Show Menu

Club Statistics for Bundesliga 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Bundesliga 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
NaldoFC Schalke 04Defender31725003100000000
Matthias GinterBorussia M'gladbachDefender31522003100000000
Christian GunterSC FreiburgDefender31232003100000000
Philipp MaxFC AugsburgDefender311134003100100000
Benjamin PavardVfB StuttgartDefender31102003100000000
Lukas HradeckyEintracht FrankfurtGoalkeeper31001003100000020
Jiri PavlenkaWerder BremenGoalkeeper31001003100001020
Oliver BaumannTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper31000003100001030
Timo Horn1. FC KolnGoalkeeper31000003100000080
Marwin HitzFC AugsburgGoalkeeper31002003100001010
Ron-Robert ZielerVfB StuttgartGoalkeeper31002003100001040
Ralf FahrmannFC Schalke 04Goalkeeper31000003100001140
Koen CasteelsVfL WolfsburgGoalkeeper31001003100001050
Thorgan HazardBorussia M'gladbachMidfielder31951003011650000
Maximillian EggesteinWerder BremenMidfielder312230027441000000
Julian BrandtBayer LeverkusenMidfielder318300024771400000
Niclas FullkrugHannover 96Forward311222002388730100
Andrej KramaricTSG 1899 HoffenheimForward3196100191212520000
Lars StindlBorussia M'gladbachForward30624003000300000
Janik HabererSC FreiburgForward303290030001110000
Jannik VestergaardBorussia M'gladbachDefender30304003000000001
Nico ElvediBorussia M'gladbachDefender30126003000200000
Marvin PlattenhardtHertha BSCMidfielder30055003000000000
Bernd LenoBayer LeverkusenGoalkeeper30000003000000040
Alexander SchwolowSC FreiburgGoalkeeper30000003000100141
Peter GulacsiRB LeipzigGoalkeeper30001003010000040
Roman BurkiBorussia DortmundGoalkeeper30004003000000030
Daniel CaligiuriFC Schalke 04Midfielder30574002911120000
CaiubyFC AugsburgForward30567002911400000
Michael GregoritschFC AugsburgForward3012230028321010000
Salif SaneHannover 96Defender29316002900000000
Sven BenderBayer LeverkusenMidfielder29200002900400000
Phillipp TschaunerHannover 96Goalkeeper29001002900000120
Kevin VollandBayer LeverkusenForward291423002821800000
Thomas DelaneyWerder BremenMidfielder29245002811100000
Paul VerhaeghVfL WolfsburgDefender29224002821320100
Theodor Gebre SelassieWerder BremenDefender29203002811100000
Danny Latza1. FSV Mainz 05Midfielder29217002722500000
Timo WernerRB LeipzigForward291151002554920000
Daniel DidaviVfL WolfsburgMidfielder298630025441400000
Kevin-Prince BoatengEintracht FrankfurtMidfielder29614002544800000
Christian PulisicBorussia DortmundMidfielder294510024551100000
Nils PetersenSC FreiburgForward291314102188250000
Guido BurgstallerFC Schalke 04Midfielder291037002188800000
Milos VeljkovicWerder BremenDefender28102002820100001
Dominique Heintz1. FC KolnDefender28103002800000000
Kevin VogtTSG 1899 HoffenheimMidfielder28018002800000001
Rune JarsteinHertha BSCGoalkeeper28001002800000150
Denis ZakariaBorussia M'gladbachMidfielder282190027111100000
Jonathan TahBayer LeverkusenDefender28021002721100000
Sokratis PapastathopoulosBorussia DortmundDefender28203012642400000
Felix KlausHannover 96Midfielder284250025431300000
Salomon KalouHertha BSCForward2811300024741710100
Sebastien HallerEintracht FrankfurtForward28832002474820000
Frederik Sorensen1. FC KolnDefender282110002454600000
Yunis MalliVfL WolfsburgMidfielder28533002375700000
Ja-Cheol KooFC AugsburgMidfielder28202002365800000
Robert LewandowskiBayern MunichForward282811002286360100
Mark UthTSG 1899 HoffenheimForward281465002177500000
Amine HaritFC Schalke 04Midfielder283330021971410000
Franco Di SantoFC Schalke 04Forward283130021971710000
Divock OrigiVfL WolfsburgForward28522001999800000
