Show Menu

Club Statistics for Scottish Premiership 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Scottish Premiership 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Jason NaismithRoss CountyForward22120002200000000
Anthony O'ConnorAberdeenDefender22114002200000000
Paul HanlonHibernianDefender22103002200000000
Christophe BerraHeart of MidlothianDefender22103002200000000
Glen KamaraDundeeMidfielder22014002200400000
Adam BartonPartick ThistleMidfielder22004002200200001
Joe LewisAberdeenGoalkeeper22000002200000010
Wesley FoderinghamRangersGoalkeeper22001002200001000
Marcus FraserRoss CountyDefender22003002200000000
James TavernierRangersDefender22353002111010001
Jack HendryDundeeDefender22101002111200000
Efe AmbroseHibernianDefender22102002111000000
Dougie ImrieHamilton AcademicalForward21443002100430000
Greg DochertyHamilton AcademicalMidfielder21332002100300000
Kenny McLeanAberdeenMidfielder21324002100020000
John McGinnHibernianMidfielder21319002100200000
Niall KeownPartick ThistleDefender21205102100000001
Graeme ShinnieAberdeenDefender211510002100000000
Shaleum LoganAberdeenDefender21113002100000000
Joe ShaughnessySt JohnstoneDefender21001002100000000
Cedric KipreMotherwellDefender21005002100000000
Craig GordonCelticGoalkeeper21000002100000010
Jamie MacDonaldKilmarnockGoalkeeper21000002100000020
Ryan EdwardsPartick ThistleMidfielder21203002011100000
Greg TaylorKilmarnockMidfielder21013001922300000
Daniel CandeiasRangersForward21242001843600000
Dylan McGeouchHibernianMidfielder21012001843400000
Kyle LaffertyHeart of MidlothianForward21707011655610000
Callum McGregorCelticMidfielder21530001665500100
Craig CurranRoss CountyForward21501001655910000
Ryan BowmanMotherwellForward21412001655600000
Miles StoreyPartick ThistleForward213220014771000000
Kieran TierneyCelticDefender20243002010200000
Richard TaitMotherwellDefender20146002010200000
Darian MacKinnonHamilton AcademicalMidfielder20125012000100000
Xavier TomasHamilton AcademicalDefender20107102000200000
Steven AndersonSt JohnstoneDefender20012102000000001
Charles DunneMotherwellDefender20003012000200000
Tomas CernyPartick ThistleGoalkeeper20002002000101050
Josh WindassRangersMidfielder20647001911900000
Michael GardyneRoss CountyForward20325101911500000
Stephen O'DonnellKilmarnockDefender20031001921000000
Alfredo MorelosRangersForward2010230018321200000
James ForrestCelticForward207210017431000000
Jordan JonesKilmarnockMidfielder20305011733400000
Esmael GoncalvesHeart of MidlothianMidfielder20604011664800000
Paul McGowanDundeeMidfielder20102001654800000
Scott SinclairCelticForward20860001565410000
Faissal El BakhtaouiDundeeForward20331001476500000
David WotherspoonSt JohnstoneMidfielder20114001466900000
Rakish BinghamHamilton AcademicalForward20410001377910100
Adam RooneyAberdeenForward20600001298610000
Stuart ArmstrongCelticForward20240001288400000
Kris DoolanPartick ThistleForward203110011109700000
Davis Kellior-DunnRoss CountyForward202220011109600000
Martin BoyleHibernianForward19401001900500000
Lewis StevensonHibernianDefender19123001930000000
Andrew DaviesRoss CountyDefender19023001900400000
Scott McMannHamilton AcademicalDefender19013001910000000
Scott BrownCelticMidfielder19004001900000000
Ofir MartzianoHibernianGoalkeeper19000001910000020
Jordan TurnbullPartick ThistleDefender19006001920000000
