Show Menu

Club Statistics for Bundesliga 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Bundesliga 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Maximillian EggesteinWerder BremenMidfielder352330030451000000
NaldoFC Schalke 04Defender34725003400000000
Matthias GinterBorussia M'gladbachDefender34522003400000000
Christian GunterSC FreiburgDefender34232003400000000
Benjamin PavardVfB StuttgartDefender34102003400000000
Timo Horn1. FC KolnGoalkeeper34000003400000080
Ralf FahrmannFC Schalke 04Goalkeeper34000003400101140
Lukas HradeckyEintracht FrankfurtGoalkeeper34001003400000020
Koen CasteelsVfL WolfsburgGoalkeeper34001003400002060
Ron-Robert ZielerVfB StuttgartGoalkeeper34003003400002040
Oliver BaumannTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper34000003400001030
Jiri PavlenkaWerder BremenGoalkeeper34001003400001020
Thorgan HazardBorussia M'gladbachMidfielder341051003311850000
Niclas FullkrugHannover 96Forward341432002688730100
Julian BrandtBayer LeverkusenMidfielder349300026881400000
Andrej KramaricTSG 1899 HoffenheimForward34137100221212620000
Philipp MaxFC AugsburgDefender332135003300100000
Nico ElvediBorussia M'gladbachDefender33226003300200000
Marvin PlattenhardtHertha BSCMidfielder33076003300000000
Bernd LenoBayer LeverkusenGoalkeeper33000003300000040
Roman BurkiBorussia DortmundGoalkeeper33004003300100030
Peter GulacsiRB LeipzigGoalkeeper33001003310000050
Alexander SchwolowSC FreiburgGoalkeeper33000003300100141
Daniel CaligiuriFC Schalke 04Midfielder33694003211130000
CaiubyFC AugsburgForward33588003211400000
Janik HabererSC FreiburgForward333390031221210000
Salif SaneHannover 96Defender32416003200000000
Jannik VestergaardBorussia M'gladbachDefender32305003200000001
Marwin HitzFC AugsburgGoalkeeper32002003210001010
Thomas DelaneyWerder BremenMidfielder32345003111100000
Theodor Gebre SelassieWerder BremenDefender32304003111100000
Michael GregoritschFC AugsburgForward3213230030321110000
Timo WernerRB LeipzigForward3214710028541020000
Christian PulisicBorussia DortmundMidfielder324510027551300000
Nils PetersenSC FreiburgForward321514102488450000
Guido BurgstallerFC Schalke 04Midfielder3211480024881000000
Lars StindlBorussia M'gladbachForward31634003100400000
Dominique Heintz1. FC KolnDefender31103003100000000
Kevin VogtTSG 1899 HoffenheimMidfielder31019003100000001
Phillipp TschaunerHannover 96Goalkeeper31001003110000120
Rune JarsteinHertha BSCGoalkeeper31002003100000150
Kevin VollandBayer LeverkusenForward311425003021800000
Paul VerhaeghVfL WolfsburgDefender31225003021520100
Salomon KalouHertha BSCForward3112300027741910100
Kevin-Prince BoatengEintracht FrankfurtMidfielder31614002744800000
Sebastien HallerEintracht FrankfurtForward319420026851020000
Mark UthTSG 1899 HoffenheimForward311475002477700000
Yunis MalliVfL WolfsburgMidfielder31543002497800000
Amine HaritFC Schalke 04Midfielder3133300231081510000
Divock OrigiVfL WolfsburgForward31622002299800000
Milos VeljkovicWerder BremenDefender30102003020100001
Sven UlreichBayern MunichGoalkeeper30001003030003010
Yann SommerBorussia M'gladbachGoalkeeper30001003000100040
Denis ZakariaBorussia M'gladbachMidfielder3021110029111300000
Jean-Philippe Gbamin1. FSV Mainz 05Defender30135002921100000
Gideon JungHamburger SVMidfielder30117012911200000
Martin HintereggerFC AugsburgDefender30003002911000000
Sokratis PapastathopoulosBorussia DortmundDefender30205012842400000
Filip KosticHamburger SVForward30512002733600200
Rani KhediraFC AugsburgMidfielder30118002743900000
Daniel DidaviVfL WolfsburgMidfielder309640026541500000
Leon BaileyBayer LeverkusenMidfielder309720025851000000
Diego DemmeRB LeipzigMidfielder30024002575500000
