Show Menu

Club Statistics for Bundesliga 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Bundesliga 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Thorgan HazardBorussia M'gladbachMidfielder19741001900540000
Matthias GinterBorussia M'gladbachDefender19422001900000000
Lars StindlBorussia M'gladbachForward19413001900300000
Janik HabererSC FreiburgForward19314001900710000
Jannik VestergaardBorussia M'gladbachDefender19303001900000001
Christian GunterSC FreiburgDefender19130001900000000
Oscar WendtBorussia M'gladbachDefender19111001900100000
Benjamin PavardVfB StuttgartDefender19102001900000000
Marvin PlattenhardtHertha BSCMidfielder19034001900000000
Timo Horn1. FC KolnGoalkeeper19000001900000080
Alexander SchwolowSC FreiburgGoalkeeper19000001900100120
Lukas HradeckyEintracht FrankfurtGoalkeeper19001001900000000
Koen CasteelsVfL WolfsburgGoalkeeper19001001900000030
Bernd LenoBayer LeverkusenGoalkeeper19000001900000040
Ron-Robert ZielerVfB StuttgartGoalkeeper19000001900001030
Kevin-Prince BoatengEintracht FrankfurtMidfielder19303001633200000
Julian BrandtBayer LeverkusenMidfielder194200015441000000
Kevin VollandBayer LeverkusenForward181012001810700000
Sokratis PapastathopoulosBorussia DortmundDefender18202011800400000
Philipp MaxFC AugsburgDefender181102001800100000
Daniel Brosinski1. FSV Mainz 05Midfielder18140001800110000
Nico ElvediBorussia M'gladbachDefender18125001800100000
Mitchell WeiserHertha BSCMidfielder18122001800300000
Oliver BaumannTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper18000001800001020
Timo BaumgartlVfB StuttgartDefender18001001800000000
Marwin HitzFC AugsburgGoalkeeper18002001800001010
Rune JarsteinHertha BSCGoalkeeper18001001800000140
Jeffrey GouweleeuwFC AugsburgDefender18003001800000000
Roman BurkiBorussia DortmundGoalkeeper18002001800000030
Sebastien HallerEintracht FrankfurtForward18831001721320000
CaiubyFC AugsburgForward18424001711200000
Paul VerhaeghVfL WolfsburgDefender18121001721210000
Denis ZakariaBorussia M'gladbachMidfielder18116001711300000
Jonathan TahBayer LeverkusenDefender18021001721000000
Per Cijan SkjelbredHertha BSCMidfielder18002001721100000
RaffaelBorussia M'gladbachForward187100016321110000
Josuha GuilavoguiVfL WolfsburgMidfielder18215001632400000
Giulio Donati1. FSV Mainz 05Defender18011011622400000
Daniel DidaviVfL WolfsburgMidfielder185620015331200000
Frederik Sorensen1. FC KolnDefender18217001533300000
Marvin BakalorzHannover 96Midfielder18013001533300000
Yunis MalliVfL WolfsburgMidfielder18413001454200000
Milos Jojic1. FC KolnMidfielder18042001266700000
Niclas FullkrugHannover 96Forward18820001177630100
Andrej KramaricTSG 1899 HoffenheimForward182310081010000000
Alfred FinnbogasonFC AugsburgForward1711200017101230000
NaldoFC Schalke 04Defender17324001700000000
Sven BenderBayer LeverkusenMidfielder17200001700200000
Julian KorbHannover 96Midfielder17124001700200000
Thomas DelaneyWerder BremenMidfielder17122001700000000
Kyriakos PapadopoulosHamburger SVDefender17117001700000000
Salif SaneHannover 96Defender17113001700000000
Dennis DiekmeierHamburger SVDefender17034001700000000
Matthias OstrzolekHannover 96Defender17013001710000000
Daniel BaierFC AugsburgMidfielder17013001700100000
Peter GulacsiRB LeipzigGoalkeeper17000001710000040
Jiri PavlenkaWerder BremenGoalkeeper17000001700000010
Christian MatheniaHamburger SVGoalkeeper17001001710000020
Yann SommerBorussia M'gladbachGoalkeeper17001001700000010
Waldemar AntonHannover 96Defender17001001700000000
Ralf FahrmannFC Schalke 04Goalkeeper17000001700000130
Robert LewandowskiBayern MunichForward171600001611240000
Daniel CaligiuriFC Schalke 04Midfielder17323001611110000
Danny Latza1. FSV Mainz 05Midfielder17215001611200000
