Show Menu

Club Statistics for Scottish Premiership 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Scottish Premiership 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Joe ShaughnessySt JohnstoneDefender34003003400000000
Efe AmbroseHibernianDefender34214003311100000
Anthony O'ConnorAberdeenDefender34115003311000000
Greg TaylorKilmarnockMidfielder34024003222500000
Kenny McLeanAberdeenMidfielder33737003300020000
Shaleum LoganAberdeenDefender33214003300000000
Xavier TomasHamilton AcademicalDefender33118103300200000
Christophe BerraHeart of MidlothianDefender33104003300000000
Glen KamaraDundeeMidfielder33026003300500000
Marcus FraserRoss CountyDefender33003003300100000
Cedric KipreMotherwellDefender33009013300000000
Wesley FoderinghamRangersGoalkeeper33001003300001040
James TavernierRangersDefender33783003211040001
Jack HendryCelticDefender33103002944300000
Paul HanlonHibernianDefender32233003200000000
Steven AndersonSt JohnstoneDefender32014103200100001
Jamie MacDonaldKilmarnockGoalkeeper32000003220001030
Stephen O'DonnellKilmarnockDefender32253003121000000
Jason NaismithRoss CountyForward32232003111100000
Richard TaitMotherwellDefender32169003121400000
Carl McHughMotherwellDefender320012103022800000
Daniel CandeiasRangersForward325740029431200000
Ryan EdwardsPartick ThistleMidfielder32414002765200000
Callum McGregorCelticMidfielder32630002597500100
Miles StoreyPartick ThistleForward3233300231091400000
Adam RooneyAberdeenForward3280000171615820000
Martin BoyleHibernianForward31531003100800000
John McGinnHibernianMidfielder315113003100300000
Graeme ShinnieAberdeenDefender312613003100100000
Lewis StevensonHibernianDefender31134003130000000
Charles DunneMotherwellDefender31014013100200000
Dougie ImrieHamilton AcademicalForward31648102922450000
Greg DochertyRangersMidfielder31362002833500000
Dylan McGeouchHibernianMidfielder31023002843600000
Scott McMannHamilton AcademicalDefender31014002853100000
Kris BoydKilmarnockForward3116220027542020000
Alfredo MorelosRangersForward3114560027541600000
James ForrestCelticForward317610027641700000
Simon MurrayDundeeForward318220026851610000
Scott SinclairCelticForward319700022119720000
David WotherspoonSt JohnstoneMidfielder31118102110101000000
Craig CurranRoss CountyForward31502101912121010000
Scott BrownCelticMidfielder30028003000000000
Tomas CernyPartick ThistleGoalkeeper30004003000201070
Ofir MartzianoHibernianGoalkeeper30001013010000020
Trevor CarsonMotherwellGoalkeeper30000013000002050
Gary WoodsHamilton AcademicalGoalkeeper30001003000100140
Josh WindassRangersMidfielder3012570029111300000
Chris CaddenMotherwellMidfielder30050002733700000
Jordan JonesKilmarnockMidfielder30426012644700000
Paul McGowanDundeeMidfielder301040026541100000
Kyle LaffertyHeart of MidlothianForward3010010012555710100
Adam BartonPartick ThistleMidfielder30004002595200001
Mark O'HaraDundeeDefender304040024106200001
Lee ErwinKilmarnockForward3041300112119400000
Niall KeownPartick ThistleDefender29206102900000001
Jon McLaughlinHeart of MidlothianGoalkeeper29000002910000000
Kieran TierneyCelticDefender29354002821200000
Andrew ConsidineAberdeenDefender29326002831300000
Ryan ChristieAberdeenMidfielder29485102722900000
Michael GardyneRoss CountyForward29335102554800000
Blair SpittalPartick ThistleDefender294300023961100000
Ryan BowmanMotherwellForward29412002188700000
