Show Menu

Club Statistics for Sky Bet Championship 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Sky Bet Championship 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Bobby ReidBristol CityMidfielder4619790046001230000
James ChesterAston VillaDefender46414004600000000
Liam MooreReadingDefender46316004600000000
Shaun HutchinsonMillwallForward46216004600000000
Curtis DaviesDerby CountyDefender46132004600100000
Ben GibsonMiddlesbroughDefender46136004600000000
Chris GunterReadingDefender46116004600100000
Jack O'ConnellSheffield UnitedDefender46046004600000000
Scott CarsonDerby CountyGoalkeeper46002004600001230
Angus GunnNorwich CityGoalkeeper46001004600001140
James MeredithMillwallDefender46004004600900000
Darren RandolphMiddlesbroughGoalkeeper46003004600000160
Adam ReachSheffield WednesdayMidfielder464117004511100000
Jake BidwellQueens Park RangersDefender462210004511700100
Junior HoilettCardiff CityForward4691120044221900100
Thomas BarkhuizenPreston North EndForward468730043331800000
Souleymane BambaCardiff CityDefender46417004333300001
Ben OsbornNottingham ForestForward46443004244600000
Matt DohertyWolverhampton WanderersDefender45453104500101120
Enda StevensSheffield UnitedDefender45149004510300000
Conor CoadyWolverhampton WanderersDefender45124014500010001
Jordan ArcherMillwallGoalkeeper45001004500000020
Daniel BentleyBrentfordGoalkeeper45000004510001021
Sam JohnstoneAston VillaGoalkeeper45001004500000000
Bartosz BialkowskiIpswich TownGoalkeeper45000004500000041
Neil EtheridgeCardiff CityGoalkeeper45001004510000030
Ryan SessegnonFulhamDefender451562004411600000
Chris BashamSheffield UnitedDefender45218004411400000
Korey SmithBristol CityMidfielder45114004411300000
Stefan JohansenFulhamForward4589100043221600000
Luke FreemanQueens Park RangersForward455129004322700000
Josh BrownhillBristol CityMidfielder45558004154900001
Ollie WatkinsBrentfordForward451048003966810200
George SavilleMillwallMidfielder441019004400200000
Tom HuddlestoneDerby CountyMidfielder44206104410300000
Paul HuntingtonPreston North EndDefender44129004400200000
Tim ReamFulhamDefender44102004400000000
Mark BeeversBolton WanderersDefender441010004400000000
Ryan FredericksFulhamMidfielder44069004410400000
John RuddyWolverhampton WanderersGoalkeeper44011004400000000
Allan McGregorHull CityGoalkeeper44005004400001050
Stephen BywaterBurton AlbionGoalkeeper44003004410001030
JotaWolverhampton WanderersMidfielder4417590043112110000
James MaddisonNorwich CityMidfielder4414870042421530000
Temitayo AinaHull CityDefender44033004242100000
Martyn WaghornIpswich TownForward441611100039651210000
Alan BrownePreston North EndMidfielder44615103876910100
Steve MorisonMillwallForward445850038661100000
Britt AssombalongaMiddlesbroughMidfielder441503003214121210100
Frank FieldingBristol CityGoalkeeper43001014300101011
Jed WallaceMillwallMidfielder436990142111400000
Joe BryanBristol CityMidfielder435311004211300000
Alex SmithiesQueens Park RangersGoalkeeper43001004231000131
Sone AlukoReadingForward432440040431700000
Jonathan HowsonMiddlesbroughMidfielder43327003786700000
Ahmed ElmohamadyAston VillaMidfielder43052003687300001
Leo BonatiniWolverhampton WanderersForward431250002916141910000
Ruben NevesWolverhampton WanderersMidfielder4261121042001200100
Kevin McDonaldFulhamMidfielder423110004210400000
Jonas KnudsenIpswich TownDefender421710004200000000
Richard KeoghDerby CountyDefender42154004240100000
Josh ScowenQueens Park RangersMidfielder421112104210300000
Liam LindsayBarnsleyDefender42108004200100000
Pontus JanssonLeeds UnitedDefender423013004121400000
Lee GregoryMillwallMidfielder4210430140322510200
Ezgjan AlioskiLeeds UnitedDefender427560040522600000
Lucas AkinsBurton AlbionForward42564003933420100
Kyle McFadzeanBurton AlbionDefender42009003953400001
Jarrod BowenHull CityForward421412003765900000
George HoneymanSunderlandMidfielder426270037851200000
Romain SaissWolverhampton WanderersMidfielder424011003755800000
Romaine SawyersBrentfordMidfielder42446103676900000
Marlon PackBristol CityMidfielder4236120036761000001
Ivan CavaleiroWolverhampton WanderersForward429124003111112610000
Neal MaupayBrentfordForward421249002520171210000
John FleckSheffield UnitedMidfielder412714014100000000
Vito MannoneReadingGoalkeeper41002004140002140
Conor HourihaneAston VillaMidfielder4111280040611100000
Modou BarrowReadingForward411046003754900000
Kalvin PhillipsLeeds UnitedMidfielder417313003675700000
Pablo HernandezLeeds UnitedMidfielder417850034871110100
Josh MurphyNorwich CityForward4173600341071900000
Gary MadineCardiff CityForward41107800331081320100
Jacques MaghomaBirmingham CityMidfielder4156300321391600000
Nico YennarisBrentfordMidfielder4144200311110900000
Callum RobinsonPreston North EndForward41861003015111600000
Matt SmithQueens Park RangersForward41119300172824700000
Michael DawsonHull CityDefender40319004010000000
Robert SnodgrassAston VillaMidfielder4071490038321610000
Stewart DowningMiddlesbroughMidfielder403710038221900000
Jordan SpenceIpswich TownDefender40445013773300000
Sebastian LarssonHull CityMidfielder402413003733800100
Matej VydraDerby CountyForward4021420034962760100
Jamie PatersonBristol CityForward405820033972000000