Florian KainzWerder BremenMidfielder28225001714111400000
Benjamin HubnerTSG 1899 HoffenheimDefender27329002700400000
Ludwig AugustinssonWerder BremenDefender27103002700300000
Daniel BaierFC AugsburgMidfielder27016002700500000
Yann SommerBorussia M'gladbachGoalkeeper27001002700100020
Sven UlreichBayern MunichGoalkeeper27001002730003010
Gideon JungHamburger SVMidfielder27117012611200000
Jean-Philippe Gbamin1. FSV Mainz 05Defender27024002621100000
Martin HintereggerFC AugsburgDefender27002002611000000
Filip KosticHamburger SVForward27612002522500000
Pirmin SchweglerHannover 96Midfielder270490025221100000
Giulio Donati1. FSV Mainz 05Defender27033112532500000
Bastian OczipkaFC Schalke 04Defender27022002542100000
Santiago AscacibarVfB StuttgartMidfielder27019002522800000
Rani KhediraFC AugsburgMidfielder27118002443700000
Leon BaileyBayer LeverkusenMidfielder27972002285900000
Diego DemmeRB LeipzigMidfielder27024002275500000
Simon Terodde1. FC KolnForward27714002196410100
Thomas MullerBayern MunichForward278124002077900000
Dennis AogoVfB StuttgartDefender270540020107800000
Martin HarnikHannover 96Midfielder277120019108800000
Ihlas BebouHannover 96Forward27523001988800000
Kai HavertzBayer LeverkusenMidfielder273730019118400000
Yussuf PoulsenRB LeipzigForward2742000171310700000
Julian KorbHannover 96Midfielder26128002630600000
Kyriakos PapadopoulosHamburger SVDefender261110102610000000
Waldemar AntonHannover 96Defender26101002600100000
Matthias OstrzolekHannover 96Defender26014002650200000
Timo BaumgartlVfB StuttgartDefender26003002600000000
Mario GomezVfB StuttgartForward26733002511400200
Max KruseWerder BremenMidfielder26662002511300000
Maximilian ArnoldVfL WolfsburgMidfielder26207012521100100
Daniel Brosinski1. FSV Mainz 05Midfielder26150002541310000
Josuha GuilavoguiVfL WolfsburgMidfielder26217102432500001
Simon FaletteEintracht FrankfurtDefender261010012422200000
Aaron HuntHamburger SVMidfielder262210023331100000
Joshua KimmichBayern MunichMidfielder26191002373300000
Pavel KaderabekTSG 1899 HoffenheimMidfielder26134002274200000
Mijat GacinovicEintracht FrankfurtMidfielder2613400201061100000
BrumaRB LeipzigMidfielder26320001614101100000
Ishak BelfodilWerder BremenForward2641100131513800000
Niklas MoisanderWerder BremenDefender25206002500000001
Abdou Diallo1. FSV Mainz 05Defender25205002500100000
Oscar WendtBorussia M'gladbachDefender25111002500300000
Caglar SoyuncuSC FreiburgDefender25105112530100000
David AbrahamEintracht FrankfurtDefender25013002500100001
Marius WolfEintracht FrankfurtForward25474002441400000
Christopher KramerBorussia M'gladbachMidfielder25304002411900000
Willi OrbanRB LeipzigDefender25304012441200000
Niklas StarkHertha BSCDefender25112002431100001
Thilio KehrerFC Schalke 04Defender25103002451300000
Gotoku SakaiHamburger SVDefender25002002382200000
Dayot UpamecanoRB LeipzigDefender25203102243100000
Naby KeitaRB LeipzigMidfielder25657012154800000
Phillip BargfredeWerder BremenMidfielder251150021941400000
Benjamin StambouliFC Schalke 04Midfielder25024002184200001
Marvin BakalorzHannover 96Midfielder250130020115600000
Nadiem AmiriTSG 1899 HoffenheimMidfielder2523300171181100000
Dominik KohrBayer LeverkusenMidfielder251081017128800000
Suat Serdar1. FSV Mainz 05Midfielder253030016139500000
WendellBayer LeverkusenDefender24236012410520000
Charles AranguizBayer LeverkusenMidfielder24124002430400000
Christian GentnerVfB StuttgartMidfielder24112002400100000
Jeffrey GouweleeuwFC AugsburgDefender24004002400100000
Christian MatheniaHamburger SVGoalkeeper24002002470000130
Mitchell WeiserHertha BSCMidfielder24122002341400000
