswich TownMidfielder100000071000000
Cheick KeitaBirmingham CityDefender100000011000000
Gustav EngvallBristol CityForward100000011000000
Sylvain DeslandesWolverhampton WanderersDefender100000041000000
Matthew KennedyCardiff CityForward100000031000000
Luke ThomasDerby CountyForward100000021000000
Chris CohenNottingham ForestDefender100000011000000
Josh RobsonSunderlandDefender100100011000000
Ikechi AnyaDerby CountyMidfielder100000011000000
Freddie HindsBristol CityForward100000021000000
Paul RobinsonBirmingham CityDefender100000031000000
Corey O'KeefeBirmingham CityMidfielder000000010000000
Connor HallBolton WanderersForward000000020000000
Declan RuddPreston North EndGoalkeeper0000000110000000
Wes HardingBirmingham CityDefender000000030000000
Axel AndressonReadingDefender000000020000000
Adam PhillipsNorwich CityMidfielder000000010000000
Matt O'RileyFulhamMidfielder000000010000000
Tyreeq BakinsonBristol CityMidfielder000000010000000
Morgan Gibbs-WhiteWolverhampton WanderersMidfielder000000050000000
Rolf FeltscherCardiff CityDefender000000020000000
Tyler HamiltonHull CityForward000000010000000
Jack WaltonBarnsleyGoalkeeper000000060000000
Mattias KaitFulhamMidfielder000000010000000
David MartinMillwallGoalkeeper0000000160000000
Victor AdeboyejoBarnsleyForward000000010000000
Josh BarrettReadingMidfielder000000010000000
Brian LenihanHull CityDefender000000070000000
Ariel BorysiukQueens Park RangersMidfielder000000050000000
Thomas KingMillwallGoalkeeper000000090000000
Michal ZyroWolverhampton WanderersMidfielder000000010000000
Jake EastwoodSheffield UnitedGoalkeeper000000090000000
Jed SteerAston VillaGoalkeeper0000000250000000
Matthew HudsonPreston North EndGoalkeeper0000000150000000
Bailey Peacock-FarrellLeeds UnitedGoalkeeper000000020000000
Ben MorrisIpswich TownForward000000030000000
Matt IngramQueens Park RangersGoalkeeper000000050000000
Shaun BarkerBurton AlbionDefender000000070000000
Josh CogleyBirmingham CityDefender000000030000000
Ben FoxBurton AlbionMidfielder000000030000000
Cameron DawsonSheffield WednesdayGoalkeeper000000080000000
Sean GossQueens Park RangersMidfielder000000020000000
Todd CantwellNorwich CityMidfielder000000050000000
Ben PringlePreston North EndMidfielder000000020000000
Jacob BrownBarnsleyForward000000020000000
David WorrallMillwallMidfielder000000010000000
Jake KeanSheffield WednesdayGoalkeeper000000010000000
Greg LuerHull CityForward000000030000000
Michael PetrassoQueens Park RangersMidfielder000000010000000
David MarshallHull CityGoalkeeper0000000180000000
Dimitar EvtimovNottingham ForestGoalkeeper000000060000000
Greg OlleyHull CityMidfielder000000020000000
Max O'LearyBristol CityGoalkeeper000000010000000
Harry CampbellBurton AlbionGoalkeeper000000040000000
Josh ClackstoneHull CityDefender000000060000000
Patrick WebberIpswich TownDefender000000010000000
Ben HeneghanSheffield UnitedDefender000000030000000
Chris SmithIpswich TownDefender000000010000000
Daniel BattyHull CityMidfielder000000040000000
Stephen HendersonNottingham ForestGoalkeeper0000000200000000
Mads Bech SorensenBrentfordDefender000000030000000
Ben FolamiIpswich TownForward000000010000000
Max BirdDerby CountyMidfielder000000010000000
Joe LumleyQueens Park RangersGoalkeeper0000000210000000
Ilias ChatzitheodoridisBrentfordDefender000000090000000
Emiliano MarcondesBrentfordMidfielder000000010000000
Christian MbuluMillwallDefender000000030000000
Jonathan MitchellDerby CountyGoalkeeper0000000260000000
Marcelo DjaloFulhamDefender0000000170000000
Luke DanielsBrentfordGoalkeeper0000000250000000
Danny LoaderReadingForward000000010000000
Jordan ThornileySheffield WednesdayDefender000000010000000
Ryan LeonardSheffield UnitedMidfielder000000010000000
Lee EvansSheffield UnitedMidfielder000000010000000
Will MannionHull CityGoalkeeper000000070000000
Robert GreenLeeds UnitedGoalkeeper000000030000000
Alan JudgeBrentfordMidfielder000000020000000
Stephen QuinnReadingMidfielder000000020000000
Jake TurnerBolton WanderersGoalkeeper000000050000000
Zain WestbrookeBrentfordMidfielder000000010000000
Jake Doyle-HayesAston VillaMidfielder000000010000000
Jamie HansonDerby CountyDefender000000020000000
Aaron DrinanIpswich TownForward000000010000000
Robert TescheBirmingham CityMidfielder000000020000000
Michael CroweIpswich TownGoalkeeper000000090000000
Marek RodakFulhamGoalkeeper000000030000000
Ashley BakerSheffield WednesdayDefender000000020000000
Connal TruemanBirmingham CityGoalkeeper0000000160000000
Michael MadlFulhamDefender000000030000000
Andy RinomhotaReadingMidfielder000000020000000
George LeggReadingGoalkeeper000000010000000
Nicolai Brock-MadsenBirmingham CityForward000000010000000
Ben GodfreyNorwich CityMidfielder000000010000000
Stevie MayPreston North EndForward000000010000000
Dimitrios KonstantopoulosMiddlesbroughGoalkeeper0000000270000000
Will NorrisWolverhampton WanderersGoalkeeper0000000270000000
Tom BeadlingSunderlandDefender000000030000000
Nick TownsendBarnsleyGoalkeeper0000000200000000
Luke WoolfendenIpswich TownDefender000000070000000
Apostolos VelliosNottingham ForestForward000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.