Mijat GacinovicEintracht FrankfurtMidfielder17134001631900000
Matthias Lehmann1. FC KolnMidfielder17002001611600000
Mark UthTSG 1899 HoffenheimForward17902001522400000
Michael GregoritschFC AugsburgForward17821001532610000
Christian PulisicBorussia DortmundMidfielder17311001522500000
Joshua KimmichBayern MunichMidfielder17151001532100000
Divock OrigiVfL WolfsburgForward17412001433600000
Felix KlausHannover 96Midfielder17224001443700000
Lukas Klunter1. FC KolnDefender17104001364300000
Maximillian EggesteinWerder BremenMidfielder17102001344700000
Diego DemmeRB LeipzigMidfielder17023001344200000
Marco TerrazzinoSC FreiburgMidfielder170100013641300000
Simon Terodde1. FC KolnForward17513001275200100
Nils PetersenSC FreiburgForward1781200988230000
Florian KainzWerder BremenMidfielder1700400988800000
Timo WernerRB LeipzigForward16921001610620000
Karim RekikHertha BSCDefender16223001600100000
Abdou Diallo1. FSV Mainz 05Defender16204001600100000
Theodor Gebre SelassieWerder BremenDefender16103001600100000
Dominique Heintz1. FC KolnDefender16101001600000000
Nicolas HoflerSC FreiburgMidfielder16015101600000000
Bastian OczipkaFC Schalke 04Defender16012001600000000
Kevin VogtTSG 1899 HoffenheimMidfielder16016001600000001
Ludwig AugustinssonWerder BremenDefender16000001600200000
Phillipp TschaunerHannover 96Goalkeeper16001001600000120
Simon FaletteEintracht FrankfurtDefender16006011600100000
David AbrahamEintracht FrankfurtDefender16003001600100000
Maximilian ArnoldVfL WolfsburgMidfielder16202011511000100
Gideon JungHamburger SVMidfielder16103011511000000
Pascal StenzelSC FreiburgMidfielder16103001531000000
Stefan Bell1. FSV Mainz 05Forward16105001511000001
Santiago AscacibarVfB StuttgartMidfielder16017001511100000
Salomon KalouHertha BSCForward16710001452910100
Amine HaritFC Schalke 04Midfielder162220014321100000
Ohis Felix UduokhaiVfL WolfsburgDefender16101001432000000
Ante RebicEintracht FrankfurtForward16404001333800000
Jetro WillemsEintracht FrankfurtDefender16013001343600000
Leon BaileyBayer LeverkusenMidfielder16761001264400000
Martin HarnikHannover 96Midfielder16611001254600000
Yussuf PoulsenRB LeipzigForward16310001254400000
Andre HahnHamburger SVMidfielder16200001254300000
Dennis AogoVfB StuttgartDefender16022001264400000
Guido BurgstallerFC Schalke 04Midfielder16732001155500000
Yevhen KonoplyankaFC Schalke 04Midfielder16131001165700000
Dominik KohrBayer LeverkusenMidfielder16105001175500000
Kingsley ComanBayern MunichMidfielder1623000977400000
Corentin TolissoBayern MunichMidfielder1622300997300000
Josip BrekaloVfB StuttgartForward1611200997500000
Pierre Emerick AubameyangBorussia DortmundForward151331101500130100
WendellBayer LeverkusenDefender15135011500210000
Pirmin SchweglerHannover 96Midfielder15035001500600000
Milos VeljkovicWerder BremenDefender15000001520100001
Daniel OpareFC AugsburgDefender15006001520200000
Marcel HalstenbergRB LeipzigDefender15223001421200000
Mats HummelsBayern MunichDefender15111001431200000
Jean-Philippe Gbamin1. FSV Mainz 05Defender15011001421100000
Thilio KehrerFC Schalke 04Defender15002001431200000
Yoshinori Muto1. FSV Mainz 05Midfielder15511001322600000
Andriy YarmolenkoBorussia DortmundForward15320001342900000
Pablo de Blasis1. FSV Mainz 05Midfielder15112001352710000
Levin Oztunali1. FSV Mainz 05Midfielder15032001322800000
Arturo VidalBayern MunichMidfielder15524001233600000
Vedad IbisevicHertha BSCForward15433011253710000
Mathew LeckieHertha BSCForward15313001233300000
Nadiem AmiriTSG 1899 HoffenheimMidfielder15221001243700000
Rani KhediraFC AugsburgMidfielder15003001243500000
Max MeyerFC Schalke 04Midfielder15004001253400000
Chadrac AkoloVfB StuttgartForward154010011441000100