Douglas SantosHamburger SVDefender24115002341100000
Makoto HasebeEintracht FrankfurtMidfielder24003012321000000
Matija NastasicFC Schalke 04Defender24006102222200000
Ante RebicEintracht FrankfurtForward246280021331500000
Holger BadstuberVfB StuttgartDefender24202002133000000
Pascal StenzelSC FreiburgMidfielder24103002173200000
Nicolas HoflerSC FreiburgMidfielder24026102133000000
Max MeyerFC Schalke 04Midfielder24006002193800000
Per Cijan SkjelbredHertha BSCMidfielder24002002193200000
RaffaelBorussia M'gladbachForward248200020541210000
Omer ToprakBorussia DortmundDefender24011002074100000
Kevin KamplRB LeipzigMidfielder24123001995400000
Niklas SuleBayern MunichDefender241110018136000002
Yoshinori Muto1. FSV Mainz 05Midfielder24611001777800000
Vedad IbisevicHertha BSCForward2443401171171210000
Valentino LazaroHertha BSCMidfielder24254001777200000
RafinhaBayern MunichDefender240140017127100000
Davie SelkeHertha BSCForward24804001688610000
Nico SchulzTSG 1899 HoffenheimMidfielder241130016118200000
Yevhen KonoplyankaFC Schalke 04Midfielder2444100151591100000
Josip BrekaloVfB StuttgartForward2421200151491200000
Florian KathSC FreiburgMidfielder241030032421300000
Karim RekikHertha BSCDefender23223002300200000
Yuya Osako1. FC KolnForward234221022311000000
Andreas BeckVfB StuttgartDefender23116002251600000
Mats HummelsBayern MunichDefender23112002261200000
Lukas KlostermannRB LeipzigDefender23102002261400000
Timothy ChandlerEintracht FrankfurtMidfielder23243002132300000
Robin KochSC FreiburgMidfielder23202002172100000
Florian GrillitschTSG 1899 HoffenheimMidfielder231250019114500000
Salih Ozcan1. FC KolnDefender23015001974500000
Leon GoretzkaFC Schalke 04Midfielder23423001855410000
David AlabaBayern MunichDefender23221001766300000
Mathew LeckieHertha BSCForward235130016107300000
Milos Jojic1. FC KolnMidfielder232430016107900000
Corentin TolissoBayern MunichMidfielder234430015148500000
Robin Quaison1. FSV Mainz 05Midfielder234130015128700000
Andre HahnHamburger SVMidfielder233000014119300000
Marcel HellerFC AugsburgMidfielder2301100141691100000
Mahmoud DahoudBorussia DortmundMidfielder2304400111412500000
Sergio CordovaFC AugsburgMidfielder231010032220300000
Dennis DiekmeierHamburger SVDefender22034002250200000
Marcel SabitzerRB LeipzigMidfielder22354002111300000
Stefan Bell1. FSV Mainz 05Forward22106002131000001
Emiliano InsuaVfB StuttgartDefender22012002131200000
Levin Oztunali1. FSV Mainz 05Midfielder220330018441200000
Sandro WagnerBayern MunichForward221124001785710000
Arturo VidalBayern MunichMidfielder22626001755800000
Pablo de Blasis1. FSV Mainz 05Midfielder224120017125820000
Julian WeiglBorussia DortmundMidfielder221030017115200000
Panagiotis RetsosBayer LeverkusenDefender221340016116300000
Sebastian RudyBayern MunichMidfielder221320014168300000
Jean-Kevin AugustinRB LeipzigForward22621001215101110100
Patrick HerrmannBorussia M'gladbachDefender2211000121410900000
Jonathan SchmidFC AugsburgMidfielder2200100121610400000
Lukasz PiszczekBorussia DortmundDefender21022002100100000
Robin KnocheVfL WolfsburgMidfielder210110021100100001
Dennis GeigerTSG 1899 HoffenheimMidfielder21219002021800000
Serge GnabryTSG 1899 HoffenheimMidfielder2110400019221200100
Arjen RobbenBayern MunichMidfielder215500019521200100
James RodriguezBayern MunichMidfielder21692001784800000
Mario GotzeBorussia DortmundMidfielder21231001764900000
Marco TerrazzinoSC FreiburgMidfielder2101100161051600000
Fabian LustenbergerHertha BSCMidfielder210020016125200000
Zlatko JunuzovicWerder BremenMidfielder21241001576800000
Emil ForsbergRB LeipzigForward21220011576810000