Robert LewandowskiBayern MunichForward302921002496460100
Simon Terodde1. FC KolnForward30714002496610100
Kai HavertzBayer LeverkusenMidfielder303730022118400000
Franco Di SantoFC Schalke 04Forward3031400221181810000
Martin HarnikHannover 96Midfielder309220021119900000
Ihlas BebouHannover 96Forward3052300201010800000
Florian KainzWerder BremenMidfielder30335001914111600000
Yussuf PoulsenRB LeipzigForward3042100181512800000
Sven BenderBayer LeverkusenMidfielder29200002910400000
Kyriakos PapadopoulosHamburger SVDefender291111102910000000
Ludwig AugustinssonWerder BremenDefender29103002900300000
Daniel BaierFC AugsburgMidfielder29026002910600000
Timo BaumgartlVfB StuttgartDefender29004002900000000
Max KruseWerder BremenMidfielder29662002811300000
Maximilian ArnoldVfL WolfsburgMidfielder29208012821100100
Daniel Brosinski1. FSV Mainz 05Midfielder29160002841310000
Jonathan TahBayer LeverkusenDefender29021002821100000
Josuha GuilavoguiVfL WolfsburgMidfielder29327102732500001
Danny Latza1. FSV Mainz 05Midfielder29217002722500000
Pirmin SchweglerHannover 96Midfielder2906100027221100000
Santiago AscacibarVfB StuttgartMidfielder290110102722800000
Aaron HuntHamburger SVMidfielder293210026331210000
Joshua KimmichBayern MunichMidfielder29191002673400000
Giulio Donati1. FSV Mainz 05Defender29033112653600000
Bastian OczipkaFC Schalke 04Defender29022002663200000
Thomas MullerBayern MunichForward2981440022871100000
Mijat GacinovicEintracht FrankfurtMidfielder2914400221171300000
Dennis AogoVfB StuttgartDefender290650022107800000
Julian KorbHannover 96Midfielder28128002840700000
Oscar WendtBorussia M'gladbachDefender28112002800300000
Mario GomezVfB StuttgartForward28933002711500200
Marius WolfEintracht FrankfurtForward28574002741500000
Thilio KehrerFC Schalke 04Defender28304002751300000
Gotoku SakaiHamburger SVDefender28002002682300000
Felix KlausHannover 96Midfielder284250025431300000
Dayot UpamecanoRB LeipzigDefender28303102543100000
Pavel KaderabekTSG 1899 HoffenheimMidfielder28235002474200000
Frederik Sorensen1. FC KolnDefender28219002484600000
Benjamin StambouliFC Schalke 04Midfielder28024002484200001
Ja-Cheol KooFC AugsburgMidfielder28202002365800000
Marvin BakalorzHannover 96Midfielder280140023115700000
Nadiem AmiriTSG 1899 HoffenheimMidfielder2823400191291100000
Dominik KohrBayer LeverkusenMidfielder2810910181410900000
BrumaRB LeipzigMidfielder28420001617121100000
Benjamin HubnerTSG 1899 HoffenheimDefender27329002700400000
Christian GentnerVfB StuttgartMidfielder27213002700100000
Abdou Diallo1. FSV Mainz 05Defender27205002700100000
Charles AranguizBayer LeverkusenMidfielder27134002730500000
David AbrahamEintracht FrankfurtDefender27023002710200001
Matthias OstrzolekHannover 96Defender27015002770200000
Jeffrey GouweleeuwFC AugsburgDefender27004002700100000
Christopher KramerBorussia M'gladbachMidfielder27305002611900000
Niklas StarkHertha BSCDefender27112002641100001
Douglas SantosHamburger SVDefender27116002641100000
Waldemar AntonHannover 96Defender27101002621100000
Simon FaletteEintracht FrankfurtDefender271010012522200000
Holger BadstuberVfB StuttgartDefender27202002433100000
Nicolas HoflerSC FreiburgMidfielder27127102433000000
RaffaelBorussia M'gladbachForward279200023541210000
Naby KeitaRB LeipzigMidfielder27658112354900000
Phillip BargfredeWerder BremenMidfielder271150023941500000
Kevin KamplRB LeipzigMidfielder27133002295400000
Yoshinori Muto1. FSV Mainz 05Midfielder27722002077900000
Niklas SuleBayern MunichDefender272110020147000003
Davie SelkeHertha BSCForward271004001988710000
Nico SchulzTSG 1899 HoffenheimMidfielder271230019118200000
RafinhaBayern MunichDefender271240019138100000