Andreas WeimannDerby CountyForward4056700321381200000
Marvin SordellBurton AlbionForward40310003011101500000
Cole SkuseIpswich TownMidfielder39116003900600000
Ben AlnwickBolton WanderersGoalkeeper39012003950100030
Leon ClarkeSheffield UnitedForward391955013811400000
Aden FlintBristol CityDefender39826013821000001
Sean MorrisonCardiff CityDefender39715003811200000
Massimo LuongoQueens Park RangersMidfielder396310003811200000
Barry DouglasWolverhampton WanderersDefender395136003811400010
Tom LawrenceDerby CountyForward396760036532000000
Harrison ReedNorwich CityMidfielder391370036931300000
Ryan WoodsBrentfordMidfielder39138013544400000
Albert AdomahAston VillaMidfielder3915510034752230000
Florian JozefzoonBrentfordForward397700031881500000
Christoph ZimmermannNorwich CityDefender391150030149400000
Tom BradshawBarnsleyForward39802002619131010000
Patrick BamfordMiddlesbroughForward391102002319161600000
Maxime ColinBirmingham CityDefender38213003820300001
Joe BennettCardiff CityDefender38147003810200000
Jake CooperMillwallDefender384361035103000000
Bruno Ecuele MangaCardiff CityDefender380240035113100000
Luke MurphyBurton AlbionMidfielder38127003484800000
Nathaniel Mendez-LaingCardiff CityMidfielder386510033751300000
David DavisBirmingham CityMidfielder3822130033551100000
Kieran DowellNottingham ForestMidfielder3894600311071310000
Lloyd DyerBurton AlbionMidfielder387210030108500000
Denis OdoiFulhamDefender381061030148300000
Adam HammillBarnsleyMidfielder380180030981500000
Josh HarropPreston North EndMidfielder3821500113427700000
Fred OnyedinmaMillwallMidfielder381100083330600000
Joe RallsCardiff CityMidfielder37748003700140100
Luke ChambersIpswich TownDefender37104003700100000
Harlee DeanBirmingham CityDefender371010113750000000
Timm KloseNorwich CityDefender37417003631100000
Brad PottsBarnsleyDefender373340035621000000
John O'SheaSunderlandDefender37104003483300000
Jackson IrvineHull CityMidfielder373671030127700000
Dave NugentDerby CountyForward3794500291682410000
Cheikh N'DoyeBirmingham CityMidfielder3701610281791000000
Nelson OliveiraNorwich CityForward3781500261411910100
Grant WardIpswich TownMidfielder37243012516121200000
Kamil GrosickiHull CityMidfielder37953002216151200000
Scott HoganAston VillaForward37620001923181100000
Willy BolyWolverhampton WanderersDefender36322003610300000
Bailey WrightBristol CityDefender36027003630100000
David StockdaleBirmingham CityGoalkeeper36001003610001000
Michael HectorHull CityDefender36104013373100000
Kenneth ZohoreCardiff CityForward369500030661800000
JotaBirmingham CityMidfielder3655100281381210000
Mark DuffySheffield UnitedMidfielder3639300281482100000
Pawel WszolekQueens Park RangersMidfielder362420028158900000
Kemar RoofeLeeds UnitedMidfielder36113200271291700000
Fraizer CampbellHull CityForward366311002315131600000
Oliver NorwoodFulhamMidfielder3653600222414830000
Helder CostaWolverhampton WanderersMidfielder36562002117151610000
John LundstramSheffield UnitedMidfielder3633300212515900000
Freddie SearsIpswich TownForward3620100153021700000
Ben PearsonPreston North EndMidfielder350215103500500010
Adam DaviesBarnsleyGoalkeeper350010035100000040
Lee CattermoleSunderlandMidfielder351510103431600000
Sammy AmeobiBolton WanderersForward354280033221000000
Maikel KieftenbeldBirmingham CityMidfielder350111013352600000
Ivo PintoNorwich CityDefender352150031114100000
Shaun WilliamsMillwallMidfielder35235003065110000
Mario VrancicNorwich CityMidfielder351260029156700000
Aiden McGeadySunderlandMidfielder358570028127810100
Samuel SaizLeeds UnitedForward355780028971000000
Ben BreretonNottingham ForestForward35526002517101310000
Kamohelo MokotjoBrentfordMidfielder35120002520101300000
Bersant CelinaIpswich TownMidfielder35703002320121000000
Lukasz JutkiewiczBirmingham CityForward35520001925161400000
Adam Le FondreBolton WanderersForward3572200152520420000
Cameron Carter-VickersIpswich TownDefender34123003460400000
Darnell FisherPreston North EndMidfielder340113003400400000
Nathan BakerBristol CityDefender34017013420600000
Ben DaviesPreston North EndDefender34105003351200100
Joe WilliamsBarnsleyMidfielder34109003311200000
Yoann BarbetBrentfordForward343260032132200000
Andreas BjellandBrentfordDefender34113003282400000
Bryan OviedoSunderlandDefender342490031431000001
Tom CairneyFulhamMidfielder34553003064400000
Leandro BacunaReadingMidfielder34138013074410001
George BaldockSheffield UnitedMidfielder34114003054400000
Callum ConnollyIpswich TownDefender34411000291251000000
Lewis GrabbanAston VillaForward3420120028761230001
Billy SharpSheffield UnitedForward34134400281762120000
Liam KellyReadingMidfielder345330028961620000
Adama TraoreMiddlesbroughMidfielder3451030226148800000
Adam MatthewsSunderlandDefender341200025179200001
George MoncurBarnsleyMidfielder34231002219121000000
Nouha DickoHull CityForward34510001923151800000
Daniel AyalaMiddlesbroughDefender33713103330100000
Michael MorrisonBirmingham CityDefender331180033130100000
Karl HenryBolton WanderersMidfielder331113003300500000
Tom NaylorBurton AlbionDefender3330110032131100000
John EganBrentfordDefender33214003261100000
David WheaterBolton WanderersDefender33109003271200000