Kris DoolanPartick ThistleForward2951100151814900000
John SouttarHeart of MidlothianMidfielder28108002810000000
Kirk BroadfootKilmarnockDefender28127012741000001
Stuart FindlayKilmarnockDefender28211002553100000
Cameron KerrDundeeMidfielder280140023105300000
Andy RoseMotherwellDefender282030022861400000
Conor SammonPartick ThistleForward2861100181210820000
Rakish BinghamHamilton AcademicalForward28510001713111210100
Scott McKennaAberdeenDefender27304002710100000
Darian MacKinnonHamilton AcademicalMidfielder27127012700200000
Joe LewisAberdeenGoalkeeper27000002700100010
Gary Mackay-StevenAberdeenMidfielder2742100181391800000
Davis Kellior-DunnRoss CountyForward2734200171310800000
Greg StewartAberdeenForward27311001617111200000
AJ Leitch-SmithDundeeForward2762100141613410100
Murray DavidsonSt JohnstoneDefender265012002600500000
Michael SmithHeart of MidlothianDefender26025002442400000
Christopher RoutisRoss CountyDefender26225002343400000
Steven MacLeanSt JohnstoneForward26714002284800000
Allan CampbellMotherwellMidfielder26204002294500000
Kenny van der WegHamilton AcademicalDefender262020122104400000
Olivier NtchamCelticMidfielder2651400211251000000
Marvin BartleyHibernianMidfielder26016002096700000
Alex SchalkRoss CountyForward26114200161810920000
Craig TannerMotherwellForward2662200161310810000
Liam CraigSt JohnstoneMidfielder2634700161510530000
Faissal El BakhtaouiDundeeForward2633100161310700000
Dedryk BoyataCelticDefender25114002510300000
Craig GordonCelticGoalkeeper25000002500100020
Declan JohnRangersMidfielder25332002411100000
Stevie MayAberdeenForward255330023221800000
Roarie DeaconDundeeForward251240023321400000
Rory McKenzieKilmarnockMidfielder25005002174600000
Sofien MoussaDundeeForward257090020751240000
Scott TanserSt JohnstoneDefender250120020125200000
David TempletonHamilton AcademicalMidfielder258421018971000000
Chris ErskinePartick ThistleMidfielder254030116149900000
Ross DraperRoss CountyMidfielder24116002163700000
Steven LawlessPartick ThistleForward2411200191151200000
Blair AlstonSt JohnstoneMidfielder24232001787700000
Scott AllanHibernianMidfielder2416200161081000100
Stuart ArmstrongCelticForward2434000141110400000
Eamonn BrophyKilmarnockForward24713001316111100000
Leigh GriffithsCelticForward2491300111613700000
Daniel DevinePartick ThistleDefender23008102360100000
Mikael LustigCelticDefender23105102251200001
Scott FoxRoss CountyGoalkeeper23010002291100030
Jim O'BrienRoss CountyForward23008002271900000
Don CowieHeart of MidlothianMidfielder23024002152900000
Alan PowerKilmarnockDefender23013002083400000
Darren LyonHamilton AcademicalMidfielder232041017156400000
Brandon BarkerHibernianMidfielder231200016771400000
Moussa DembeleCelticForward2386200151181110000
Antonio RojanoHamilton AcademicalForward2331600131010800000
Gael BigirimanaMotherwellMidfielder2301300102213300000
Andrew DaviesRoss CountyDefender22123012200500000
Paul McGinnPartick ThistleDefender22016002260100000
Elliot ParishDundeeGoalkeeper220000022120100010
Josh MeekingsDundeeDefender22000002111500000
Connor RandallHeart of MidlothianDefender22023102092500000
Jamie LindsayRoss CountyDefender22205001785200001
Steven WhittakerHibernianDefender22113001577200000
Manuel MilinkovicHeart of MidlothianForward226520013129710000
Daniel RedmondHamilton AcademicalMidfielder222050092013900000
Alan MannusSt JohnstoneGoalkeeper210010021130000040
