Show Menu

Club Statistics for Bundesliga 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Bundesliga 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Benjamin PavardVfB StuttgartDefender12100001200000000
Roman BurkiBorussia DortmundGoalkeeper12002001200000030
Ron-Robert ZielerVfB StuttgartGoalkeeper12000001200001020
Robert LewandowskiBayern MunichForward111200001100230000
Pierre Emerick AubameyangBorussia DortmundForward111010001100120100
Kevin VollandBayer LeverkusenForward11611001100300000
Sebastien HallerEintracht FrankfurtForward11521001100120000
Thorgan HazardBorussia M'gladbachMidfielder11321001100220000
Lars StindlBorussia M'gladbachForward11313001100200000
Jannik VestergaardBorussia M'gladbachDefender11303001100000000
Karim RekikHertha BSCDefender11211001100000000
Sven BenderBayer LeverkusenMidfielder11200001100100000
Matthias GinterBorussia M'gladbachDefender11201001100000000
Philipp MaxFC AugsburgDefender11151001100100000
WendellBayer LeverkusenDefender11134001100110000
Nico ElvediBorussia M'gladbachDefender11122001100000000
Oscar WendtBorussia M'gladbachDefender11111001100100000
NaldoFC Schalke 04Defender11112001100000000
Janik HabererSC FreiburgForward11102001100510000
Stefan Bell1. FSV Mainz 05Forward11104001100000001
Dominique Heintz1. FC KolnDefender11101001100000000
Thomas DelaneyWerder BremenMidfielder11101001100000000
Sokratis PapastathopoulosBorussia DortmundDefender11101011100400000
Marvin PlattenhardtHertha BSCMidfielder11033001100000000
Dennis DiekmeierHamburger SVDefender11022001100000000
Daniel Brosinski1. FSV Mainz 05Midfielder11020001100100000
Matthias OstrzolekHannover 96Defender11013001100000000
Julian KorbHannover 96Midfielder11013001100100000
Giulio Donati1. FSV Mainz 05Defender11011001100200000
Mitchell WeiserHertha BSCMidfielder11011001100200000
Rune JarsteinHertha BSCGoalkeeper11001001100000130
Alexander SchwolowSC FreiburgGoalkeeper11000001100000110
Timo Horn1. FC KolnGoalkeeper11000001100000040
Oliver BaumannTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper11000001100001010
Thilio KehrerFC Schalke 04Defender11001001100000000
Waldemar AntonHannover 96Defender11001001100000000
David AbrahamEintracht FrankfurtDefender11002001100000000
Ralf FahrmannFC Schalke 04Goalkeeper11000001100000110
Marwin HitzFC AugsburgGoalkeeper11001001100001000
Timo BaumgartlVfB StuttgartDefender11001001100000000
Bernd LenoBayer LeverkusenGoalkeeper11000001100000010
Leonardo Bittencourt1. FC KolnMidfielder11002001100400000
Lukas HradeckyEintracht FrankfurtGoalkeeper11000001100000000
Christian MatheniaHamburger SVGoalkeeper11000001100000010
Jiri PavlenkaWerder BremenGoalkeeper11000001100000010
Christian GunterSC FreiburgDefender11000001100000000
Jeffrey GouweleeuwFC AugsburgDefender11002001100000000
Phillipp TschaunerHannover 96Goalkeeper11001001100000110
Per Cijan SkjelbredHertha BSCMidfielder11002001100100000
Koen CasteelsVfL WolfsburgGoalkeeper11001001100000030
CaiubyFC AugsburgForward11213001011100000
Joshua KimmichBayern MunichMidfielder11131001011100000
Mats HummelsBayern MunichDefender11111001011100000
Daniel CaligiuriFC Schalke 04Midfielder11112001011100000
Denis ZakariaBorussia M'gladbachMidfielder11113001011300000
Andre HahnHamburger SVMidfielder11100001011300000
Amine HaritFC Schalke 04Midfielder11021001011800000
Martin HarnikHannover 96Midfielder1151100922400000