Vedad IbisevicHertha BSCForward2764401181391220000
Yevhen KonoplyankaFC Schalke 04Midfielder2744100181591400000
Josip BrekaloVfL WolfsburgForward27413001715101300000
WendellBayer LeverkusenDefender26236012610620100
Karim RekikHertha BSCDefender26224002600200000
Niklas MoisanderWerder BremenDefender26206002600000001
Willi OrbanRB LeipzigDefender26305012551200000
Mats HummelsBayern MunichDefender26113002561200000
Caglar SoyuncuSC FreiburgDefender26105112541100000
Lukas KlostermannRB LeipzigDefender26102002561400000
Omer ToprakBorussia DortmundDefender26011002274200000
Per Cijan SkjelbredHertha BSCMidfielder260020022114300000
Leon GoretzkaFC Schalke 04Midfielder26423002155410000
Robin KochSC FreiburgMidfielder262130021105100000
Mathew LeckieHertha BSCForward265130019107400000
Valentino LazaroHertha BSCMidfielder26254001977300000
Corentin TolissoBayern MunichMidfielder266430017159600000
Ishak BelfodilWerder BremenForward2641100131713800000
Sergio CordovaFC AugsburgMidfielder262030032523300000
Stefan Bell1. FSV Mainz 05Forward25108002431000001
Emiliano InsuaVfB StuttgartDefender25022002431200000
Yuya Osako1. FC KolnForward254231023521100000
Ante RebicEintracht FrankfurtForward256280021441500000
Florian GrillitschTSG 1899 HoffenheimMidfielder251250021114500000
Pascal StenzelSC FreiburgMidfielder251030021104200000
Levin Oztunali1. FSV Mainz 05Midfielder250330021441500000
Pablo de Blasis1. FSV Mainz 05Midfielder255220020125930000
Julian WeiglBorussia DortmundMidfielder251040020115200000
Sandro WagnerBayern MunichForward2512340018107710000
Milos Jojic1. FC KolnMidfielder2525300171281000000
Suat Serdar1. FSV Mainz 05Midfielder253030016139500000
Sebastian RudyBayern MunichMidfielder251420016179300000
Jonathan SchmidFC AugsburgMidfielder2500100151610400000
Jean-Kevin AugustinRB LeipzigForward25961001416111210100
Robin KnocheVfL WolfsburgMidfielder241120024100200001
Lukasz PiszczekBorussia DortmundDefender24023002400100000
Christian MatheniaHamburger SVGoalkeeper24002002490000130
Mitchell WeiserHertha BSCMidfielder24122002341400000
Makoto HasebeEintracht FrankfurtMidfielder24003012321000000
Timothy ChandlerEintracht FrankfurtMidfielder24243002242400000
Matija NastasicFC Schalke 04Defender24006102222200000
Max MeyerFC Schalke 04Midfielder24006002193800000
Marco TerrazzinoSC FreiburgMidfielder2401300191051700000
Bobby WoodHamburger SVForward242021018761110000
Panagiotis RetsosBayer LeverkusenDefender241350018126300000
Zlatko JunuzovicWerder BremenMidfielder24242001787900000
Robin Quaison1. FSV Mainz 05Midfielder244130015159700000
Marcel HellerFC AugsburgMidfielder24011011417101100000
Karim BellarabiBayer LeverkusenMidfielder2412200132111700000
Mickael CuisanceBorussia M'gladbachMidfielder240120092315400000
Florian KathSC FreiburgMidfielder241030032421300000
Andreas BeckVfB StuttgartDefender23116002251600000
Marco Hoger1. FC KolnMidfielder23004002063600000
James RodriguezBayern MunichMidfielder237102001994800000
Mario GotzeBorussia DortmundMidfielder232310019741000000
Jetro WillemsEintracht FrankfurtDefender23014001994800000
Salih Ozcan1. FC KolnDefender23015001994500000
Fabian LustenbergerHertha BSCMidfielder230030018135300000
Lucas AlarioBayer LeverkusenForward23945011796410100
Daniel GinczekVfB StuttgartForward237040017761210000
David AlabaBayern MunichDefender23221001766300000
Andre HahnHamburger SVMidfielder233000014119300000
Jonas HofmannBorussia M'gladbachMidfielder2302000121511800000
Patrick HerrmannBorussia M'gladbachDefender2301000121611900000
Marcin KaminskiVfB StuttgartDefender2300000121711300000
Mahmoud DahoudBorussia DortmundMidfielder2304400111512500000