Joey van den BergReadingMidfielder331180031921100000
George FriendMiddlesbroughDefender3321100029174200000
Tomas KalasFulhamDefender330100129124300000
David EdwardsReadingMidfielder333451027126300000
Bradley JohnsonDerby CountyMidfielder33459002588300000
Daniel JohnsonPreston North EndMidfielder333370025138820000
Conor WashingtonQueens Park RangersForward3361000241591010000
Sam GallagherBirmingham CityForward3360510231210800000
Jon Dadi BodvarssonReadingForward33722002016131200000
Joshua OnomahAston VillaMidfielder33334002022131100000
Cameron JeromeDerby CountyForward3363500192214800000
Filipe MoraisBolton WanderersMidfielder3312710171616600000
Alfred N'DiayeWolverhampton WanderersMidfielder3332400132820400000
Chris MartinReadingForward332120093124400000
John TerryAston VillaDefender32112003210100000
Darren PratleyBolton WanderersMidfielder32238003141900000
Andy YiadomBarnsleyMidfielder32037003141100000
Joe GarnerIpswich TownForward321028002943800000
Grant LeadbitterMiddlesbroughMidfielder32311110291331130100
Glenn WhelanAston VillaMidfielder321150029103700001
Jake BuxtonBurton AlbionDefender320150029143000000
Famara DiedhiouBristol CityForward3213240028442010000
Grant HanleyNorwich CityDefender321160028124200000
Eunan O'KaneLeeds UnitedMidfielder32033012785700001
Callum PatersonCardiff CityDefender3210440023109400001
Paul GallagherPreston North EndForward32258002215101610000
Adam ClaytonMiddlesbroughMidfielder32001000221310600000
Ashley FletcherSunderlandForward3233200182214500001
Craig ForsythDerby CountyMidfielder31015003160000000
Jamal BlackmanSheffield UnitedGoalkeeper31001013170200100
Jack RobinsonQueens Park RangersDefender31213002962100001
Gaetano BerardiLeeds UnitedDefender31004122932200000
Joe WorrallNottingham ForestDefender31104002883000001
Lee PeltierCardiff CityMidfielder3101110027104400000
Marcus HenriksenHull CityMidfielder312570025126700000
Jeremie BogaBirmingham CityMidfielder3123000241371000100
Pierre-Michel LasoggaLeeds UnitedForward311030002114101100000
Lucas JoaoSheffield WednesdayForward31930001720141000000
Liam CooperLeeds UnitedDefender30116113010300000
Chris MaxwellPreston North EndGoalkeeper300000030160000020
Andre WisdomDerby CountyDefender300330029151100000
Tendayi DarikwaNottingham ForestDefender30007002981200000
Ben TurnerBurton AlbionDefender30215002654400000
Josh VelaBolton WanderersMidfielder30143002664600000
Marc RobertsBirmingham CityDefender301040026174000001
Antonee RobinsonBolton WanderersDefender300450026194200000
Cyrus ChristieFulhamDefender301570025195200000
Aiden O'BrienMillwallForward3041210231271900000
Sergi CanosBrentfordForward30324011716131500000
Che AdamsBirmingham CityMidfielder3052101161514900000
Jordan RhodesSheffield WednesdayForward30511001627141210000
Clayton DonaldsonSheffield UnitedForward3051200132617900000
David BrooksSheffield UnitedMidfielder303450092521500000
Aboubakar KamaraFulhamForward307150183422310000
Henrik DalsgaardBrentfordDefender29133002910200000
Jordan SmithNottingham ForestGoalkeeper29000002960000021
Gary GardnerBarnsleyMidfielder29228002831600000
Tom LeesSheffield WednesdayDefender29110002821000000
Jack HuntSheffield WednesdayDefender29044002871700000
Barry BannanSheffield WednesdayMidfielder29033002811600000
Nedum OnuohaQueens Park RangersDefender29003012811100000
Ryan BennettWolverhampton WanderersDefender291170027122000001
Michael MancienneNottingham ForestDefender290040027142200000
Neil TaylorAston VillaDefender290030127112400000
Alan HuttonAston VillaDefender29022002693300000
Tiago IloriReadingDefender290030126183500000
Jamie AllenBurton AlbionMidfielder2910100192010800000
Stuart DallasLeeds UnitedMidfielder2921100141815200000
Wes HoolahanNorwich CityMidfielder2913000142315700000
Mamadou ThiamBarnsleyForward29111001225171110000
Richard StearmanSheffield UnitedDefender28204002850600000
Felix WiedwaldLeeds UnitedGoalkeeper280010028100000020
Mark LittleBolton WanderersDefender28113012761700010
John BrayfordBurton AlbionDefender28012002721700000
Morgan FoxSheffield WednesdayDefender28013102652400000
Adam WebsterIpswich TownDefender28026002573100000
Floyd AyiteFulhamMidfielder284220023751700000
Josh ClarkeBrentfordMidfielder281010023155400000
Ronaldo VieiraLeeds UnitedMidfielder280281023145600000
Lee TomlinNottingham ForestForward28535001725111500100
Keinan DavisAston VillaForward28211001715111300000
Atdhe NuhiuSheffield WednesdayForward28115800152013520000
Luke AylingLeeds UnitedDefender27014002700100000
Jordan HugillPreston North EndForward27818002611500000
Tyias BrowningSunderlandDefender27003002641200000
Joe WildsmithSheffield WednesdayGoalkeeper270010026201002030
Max ClarkHull CityDefender270040025172200000
Ross WallaceSheffield WednesdayMidfielder272270024731400000
Liam BridcuttNottingham ForestMidfielder2714110024123300000
Daniel PudilSheffield WednesdayMidfielder270191024123300000
Daryl MurphyNottingham ForestForward27700002265710000
Mahlon RomeoMillwallDefender271130022175200000
Tom FlanaganBurton AlbionDefender272040020177500000
David JonesSheffield WednesdayMidfielder271120020257500000
Jack GrealishAston VillaMidfielder27354001998300000
Loic DamourCardiff CityMidfielder270150018219900000