Yoshinori Muto1. FSV Mainz 05Midfielder1131100922300000
Christian PulisicBorussia DortmundMidfielder1121000922200000
Kevin-Prince BoatengEintracht FrankfurtMidfielder1110100922200000
Pablo de Blasis1. FSV Mainz 05Midfielder1110200922510000
Levin Oztunali1. FSV Mainz 05Midfielder1103200922500000
Dennis AogoVfB StuttgartDefender1102100932300000
Marvin BakalorzHannover 96Midfielder1101200922200000
Mike FrantzSC FreiburgMidfielder1100000922400000
Daniel DidaviVfL WolfsburgMidfielder1134000833600000
Julian BrandtBayer LeverkusenMidfielder1132000833500000
Simon TeroddeVfB StuttgartForward1121200843100100
Frederik Sorensen1. FC KolnDefender1111400833300000
Marco TerrazzinoSC FreiburgMidfielder1101000833800000
Andrej KramaricTSG 1899 HoffenheimForward1123000744000000
Yevhen KonoplyankaFC Schalke 04Midfielder1110000744400000
Florian KainzWerder BremenMidfielder1100400744500000
Maximillian EggesteinWerder BremenMidfielder1100200744600000
Niclas FullkrugHannover 96Forward1121000655500000
Alfred FinnbogasonFC AugsburgForward10510001010720000
Marcel SabitzerRB LeipzigMidfielder10231001000200000
RaffaelBorussia M'gladbachForward10200001010710000
Abdou Diallo1. FSV Mainz 05Defender10202001000100000
Salif SaneHannover 96Defender10102001000000000
Fin BartelsWerder BremenMidfielder10100001010600000
Yuya Osako1. FC KolnForward10101001000400000
Pirmin SchweglerHannover 96Midfielder10024001000400000
Daniel BaierFC AugsburgMidfielder10012001000000000
Bastian OczipkaFC Schalke 04Defender10011001000000000
Nicolas HoflerSC FreiburgMidfielder10012101000000000
Kevin VogtTSG 1899 HoffenheimMidfielder10014001000000001
Kyriakos PapadopoulosHamburger SVDefender10016001000000000
Matthias Lehmann1. FC KolnMidfielder10002001000300000
Ludwig AugustinssonWerder BremenDefender10000001000200000
Theodor Gebre SelassieWerder BremenDefender10002001000100000
Peter GulacsiRB LeipzigGoalkeeper10000001010000030
Mark UthTSG 1899 HoffenheimForward1050000911300000
Salomon KalouHertha BSCForward1030000921610100
Florian NiederlechnerSC FreiburgForward1020100911600100
Danny Latza1. FSV Mainz 05Midfielder1020300911100000
Maximilian ArnoldVfL WolfsburgMidfielder1010200911000100
Pascal StenzelSC FreiburgMidfielder1010200921000000
Ohis Felix UduokhaiVfL WolfsburgDefender1010100911000000
Jonathan TahBayer LeverkusenDefender1002100921000000
Gonzalo CastroBorussia DortmundMidfielder1002000921200000
Paul VerhaeghVfL WolfsburgDefender1002100921000000
Mijat GacinovicEintracht FrankfurtMidfielder1002200921400000
Andreas BeckVfB StuttgartDefender1001200911400000
Maximilian PhilippBorussia DortmundForward1061000822300000
Michael GregoritschFC AugsburgForward1051100832600000
Chadrac AkoloVfB StuttgartForward1040100822800000
Arjen RobbenBayern MunichMidfielder1031000822500000
Marc BartraBorussia DortmundDefender1021100822100000
Josuha GuilavoguiVfL WolfsburgMidfielder1011200832300000
Jetro WillemsEintracht FrankfurtDefender1000100832400000
Diego DemmeRB LeipzigMidfielder1000300822200000
Yussuf PoulsenRB LeipzigForward1030000733200000
Felix KlausHannover 96Midfielder1010300743500000
Marcel HellerFC AugsburgMidfielder1001100743400000
Lukas Klunter1. FC KolnDefender1000200743200000
Franco Di SantoFC Schalke 04Forward1000100733600000
Guido BurgstallerFC Schalke 04Midfielder1032100644400000
Kingsley ComanBayern MunichMidfielder1012000644100000
Dominik KohrBayer LeverkusenMidfielder1010300654300000