Alfred FinnbogasonFC AugsburgForward2212320022101330000
Dennis DiekmeierHamburger SVDefender22034002260200000
Marcel SabitzerRB LeipzigMidfielder22354002111300000
Jorge Mere1. FC KolnDefender22116002131100000
Serge GnabryTSG 1899 HoffenheimMidfielder2210500020221300100
Oliver SorgHannover 96Defender220140020122800000
WilliamVfL WolfsburgDefender22025101973500000
Javi MartinezBayern MunichDefender221210018114500000
Arturo VidalBayern MunichMidfielder22626001755800000
Leonardo Bittencourt1. FC KolnMidfielder22524001765600000
Julian BaumgartlingerBayer LeverkusenMidfielder221030017145800000
Kevin AkpogumaTSG 1899 HoffenheimDefender22011001785100001
Konrad LaimerRB LeipzigMidfielder220220014148300000
Chadrac AkoloVfB StuttgartForward2250200131691200100
Weston McKennieFC Schalke 04Midfielder220030013139600000
Tim KleindienstSC FreiburgForward2223200121210700000
Alexandru Maxim1. FSV Mainz 05Midfielder22224001118111000000
Benjamin HenrichsBayer LeverkusenMidfielder2201101102212200000
Luka JovicEintracht FrankfurtForward228120092213400000
Kenan KaramanHannover 96Forward221020081914300000
Lars BenderBayer LeverkusenMidfielder212450020311100000
Dennis GeigerTSG 1899 HoffenheimMidfielder21219002021800000
Arjen RobbenBayern MunichMidfielder215500019521200100
Vladimir DaridaHertha BSCMidfielder21022001863500000
Sebastien LangkampWerder BremenDefender210040016155200000
Lukas RuppTSG 1899 HoffenheimMidfielder2132100151361000000
Emil ForsbergRB LeipzigForward21220011576810000
Stefan IlsankerRB LeipzigMidfielder210131014147200000
Kingsley ComanBayern MunichMidfielder2133000101111400000
Breel EmboloFC Schalke 04Forward213040091912700000
Nany Landry DimataVfL WolfsburgForward210111091912700000
Jerome GondorfWerder BremenMidfielder211140071914700000
Luca WaldschmidtHamburger SVForward211000052016500000
Jonas Hector1. FC KolnDefender20224002000200000
Steven ZuberTSG 1899 HoffenheimForward2012200171731200000
Matthias Lehmann1. FC KolnMidfielder200030017113700000
Carlos SalcedoEintracht FrankfurtDefender20005001753300000
Erik ThommyVfB StuttgartMidfielder202410016941400000
Maximilian PhilippBorussia DortmundForward20910001575900000
Franck RiberyBayern MunichMidfielder2051300151051300000
Tatsuya ItoHamburger SVMidfielder200210012128900000
Orel MangalaVfB StuttgartMidfielder200020072313200000
Jerome BoatengBayern MunichDefender19124001970400000
Ohis Felix UduokhaiVfL WolfsburgDefender19102101752000000
Gonzalo CastroBorussia DortmundMidfielder190230016123700000
Lukas Klunter1. FC KolnDefender19106001485400000
Kerem DemirbayTSG 1899 HoffenheimMidfielder19223001376410000
Iver FossumHannover 96Midfielder191100013116500000
Shinji KagawaBorussia DortmundMidfielder195100012127500000
Thiago AlcantaraBayern MunichMidfielder19223001287300000
Marco RussEintracht FrankfurtDefender191030012177600001
Albin EkdalHamburger SVMidfielder19013001277900000
Gelson FernandesEintracht FrankfurtMidfielder190040012177500000
Jhon Cordoba1. FC KolnForward19022001099400000
Marcel SchmelzerBorussia DortmundDefender18003001721300000
WalaceHamburger SVMidfielder18123001662600000
Julian SchusterSC FreiburgMidfielder180110016152500002
Rick van DrongelenHamburger SVDefender180040016142400001
Jeremy ToljanBorussia DortmundDefender18121001573100000
BernardoRB LeipzigMidfielder181120015173200000
Arne MaierHertha BSCMidfielder18011001563700000
Nuri SahinBorussia DortmundMidfielder182210014204400000
Andriy YarmolenkoBorussia DortmundForward18320001395900000
Anastasios DonisVfB StuttgartForward182210011167800000
Andre SchurrleBorussia DortmundMidfielder181400011107400100
Adam SzalaiTSG 1899 HoffenheimForward185020081610200000