Bobby WoodHamburger SVForward211010015761000000
Chadrac AkoloVfB StuttgartForward2140200121491100100
Karim BellarabiBayer LeverkusenMidfielder211220012199600000
Kingsley ComanBayern MunichMidfielder2133000101111400000
Benjamin HenrichsBayer LeverkusenMidfielder2101001101911200000
Breel EmboloFC Schalke 04Forward213040091912700000
Mickael CuisanceBorussia M'gladbachMidfielder210120082113400000
Jorge Mere1. FC KolnDefender20104001931100000
Oliver SorgHannover 96Defender200140018122800000
Javi MartinezBayern MunichDefender201210017103500000
Matthias Lehmann1. FC KolnMidfielder200030017113700000
Marco Hoger1. FC KolnMidfielder20003001763600000
Leonardo Bittencourt1. FC KolnMidfielder20324001654600000
Jetro WillemsEintracht FrankfurtDefender20013001694800000
Lucas AlarioBayer LeverkusenForward20744011585410000
Daniel GinczekVfB StuttgartForward20504001476910000
Lukas RuppTSG 1899 HoffenheimMidfielder203210014126900000
Konrad LaimerRB LeipzigMidfielder200220013137300000
Marcin KaminskiVfB StuttgartDefender200000012148300000
Nany Landry DimataVfL WolfsburgForward200111091611700000
Jonas HofmannBorussia M'gladbachMidfielder200100091511600000
Luka JovicEintracht FrankfurtForward208120082012400000
Kenan KaramanHannover 96Forward200020061914200000
Alfred FinnbogasonFC AugsburgForward1912310019101230000
Jerome BoatengBayern MunichDefender19124001970400000
Lars BenderBayer LeverkusenMidfielder19235001831900000
Gonzalo CastroBorussia DortmundMidfielder190230016103700000
WilliamVfL WolfsburgDefender19015101673500000
Franck RiberyBayern MunichMidfielder1951300141051200000
Lukas Klunter1. FC KolnDefender19106001485400000
Julian BaumgartlingerBayer LeverkusenMidfielder191010014145600000
Kevin AkpogumaTSG 1899 HoffenheimDefender19010001485100001
Stefan IlsankerRB LeipzigMidfielder190131013126200000
Alexandru Maxim1. FSV Mainz 05Midfielder1912300111581000000
Weston McKennieFC Schalke 04Midfielder190030011128600000
Tim KleindienstSC FreiburgForward190320091210700000
WalaceHamburger SVMidfielder18123001662600000
Rick van DrongelenHamburger SVDefender180040016112400001
Jeremy ToljanBorussia DortmundDefender18121001553100000
Arne MaierHertha BSCMidfielder18011001563700000
Vladimir DaridaHertha BSCMidfielder18012001563500000
Carlos SalcedoEintracht FrankfurtDefender18003001553300000
Maximilian PhilippBorussia DortmundForward18810001365800000
Sebastien LangkampHertha BSCDefender180030013155100000
Shinji KagawaBorussia DortmundMidfielder185100012106500000
Kerem DemirbayTSG 1899 HoffenheimMidfielder18213001276310000
Fiete ArpHamburger SVForward182010081210500000
Jerome GondorfWerder BremenMidfielder181120061712600000
Orel MangalaVfB StuttgartMidfielder180020062112200000
Luca WaldschmidtHamburger SVForward180000051713500000
Jonas Hector1. FC KolnDefender17123001700200000
Mergim MavrajHamburger SVDefender17004101760200000
Daniel OpareFC AugsburgDefender17006001720200000
Steven ZuberTSG 1899 HoffenheimForward1712200151621000000
Ohis Felix UduokhaiVfL WolfsburgDefender17102101542000000
BernardoRB LeipzigMidfielder171120014153100000
Erik ThommyVfB StuttgartMidfielder172310013941200000
Nuri SahinBorussia DortmundMidfielder172210013184400000
Iver FossumHannover 96Midfielder17110001295400000
Admir MehmediBayer LeverkusenForward173330011146500000
Jhon Cordoba1. FC KolnForward17022001077400000
Gelson FernandesEintracht FrankfurtMidfielder170040010167400000
Tatsuya ItoHamburger SVMidfielder17001009128700000
Pierre Emerick AubameyangBorussia DortmundForward161331101600130100
Marcel SchmelzerBorussia DortmundDefender16003001600300000