Yunis MalliVfL WolfsburgMidfielder1010300654000000
Dan-Axel ZagadouBorussia DortmundDefender1010001654200000
Ja-Cheol KooFC AugsburgMidfielder1000100644400000
Josip BrekaloVfB StuttgartForward1011100575300000
Takuma AsanoVfB StuttgartForward1000000575200000
Milos Jojic1. FC KolnMidfielder1000200466200000
Timo WernerRB LeipzigForward962100910500000
Charles AranguizBayer LeverkusenMidfielder912200910300000
Nadiem AmiriTSG 1899 HoffenheimMidfielder911000900600000
Benjamin HubnerTSG 1899 HoffenheimDefender910500900000000
Bobby WoodHamburger SVForward910000910500000
Marcel HalstenbergRB LeipzigDefender902200910100000
Julian SchusterSC FreiburgMidfielder901000910000002
Robert BauerWerder BremenMidfielder900300920100000
Philipp LienhartSC FreiburgDefender900200900100000
Dayot UpamecanoRB LeipzigDefender900100900000000
Timothy ChandlerEintracht FrankfurtMidfielder900200900100000
Rene Adler1. FSV Mainz 05Goalkeeper900000900000110
Milos VeljkovicWerder BremenDefender900000920100001
Daniel OpareFC AugsburgDefender900300920000000
Simon FaletteEintracht FrankfurtDefender900201900100000
Ignacio CamachoVfL WolfsburgMidfielder900100900200000
Yann SommerBorussia M'gladbachGoalkeeper900100900000000
Sandro WagnerTSG 1899 HoffenheimForward942300811210000
Divock OrigiVfL WolfsburgForward941000811500000
Leon GoretzkaFC Schalke 04Midfielder940100811010000
Mathew LeckieHertha BSCForward930100811100000
Dennis GeigerTSG 1899 HoffenheimMidfielder920200811300000
Vedad IbisevicHertha BSCForward913101811400000
Niklas StarkHertha BSCDefender910200831100000
Lukas KlostermannRB LeipzigDefender910000811100000
Mario GotzeBorussia DortmundMidfielder902100811300000
Santiago AscacibarVfB StuttgartMidfielder901500811100000
Christopher KramerBorussia M'gladbachMidfielder900000811200000
Gideon JungHamburger SVMidfielder900001811000000
Rani KhediraFC AugsburgMidfielder900200821300000
Kerem DemirbayTSG 1899 HoffenheimMidfielder921300722110000
Thomas MullerBayern MunichForward914000722400000
Gotoku SakaiHamburger SVDefender900200742100000
Ante RebicEintracht FrankfurtForward940100633500000
Leon BaileyBayer LeverkusenMidfielder933100653300000
Corentin TolissoBayern MunichMidfielder922200653100000
Thiago AlcantaraBayern MunichMidfielder910200633000000
Emil ForsbergRB LeipzigForward902000643300000
Max MeyerFC Schalke 04Midfielder900200653300000
Orel MangalaVfB StuttgartMidfielder900100653200000
Kenan KaramanHannover 96Forward900200633200000
Ihlas BebouHannover 96Forward931100544300000
BrumaRB LeipzigMidfielder911000564300000
Sebastian RudyBayern MunichMidfielder901000564100000
Ishak BelfodilWerder BremenForward900100544100000
Shinji KagawaBorussia DortmundMidfielder920000485400000
Patrick HerrmannBorussia M'gladbachDefender900000386300000
Nico SchulzTSG 1899 HoffenheimMidfielder900000366000000
Nils PetersenSC FreiburgForward911000188100000
Nuri SahinBorussia DortmundMidfielder821000840300000
Caglar SoyuncuSC FreiburgDefender810301820000000
Steven ZuberTSG 1899 HoffenheimForward802200830700000
Albin EkdalHamburger SVMidfielder801100800500000
Marcin KaminskiVfB StuttgartDefender800000800100000
Makoto HasebeEintracht FrankfurtMidfielder800100800000000
Sven UlreichBayern MunichGoalkeeper800000830000000
Martin HintereggerFC AugsburgDefender800100800000000
Andriy YarmolenkoBorussia DortmundForward822000731500000
WalaceHamburger SVMidfielder811200741200000
Naby KeitaRB LeipzigMidfielder811301711200000