Blair SpittalPartick ThistleDefender19430001821600000
Mikael LustigCelticDefender19103001831100001
Carl McHughMotherwellDefender19008101811600000
Ryan ChristieAberdeenMidfielder19353101722500000
Simon MurrayHibernianForward196200016631210000
Cameron KerrDundeeMidfielder19004001653100000
Kris BoydKilmarnockForward19912001554910000
Andy RoseMotherwellDefender192020015541000000
Greg StewartAberdeenForward191000011118800000
Lee ErwinKilmarnockForward191020071312300000
Eduardo HerreraRangersForward191010021917100000
Gordon GreerKilmarnockDefender18102001810200000
Michael SmithHeart of MidlothianDefender18013001810300000
John SouttarHeart of MidlothianMidfielder18006001810000000
Gary WoodsHamilton AcademicalGoalkeeper18000001800100130
Jon McLaughlinHeart of MidlothianGoalkeeper18000001810000000
Daniel DevinePartick ThistleDefender18006001830100000
Ioannis SkondrasHamilton AcademicalDefender18303011721200000
Andrew ConsidineAberdeenDefender18122001731300000
Marvin BartleyHibernianMidfielder18014001731600000
Stefan ScougallSt JohnstoneMidfielder181030016521100000
Anthony StokesHibernianForward18714001533420000
Steven MacLeanSt JohnstoneForward18502001543600000
Steven LawlessPartick ThistleForward18012001474800000
Jamie LindsayRoss CountyDefender18103001375200001
Mark O'HaraDundeeDefender184000012106100000
Brandon BarkerHibernianMidfielder180200012661000000
Craig TannerMotherwellForward185200010118510000
Leigh GriffithsCelticForward18613009119500000
Conor SammonPartick ThistleForward18201009119400000
Ryan JackRangersMidfielder17022131700200000
Paul McGinnPartick ThistleDefender17014001700000000
Trevor CarsonMotherwellGoalkeeper17000011700002040
Stevie MayAberdeenForward174330016111300000
Chris CaddenMotherwellMidfielder17050001611500000
Paul PatonSt JohnstoneDefender17006001631100001
Kenny van der WegRoss CountyDefender17201011463200000
Roarie DeaconDundeeForward161120015211100000
Stuart FindlayKilmarnockDefender16111001521100000
Ross McCrorieRangersDefender16104001511100000
Kirk BroadfootKilmarnockDefender16013011541000001
Jim O'BrienRoss CountyForward16007001531600000
Jamie WalkerHeart of MidlothianForward16215001432700000
Don CowieHeart of MidlothianMidfielder16024001442400000
Ross DraperRoss CountyMidfielder16005001363600000
Michael O'HalloranSt JohnstoneForward16513001254400100
Olivier NtchamCelticMidfielder165120012104800000
Gary Mackay-StevenAberdeenMidfielder164210011851200000
David TempletonHamilton AcademicalMidfielder16340001086600000
AJ Leitch-SmithDundeeForward1651100997410100
Liam CraigSt JohnstoneMidfielder16226009117520000
Chris BurkeKilmarnockMidfielder16121009107900000
Vykintas SlivkaHibernianMidfielder161010051711300000
Murray DavidsonSt JohnstoneDefender15305001500300000
Scott McKennaAberdeenDefender15102001510000000
Dedryk BoyataCelticDefender15014001510100000
Scott FoxRoss CountyGoalkeeper15000001540100020
Declan JohnRangersMidfielder15322001411000000
Kenny MillerRangersForward15220001411900000
Jason HoltRangersMidfielder15125001451000000
Connor RandallHeart of MidlothianDefender15023101441400000
Richard FosterSt JohnstoneMidfielder15012011411200000
Louis MoultMotherwellMidfielder15813001322520000
Christopher RoutisRoss CountyDefender15213001332200000
Steven WhittakerHibernianDefender15112001322100000
Sofien MoussaDundeeForward15307001253730000