Julian SchusterSC FreiburgMidfielder160110014142300002
Andriy YarmolenkoBorussia DortmundForward16320001373900000
Yannick GerhardtVfL WolfsburgMidfielder16111001284100000
Robert BauerWerder BremenMidfielder160040012194300000
Simon Zoller1. FC KolnForward16212001195700000
Thiago AlcantaraBayern MunichMidfielder16213001165300000
Berkay OzcanVfB StuttgartMidfielder161210011125800000
Marco RussEintracht FrankfurtDefender161030011155600001
Albin EkdalHamburger SVMidfielder16013001155800000
Ondrej DudaHertha BSCMidfielder16103009147900000
Vincenzo GrifoBorussia M'gladbachMidfielder16030009127300000
Alexander EssweinHertha BSCForward162200062010500000
Robin Zentner1. FSV Mainz 05Goalkeeper15001001590000040
Marcel HalstenbergRB LeipzigDefender15223001421200000
Marcel TisserandVfL WolfsburgDefender15014001342100000
Jonathan De GuzmanEintracht FrankfurtMidfielder15032001243300000
Nabil BentalebFC Schalke 04Midfielder154320011104330000
Gerrit Holtmann1. FSV Mainz 05Midfielder15211001095400000
Andre SchurrleBorussia DortmundMidfielder15140001085300100
Anastasios DonisVfB StuttgartForward151110010145700000
Adam SzalaiTSG 1899 HoffenheimForward15402007148200000
Takuma AsanoVfB StuttgartForward15101007138400000
Fin BartelsWerder BremenMidfielder14230001410800000
Peter PekarikHertha BSCDefender140210014170300000
Leon Balogun1. FSV Mainz 05Defender14005101490300000
Manuel GuldeSC FreiburgDefender14001001400000000
Kevin DansoFC AugsburgMidfielder14202001292500000
Ibrahima KonateRB LeipzigDefender140010012122200000
Danny Da CostaEintracht FrankfurtDefender14121001074100000
Sehrou Guirassy1. FC KolnForward14402007107220000
Emil Berggreen1. FSV Mainz 05Forward1441200698400000
Rene Adler1. FSV Mainz 05Goalkeeper13000001320000110
Lewis HoltbyHamburger SVMidfielder13401001083200000
Marcel Risse1. FC KolnMidfielder13132001033200000
Harvard NordtveitTSG 1899 HoffenheimDefender13000008105000000
Alessandro SchopfFC Schalke 04Midfielder13002007146300000
Raul BobadillaBorussia M'gladbachForward13002005128400000
Jan MoravekFC AugsburgMidfielder13005105168400000
Claudio Pizarro1. FC KolnForward13210004159200000
Taleb TwatihaEintracht FrankfurtDefender13011004159100000
Renato SteffenVfL WolfsburgMidfielder130020031110200000
Lucas HolerSC FreiburgForward120000012101100000
Alexander Hack1. FSV Mainz 05Defender12102001191100000
Konstantin Rausch1. FC KolnDefender12013001151300000
Amir AbrashiSC FreiburgMidfielder12002001141300000
Lukas KublerSC FreiburgDefender120020010202200000
Marc BartraBorussia DortmundDefender1221100963100000
Mike FrantzSC FreiburgMidfielder1200000943400000
JonathasHannover 96Forward1232200755510000
Tony JantschkeBorussia M'gladbachDefender12002007155500000
Riechedly BazoerVfL WolfsburgMidfielder12002006166400000
Christian Clemens1. FC KolnMidfielder12102005137400000
Victor OsimhenVfL WolfsburgForward12000003209100000
Aron JohannssonWerder BremenForward121000021410200000
Ignacio CamachoVfL WolfsburgMidfielder11001001100200000
Philipp LienhartSC FreiburgDefender11002001160300000
Fabien Frei1. FSV Mainz 05Midfielder11101001071500000
Lamine SaneWerder BremenDefender1110100972200000
Dan-Axel ZagadouBorussia DortmundDefender11100016155200000
Jordan TorunarighaHertha BSCDefender11100016135100000
Josip DrmicBorussia M'gladbachForward11211002189200000
Anthony Ujah1. FSV Mainz 05Forward11000002129200000
Juan BernatBayern MunichDefender10021001050400000
Jeffrey BrumaVfL WolfsburgDefender10002001030000000
Michy BatshuayiBorussia DortmundForward1071200911000000
Florian NiederlechnerSC FreiburgForward1020100911600100
Fabian JohnsonBorussia M'gladbachDefender1010000595500000