Rui FonteFulhamForward27332001621111200100
Jon ToralHull CityMidfielder27142001618111300100
Marcos BettinelliFulhamGoalkeeper260050026170000100
Jonathan GroundsBirmingham CityDefender26005002690400000
Alex BaptisteQueens Park RangersDefender26002002690300000
Paul McShaneReadingDefender26015002422100000
Joe LedleyDerby CountyMidfielder261230023103800000
Barry McKayNottingham ForestForward2657000221041700000
Craig GardnerBirmingham CityMidfielder262220020156510000
Craig BrysonCardiff CityMidfielder263140019137900000
Hope AkpanBurton AlbionMidfielder262210119167600000
Joshua McEachranBrentfordMidfielder26014001429121300000
Idrissa SyllaQueens Park RangersMidfielder26702001317131110000
Joel AsoroSunderlandMidfielder2631200112415400000
Neeskens KebanoFulhamMidfielder26331001024161000000
Yanic WildschutCardiff CityForward2611200102516800000
Ryan ShottonMiddlesbroughDefender251220023122200000
Fikayo TomoriHull CityDefender250230023182200000
Joel LynchQueens Park RangersDefender251111002263400000
Reece BurkeBolton WanderersDefender251030022173500000
Tyler BlackettReadingDefender250210119236800000
David MeylerHull CityMidfielder255141017168540001
Mile JedinakAston VillaMidfielder251020017148400000
Liam PalmerSheffield WednesdayForward250240016239100000
Yann KermorgantReadingForward2521310131412600000
Lamine KoneSunderlandDefender24005002430200000
Conor McLaughlinMillwallDefender241080023131400000
Gary HooperSheffield WednesdayForward241032002222810000
Sean MaguirePreston North EndForward2410330019651100000
Ryan TunnicliffeMillwallMidfielder241130019245000000
John SwiftReadingMidfielder242140017107600000
Hordur MagnussonBristol CityDefender240100015259500001
Matthew PenningtonLeeds UnitedDefender240040015189200000
William BuckleyBolton WanderersMidfielder24202001419101300000
Callum O'DowdaBristol CityForward2413000131211500000
Callum McManamanSunderlandMidfielder24125101322111100000
Birkir BjarnasonAston VillaMidfielder2432100122912100000
Lynden GoochSunderlandMidfielder2413400122112910000
Marley WatkinsNorwich CityMidfielder2401201122012400000
Shane FergusonMillwallMidfielder240020091515600000
Tom ElliottMillwallForward244030083016600000
Craig NooneBolton WanderersMidfielder241010062318300000
Danny FoxNottingham ForestDefender23008002330100000
Eric LichajNottingham ForestDefender231030122161100000
Angus MacDonaldHull CityDefender23002012271500000
Alexander TetteyNorwich CityMidfielder230180021122600000
Dominic IorfaIpswich TownDefender231150020143500000
Harvey BarnesBarnsleyMidfielder235410018651300000
James VaughanSunderlandForward23215001598800000
Marco StiepermannNorwich CityForward231230015128100000
Matty CashNottingham ForestMidfielder232310014139200000
Jacob ButterfieldSheffield WednesdayDefender230130014249700000
Adam ForshawLeeds UnitedMidfielder230130014139400000
Johnny RussellDerby CountyForward2342300131110500001
Pelle ClementReadingForward2301200103313500000
Mustapha CarayolIpswich TownMidfielder232220072516700000
Ryan HedgesBarnsleyMidfielder232100062017400000
Aaron WilbrahamBolton WanderersForward232130032920200000
Zeki FryersBarnsleyDefender22111002240200000
Adam JacksonBarnsleyDefender22102002210300000
Chris BairdDerby CountyDefender220130121171000000
Billy JonesSunderlandDefender221040019103500000
David McGoldrickIpswich TownForward226410018841000100
Sheyi OjoFulhamMidfielder224230018541300000
Armand TraoreCardiff CityDefender221330018104300000
Fabio Da SilvaMiddlesbroughDefender221120018124600000
Darnell FurlongQueens Park RangersDefender220320018184300000
Ben MarshallMillwallMidfielder2236300171051700000
Lucas PiazonFulhamForward2254100141181200000
Zach CloughBolton WanderersForward221000063616500000
Marc WilsonSunderlandDefender21005002021400000
Chris MephamBrentfordDefender211040017204000000
Jason McCarthyBarnsleyDefender210040017144200000
Andreas BouchalakisNottingham ForestMidfielder2120200112210800000
Bright EnobkhareWolverhampton WanderersForward211100052616500000
Greg CunninghamPreston North EndMidfielder20125102030200000
Frederico VenancioSheffield WednesdayDefender20102002090100000
Glenn LoovensSheffield WednesdayDefender20003112030500000
Andrew TaylorBolton WanderersDefender200020020160500000
David ButtonFulhamGoalkeeper200020020240000010
Robbin RuiterSunderlandGoalkeeper200000020100000010
Jamal LewisNorwich CityDefender20004001842000001
Tom TrybullNorwich CityMidfielder20202001773600000
Aron GunnarssonCardiff CityMidfielder20113001743300000
Kieffer MooreBarnsleyForward20443001644500000
Jamie MackieQueens Park RangersForward204030116541400000
Adam ArmstrongBolton WanderersForward2010000141061100000
George BoydSheffield WednesdayMidfielder202020013117500000
Caleb EkubanLeeds UnitedForward201010012138900000
George ThorneDerby CountyMidfielder200010091511500000
Daryl HorganPreston North EndMidfielder201100023318200000
Jay-Roy GrotLeeds UnitedForward201100012719100000
Martin BraithwaiteMiddlesbroughForward19522001732900000
Joshua EarlPreston North EndDefender190040016133100000
Lasse VibeBrentfordMidfielder197110014551200000
Steven FletcherSheffield WednesdayForward192100013761200000
Rudy GestedeMiddlesbroughForward19323011099600000