Franco Di SantoFC Schalke 04Forward15202001154910000
Kai HavertzBayer LeverkusenMidfielder15153001174100000
Yannick GerhardtVfL WolfsburgMidfielder15110001174100000
Ihlas BebouHannover 96Forward15512001055500000
Kevin KamplRB LeipzigMidfielder15111001075200000
Marcel HellerFC AugsburgMidfielder15011001085700000
Ja-Cheol KooFC AugsburgMidfielder15001001065700000
Shinji KagawaBorussia DortmundMidfielder15410009106400000
Alexandru Maxim1. FSV Mainz 05Midfielder1512200996800000
BrumaRB LeipzigMidfielder15120008107400000
Takuma AsanoVfB StuttgartForward15101007118400000
Fin BartelsWerder BremenMidfielder14230001410800000
Benjamin HubnerTSG 1899 HoffenheimDefender14105001400100000
Salih Ozcan1. FC KolnDefender14012001410300000
Mergim MavrajHamburger SVDefender14003101420100000
Sven UlreichBayern MunichGoalkeeper14001001430002010
Marius WolfEintracht FrankfurtForward14333001341200000
Lars BenderBayer LeverkusenMidfielder14233001321600000
Dennis GeigerTSG 1899 HoffenheimMidfielder14205001321600000
Mario GomezVfL WolfsburgForward14121001311300200
Yuya Osako1. FC KolnForward14112101321600000
Niklas StarkHertha BSCDefender14112001331100001
Christopher KramerBorussia M'gladbachMidfielder14101001311600000
Lukas KlostermannRB LeipzigDefender14100001331400000
Andreas BeckVfB StuttgartDefender14014001341500000
Dayot UpamecanoRB LeipzigDefender14002101311100000
Martin HintereggerFC AugsburgDefender14001001311000000
Filip KosticHamburger SVForward14202001222400000
Holger BadstuberVfB StuttgartDefender14201001222000000
Aaron HuntHamburger SVMidfielder14120001222600000
Thomas MullerBayern MunichForward14263001133600000
Kerem DemirbayTSG 1899 HoffenheimMidfielder14213001143210000
RafinhaBayern MunichDefender14014001163100000
Carlos SalcedoEintracht FrankfurtDefender14001001133200000
Niklas SuleBayern MunichDefender14110001084000000
Panagiotis RetsosBayer LeverkusenDefender14032001064200000
Karim BellarabiBayer LeverkusenMidfielder14102009105400000
Patrick HerrmannBorussia M'gladbachDefender1401000797600000
Charles AranguizBayer LeverkusenMidfielder13122001320400000
Caglar SoyuncuSC FreiburgDefender13104011330000000
Steven ZuberTSG 1899 HoffenheimForward13022001350900000
Julian SchusterSC FreiburgMidfielder13011001350200002
Naby KeitaRB LeipzigMidfielder13214011221300000
Willi OrbanRB LeipzigDefender13202011231100000
Timothy ChandlerEintracht FrankfurtMidfielder13132001211200000
Benjamin StambouliFC Schalke 04Midfielder13023001231100001
Julian WeiglBorussia DortmundMidfielder13101001152200000
Bobby WoodHamburger SVForward13101001132700000
Pavel KaderabekTSG 1899 HoffenheimMidfielder13023001152200000
Matija NastasicFC Schalke 04Defender13002001122100000
Gotoku SakaiHamburger SVDefender13002001172200000
James RodriguezBayern MunichMidfielder13331001063300000
Nuri SahinBorussia DortmundMidfielder13211001093300000
Omer ToprakBorussia DortmundDefender13011001063000000
Phillip BargfredeWerder BremenMidfielder1311200984800000
David AlabaBayern MunichDefender1301100944100000
Weston McKennieFC Schalke 04Midfielder1300300974500000
Benjamin HenrichsBayer LeverkusenMidfielder13000017106100000
Suat Serdar1. FSV Mainz 05Midfielder13302006117100000
Ishak BelfodilWerder BremenForward1310100697200000
Valentino LazaroHertha BSCMidfielder1304200677200000
Nico SchulzTSG 1899 HoffenheimMidfielder1300000687000000
Kenan KaramanHannover 96Forward13002006107200000
Florian KathSC FreiburgMidfielder131020011512100000
Marcel SabitzerRB LeipzigMidfielder12241001200200000
Javi MartinezBayern MunichDefender12111001240400000
Niklas MoisanderWerder BremenDefender12102001200000000
Christian GentnerVfB StuttgartMidfielder12011001200100000