Yoric RavetSC FreiburgForward1002001595200000
Sejad SalihovicHamburger SVMidfielder10101004156410000
Sven SchipplockHamburger SVForward10010003147000000
Viktor Fischer1. FSV Mainz 05Midfielder10001003157300000
Tim Handwerker1. FC KolnDefender10010002118200000
Stefan PoschTSG 1899 HoffenheimDefender900300930300000
Marc-Oliver KempfSC FreiburgDefender900000871200000
Dominic Maroh1. FC KolnDefender9000008141100000
Jannes Horn1. FC KolnDefender900000881200000
Raphael FrambergerFC AugsburgDefender900300772200000
Vincent Koziello1. FC KolnMidfielder910100673300000
Maximillan MittelstadtHertha BSCDefender9000005104300000
Jardon SanchoBorussia DortmundMidfielder913000485000000
Florian HubnerHannover 96Defender9002004215100000
Marco RichterFC AugsburgForward910000386400000
Aymen BarkokEintracht FrankfurtDefender9011002157200000
Dominik KaiserRB LeipzigMidfielder9000002187200000
Sebastian MaierHannover 96Midfielder9000001198100000
Izet HajrovicWerder BremenMidfielder9003000139000000
Marco ReusBorussia DortmundMidfielder850000800700100
John Anthony BrooksVfL WolfsburgDefender800100800200000
Josip ElezHannover 96Defender800100751300000
Nigel De Jong1. FSV Mainz 05Midfielder800200771500000
Manuel AkanjiBorussia DortmundDefender800200751000000
Raphael GuerreiroBorussia DortmundDefender810000553300000
Ademola LookmanRB LeipzigForward821000474300000
Bakery JattaHamburger SVForward8011003105300000
Eugen PolanskiTSG 1899 HoffenheimMidfielder8011002226200000
Kenan Kodro1. FSV Mainz 05Forward800000296000000
Julian PollersbeckHamburger SVGoalkeeper7000007220000000
Ermin BicakcicTSG 1899 HoffenheimDefender700400681300000
Jakub BlaszczykowskiVfL WolfsburgMidfielder710000532300000
Miiko AlbornozHannover 96Defender7021005122000000
Marc StenderaEintracht FrankfurtMidfielder701100552500000
Marco FriedlBayern MunichDefender7000004133100000
Marko PjacaFC Schalke 04Forward720000394300000
Bartosz KapustkaSC FreiburgMidfielder710000364300000
Vasilije JanjicicHamburger SVMidfielder7001003164200000
Tin JedvajBayer LeverkusenDefender700000394200000
Charlison BenschopHannover 96Forward710000295200000
Genki HaraguchiHertha BSCMidfielder701201275100000
Joel PohjanpaloBayer LeverkusenForward7100000217000000
Fabian ReeseFC Schalke 04Forward7000000127000000
FelipeHannover 96Defender600000610200000
Omar MascarellEintracht FrankfurtMidfielder600300511000000
Reece OxfordBorussia M'gladbachMidfielder6001005181200000
Milot RashicaWerder BremenMidfielder610000383300000
Gojko KacarFC AugsburgDefender6101003153100000
Dzenis BurnicVfB StuttgartMidfielder6003103133100000
Marco FabianEintracht FrankfurtMidfielder610000264000000
Manuel SchmiedebachHannover 96Defender6001002114200000
Karim Onisiwo1. FSV Mainz 05Forward600000294000000
Caleb StankoSC FreiburgMidfielder6000001125000001
Ryan KentSC FreiburgMidfielder6001001105100000
Noah-Joel Sarenren-BazeeHannover 96Forward600100086000000
Stefan KiesslingBayer LeverkusenForward6000000106000000
Matti SteinmannHamburger SVMidfielder500200500400000
Pawel Olkowski1. FC KolnDefender500200560000000
Gian-Luca ItterVfL WolfsburgDefender5001005110200000
Tobias SippelBorussia M'gladbachGoalkeeper5000004271000000
Paul-Georges NtepVfL WolfsburgForward5012101144100000
AiltonVfB StuttgartDefender5000001114100000
Alexander IsakBorussia DortmundForward5000001194100000
Branimir HrgotaEintracht FrankfurtForward5001001154100000
Neven SuboticBorussia DortmundDefender400100361000000
Vincent SierroSC FreiburgMidfielder400000351200000
Ibrahima TraoreBorussia M'gladbachMidfielder401000163100000
Jacob Bruun LarsenVfB StuttgartMidfielder400000183100000