Ryan ManningQueens Park RangersForward192120110259400001
Sam WinnallDerby CountyForward197120071612710000
Keiren WestwoodSheffield WednesdayGoalkeeper18000001800100030
Lee EvansSheffield UnitedMidfielder18216001721700000
Matt TargettFulhamDefender18123001711400000
Didier Ibrahim N'DongSunderlandMidfielder18033011632200000
Emilio NsueBirmingham CityForward18000001563000000
Simon MooreSheffield UnitedGoalkeeper180000115203000020
Tom ClarkePreston North EndDefender18202001494200000
James HusbandNorwich CityDefender180150014214600000
Sean ScannellBurton AlbionForward180100013651000000
George EvansReadingMidfielder18105009179500000
Garath McClearyReadingMidfielder18012009129700000
Daniel WardCardiff CityMidfielder184000061312600000
Bright Osayi-SamuelQueens Park RangersForward181000062212500000
Matty TaylorBristol CityDefender181000142114500000
Luke VarneyBurton AlbionForward180010012517100000
Joey PelupessySheffield WednesdayMidfielder17112001720200000
Oliver McBurnieBarnsleyForward17902001611500100
RoderickWolverhampton WanderersDefender170020016171200000
Aleksandar MitrovicFulhamForward171213001522400000
Jacob DavenportBurton AlbionMidfielder17111001522400000
Matthew MillsBarnsleyDefender170060015112200000
Billy BodinPreston North EndMidfielder17103101463800000
Matty PearsonBarnsleyDefender170140014153100000
Vurnon AnitaLeeds UnitedMidfielder170030014263400000
Paddy McNairSunderlandDefender17401001344500000
Derik OsedeBolton WanderersDefender170020013154700000
Jake WrightSheffield UnitedMidfielder170000013194500000
Tristan NydamIpswich TownForward1700200111461100000
Tyler WalkerBolton WanderersForward173120010127600000
Kevin StewartHull CityDefender170040010147400000
Roy BeerensReadingForward17201009128300000
Marvin JohnsonMiddlesbroughMidfielder171200061711200000
Josh MajaSunderlandForward171010061811600000
Luke HyamIpswich TownMidfielder170000061411400000
Joe SbarraBurton AlbionMidfielder170210043013400000
Paul CouttsSheffield UnitedMidfielder16105001600100000
Jack ColbackNottingham ForestMidfielder16106001610100000
Declan RuddPreston North EndGoalkeeper160020016140000010
Danny BatthWolverhampton WanderersDefender161030115281100000
Myles KenlockIpswich TownDefender160210015211400000
Jem KaracanBolton WanderersMidfielder16004001472700000
Joe LolleyNottingham ForestForward16331001333500000
Eros PisanoBristol CityDefender16002001353300000
Liam BoyceBurton AlbionForward16312001264800000
Calum WoodsPreston North EndDefender160050011145500000
Lloyd IsgroveBarnsleyMidfielder16111001076800000
Eberechi EzeQueens Park RangersMidfielder16210008128500000
Benik AfobeWolverhampton WanderersForward16600007109700000
Ike UgboBarnsleyForward16110007199500000
Milan DjuricBristol CityForward163010041412200000
Adama DiomandeHull CityForward161100032513200000
Muhamed BesicMiddlesbroughMidfielder15114001520700000
Jason SteeleSunderlandGoalkeeper150030115280000000
Marcus OlssonDerby CountyMidfielder15003001441300000
Jordan CousinsQueens Park RangersDefender150040013142900000
Kieran LeeSheffield WednesdayDefender15314001055200000
Darren BentBurton AlbionForward15201001065600000
Jonathan KodjiaAston VillaForward1513200966910000
Stephen GleesonIpswich TownMidfielder15004008287400000
Kazenga LuaLuaSunderlandForward150000031912200000
Kasey PalmerDerby CountyDefender152120021513200000
David VaughanNottingham ForestMidfielder14014001420800000
Joost van AkenSheffield WednesdayDefender14004001450100000
Ben WatsonNottingham ForestMidfielder14004001410200000
Stephen WarnockBurton AlbionDefender141020013101400000
Dorian DerviteBolton WanderersDefender14001001381000000
Darron GibsonSunderlandMidfielder140000011143500000
Ondrej MazuchHull CityDefender140010010164300000
Jason CummingsNottingham ForestForward14101007147700000
Dennis SrbenyNorwich CityForward14102007117700000
Samir CarruthersSheffield UnitedMidfielder141000042010500000
Liam FeeneyCardiff CityMidfielder140110042210500000
Niclas EliassonBristol CityMidfielder140000033811300000
Hadi SackoLeeds UnitedForward140000012313100000
Costel PantilimonNottingham ForestGoalkeeper13001001300001000
Marko GrujicCardiff CityMidfielder13104001261700000
Harry WilsonHull CityMidfielder13730001122400100
Omar RichardsReadingMidfielder13203009124600000
Paul SmythQueens Park RangersMidfielder1321100796400000
Ryan LeonardSheffield UnitedMidfielder13000006147500000
Cauley WoodrowBristol CityForward132030032310300000
Alan JudgeBrentfordMidfielder130000031310200000
Morgan Gibbs-WhiteWolverhampton WanderersMidfielder130000012312100000
Tobias FigueiredoNottingham ForestDefender12005001220100000
Lee CampSunderlandGoalkeeper12000001161000020
Matthew LundBurton AlbionMidfielder12112001062200000
Dael FryMiddlesbroughDefender120110010282000000
Moritz LeitnerNorwich CityMidfielder12001001042300000
Ethan PinnockBarnsleyDefender12201009163000000
Josh CullenBolton WanderersMidfielder12001009143200000
Jonathan WilliamsSunderlandMidfielder1210100795500000
Adlene GuediouraNottingham ForestMidfielder12002007115600000
Lewis BakerMiddlesbroughMidfielder12101006166200000
Christopher SambaAston VillaDefender12100005187200000
Onel HernandezNorwich CityMidfielder1201100587300000