Fiete ArpHamburger SVForward182010081210500000
Peter PekarikHertha BSCDefender170210017170500000
Daniel OpareFC AugsburgDefender17006001720200000
Manuel GuldeSC FreiburgDefender17001001700000000
Mergim MavrajHamburger SVDefender17004101760200000
Danny Da CostaEintracht FrankfurtDefender17121001374100000
Simon Zoller1. FC KolnForward172130012105800000
Yannick GerhardtVfL WolfsburgMidfielder171110012105100000
Admir MehmediVfL WolfsburgForward173330011146500000
Berkay OzcanVfB StuttgartMidfielder171210011156800000
Gerrit Holtmann1. FSV Mainz 05Midfielder172110010127400000
Ondrej DudaHertha BSCMidfielder17103009178900000
Vincenzo GrifoBorussia M'gladbachMidfielder17030009158300000
Pierre Emerick AubameyangBorussia DortmundForward161331101600130100
Marcel TisserandVfL WolfsburgDefender16014001442200000
Ibrahima KonateRB LeipzigDefender160010014132200000
Lewis HoltbyHamburger SVMidfielder16601001383300000
Kevin DansoFC AugsburgMidfielder162020013113500000
Marcel Risse1. FC KolnMidfielder16132001333200000
Nabil BentalebFC Schalke 04Midfielder164330112104330000
Jonathan De GuzmanEintracht FrankfurtMidfielder16032001254300000
Robert BauerWerder BremenMidfielder160040012224300000
Jan MoravekFC AugsburgMidfielder16005107179600000
Alexander EssweinHertha BSCForward162200062310500000
Renato SteffenVfL WolfsburgMidfielder160130061110300000
Claudio Pizarro1. FC KolnForward161100051711300000
Robin Zentner1. FSV Mainz 05Goalkeeper150010015100000040
Marcel HalstenbergRB LeipzigDefender15223001421200000
Alexander Hack1. FSV Mainz 05Defender15102001491100000
Lukas KublerSC FreiburgDefender150030013202200000
Mike FrantzSC FreiburgMidfielder15010001243700000
Harvard NordtveitTSG 1899 HoffenheimDefender150000010105100000
Alessandro SchopfFC Schalke 04Midfielder15003009156300000
Takuma AsanoVfB StuttgartForward15101007148400000
Fin BartelsWerder BremenMidfielder14230001410800000
Leon Balogun1. FSV Mainz 05Forward14005101490300000
Rene Adler1. FSV Mainz 05Goalkeeper14000001420000110
Lucas HolerSC FreiburgForward141000012421100000
Sehrou Guirassy1. FC KolnForward14402007107220000
Emil Berggreen1. FSV Mainz 05Forward1441200698400000
Christian Clemens1. FC KolnMidfielder14102006148500000
Tony JantschkeBorussia M'gladbachDefender13012008175500000
Riechedly BazoerVfL WolfsburgMidfielder13002006177400000
Raul BobadillaBorussia M'gladbachForward13002005128400000
Josip DrmicBorussia M'gladbachForward13411004199300000
Taleb TwatihaEintracht FrankfurtDefender13011004189100000
Marc-Oliver KempfSC FreiburgDefender12011001171200000
Konstantin Rausch1. FC KolnDefender12013001151300000
Amir AbrashiSC FreiburgMidfielder12002001141300000
Marc BartraBorussia DortmundDefender1221100963100000
Vincent Koziello1. FC KolnMidfielder1210300884300000
JonathasHannover 96Forward1232200755510000
Jardon SanchoBorussia DortmundMidfielder1214000785000000
Jordan TorunarighaHertha BSCDefender12100017145100000
Marco RichterFC AugsburgForward1210000686500000
Victor OsimhenVfL WolfsburgForward12000003209100000
Aron JohannssonWerder BremenForward121000021410200000
Marco ReusBorussia DortmundMidfielder11701001100700100
Juan BernatBayern MunichDefender11021001150400000
Ignacio CamachoVfL WolfsburgMidfielder11001001100200000
Jeffrey BrumaVfL WolfsburgDefender11002001140000000
Philipp LienhartSC FreiburgDefender11002001170300000
Fabien Frei1. FSV Mainz 05Midfielder11101001071500000
Jannes Horn1. FC KolnDefender11000001081300000
Dominic Maroh1. FC KolnDefender110000010151100000
Nigel De Jong1. FSV Mainz 05Midfielder11002001071700000
Manuel AkanjiBorussia DortmundDefender11002001051000000
Lamine SaneWerder BremenDefender1110100972200000