Ioannis SkondrasHamilton AcademicalDefender21303012021300000
Darren McGregorHibernianDefender21001002021400000
Richard FosterSt JohnstoneMidfielder21014011922400000
Jason HoltRangersMidfielder21125001893100000
Stefan ScougallSt JohnstoneMidfielder211030018731200000
Kari ArnasonAberdeenMidfielder213030016175500000
Gordon GreerKilmarnockDefender20103002020300000
Kristoffer AjerCelticMidfielder200020019121100000
Kevin HoltDundeeDefender201250018112110000
Georgios SarrisHamilton AcademicalDefender20108001842300000
Esmael GoncalvesHeart of MidlothianMidfielder20604011664800000
Elliott FrearMotherwellMidfielder202010012118800000
Odsonne EdouardCelticForward2071100101710800000
Denny JohnstoneSt JohnstoneMidfielder202020082012600000
Vykintas SlivkaHibernianMidfielder202020082112400000
Jordan TurnbullPartick ThistleDefender19006001920000000
Bruno AlvesRangersDefender19013001742100000
Ross CallachanHeart of MidlothianMidfielder19403001693300000
Kenny MillerRangersForward193200016831000000
Tom RogicCelticMidfielder19431001554600000
Billy McKayRoss CountyForward192000010219600000
Eduardo HerreraRangersForward191010022717100000
Gary DickerKilmarnockMidfielder18016101721000000
Anthony StokesHibernianForward18714001533420000
Alex GogicHamilton AcademicalDefender18103101583100000
Harry CochraneHeart of MidlothianMidfielder18114101296800000
Chris BurkeKilmarnockMidfielder18121009179900000
Ryan DowRoss CountyForward180000042814200000
Nicky MaynardAberdeenForward180010022616200000
Ryan JackRangersMidfielder17022131700200000
Ross McCrorieRangersDefender17105001621200000
Paul PatonSt JohnstoneDefender17006001631100001
Prince BuabenHeart of MidlothianMidfielder17002009118300000
Scott BainCelticGoalkeeper16001001650000030
Arnaud Sutchuin-DjoumHeart of MidlothianMidfielder16021001511300000
Jamie WalkerHeart of MidlothianForward16215001432700000
Jon AurtenetxeDundeeDefender160010014122200000
Michael O'HalloranRangersForward16513001264400100
Kerr WaddellDundeeDefender163050010126200000
Scott WrightAberdeenForward161010062410500000
Oli ShawHibernianForward164000052111400000
Louis MoultMotherwellMidfielder15813001322520000
Chris MillarSt JohnstoneMidfielder150040013821000000
Aaron HughesHeart of MidlothianDefender150000013122200000
Lewis SpenceDundeeMidfielder150130012103200000
Adam FrizzellKilmarnockDefender152030010135300000
Graham CumminsSt JohnstoneForward15110006149300000
Jonathan HayesCelticMidfielder15111006119400000
Danny SwansonHibernianMidfielder150100042011400000
Peter HartleyMotherwellDefender14203001420200000
Youssuf MulumbuKilmarnockMidfielder14113001321300000
Danny WilsonRangersDefender14313001272200000
Martin WoodsPartick ThistleMidfielder14023001242400000
Jozo SimunovicCelticDefender140000112102100000
Ali CrawfordHamilton AcademicalMidfielder14121001133610000
Tim ChowRoss CountyMidfielder141070010154300000
Nir BitonCelticMidfielder140000010114000000
Liam GrimshawMotherwellMidfielder14003008186600000
Curtis MainMotherwellForward13522001300510000
Tom AldredMotherwellDefender13000001300000000
Zander ClarkSt JohnstoneGoalkeeper130000013180000020
Christie ElliotPartick ThistleForward13004001300100000
Brian EastonSt JohnstoneDefender13011001221100000
Aaron McCareyRoss CountyGoalkeeper130010012201100030
Darren O'DeaDundeeDefender130062012121400000
Sean KellyRoss CountyMidfielder13002001162300000