Apostolos VelliosNottingham ForestForward12100004148300000
Emiliano MarcondesBrentfordMidfielder120100021610100000
Jamie WardCardiff CityMidfielder120020021910200000
Greg HalfordCardiff CityDefender120030022810000000
Donald LoveSunderlandDefender110240011130100000
Bailey Peacock-FarrellLeeds UnitedGoalkeeper11000001140000010
Stephen KingsleyHull CityDefender11001001011400000
Oviemuno EjariaSunderlandMidfielder1110000942300000
Damien McCroryBurton AlbionMidfielder1100100952400000
Matt PalmerBurton AlbionMidfielder11120008123300000
Jake Clarke-SalterSunderlandDefender1100211863200000
Lloyd KellyBristol CityDefender11110007154300000
Jordan ThornileySheffield WednesdayDefender1100200764200000
Jonathan LekoBristol CityForward11001005166500000
Kieron FreemanSheffield UnitedDefender10100001020500000
Tomasz KuszczakBirmingham CityGoalkeeper100000010210000020
Byron WebsterMillwallDefender10002001010000000
Abel HernandezHull CityForward1081000822520000
William MillerBurton AlbionMidfielder1000000753600000
Fernando ForestieriSheffield WednesdayForward1050100654200000
Henri LansburyAston VillaMidfielder10231016244200000
Ryan KentBristol CityMidfielder1002100684400000
Omar BogleCardiff CityForward10301014106300000
Louis MoultPreston North EndMidfielder10200003157200000
Flynn DownesIpswich TownMidfielder1000300397300000
Ched EvansSheffield UnitedForward10000003137100000
Stephy MavididiPreston North EndForward10000003177200000
Tim CahillMillwallMidfielder100040001410000000
Wes HardingBirmingham CityDefender902200930000000
Ruben VinagreWolverhampton WanderersMidfielder9110008141300000
Jon FlanaganBolton WanderersDefender900300841200000
Dimitri CavareBarnsleyForward9102017112000000
Martin SamuelsenBurton AlbionMidfielder900100792400000
Cameron McGeehanBarnsleyMidfielder9102006103500000
Jason LoweBirmingham CityMidfielder9003006123400000
David WheelerQueens Park RangersMidfielder9100005134500000
Lewis MacLeodBrentfordMidfielder9100005224500000
Conor ShaughnessyLeeds UnitedMidfielder9011005194100000
John WelshPreston North EndMidfielder9004105154200000
Liam WalshBristol CityMidfielder9001004155300000
Will KeaneHull CityForward912000376200000
Isaac VassellBirmingham CityForward910000366100000
Kevin BruIpswich TownMidfielder9000003126300000
Marco MatiasSheffield WednesdayForward9000012177100000
Martin CranieMiddlesbroughDefender9001001168000000
Nick TownsendBarnsleyGoalkeeper8000008240000010
Rico HenryBrentfordDefender800200800200000
Daniel PinillosBarnsleyDefender801000711100000
Sam HutchinsonSheffield WednesdayDefender800200711400001
Mark HowardBolton WanderersGoalkeeper8000007361000010
Ethan RobsonSunderlandMidfielder801100682300000
Alex PritchardNorwich CityForward812100533300000
Tommy ElphickReadingDefender800300583200000
James A WilsonSheffield UnitedForward810100454400000
Sam SmithReadingForward8100004144200000
Kevin O'ConnorPreston North EndDefender8000004114000000
EvandroHull CityMidfielder8100003115200000
Connor MahoneyBarnsleyMidfielder8000003115300000
Anthony PilkingtonCardiff CityMidfielder8311001287100000
Daniel LaffertySheffield UnitedDefender8001001457000000
Laurens De BockLeeds UnitedDefender700000710000000
Andy LonerganLeeds UnitedGoalkeeper7000007290000130
Carl JenkinsonBirmingham CityDefender700100720300000
James PerchQueens Park RangersDefender700100681100000
Alex PearceDerby CountyDefender7100005352100000
Pawel CibickiLeeds UnitedMidfielder7020005122400000
Stephen MallanBarnsleyDefender7011005142200000
Brendan GallowaySunderlandDefender700200582100000
Ikechi AnyaDerby CountyMidfielder701000374200000
David CotterillBirmingham CityMidfielder7000002115100000
Lois DionyBristol CityForward7000001116100000
Jason ShackellMillwallDefender7000000167000000
Tom AdeyemiIpswich TownMidfielder600000511100000
Jazz RichardsCardiff CityDefender600200581000000
Duncan WatmoreSunderlandMidfielder602000422400000
Joe MasonBurton AlbionForward610000353300000
Adrian PopaReadingMidfielder6000003103100000
James BreeAston VillaMidfielder6000003133000000
Gabriel AgbonlahorAston VillaForward611000254000000
Yohan MolloFulhamMidfielder601100294200000
Ibrahima CisseFulhamMidfielder6000002174100000
Tom PearceLeeds UnitedDefender510000570200000
Tommy SpurrPreston North EndDefender5000005150100000
Anssi JaakkolaReadingGoalkeeper5001005410000010
Marcel FrankeNorwich CityDefender500100560000000
Sean ClareSheffield WednesdayMidfielder510000431100000
Marcus TavernierMiddlesbroughDefender510000441400000
Andre GreenAston VillaMidfielder510100411200000
Russell MartinNorwich CityDefender500100431100001
Axel TuanzebeAston VillaDefender500000431300000
Aramide OtehQueens Park RangersForward510000342300000
Emyr HuwsIpswich TownMidfielder501100322300000
Cohen BramallBirmingham CityDefender5000003122100000
Luke SteeleBristol CityGoalkeeper5000003372000000
Yeni NgbakotoQueens Park RangersMidfielder500000293200000
Ritchie de LaetAston VillaDefender5000001114100000
Ricky HolmesSheffield UnitedForward5000001134100000
Jamie HansonDerby CountyDefender5001000135000000
Luca de La TorreFulhamMidfielder5000000135000000
Jack PriceWolverhampton WanderersMidfielder5000000175000000
Ilias ChairQueens Park RangersMidfielder411100480300000