Robert ZuljTSG 1899 HoffenheimForward400100193100000
Christoph JankerFC AugsburgDefender4000000114000000
Manuel NeuerBayern MunichGoalkeeper300000300000000
Thomas KraftHertha BSCGoalkeeper3001003270000010
Florian Muller1. FSV Mainz 05Goalkeeper300000380000000
Paul JaeckelVfL WolfsburgDefender300000330000000
Daichi KamadaEintracht FrankfurtMidfielder300000251200000
Johannes EggesteinWerder BremenForward3000001122000000
Yann Aurel Bisseck1. FC KolnDefender300000132000000
Felix PasslackTSG 1899 HoffenheimMidfielder300000162100000
Dong-Won JiFC AugsburgForward300000083000000
Philipp OchsTSG 1899 HoffenheimForward300000063000000
Valentin StockerHertha BSCMidfielder300000073000000
Andre RamalhoBayer LeverkusenDefender300000043000000
Michael EsserHannover 96Goalkeeper2000002280000000
Timo HubersHannover 96Defender200000210000000
Chris Fuhrich1. FC KolnMidfielder200000111100000
Rafal GikiewiczSC FreiburgGoalkeeper2000001301000000
Marvin CompperRB LeipzigDefender200000161100000
Matthias ZimmermannVfB StuttgartMidfielder200000111100000
Karim GuedeSC FreiburgMidfielder200000151100000
Elvis RexhbecajVfL WolfsburgMidfielder200000191000000
Sebastian JungVfL WolfsburgForward200100161100000
Birk Risa1. FC KolnForward200000131100000
Danny BlumEintracht FrankfurtMidfielder210000072000000
Julian SchieberHertha BSCForward200000022000000
Mohamed DragerSC FreiburgForward200000032000000
Sergio GomezBorussia DortmundForward200000032000000
Shawn ParkerFC AugsburgForward2001000112000000
Jairo1. FSV Mainz 05Midfielder200100072000000
Kostas StafylidisFC AugsburgDefender200000082000000
Laszlo BenesBorussia M'gladbachMidfielder200000072000000
Tobias StroblBorussia M'gladbachDefender200000022000000
Robin HackTSG 1899 HoffenheimForward110000120100000
Nicolai MullerHamburger SVMidfielder110000100100000
Yvon Landry MvogoRB LeipzigGoalkeeper1000001300000000
Tom StarkeBayern MunichGoalkeeper1000001230000000
Luca CaldirolaWerder BremenDefender1000001130000000
Benno SchmitzRB LeipzigDefender100000190100000
Mohamed GouaidaHamburger SVForward100000110100000
Kaylen HindsVfL WolfsburgForward100000140000000
Kilian JakobFC AugsburgDefender100000130100000
Roman WeidenfellerBorussia DortmundGoalkeeper1000001300000000
Ulisses GarciaWerder BremenDefender100000190000000
Stephen AmbrosiusHamburger SVDefender100000150100000
Ole KauperWerder BremenMidfielder100100120100000
Lars Lukas MaiBayern MunichDefender100000100000000
Ramazan OzcanBayer LeverkusenGoalkeeper1000001270001000
Aleksander DragovicBayer LeverkusenDefender100000011000000
CokeFC Schalke 04Defender1001000131000000
Julio VillalbaBorussia M'gladbachForward100100071000000
Slobodan MedojevicEintracht FrankfurtMidfielder100000021000000
Onur BulutSC FreiburgMidfielder100000011000000
Linton MainaHannover 96Midfielder100000021000000
Kwasi Okyere WriedtBayern MunichForward100000081000000
Marcel BengerBorussia M'gladbachMidfielder100000031000000
Anas Ouahim1. FC KolnMidfielder100000031000000
Torles KnollHamburger SVMidfielder100000011000000
Florian MayerBorussia M'gladbachDefender100000071000000
Nikolas Nartey1. FC KolnMidfielder100000021000000
Filip Kusic1. FC KolnDefender100000011000000
Anto GrgicVfB StuttgartMidfielder100000041000000
Josha VagnomanHamburger SVDefender100000031000000
Mandela EgboBorussia M'gladbachDefender100000081000000
Ebenezer OforiVfB StuttgartMidfielder1000000121000000
Cedric TeuchertFC Schalke 04Forward100000061000000
Pablo InsuaFC Schalke 04Defender100100051000000
Thomas Kessler1. FC KolnGoalkeeper0000000250000000
Florian BaakHertha BSCDefender000000010000000