Rafal GrzelakHeart of MidlothianMidfielder1300400984300000
Andrew McCarthyPartick ThistleMidfielder13001008185500000
Steven BoydHamilton AcademicalForward1311200766800000
Graham DorransRangersMidfielder12535001200220000
Baily CargillPartick ThistleDefender12001001200000000
Abdul OsmanPartick ThistleMidfielder12003001210200000
Lewis FergusonHamilton AcademicalMidfielder12014001171100000
Jamie BrandonHeart of MidlothianMidfielder12006101171300000
Christopher KaneSt JohnstoneForward12312001032400000
David BatesRangersDefender12001001092100000
Marios OgboeHamilton AcademicalMidfielder1230000943600000
Fabio CardosoRangersDefender1200300993000000
Carlos Alberto PenaRangersDefender12401006116600000
Dominic BallAberdeenDefender12001005227300000
Cole StocktonHeart of MidlothianForward12001004178100000
Deivydas MatuleviciusHibernianForward120100001912000000
Jason KerrSt JohnstoneDefender11102011110000000
Shaun WantHamilton AcademicalDefender11001001140100000
Aaron ComrieSt JohnstoneDefender11001001130100000
Callum BoothPartick ThistleDefender11011001031100000
Marcus HaberDundeeForward1120200942300000
Greg TanseyRoss CountyMidfielder1101200962500000
Jamie MaclarenHibernianForward1140000843810000
Lewis MooreHeart of MidlothianMidfielder1100000774500000
Alex FisherMotherwellForward11000006115400000
Mark ReynoldsAberdeenDefender11110004277000000
Deimantes PetraviciusMotherwellMidfielder11000002179200000
Florian KamberiHibernianForward10613001000000000
Jamie MurphyRangersForward10440001000100000
Russell MartinRangersDefender10101001000000000
Liam FontaineRoss CountyDefender10012001040000000
Sean GossRangersMidfielder1020100921400000
Harry SouttarRoss CountyDefender1000100911000001
Steven NaismithHeart of MidlothianForward1032300822000000
Iain WilsonKilmarnockMidfielder1011400684200000
Patrick RobertsCelticMidfielder1003000684500000
Massimo DonatiHamilton AcademicalMidfielder10003106134300000
Anthony McDonaldHeart of MidlothianMidfielder10011004116300000
Jason CummingsRangersForward1010200298100000
Steven CaulkerDundeeDefender910000900000000
Niall McGinnAberdeenMidfielder921000811500000
Dominic ThomasKilmarnockMidfielder9010007112400000
Louis LongridgeHamilton AcademicalMidfielder910100386300001
Thomas MikkelsenRoss CountyForward9201002177200000
Scott BoydKilmarnockDefender8100008160200000
Chris EaglesRoss CountyMidfielder803000731600000
Nadir CiftciMotherwellForward811100622500000
Ross JenkinsHamilton AcademicalMidfielder802200642100000
Aaron TshibolaKilmarnockMidfielder800300533200000
Jesse CurranDundeeMidfielder8001005123200000
Matthew WillockSt JohnstoneMidfielder810100375200000
Danny AmankwaaHeart of MidlothianForward801100355300000
Euan HendersonHeart of MidlothianForward8000002166200000
George NewellMotherwellForward8000001137100000
Joaquim AdaoHeart of MidlothianMidfielder701300700400000
Demetri MitchellHeart of MidlothianDefender700200700100000
David GrayHibernianDefender702000681200000
George C WilliamsSt JohnstoneMidfielder700100631500000
David NgogRoss CountyForward710000483410000
Milan NitrianskyPartick ThistleDefender7010004183000000
Niko KranjcarRangersMidfielder7012004123400000
Randy WoltersDundeeMidfielder7001003154300000
Kyle McCleanSt JohnstoneMidfielder7001002205000000
Ryan HardieRangersForward7000000107000000
Kouassi EboueCelticMidfielder601100581200000
Genseric KusungaDundeeDefender600400531100000