Matthew ConnollyCardiff CityDefender4002004100000000
Stefanos KapinoNottingham ForestGoalkeeper4000004110000000
Paudie O'ConnorLeeds UnitedDefender400200410000001
Jens HegelerBristol CityDefender400100371200000
Jan KirchhoffBolton WanderersMidfielder400000222200000
Ben FolamiIpswich TownForward400000173100000
Grant HallQueens Park RangersDefender400000143000000
Mateusz KlichLeeds UnitedMidfielder4000001113100000
Tony CraigMillwallDefender4000001283000000
Teddy BishopIpswich TownMidfielder400000163100000
Almen AbdiSheffield WednesdayMidfielder4000001103100000
Jack HarrisonMiddlesbroughForward4010000174000000
Callum O'HareAston VillaForward4010000114000000
Gary O'NeilBristol CityMidfielder4001000124000000
Jordan GrahamFulhamMidfielder4000000124000000
Chris WoodLeeds UnitedForward311000300000000
Sam ClucasHull CityMidfielder301000300100000
Stephen DarbyBolton WanderersDefender300000380300000
Cameron DawsonSheffield WednesdayGoalkeeper3000003240000000
Tommy SmithIpswich TownDefender300100350000000
Andy BoylePreston North EndDefender3001003110000000
Jack WaltonBarnsleyGoalkeeper3000003120000000
Jack StobbsSheffield WednesdayMidfielder300000231000000
Joseph MendesReadingForward301000132000000
Christoph KnasmullnerBarnsleyMidfielder301000122100000
Mason BennettDerby CountyForward300000162100000
Caolan LaverySheffield UnitedForward300000162100000
Josh CogleyBirmingham CityDefender3000001122000000
Kadeem HarrisCardiff CityMidfielder300000122100000
Rhys HealeyCardiff CityForward300000132100000
Ben MorrisIpswich TownForward300000172100000
Rushian Hepburn-MurphyAston VillaForward300000043000000
Frederic GounongbeCardiff CityForward300100033000000
Tomas EgertBurton AlbionDefender300000043000000
Frederik NielsenSheffield WednesdayDefender300000073000000
Connor RonanWolverhampton WanderersMidfielder300000073000000
Jared BirdBarnsleyMidfielder3000000143000000
Ben ThompsonMillwallMidfielder3000000253000000
Rafa SoaresFulhamDefender300000063000000
Wahbi KhazriSunderlandMidfielder300100053000000
James WeirHull CityMidfielder300000073000000
Matt IngramQueens Park RangersGoalkeeper2002002220101000
Jack HobbsNottingham ForestDefender200000210000000
Connor RipleyBurton AlbionGoalkeeper2000002210000000
David MarshallHull CityGoalkeeper2000002370000020
Steven NaismithNorwich CityForward200000220200000
Steven CaulkerQueens Park RangersDefender200100210200000
Joe LumleyQueens Park RangersGoalkeeper2000002210000000
Osman KakayQueens Park RangersDefender200000230100000
Luke WoolfendenIpswich TownDefender200000181000000
Tayo EdunFulhamMidfielder200000191100000
Barry CotterIpswich TownDefender200000131100000
Marcelo DjaloFulhamDefender2000000202000000
Rafael MirWolverhampton WanderersForward200000042000000
Elliot EmbletonSunderlandMidfielder200000052000000
Paul RobinsonBirmingham CityDefender200000042000000
Marmick VermijlPreston North EndDefender2000000102000000
Jordan ObitaReadingMidfielder200100022000000
Stefan PayneBarnsleyForward200000032000000
Kristopher TwardekMillwallMidfielder2000000152000000
Chris CohenNottingham ForestDefender200000022000000
Luke ThomasDerby CountyForward200000082000000
Theo ArchibaldBrentfordForward200000052000000
Gustav EngvallBristol CityForward200000052000000
Sean RaggettNorwich CityDefender2000000102000000
Justin ShaibuBrentfordForward200000062000000
Daniel RoweIpswich TownMidfielder200000052000000
Chiedozie OgbeneBrentfordMidfielder200000062000000
Jack RodwellSunderlandMidfielder110000140000000
Steven SessegnonFulhamDefender100000140000000
Henry CharsleyBolton WanderersMidfielder100000100100000
Dean GerkenIpswich TownGoalkeeper1000001180000000
Alex MowattBarnsleyMidfielder100000140000000
Ivan LucicBristol CityGoalkeeper100000140000000
John MousinhoBurton AlbionDefender100000120100000
Marten de RoonMiddlesbroughMidfielder100000100100000
Ashley BakerSheffield WednesdayDefender100000150100000
Jack RuddyWolverhampton WanderersGoalkeeper100000100000000
Juan FuentasNottingham ForestDefender100000110100000
Jeff KingBolton WanderersMidfielder100000110100000
Zak VynerBristol CityDefender1000001130000000
David MartinMillwallGoalkeeper1000001350000000
Andre DozzellIpswich TownMidfielder100000100100000
Daniel BattyHull CityMidfielder100000150000000
Brian MurphyCardiff CityGoalkeeper1000001450000000
Will NorrisWolverhampton WanderersGoalkeeper1000001450100000
Luke DanielsBrentfordGoalkeeper1000001450001000
Michael McGovernNorwich CityGoalkeeper1000001450000000
Connor RobertsMiddlesbroughDefender100000140000000
Tom HolmesReadingDefender100000170000000
Mark BunnAston VillaGoalkeeper1000001190001010
Cameron Borthwick-JacksonLeeds UnitedDefender100000140100000
Oskar BuurWolverhampton WanderersMidfielder110000011000000
Ashkan DejagahNottingham ForestForward100000011000000
Kortney HauseWolverhampton WanderersDefender1000000151000000
Dylan Mottley-HenryBarnsleyMidfielder100000011000000
Jake EastwoodSheffield UnitedGoalkeeper1000000191000000
Adam McDonnellIpswich TownMidfielder100000071000000
Beryly LubalaBirmingham CityForward100000041000000
Bali MumbaSunderlandMidfielder100000021000000
Ryan EdmondsonLeeds UnitedForward100100011000000
Connor SimpsonPreston North EndForward100000011000000