Ademola LookmanRB LeipzigForward1143100774500000
Dan-Axel ZagadouBorussia DortmundDefender11100016165200000
Maximillan MittelstadtHertha BSCDefender11000005126300000
Tim Handwerker1. FC KolnDefender11010003118300000
Anthony Ujah1. FSV Mainz 05Forward11000002159200000
Julian PollersbeckHamburger SVGoalkeeper100010010220000000
Michy BatshuayiBorussia DortmundForward1071200911000000
Florian NiederlechnerSC FreiburgForward1020100911600100
Josip ElezHannover 96Defender1000100961500000
Miiko AlbornozHannover 96Defender10021007133000000
Tin JedvajBayer LeverkusenDefender1000100694200000
Fabian JohnsonBorussia M'gladbachDefender1010000595500000
Yoric RavetSC FreiburgForward10020015105200000
Sejad SalihovicHamburger SVMidfielder10101004186410000
Bakery JattaHamburger SVForward10011003137300000
Viktor Fischer1. FSV Mainz 05Midfielder10001003157300000
Dominik KaiserRB LeipzigMidfielder10000003207300000
Sven SchipplockHamburger SVForward10000003147000000
Sebastian MaierHannover 96Midfielder10000002208200000
Stefan PoschTSG 1899 HoffenheimDefender900300930300000
John Anthony BrooksVfL WolfsburgDefender900100920200000
Omar MascarellEintracht FrankfurtMidfielder910400811000000
Raphael FrambergerFC AugsburgDefender900300772200000
Ermin BicakcicTSG 1899 HoffenheimDefender9004007102300000
Raphael GuerreiroBorussia DortmundDefender911000653300000
Jakub BlaszczykowskiVfL WolfsburgMidfielder910000653400000
Milot RashicaWerder BremenMidfielder910000594500000
Marco FriedlWerder BremenDefender9000005154100000
Florian HubnerHannover 96Defender9002004225100000
Aymen BarkokEintracht FrankfurtDefender9011002157200000
Eugen PolanskiTSG 1899 HoffenheimMidfielder9011002257200000
Izet HajrovicWerder BremenMidfielder9003000139000000
Matti SteinmannHamburger SVMidfielder800200800500000
Karim Onisiwo1. FSV Mainz 05Forward8000002126000000
Kenan Kodro1. FSV Mainz 05Forward800000296000000
Stefan KiesslingBayer LeverkusenForward8000000138000000
Marc StenderaEintracht FrankfurtMidfielder701100562500000
Reece OxfordBorussia M'gladbachMidfielder7001005192200000
Marko PjacaFC Schalke 04Forward7200003124300000
Bartosz KapustkaSC FreiburgMidfielder710000364300000
Marco FabianEintracht FrankfurtMidfielder710000374000000
Vasilije JanjicicHamburger SVMidfielder7001003164200000
Charlison BenschopHannover 96Forward710000295200000
Genki HaraguchiHertha BSCMidfielder701201275100000
Ibrahima TraoreBorussia M'gladbachMidfielder701000196100000
Joel PohjanpaloBayer LeverkusenForward7100000217000000
Noah-Joel Sarenren-BazeeHannover 96Forward700100097000000
Fabian ReeseFC Schalke 04Forward7000000127000000
FelipeHannover 96Defender600000610200000
Gojko KacarFC AugsburgDefender6101003183100000
Dzenis BurnicVfB StuttgartMidfielder6003103143100000
Manuel SchmiedebachHannover 96Defender6001002114200000
Branimir HrgotaEintracht FrankfurtForward6001002154200000
Caleb StankoSC FreiburgMidfielder6000001125000001
Ryan KentSC FreiburgMidfielder6001001105100000
Timo HubersHannover 96Defender501200510000000
Florian Muller1. FSV Mainz 05Goalkeeper500000590001000
Pawel Olkowski1. FC KolnDefender500200560000000
Gian-Luca ItterVfL WolfsburgDefender5001005110200000
Tobias SippelBorussia M'gladbachGoalkeeper5000004301000000
Paul-Georges NtepVfL WolfsburgForward5012101144100000
Alexander IsakBorussia DortmundForward5000001194100000
Jacob Bruun LarsenVfB StuttgartMidfielder5000001114100000
Robert ZuljTSG 1899 HoffenheimForward5001001124100000
Johannes EggesteinWerder BremenForward5000001154000000
AiltonVfB StuttgartDefender5000001114100000
Christoph JankerFC AugsburgDefender5000000145000000
Neven SuboticBorussia DortmundDefender400100361000000