Dorus de VriesCelticGoalkeeper6000005261000000
Stuart BanniganPartick ThistleMidfielder600300432300000
Ryan ScullyPartick ThistleGoalkeeper6000004302000010
Greg KiltieKilmarnockDefender600000393300000
Ryan PorteousHibernianDefender6104002284000000
Andrew HallidayRangersMidfielder600100195000000
Ross MacLeanMotherwellMidfielder6001000136000000
Kevin NisbetPartick ThistleForward6000000186000000
Lee WallaceRangersDefender501000500100000
Lee HodsonRangersDefender5000005210300000
Freddie WoodmanAberdeenGoalkeeper500000540000000
Mustapha DumbuyaPartick ThistleDefender500100431000000
Russell GriffithsMotherwellGoalkeeper5000004271000000
Chidiebere NwakaliAberdeenMidfielder500200332300000
Botti BiabiHamilton AcademicalForward500100382300000
Liam GordonSt JohnstoneDefender5001003192100000
Callum WatersKilmarnockDefender5000003162100000
Dean HawkshawKilmarnockForward500000293000000
Jamie BarjonasRangersMidfielder5000001124100000
Gary FraserPartick ThistleMidfielder5001000105000000
Aaron NemaneRangersForward500000065000000
Ross CunninghamHamilton AcademicalMidfielder5000000195000000
Ben HeneghanMotherwellDefender410200400000000
Marcus GodinhoHeart of MidlothianDefender401000420100000
Jack HamiltonHeart of MidlothianGoalkeeper4000004290000000
Max MelbourneRoss CountyMidfielder400000460000000
Steven HammellMotherwellDefender4011002122000000
Charly MusondaCelticMidfielder400000272000000
Daniel RogersAberdeenGoalkeeper4000002282000010
Mattias KaitRoss CountyMidfielder400000232100000
Stephen HendrieMotherwellDefender400000252100000
Francis RossAberdeenMidfielder410000153100000
Aaron SimpsonKilmarnockDefender4020001103000000
Matthew HenveyDundeeMidfielder410000064000000
Craig ThomsonSt JohnstoneMidfielder400000074000000
Mikel MillerHamilton AcademicalForward4000000114000000
Ross LaidlawHibernianGoalkeeper3000003100000000
Ryan FultonHamilton AcademicalGoalkeeper3000003230000000
Tony RalstonCelticDefender300000350100000
Steven SmithKilmarnockDefender300100300100000
James VincentDundeeMidfielder300000231100000
Andrew IrvingHeart of MidlothianMidfielder300000241100000
Grant GillespieHamilton AcademicalMidfielder3001001102100000
Craig WightonDundeeForward300000132000000
Michael JohnstonCelticMidfielder300000142100000
Callum HendrySt JohnstoneForward300000142100000
Krystian NowakHeart of MidlothianDefender300000083000000
Fraser MurrayHibernianMidfielder3000000193000000
James PenricePartick ThistleForward200100260100000
Inih EffiongRoss CountyForward200000220200000
Leo FasanKilmarnockGoalkeeper2000002100000000
Cristian GamboaCelticDefender200000240100000
Calvin MillerCelticForward200000260100000
Reghan TumilityRoss CountyDefender200000141100000
Cameron BellHibernianGoalkeeper2000001281000000
Ashley Smith-BrownHeart of MidlothianDefender200000121000000
Ronan HughesHamilton AcademicalMidfielder200100191100000
Darren JamiesonHamilton AcademicalGoalkeeper2000001101000010
Daniel BaurHeart of MidlothianMidfielder200000131000000
Keith WatsonSt JohnstoneDefender200000161000000
Danny WilliamsDundeeMidfielder200000052000000
Innes CameronKilmarnockMidfielder200000022000000
Daniel HarvieAberdeenDefender2000000102000000
Michael FraserRoss CountyGoalkeeper100000100000000
Liam SmithHeart of MidlothianDefender100000110000000
Kundai BenyuCelticMidfielder100000120100000
Barry MaguireMotherwellDefender100000170100000