Willi OrbanRB LeipzigDefender810101721000000
Jean-Philippe Gbamin1. FSV Mainz 05Defender801000721000000
Jeremy ToljanTSG 1899 HoffenheimDefender801100721100000
Fabien Frei1. FSV Mainz 05Midfielder800100741400000
Yannick GerhardtVfL WolfsburgMidfielder800000731000000
Jonathan De GuzmanEintracht FrankfurtMidfielder801100632200000
Simon Zoller1. FC KolnForward801200622300000
Pavel KaderabekTSG 1899 HoffenheimMidfielder800200642200000
Arturo VidalBayern MunichMidfielder811300533300000
Alexandru Maxim1. FSV Mainz 05Midfielder810000553500000
Niklas SuleBayern MunichDefender810000563000000
Kai HavertzBayer LeverkusenMidfielder802100553100000
Omer ToprakBorussia DortmundDefender801100543000000
RafinhaBayern MunichDefender801100563100000
Phillip BargfredeWerder BremenMidfielder800000474400000
Alexander EssweinHertha BSCForward811000385300000
Taleb TwatihaEintracht FrankfurtDefender801100375100000
Kevin KamplRB LeipzigMidfielder801100375100000
Nany Landry DimataVfL WolfsburgForward800000355300000
Konrad LaimerRB LeipzigMidfielder800000385200000
Viktor Fischer1. FSV Mainz 05Midfielder800000296200000
Lamine SaneWerder BremenDefender710000710000000
Lukasz PiszczekBorussia DortmundDefender701000700100000
David AlabaBayern MunichDefender701100700100000
Jhon Cordoba1. FC KolnForward701200700200000
Benjamin StambouliFC Schalke 04Midfielder700300720100000
Sebastien LangkampHertha BSCDefender700100710000000
Mergim MavrajHamburger SVDefender700210720000000
Konstantin Rausch1. FC KolnDefender700300730200000
Matija NastasicFC Schalke 04Defender700100700000000
Marcel TisserandVfL WolfsburgDefender700200710100000
Karim BellarabiBayer LeverkusenMidfielder710100651300000
Holger BadstuberVfB StuttgartDefender710000611000000
Panagiotis RetsosBayer LeverkusenDefender702200621100000
Max KruseWerder BremenMidfielder700000611100000
Harvard NordtveitTSG 1899 HoffenheimDefender700000631000000
Vladimir DaridaHertha BSCMidfielder700100621300000
Jean-Kevin AugustinRB LeipzigForward732000542510000
Aaron HuntHamburger SVMidfielder710000522300000
Jakub BlaszczykowskiVfL WolfsburgMidfielder710000522300000
Anastasios DonisVfB StuttgartForward710100522300000
Filip KosticHamburger SVForward710100522300000
Julian WeiglBorussia DortmundMidfielder710100542100000
Lewis HoltbyHamburger SVMidfielder710100463000000
Fabian JohnsonBorussia M'gladbachDefender710000463400000
Weston McKennieFC Schalke 04Midfielder700200463300000
Suat Serdar1. FSV Mainz 05Midfielder720100374000000
Mahmoud DahoudBorussia DortmundMidfielder703000364100000
Sehrou Guirassy1. FC KolnForward710000275000000
Jonas HofmannBorussia M'gladbachMidfielder700000255200000
Sergio CordovaFC AugsburgMidfielder710000077000000
Florian KathSC FreiburgMidfielder7001000107000000
Izet HajrovicWerder BremenMidfielder700300087000000
Lars BenderBayer LeverkusenMidfielder611100610400000
Ondrej DudaHertha BSCMidfielder610100640600000
Niklas MoisanderWerder BremenDefender610000600000000
Javi MartinezBayern MunichDefender601100630300000
Robin KnocheVfL WolfsburgMidfielder600000650100000
Salih Ozcan1. FC KolnDefender600100610200000
Nabil BentalebFC Schalke 04Midfielder630100551230000
Marius WolfEintracht FrankfurtForward611000541200000
Mario GomezVfL WolfsburgForward611000511100200
Stefan IlsankerRB LeipzigMidfielder600110531000000
JonathasHannover 96Forward632200422310000