Nicolas SessaVfB StuttgartMidfielder000000030000000
Samuel RadlingerHannover 96Goalkeeper000000020000000
Johannes GeisFC Schalke 04Defender000000010000000
Patrick KammerbauerSC FreiburgMidfielder000000010000000
Vladen YurchenkoBayer LeverkusenMidfielder000000010000000
Niklas DorschBayern MunichMidfielder000000010000000
Philipp Klement1. FSV Mainz 05Midfielder000000010000000
Patric KlandtSC FreiburgGoalkeeper000000010000000
Alexander StolzTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper0000000130000000
Jaroslav DrobnyWerder BremenGoalkeeper0000000210000000
Finn Dahmen1. FSV Mainz 05Goalkeeper000000010000000
Jan ZimmermannEintracht FrankfurtGoalkeeper0000000310000000
Benedikt HowedesFC Schalke 04Defender000000020000000
Fabian GieferFC AugsburgGoalkeeper000000010000000
Mike-Steven BahreHannover 96Midfielder000000010000000
Andreas LutheFC AugsburgGoalkeeper0000000300000000
Alexander NubelFC Schalke 04Goalkeeper0000000310000000
Leo WeinkaufBayern MunichGoalkeeper000000010000000
Marlon FreyBayer LeverkusenMidfielder000000070000000
Federico PalaciosRB LeipzigForward000000020000000
Young-Jae SeoHamburger SVDefender000000010000000
Thore JacobsenWerder BremenDefender000000010000000
Dominik FrankeVfL WolfsburgDefender000000010000000
Palko DardaiHertha BSCForward000000040000000
Milos PantovicBayern MunichMidfielder000000020000000
Gaetan Bussmann1. FSV Mainz 05Defender000000020000000
Tom MickelHamburger SVGoalkeeper000000020000000
Christian FruchtlBayern MunichGoalkeeper000000030000000
Maurice MaloneFC AugsburgForward000000010000000
Aaron HerzogBorussia M'gladbachMidfielder000000010000000
Sven Muller1. FC KolnGoalkeeper000000060000000
Max BesuschkowEintracht FrankfurtMidfielder000000020000000
Gregor KobelTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper0000000180000000
Moritz NicolasBorussia M'gladbachGoalkeeper000000040000000
Jan-Ingwer Callsen-BrakerFC AugsburgDefender000000050000000
Simon AstaFC AugsburgDefender000000030000000
Sascha RietherFC Schalke 04Defender000000050000000
Jannik Huth1. FSV Mainz 05Goalkeeper0000000110000000
Niko Bungert1. FSV Mainz 05Forward000000030000000
Niklas LombBayer LeverkusenGoalkeeper000000030000000
Bote Baku1. FSV Mainz 05Midfielder000000010000000
Alexander MeyerVfB StuttgartGoalkeeper0000000130000000
Marlon SundermannHannover 96Goalkeeper000000010000000
Justin HoogmaTSG 1899 HoffenheimDefender000000010000000
Dennis SmarschHertha BSCGoalkeeper000000010000000
Maurice CovicHertha BSCMidfielder000000010000000
Artjoms Rudnevs1. FC KolnMidfielder000000020000000
Jesper VerlaatWerder BremenDefender000000010000000
Meritan ShabaniBayern MunichMidfielder000000010000000
Mitchell LangerakVfB StuttgartGoalkeeper000000020000000
Dominik ReimannBorussia DortmundGoalkeeper000000010000000
Erik DurmBorussia DortmundDefender000000010000000
Michael ZettererWerder BremenGoalkeeper0001000100000000
Jens GrahlVfB StuttgartGoalkeeper0000000160000000
Jonathan KlinsmannHertha BSCGoalkeeper000000030000000
Alexsandar IgnjovskiSC FreiburgMidfielder000000020000000
Louis BeyerBorussia M'gladbachDefender000000010000000
Renato SanchesBayern MunichMidfielder000000010000000
Max GrunVfL WolfsburgGoalkeeper0000000310000000
Efkan BekirogluFC AugsburgMidfielder000000010000000
Bernard TekpeteyFC Schalke 04Forward000000030000000
Chima OkorojiSC FreiburgDefender000000010000000
Felix GotzeBayern MunichDefender000000010000000
Marijan CavarEintracht FrankfurtMidfielder000000010000000
Deji BeyreutherEintracht FrankfurtDefender000000010000000
Kwame YeboahBorussia M'gladbachForward000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.