Connor McLennanAberdeenForward100000100000000
Dario ZanattaHeart of MidlothianForward110000031000000
Faycal RherrasHibernianDefender100000071000000
David McMillanSt JohnstoneForward100000011100000
Julen EtxabegurenDundeeDefender100000041000000
Malaury MartinHeart of MidlothianMidfielder100000041000000
John RobertsonSt JohnstoneForward100000011000000
Calum FerieDundeeGoalkeeper1000000161000000
James ScottMotherwellForward100000021000000
Sam CosgroveAberdeenForward100001041000000
Alex SamizadehKilmarnockDefender100000051000000
Jack LambertDundeeMidfielder100000081000000
Aidan KeenaHeart of MidlothianForward100000031000000
Liam HendersonCelticMidfielder100000031000000
DalcioRangersMidfielder100000071000000
Jordan PiggottDundeeDefender100100021000001
Jordan RossiterRangersMidfielder100000041000000
Rory CurrieHeart of MidlothianForward100000031000000
Daniel HigginsKilmarnockDefender000000010000000
Russell DingwallRoss CountyForward000000020000000
Tony DingwallRoss CountyMidfielder000000040000000
Jak AlnwickRangersGoalkeeper0000000250000000
Neil McLaughlinPartick ThistleForward000000010000000
Callum WilsonPartick ThistleMidfielder000000030000000
Jamie SneddonPartick ThistleGoalkeeper000000040000000
Chrysovalantis KozoronisHamilton AcademicalMidfielder000000010000000
Charlie ScottHamilton AcademicalMidfielder000000030000000
Ben StirlingHibernianDefender000000010000000
Jayden StockleyAberdeenForward000000020000000
Alex MarshallHamilton AcademicalGoalkeeper000000010000000
Dean CampbellAberdeenForward000000010000000
Marvin CompperCelticDefender000000010000000
Cedwyn ScottDundeeForward000000020000000
Erik SviatchenkoCelticDefender000000020000000
Peter MorrisonMotherwellGoalkeeper000000010000000
Conor HazardCelticGoalkeeper000000020000000
Sean MackieHibernianDefender000000020000000
Kevin DabrowskiHibernianGoalkeeper0000000150000000
Cameron ThompsonSt JohnstoneMidfielder000000010000000
Alex PetkovHeart of MidlothianMidfielder000000030000000
Scott MartinHibernianMidfielder000000020000000
Aidan WilsonRangersDefender000000020000000
Adam LivingstoneMotherwellDefender000000050000000
Liam KellyRangersGoalkeeper000000070000000
Brad SpencerKilmarnockMidfielder000000020000000
Curtis LyleKilmarnockDefender000000010000000
Mark HurstSt JohnstoneGoalkeeper000000010000000
Ross DoohanCelticGoalkeeper000000020000000
Ryan TierneyHamilton AcademicalForward000000020000000
Mark GallagherRoss CountyMidfielder000000010000000
Jeremy MalherbeDundeeGoalkeeper000000060000000
Alistair McCannSt JohnstoneMidfielder000000010000000
Lewis AllanHibernianForward000000010000000
Greg HurstSt JohnstoneMidfielder000000020000000
Tom HateleyDundeeMidfielder000000030000000
Mark FodenRoss CountyGoalkeeper000000010000000
Ally GilchristSt JohnstoneMidfielder0000000120000000
David CraddockAberdeenGoalkeeper000000020000000
Ellis PlummerMotherwellDefender000000080000000
Mark LamontPartick ThistleMidfielder000000010000000
Joseph DodooRangersMidfielder000000020000000
Viktor NoringHeart of MidlothianGoalkeeper000000030000000
Gennadios XenodochovMotherwellGoalkeeper000000050000000
Jack McMillanMotherwellDefender000000030000000
Ross MunroRoss CountyGoalkeeper000000040000000
Blair MalcolmRoss CountyMidfielder000000020000000
David TurnbullMotherwellMidfielder000000070000000
Will GrahamKilmarnockForward000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.