James RodriguezBayern MunichMidfielder622100452200000
Lucas AlarioBayer LeverkusenForward621200422200000
Daniel GinczekVfB StuttgartForward620000432310000
Admir MehmediBayer LeverkusenForward611000462200000
BernardoRB LeipzigMidfielder601100462100000
Franck RiberyBayern MunichMidfielder600000432400000
Carlos SalcedoEintracht FrankfurtDefender600000422100000
Julian BaumgartlingerBayer LeverkusenMidfielder600100452100000
Benjamin HenrichsBayer LeverkusenMidfielder600000462000000
Tatsuya ItoHamburger SVMidfielder600000333300000
Genki HaraguchiHertha BSCMidfielder601101264100000
Mickael CuisanceBorussia M'gladbachMidfielder601000284200000
Marco RussEintracht FrankfurtDefender600000294100000
Luca WaldschmidtHamburger SVForward600000086100000
Fabian ReeseFC Schalke 04Forward600000086000000
Jerome BoatengBayern MunichDefender501100530300000
Christian GentnerVfB StuttgartMidfielder500100500000000
Rick van DrongelenHamburger SVDefender500100520200000
Dominic Maroh1. FC KolnDefender500000560100000
Gelson FernandesEintracht FrankfurtMidfielder500300510300000
Jonathan SchmidFC AugsburgMidfielder500000461300000
Zlatko JunuzovicWerder BremenMidfielder500000411000000
Douglas SantosHamburger SVDefender500100441100000
Lukas RuppTSG 1899 HoffenheimMidfielder511000372200000
Marco Hoger1. FC KolnMidfielder500000352200000
Fabian LustenbergerHertha BSCMidfielder500000362100000
Robin Quaison1. FSV Mainz 05Midfielder500100352100000
Florian HubnerHannover 96Defender500100382100000
Valentino LazaroHertha BSCMidfielder501000233100000
Florian GrillitschTSG 1899 HoffenheimMidfielder501000283100000
Eugen PolanskiTSG 1899 HoffenheimMidfielder501000194100000
Ryan KentSC FreiburgMidfielder500100164100000
Jan MoravekFC AugsburgMidfielder500200154100000
Breel EmboloFC Schalke 04Forward500200184100000
Tim Handwerker1. FC KolnDefender501000055000000
Sebastian MaierHannover 96Midfielder5000000115000000
Kenan Kodro1. FSV Mainz 05Forward500000085000000
Kevin DansoFC AugsburgMidfielder410000440100000
Peter PekarikHertha BSCDefender400100470100000
FelipeHannover 96Defender400000400100000
Marcel SchmelzerBorussia DortmundDefender400100400100000
Leon Balogun1. FSV Mainz 05Defender400000470200000
Emiliano InsuaVfB StuttgartDefender400000410000000
Stefan PoschTSG 1899 HoffenheimDefender400300410200000
Berkay OzcanVfB StuttgartMidfielder402000331200000
Jannes Horn1. FC KolnDefender400000351000000
Ibrahima KonateRB LeipzigDefender400100321100000
Marcel Risse1. FC KolnMidfielder400000311200000
WilliamVfL WolfsburgDefender400200331200000
Sejad SalihovicHamburger SVMidfielder410000242210000
Vincenzo GrifoBorussia M'gladbachMidfielder402000232000000
Jerome GondorfWerder BremenMidfielder400200252200000
Dzenis BurnicVfB StuttgartMidfielder400210282100000
Riechedly BazoerVfL WolfsburgMidfielder400100173100000
Manuel SchmiedebachHannover 96Defender400100183100000
AiltonVfB StuttgartDefender400000193100000
Sven SchipplockHamburger SVForward400000173000000
Joel PohjanpaloBayer LeverkusenForward4100000104000000
Davie SelkeHertha BSCForward410000044000000
Raul BobadillaBorussia M'gladbachForward400000064000000
Erik ThommyFC AugsburgMidfielder400000084000000
Marc StenderaEintracht FrankfurtMidfielder301000300300000
Manuel NeuerBayern MunichGoalkeeper300000300000000
Gian-Luca ItterVfL WolfsburgDefender300000350100000
Tim KleindienstSC FreiburgForward300000310300000
Jonas Hector1. FC KolnDefender300100300000000