Allan CampbellMotherwellMidfielder15003001194100000
Chris ErskinePartick ThistleMidfielder15402011085500000
Gael BigirimanaMotherwellMidfielder15013009106300000
Alex SchalkRoss CountyForward15310008147520000
Manuel MilinkovicHeart of MidlothianForward1522100897410000
Graham CumminsSt JohnstoneForward15110006149300000
Jonathan HayesCelticMidfielder15111006119400000
Nicky MaynardAberdeenForward150010021913200000
Peter HartleyMotherwellDefender14203001400200000
Bruno AlvesRangersDefender14011001410100000
Kari ArnasonAberdeenMidfielder14202001381300000
Alan PowerKilmarnockDefender14002001351100000
Danny WilsonRangersDefender14313001272200000
Rory McKenzieKilmarnockMidfielder14004001242400000
Alex GogicHamilton AcademicalDefender14102101183000000
Adam FrizzellKilmarnockDefender14203001094300000
Scott TanserSt JohnstoneDefender140110010114200000
Kerr WaddellDundeeDefender14205009105200000
Prince BuabenHeart of MidlothianMidfielder1400200965300000
Scott AllanDundeeMidfielder1402000886300100
Elliott FrearMotherwellMidfielder1420100777400000
Daniel RedmondHamilton AcademicalMidfielder142020041210400000
Brian EastonSt JohnstoneDefender13011001221100000
Josh MeekingsDundeeDefender13000001211300000
Sean KellyRoss CountyMidfielder13002001162300000
Blair AlstonSt JohnstoneMidfielder1312000954400000
Rafal GrzelakHeart of MidlothianMidfielder1300400984300000
Moussa DembeleCelticForward1342000786600000
Steven BoydHamilton AcademicalForward1311200766800000
Scott WrightAberdeenForward13101006157500000
Kevin HoltDundeeDefender12113001290010000
Scott BainDundeeGoalkeeper12000001200000030
Jamie BrandonHeart of MidlothianMidfielder12006101161300000
Ross CallachanHeart of MidlothianMidfielder12200001052100000
Nir BitonCelticMidfielder12000001072000000
Tom RogicCelticMidfielder1223100854200000
Carlos Alberto PenaRangersDefender12401006116600000
Cole StocktonHeart of MidlothianForward12001004178100000
Deivydas MatuleviciusHibernianForward120100001812000000
Georgios SarrisHamilton AcademicalDefender11103001120000000
Arnaud Sutchuin-DjoumHeart of MidlothianMidfielder11021001100200000
Zander ClarkSt JohnstoneGoalkeeper110000011100000020
Ali CrawfordHamilton AcademicalMidfielder1111100922410000
Antonio RojanoHamilton AcademicalForward1121200744400000
Darren LyonHamilton AcademicalMidfielder11102007134400000
Eamonn BrophyKilmarnockForward11411006105500000
Alex FisherMotherwellForward11000006115400000
Denny JohnstoneSt JohnstoneMidfielder11202005116400000
Billy McKayRoss CountyForward11000004157200000
Ryan DowRoss CountyForward11000003188200000
Graham DorransRangersMidfielder10524001000220000
Elliot ParishDundeeGoalkeeper100000010120000010
Alan MannusSt JohnstoneGoalkeeper100000010110000020
Darren McGregorHibernianDefender1000100921300000
Fabio CardosoRangersDefender1000200921000000
Jon AurtenetxeDundeeDefender1000000951000000
Marcus HaberDundeeForward1020200842200000
Tim ChowRoss CountyMidfielder10005008112200000
Harry CochraneHeart of MidlothianMidfielder1011410763400000
Odsonne EdouardCelticForward1041100694400000
Massimo DonatiHamilton AcademicalMidfielder10003106134300000
Liam GrimshawMotherwellMidfielder10003005115400000
Lewis SpenceDundeeMidfielder900300940000000
Greg TanseyAberdeenMidfielder901100851400000
Darren O'DeaDundeeDefender900620861300000
Jozo SimunovicCelticDefender900000871100000