Vincent SierroSC FreiburgMidfielder400000361200000
Tobias StroblBorussia M'gladbachDefender401000143100000
Elvis RexhbecajVfL WolfsburgMidfielder4000001113000000
Cedric TeuchertFC Schalke 04Forward400000094000000
Bote Baku1. FSV Mainz 05Midfielder320100310100000
Paul JaeckelVfL WolfsburgDefender300000330000000
Manuel NeuerBayern MunichGoalkeeper300000300000000
Michael EsserHannover 96Goalkeeper3000003300000100
Thomas KraftHertha BSCGoalkeeper3001003290000010
Daichi KamadaEintracht FrankfurtMidfielder300000251200000
Robin HackTSG 1899 HoffenheimForward310000142100000
Yann Aurel Bisseck1. FC KolnDefender300000132000000
Felix PasslackTSG 1899 HoffenheimMidfielder300000182100000
Matthias ZimmermannVfB StuttgartMidfielder300000122100000
Valentin StockerHertha BSCMidfielder300000073000000
Philipp OchsTSG 1899 HoffenheimForward300000063000000
Julian SchieberHertha BSCForward300000033000000
Andre RamalhoBayer LeverkusenDefender300000043000000
Dong-Won JiFC AugsburgForward300000083000000
Franck EvinaBayern MunichForward200000200200000
Lars Lukas MaiBayern MunichDefender200000220000000
Andreas LutheFC AugsburgGoalkeeper2000002310000010
Nicolai MullerHamburger SVMidfielder210000121100000
Birk Risa1. FC KolnForward200000131100000
Rafal GikiewiczSC FreiburgGoalkeeper2000001331000000
Karim GuedeSC FreiburgMidfielder200000171100000
Roman WeidenfellerBorussia DortmundGoalkeeper2000001331000000
Marvin CompperRB LeipzigDefender200000161100000
Benno SchmitzRB LeipzigDefender2000001111100000
Sebastian JungVfL WolfsburgForward200100161100000
Chris Fuhrich1. FC KolnMidfielder200000111100000
Danny BlumEintracht FrankfurtMidfielder210000072000000
Linton MainaHannover 96Midfielder201000042000000
Mohamed DragerSC FreiburgForward200000032000000
Kostas StafylidisFC AugsburgDefender200000082000000
Jairo1. FSV Mainz 05Midfielder200100072000000
Sergio GomezBorussia DortmundForward200000032000000
Palko DardaiHertha BSCForward200100062000000
Shawn ParkerFC AugsburgForward2001000122000000
Laszlo BenesBorussia M'gladbachMidfielder200000072000000
Niklas DorschBayern MunichMidfielder110000120000000
Kilian JakobFC AugsburgDefender100000130100000
Ramazan OzcanBayer LeverkusenGoalkeeper1000001300001000
Yvon Landry MvogoRB LeipzigGoalkeeper1000001330000000
Meritan ShabaniBayern MunichMidfielder100000110100000
Luca CaldirolaWerder BremenDefender1000001150000000
Tom StarkeBayern MunichGoalkeeper1000001260000000
Mohamed GouaidaHamburger SVForward100000110100000
Stephen AmbrosiusHamburger SVDefender100000150100000
Kaylen HindsVfL WolfsburgForward100000140000000
Ulisses GarciaWerder BremenDefender100000190000000
Ole KauperWerder BremenMidfielder100100120100000
Alexander MeierEintracht FrankfurtMidfielder110000011000000
Simon AstaFC AugsburgDefender100000041000000
Baba RahmanFC Schalke 04Defender100000021000000
Alexander NubelFC Schalke 04Goalkeeper1000000341000000
Marijan CavarEintracht FrankfurtMidfielder100000021000000
Josha VagnomanHamburger SVDefender100000031000000
Pablo InsuaFC Schalke 04Defender100100071000000
Mandela EgboBorussia M'gladbachDefender100000081000000
Marcel BengerBorussia M'gladbachMidfielder100000031000000
Florian MayerBorussia M'gladbachDefender100000081000000
Anas Ouahim1. FC KolnMidfielder100000031000000
Filip Kusic1. FC KolnDefender100000011000000
CokeFC Schalke 04Defender1001000131000000
Aleksander DragovicBayer LeverkusenDefender100000011000000
Anto GrgicVfB StuttgartMidfielder100000041000000
Nikolas Nartey1. FC KolnMidfielder100000021000000
Ebenezer OforiVfB StuttgartMidfielder1000000121000000
Julio VillalbaBorussia M'gladbachForward100100071000000
Onur BulutSC FreiburgMidfielder100000011000000