Robin KochSC FreiburgMidfielder300000261000000
Kevin AkpogumaTSG 1899 HoffenheimDefender300000221000000
Amir AbrashiSC FreiburgMidfielder300000231100000
Fiete ArpHamburger SVForward320000122000000
Ibrahima TraoreBorussia M'gladbachMidfielder301000142100000
Paul-Georges NtepVfL WolfsburgForward301110182100000
Felix PasslackTSG 1899 HoffenheimMidfielder300000152100000
Vasilije JanjicicHamburger SVMidfielder300000172000000
Claudio Pizarro1. FC KolnForward300000122000000
Yoric RavetSC FreiburgForward300001152000000
Luka JovicEintracht FrankfurtForward310000083000000
Philipp OchsTSG 1899 HoffenheimForward300000063000000
Dominik KaiserRB LeipzigMidfielder300000083000000
Arne MaierHertha BSCMidfielder300000033000000
Valentin StockerHertha BSCMidfielder300000073000000
Branimir HrgotaEintracht FrankfurtForward300100053000000
Ermin BicakcicTSG 1899 HoffenheimDefender200100210000000
Tony JantschkeBorussia M'gladbachDefender200000250200000
Lukas KublerSC FreiburgDefender200000280000000
Raphael FrambergerFC AugsburgDefender200000200000000
Oliver SorgHannover 96Defender200100290000000
Tobias SippelBorussia M'gladbachGoalkeeper200000290000000
Marc-Oliver KempfSC FreiburgDefender200000210000000
Pawel Olkowski1. FC KolnDefender200100240000000
John Anthony BrooksVfL WolfsburgDefender200000200000000
Robin Zentner1. FSV Mainz 05Goalkeeper200000290000000
Daichi KamadaEintracht FrankfurtMidfielder200000230200000
Johannes EggesteinWerder BremenForward200000161000000
Andre SchurrleBorussia DortmundMidfielder200000121100100
Bakery JattaHamburger SVForward200000141100000
Bartosz KapustkaSC FreiburgMidfielder200000131100000
Serge GnabryTSG 1899 HoffenheimMidfielder200000111100000
Jorge Mere1. FC KolnDefender200000121000000
Matthias ZimmermannVfB StuttgartMidfielder200000111100000
Stefan KiesslingBayer LeverkusenForward200000022000000
Raphael GuerreiroBorussia DortmundDefender200000032000000
Charlison BenschopHannover 96Forward200000032000000
Dong-Won JiFC AugsburgForward200000032000000
Jordan TorunarighaHertha BSCDefender200000072000000
Jardon SanchoBorussia DortmundMidfielder200000032000000
Victor OsimhenVfL WolfsburgForward200000062000000
Aron JohannssonWerder BremenForward200000032000000
Karim Onisiwo1. FSV Mainz 05Forward200000042000000
Danny Da CostaEintracht FrankfurtDefender200000022000000
Nicolai MullerHamburger SVMidfielder110000100100000
Robin HackTSG 1899 HoffenheimForward110000120100000
Caleb StankoSC FreiburgMidfielder100000100000000
Neven SuboticBorussia DortmundDefender100000140000000
Adam SzalaiTSG 1899 HoffenheimForward100100110000000
Gojko KacarFC AugsburgDefender100000160000000
Ulisses GarciaWerder BremenDefender100000180000000
Kaylen HindsVfL WolfsburgForward100000140000000
Marvin CompperRB LeipzigDefender100000140100000
Vincent SierroSC FreiburgMidfielder100000110100000
Luca CaldirolaWerder BremenDefender100000180000000
Yvon Landry MvogoRB LeipzigGoalkeeper1000001100000000
Benno SchmitzRB LeipzigDefender100000140100000
Iver FossumHannover 96Midfielder100000120100000
Christian Clemens1. FC KolnMidfielder100000071000000
Andre RamalhoBayer LeverkusenDefender100000021000000
Kostas StafylidisFC AugsburgDefender100000061000000
Reece OxfordBorussia M'gladbachMidfielder1000000111000000
Laszlo BenesBorussia M'gladbachMidfielder100000031000000
Julio VillalbaBorussia M'gladbachForward100100041000000
Marco RichterFC AugsburgForward100000021000000