Kristoffer AjerCelticMidfielder9001008111000000
Dominic ThomasKilmarnockMidfielder9010007112400000
Aaron HughesHeart of MidlothianDefender900000772200000
Oli ShawHibernianForward9300004115300000
Mark ReynoldsAberdeenDefender9110003196000000
Louis LongridgeHamilton AcademicalMidfielder910100386300001
Thomas MikkelsenRoss CountyForward9201002177200000
Aaron ComrieSt JohnstoneDefender800000800100000
Aaron McCareyRoss CountyGoalkeeper8001007141000010
Christie ElliotPartick ThistleForward700200700100000
Chris EaglesRoss CountyMidfielder703000621500000
David GrayHibernianDefender702000681200000
Gary DickerKilmarnockMidfielder700300611000000
Chris MillarSt JohnstoneMidfielder700200542300000
Lewis MooreHeart of MidlothianMidfielder700000542300000
Milan NitrianskyPartick ThistleDefender7010004173000000
Niko KranjcarRangersMidfielder7012004103400000
Randy WoltersDundeeMidfielder7001003104300000
Andrew McCarthyPartick ThistleMidfielder7001003144300000
Ryan HardieRangersForward7000000107000000
Iain WilsonKilmarnockMidfielder601300600200000
Patrick RobertsCelticMidfielder602000531400000
Martin WoodsPartick ThistleMidfielder601100432400000
Stuart BanniganPartick ThistleMidfielder600300432300000
Danny SwansonHibernianMidfielder601000393300000
Jesse CurranDundeeMidfielder600100393100000
Deimantes PetraviciusMotherwellMidfielder600000294200000
Kevin NisbetPartick ThistleForward6000000186000000
Lee WallaceRangersDefender501000500100000
Youssuf MulumbuKilmarnockMidfielder501100500100000
Lee HodsonRangersDefender5000005150300000
Russell GriffithsMotherwellGoalkeeper5000004141000000
Botti BiabiHamilton AcademicalForward500100382300000
Callum WatersKilmarnockDefender5000003132100000
Dominic BallAberdeenDefender5001002133100000
Dean HawkshawKilmarnockForward500000293000000
George NewellMotherwellForward500000174100000
Jamie BarjonasRangersMidfielder5000001124100000
Gary FraserPartick ThistleMidfielder500100095000000
Aaron NemaneRangersForward500000065000000
Ben HeneghanMotherwellDefender410200400000000
Jack HamiltonHeart of MidlothianGoalkeeper4000004180000000
Anthony McDonaldHeart of MidlothianMidfielder401000331200000
David BatesRangersDefender400100292000000
Francis RossAberdeenMidfielder410000153100000
Euan HendersonHeart of MidlothianForward400000193100000
Ross CunninghamHamilton AcademicalMidfielder4000000134000000
Craig ThomsonSt JohnstoneMidfielder400000074000000
Ross MacLeanMotherwellMidfielder400000084000000
Scott BoydKilmarnockDefender3100003110000000
Callum BoothPartick ThistleDefender300000300100000
Ross LaidlawHibernianGoalkeeper3000003100000000
Steven SmithKilmarnockDefender300100300100000
Tony RalstonCelticDefender300000340100000
Steven HammellMotherwellDefender3011002101000000
James VincentDundeeMidfielder300000231100000
Ryan ScullyPartick ThistleGoalkeeper3000002201000010
Liam GordonSt JohnstoneDefender300100291000000
Michael JohnstonCelticMidfielder300000132100000
Callum HendrySt JohnstoneForward300000142100000
Grant GillespieHamilton AcademicalMidfielder3001001102100000
Krystian NowakHeart of MidlothianDefender300000083000000
Fraser MurrayHibernianMidfielder3000000143000000
Ryan PorteousHibernianDefender3002000183000000
Kouassi EboueCelticMidfielder201000240100000
Abdul OsmanPartick ThistleMidfielder200000200000000
Ryan FultonHamilton AcademicalGoalkeeper2000002110000000