Kwasi Okyere WriedtBayern MunichForward100000081000000
Slobodan MedojevicEintracht FrankfurtMidfielder100000021000000
Torles KnollHamburger SVMidfielder100000011000000
Justin HoogmaTSG 1899 HoffenheimDefender000000020000000
Kwame YeboahBorussia M'gladbachForward000000010000000
Bernard TekpeteyFC Schalke 04Forward000000030000000
Erik DurmBorussia DortmundDefender000000010000000
Thore JacobsenWerder BremenDefender000000010000000
Max GrunVfL WolfsburgGoalkeeper0000000340000000
Max BesuschkowEintracht FrankfurtMidfielder000000020000000
Aaron HerzogBorussia M'gladbachMidfielder000000010000000
Dennis SmarschHertha BSCGoalkeeper000000020000000
Leo WeinkaufBayern MunichGoalkeeper000000010000000
Niko Bungert1. FSV Mainz 05Forward000000040000000
Gregor KobelTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper0000000210000000
Patric KlandtSC FreiburgGoalkeeper000000010000000
Maurice MaloneFC AugsburgForward000000010000000
Samuel RadlingerHannover 96Goalkeeper000000020000000
Marlon SundermannHannover 96Goalkeeper000000010000000
Dominik ReimannBorussia DortmundGoalkeeper000000010000000
Efkan BekirogluFC AugsburgMidfielder000000020000000
Jan ZimmermannEintracht FrankfurtGoalkeeper0000000340000000
Oliver Batista MeierBayern MunichMidfielder000000010000000
Sven Muller1. FC KolnGoalkeeper000000060000000
Jesper VerlaatWerder BremenDefender000000010000000
Moritz NicolasBorussia M'gladbachGoalkeeper000000040000000
Milos PantovicBayern MunichMidfielder000000020000000
Alexander MeyerVfB StuttgartGoalkeeper0000000140000000
Young-Jae SeoHamburger SVDefender000000010000000
Chima OkorojiSC FreiburgDefender000000010000000
Felix GotzeBayern MunichDefender000000030000000
Patrick KammerbauerSC FreiburgMidfielder000000010000000
Finn Dahmen1. FSV Mainz 05Goalkeeper000000020000000
Dominik FrankeVfL WolfsburgDefender000000010000000
Fabian GieferFC AugsburgGoalkeeper000000020000000
Federico PalaciosRB LeipzigForward000000020000000
Alexander StolzTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper0000000130000000
Louis BeyerBorussia M'gladbachDefender000000020000000
Niclas StierlinRB LeipzigMidfielder000000010000000
Romario RoeschFC AugsburgMidfielder000000010000000
Jaroslav DrobnyWerder BremenGoalkeeper0000000240000000
Vladen YurchenkoBayer LeverkusenMidfielder000000030000000
Tom MickelHamburger SVGoalkeeper000000030000000
Michael ZettererWerder BremenGoalkeeper0001000100000000
Florian BaakHertha BSCDefender000000010000000
Alexsandar IgnjovskiSC FreiburgMidfielder000000020000000
Philipp Klement1. FSV Mainz 05Midfielder000000010000000
Jan-Ingwer Callsen-BrakerFC AugsburgDefender000000050000000
Zhang YuningWerder BremenForward000000020000000
Jens GrahlVfB StuttgartGoalkeeper0000000180000000
Thomas Kessler1. FC KolnGoalkeeper0000000280000000
Nicolas SessaVfB StuttgartMidfielder000000030000000
Deji BeyreutherEintracht FrankfurtDefender000000010000000
Niklas LombBayer LeverkusenGoalkeeper000000030000000
Christian FruchtlBayern MunichGoalkeeper000000030000000
Gaetan Bussmann1. FSV Mainz 05Defender000000020000000
Sascha RietherFC Schalke 04Defender000000060000000
Marlon FreyBayer LeverkusenMidfielder000000090000000
Mitchell LangerakVfB StuttgartGoalkeeper000000020000000
Benedikt HowedesFC Schalke 04Defender000000020000000
Mike-Steven BahreHannover 96Midfielder000000010000000
Jonathan KlinsmannHertha BSCGoalkeeper000000030000000
Artjoms Rudnevs1. FC KolnMidfielder000000020000000
Jannik Huth1. FSV Mainz 05Goalkeeper0000000110000000
Johannes GeisFC Schalke 04Defender000000010000000
Maurice CovicHertha BSCMidfielder000000010000000
Renato SanchesBayern MunichMidfielder000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.