CokeFC Schalke 04Defender100100081000000
Jacob Bruun LarsenBorussia DortmundMidfielder100000021000000
Aymen BarkokEintracht FrankfurtDefender100000031000000
Slobodan MedojevicEintracht FrankfurtMidfielder100000021000000
Jairo1. FSV Mainz 05Midfielder100100051000000
Torles KnollHamburger SVMidfielder100000011000000
Alexander IsakBorussia DortmundForward100000091000000
Alessandro SchopfFC Schalke 04Midfielder100000041000000
Aleksander DragovicBayer LeverkusenDefender100000011000000
Onur BulutSC FreiburgMidfielder100000011000000
Anto GrgicVfB StuttgartMidfielder100000021000000
Ebenezer OforiVfB StuttgartMidfielder1000000101000000
Danny BlumEintracht FrankfurtMidfielder100000041000000
Jesper VerlaatWerder BremenDefender000000010000000
Pablo InsuaFC Schalke 04Defender000000030000000
Johannes GeisFC Schalke 04Defender000000010000000
Max BesuschkowEintracht FrankfurtMidfielder000000020000000
Philipp Klement1. FSV Mainz 05Midfielder000000010000000
Mike-Steven BahreHannover 96Midfielder000000010000000
Milos PantovicBayern MunichMidfielder000000020000000
Maximillan MittelstadtHertha BSCDefender000000010000000
Christian FruchtlBayern MunichGoalkeeper000000030000000
Jaroslav DrobnyWerder BremenGoalkeeper000000010000000
Benedikt HowedesFC Schalke 04Defender000000020000000
Tom MickelHamburger SVGoalkeeper000000010000000
Kwasi Okyere WriedtBayern MunichForward000000040000000
Vladen YurchenkoBayer LeverkusenMidfielder000000010000000
Jens GrahlVfB StuttgartGoalkeeper000000030000000
Federico PalaciosRB LeipzigForward000000010000000
Gregor KobelTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper0000000100000000
Gerrit Holtmann1. FSV Mainz 05Midfielder000000010000000
Roman WeidenfellerBorussia DortmundGoalkeeper0000000120000000
Thomas Kessler1. FC KolnGoalkeeper000000090000000
Thomas KraftHertha BSCGoalkeeper0000000110000000
Max GrunVfL WolfsburgGoalkeeper0000000110000000
Renato SanchesBayern MunichMidfielder000000010000000
Jannik Huth1. FSV Mainz 05Goalkeeper000000020000000
Mitchell LangerakVfB StuttgartGoalkeeper000000020000000
Niko Bungert1. FSV Mainz 05Forward000000010000000
Rafal GikiewiczSC FreiburgGoalkeeper0000000110000000
Alexander MeyerVfB StuttgartGoalkeeper000000070000000
Tom StarkeBayern MunichGoalkeeper000000040000000
Jan-Ingwer Callsen-BrakerFC AugsburgDefender000000020000000
Alexsandar IgnjovskiSC FreiburgMidfielder000000010000000
Julian PollersbeckHamburger SVGoalkeeper0000000100000000
Deji BeyreutherEintracht FrankfurtDefender000000010000000
Karim GuedeSC FreiburgMidfielder000000010000000
Sven Muller1. FC KolnGoalkeeper000000020000000
Jan ZimmermannEintracht FrankfurtGoalkeeper0000000110000000
Artjoms Rudnevs1. FC KolnMidfielder000000020000000
Michael ZettererWerder BremenGoalkeeper0001000100000000
Nicolas SessaVfB StuttgartMidfielder000000020000000
Felix GotzeBayern MunichDefender000000010000000
Alexander StolzTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper000000010000000
Michael EsserHannover 96Goalkeeper0000000110000000
Miiko AlbornozHannover 96Defender000000020000000
Moritz NicolasBorussia M'gladbachGoalkeeper000000020000000
Alexander NubelFC Schalke 04Goalkeeper0000000110000000
Ramazan OzcanBayer LeverkusenGoalkeeper0000000110000000
Marco FriedlBayern MunichDefender000000050000000
Andreas LutheFC AugsburgGoalkeeper0000000110000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.