Darren JamiesonHamilton AcademicalGoalkeeper2000001101000010
Daniel BaurHeart of MidlothianMidfielder200000131000000
Ashley Smith-BrownHeart of MidlothianDefender200000121000000
Reghan TumilityRoss CountyDefender200000141100000
Kyle McCleanSt JohnstoneMidfielder2000000112000000
Danny WilliamsDundeeMidfielder200000052000000
Matthew HenveyDundeeMidfielder200000042000000
Daniel HarvieAberdeenDefender200000082000000
Connor McLennanAberdeenForward100000100000000
Dorus de VriesCelticGoalkeeper1000001200000000
Kundai BenyuCelticMidfielder100000120100000
Cristian GamboaCelticDefender100000110100000
Calvin MillerCelticForward100000120000000
Liam SmithHeart of MidlothianDefender100000100000000
Christopher KaneSt JohnstoneForward100000011000000
Greg KiltieKilmarnockDefender100000011000000
Rory CurrieHeart of MidlothianForward100000031000000
Liam HendersonCelticMidfielder100000031000000
Aidan KeenaHeart of MidlothianForward100000031000000
Alex SamizadehKilmarnockDefender100000051000000
Daniel RogersAberdeenGoalkeeper1000000221000000
Jack LambertDundeeMidfielder100000031000000
Julen EtxabegurenDundeeDefender100000031000000
DalcioRangersMidfielder100000071000000
Malaury MartinHeart of MidlothianMidfielder100000041000000
Jordan RossiterRangersMidfielder100000041000000
Scott MartinHibernianMidfielder000000020000000
Calum FerieDundeeGoalkeeper0000000100000000
Tom HateleyDundeeMidfielder000000030000000
Barry MaguireMotherwellDefender000000010000000
Mark LamontPartick ThistleMidfielder000000010000000
Jayden StockleyAberdeenForward000000020000000
Jordan PiggottDundeeDefender000000010000000
Blair MalcolmRoss CountyMidfielder000000020000000
Cameron BellKilmarnockGoalkeeper0000000210000000
Ross MunroRoss CountyGoalkeeper000000040000000
Gennadios XenodochovMotherwellGoalkeeper000000040000000
David TurnbullMotherwellMidfielder000000030000000
Russell DingwallRoss CountyForward000000010000000
Lewis FergusonHamilton AcademicalMidfielder000000060000000
Callum WilsonPartick ThistleMidfielder000000030000000
Conor HazardCelticGoalkeeper000000020000000
Tony DingwallRoss CountyMidfielder000000010000000
Brad SpencerKilmarnockMidfielder000000020000000
Erik SviatchenkoCelticDefender000000020000000
Aidan WilsonRangersDefender000000020000000
Ronan HughesHamilton AcademicalMidfielder000000010000000
Liam FontaineHibernianDefender000000040000000
Alex PetkovHeart of MidlothianMidfielder000000030000000
Dean CampbellAberdeenForward000000010000000
Dario ZanattaHeart of MidlothianForward000000010000000
Ellis PlummerMotherwellDefender000000080000000
Ally GilchristSt JohnstoneMidfielder0000000120000000
Viktor NoringHeart of MidlothianGoalkeeper000000030000000
Liam KellyRangersGoalkeeper000000060000000
Peter MorrisonMotherwellGoalkeeper000000010000000
Shaun WantHamilton AcademicalDefender000000020000000
Jack McMillanMotherwellDefender000000030000000
Jamie SneddonPartick ThistleGoalkeeper000000020000000
Daniel HigginsKilmarnockDefender000000010000000
Adam LivingstoneMotherwellDefender000000040000000
James PenricePartick ThistleForward000000020000000
Kevin DabrowskiHibernianGoalkeeper0000000110000000
Neil McLaughlinPartick ThistleForward000000010000000
Jak AlnwickRangersGoalkeeper0000000150000000
Will GrahamKilmarnockForward000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.