Josh RobsonSunderlandDefender100100021000000
Marcus EdwardsNorwich CityMidfielder100000041000000
James HansonSheffield UnitedForward100000041000000
Tom RobsonSunderlandDefender100000031000000
Shane McLoughlinIpswich TownForward100000021000000
Sylvain DeslandesWolverhampton WanderersDefender100000041000000
Hugo DiazLeeds UnitedDefender100000011000000
Cheick KeitaBirmingham CityDefender100000011000000
Nathan ThomasSheffield UnitedMidfielder100000021000000
Antoine SemenyoBristol CityForward100000011000000
Freddie HindsBristol CityForward100000021000000
Matthew KennedyCardiff CityForward100000031000000
Regan SlaterSheffield UnitedDefender100000011000000
Denver HumeSunderlandDefender100000011000000
Connor KirbySheffield WednesdayMidfielder100000031000000
Greg LuerHull CityForward100100041000000
Harry BurgoyneWolverhampton WanderersGoalkeeper100000011000000
Shaun BarkerBurton AlbionDefender1000000151000000
Odin BaileyBirmingham CityMidfielder000000010000000
Dimitar EvtimovNottingham ForestGoalkeeper000000060000000
Ben HeneghanSheffield UnitedDefender000000030000000
Tyler DentonLeeds UnitedDefender000000020000000
Matthew HudsonPreston North EndGoalkeeper0000000160000000
Jake Doyle-HayesAston VillaMidfielder000000010000000
James S WilsonSheffield UnitedDefender000000010000000
Matt O'RileyFulhamMidfielder000000010000000
Chay TiltQueens Park RangersForward000000010000000
Patrick WebberIpswich TownDefender000000010000000
Greg OlleyHull CityMidfielder000000020000000
Brian LenihanHull CityDefender000000070000000
Jake KeanSheffield WednesdayGoalkeeper000000010000000
Josh BarrettReadingMidfielder000000010000000
Jayden BogleDerby CountyDefender000000010000000
Jake TurnerBolton WanderersGoalkeeper000000050000000
Harry CampbellBurton AlbionGoalkeeper0000000230000000
Tom BeadlingSunderlandDefender000000030000000
Matthew WolfeBarnsleyMidfielder000000010000000
Callum NicellLeeds UnitedMidfielder000000020000000
Michal ZyroWolverhampton WanderersMidfielder000000010000000
Steve SeddonBirmingham CityDefender000000020000000
Tyreeq BakinsonBristol CityMidfielder000000020000000
Harry ToffoloMillwallDefender000000010000000
Aaron DrinanIpswich TownForward000000030000000
Danny LoaderReadingForward000000030000000
Robert TescheBirmingham CityMidfielder000000020000000
Stevie MayPreston North EndForward000000010000000
Ilias ChatzitheodoridisBrentfordDefender0000000100000000
Stephen HendersonNottingham ForestGoalkeeper0000000230000000
Matija SarkicAston VillaGoalkeeper000000010000000
Dimitrios KonstantopoulosMiddlesbroughGoalkeeper0000000460000000
Jed SteerAston VillaGoalkeeper0000000260000000
Jojo WollacottBristol CityGoalkeeper000000030000000
Thomas KingMillwallGoalkeeper0000000110000000
Connor HallBolton WanderersForward000000020000000
Kelle RoosDerby CountyGoalkeeper0000000180000000
Axel AndressonReadingDefender000000020000000
Mads Bech SorensenBrentfordDefender000000040000000
Maksymilian StryjekSunderlandGoalkeeper000000020000000
Fraser PrestonSheffield WednesdayForward000000010000000
Michael CroweIpswich TownGoalkeeper0000000280000000
Nicholas HamalainenQueens Park RangersMidfielder000000010000000
Max BirdDerby CountyMidfielder000000010000000
Connal TruemanBirmingham CityGoalkeeper0000000240000000
Will MannionHull CityGoalkeeper000000070000000
Pascal StruijkLeeds UnitedDefender000000010000000
Ben PringlePreston North EndMidfielder000000020000000
Max O'LearyBristol CityGoalkeeper000000010000000
Sean GossQueens Park RangersMidfielder000000020000000
Chris SmithIpswich TownDefender000000030000000
Ben FoxBurton AlbionMidfielder000000030000000
Michael MadlFulhamDefender000000030000000
Charlie OwensQueens Park RangersMidfielder000000010000000
Reece HutchinsonBurton AlbionDefender000000010000000
Ariel BorysiukQueens Park RangersMidfielder000000050000000
Rolf FeltscherCardiff CityDefender000000020000000
Andy RinomhotaReadingMidfielder000000060000000
Luke MolyneuxSunderlandMidfielder000000010000000
Adam O'ReillyPreston North EndMidfielder000000010000000
Romario VieiraLeeds UnitedMidfielder000000020000000
Corey O'KeefeBirmingham CityMidfielder000000020000000
Adam PhillipsNorwich CityMidfielder000000010000000
Robert GreenLeeds UnitedGoalkeeper000000030000000
Jonathan MitchellDerby CountyGoalkeeper0000000280000000
Christian MbuluMillwallDefender000000040000000
Zain WestbrookeBrentfordMidfielder000000010000000
Tyler HamiltonHull CityForward000000010000000
Josh ClackstoneHull CityDefender000000070000000
Stephen QuinnReadingMidfielder000000020000000
Victor AdeboyejoBarnsleyForward000000010000000
Todd CantwellNorwich CityMidfielder000000060000000
Michael PetrassoQueens Park RangersMidfielder000000010000000
Marek RodakFulhamGoalkeeper000000030000000
George LeggReadingGoalkeeper000000010000000
Magnus NormanFulhamGoalkeeper000000020000000
David WorrallMillwallMidfielder000000010000000
Mattias KaitFulhamMidfielder000000010000000
Ben GodfreyNorwich CityMidfielder000000010000000
Calum BurtonHull CityGoalkeeper000000020000000
Jacob BrownBarnsleyForward000000040000000
Tom FieldBrentfordDefender000000010000000
Nicolai Brock-MadsenBirmingham CityForward000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.