Max KruseWerder BremenMidfielder12430001111200000
Mario GotzeBorussia DortmundMidfielder12121001111600000
Konstantin Rausch1. FC KolnDefender12013001151300000
Jeremy ToljanBorussia DortmundDefender12011001121100000
Leonardo Bittencourt1. FC KolnMidfielder12003001121400000
Marcel TisserandVfL WolfsburgDefender12003001121100000
Douglas SantosHamburger SVDefender12001001141100000
Makoto HasebeEintracht FrankfurtMidfielder12001001121000000
Sebastien LangkampHertha BSCDefender12002001151100000
Sandro WagnerTSG 1899 HoffenheimForward12423001022310000
Arjen RobbenBayern MunichMidfielder12310001022700000
Gonzalo CastroBorussia DortmundMidfielder12021001052300000
Marcin KaminskiVfB StuttgartDefender12000001042200000
Marc BartraBorussia DortmundDefender1221100963100000
Emil ForsbergRB LeipzigForward1212000943510000
Anastasios DonisVfB StuttgartForward1210100933600000
Davie SelkeHertha BSCForward1250000844200000
Admir MehmediBayer LeverkusenForward12233008104400000
Sebastian RudyBayern MunichMidfielder12010007115200000
Sehrou Guirassy1. FC KolnForward1240200696120000
Jean-Kevin AugustinRB LeipzigForward1232100696610000
Alexander EssweinHertha BSCForward12120005127400000
Konrad LaimerRB LeipzigMidfielder12001005137300000
Mahmoud DahoudBorussia DortmundMidfielder12031004108200000
Mickael CuisanceBorussia M'gladbachMidfielder12011004148200000
Sergio CordovaFC AugsburgMidfielder121000001212000000
Robin KochSC FreiburgMidfielder11201001061000000
Fabien Frei1. FSV Mainz 05Midfielder11101001071500000
Berkay OzcanVfB StuttgartMidfielder11021001031700000
Robert BauerWerder BremenMidfielder11003001071100000
Maximilian PhilippBorussia DortmundForward1161000932400000
WalaceHamburger SVMidfielder1111200962400000
Lamine SaneWerder BremenDefender1110100952200000
Albin EkdalHamburger SVMidfielder1101200922600000
Mike FrantzSC FreiburgMidfielder1100000922400000
Lucas AlarioBayer LeverkusenForward1151300863300000
Leon GoretzkaFC Schalke 04Midfielder1140100833010000
Robin Quaison1. FSV Mainz 05Midfielder1120200784300000
Fabian LustenbergerHertha BSCMidfielder11000007104100000
Dan-Axel ZagadouBorussia DortmundDefender11100016115200000
Vincenzo GrifoBorussia M'gladbachMidfielder1103000675200000
Taleb TwatihaEintracht FrankfurtDefender11011004117100000
Nany Landry DimataVfL WolfsburgForward11001104117300000
Luca WaldschmidtHamburger SVForward110000011210200000
Jerome BoatengBayern MunichDefender10012001050300000
Robin Zentner1. FSV Mainz 05Goalkeeper10001001090000030
Philipp LienhartSC FreiburgDefender10002001010200000
Florian NiederlechnerSC FreiburgForward1020100911600100
Emiliano InsuaVfB StuttgartDefender1000200931200000
Lukas RuppTSG 1899 HoffenheimMidfielder1011000882600000
Simon Zoller1. FC KolnForward1001200832500000
Gelson FernandesEintracht FrankfurtMidfielder1000400862400000
Stefan IlsankerRB LeipzigMidfielder1000310852100000
WilliamVfL WolfsburgDefender1000300842400000
BernardoRB LeipzigMidfielder1011100793100000
Franck RiberyBayern MunichMidfielder1010000753700000
Arne MaierHertha BSCMidfielder1000000743200000
Julian BaumgartlingerBayer LeverkusenMidfielder10101006114200000
Florian GrillitschTSG 1899 HoffenheimMidfielder10012006114200000
Orel MangalaVfB StuttgartMidfielder10001006104200000
Tatsuya ItoHamburger SVMidfielder1000100585500000
Jonathan SchmidFC AugsburgMidfielder10000004116300000
Viktor Fischer1. FSV Mainz 05Midfielder10001003157300000
Breel EmboloFC Schalke 04Forward10103002138200000
Lukasz PiszczekBorussia DortmundDefender901000900100000
Robin KnocheVfL WolfsburgMidfielder9010009100100000
Marcel SchmelzerBorussia DortmundDefender900200900100000
Ignacio CamachoVfL WolfsburgMidfielder900100900200000
Stefan PoschTSG 1899 HoffenheimDefender900300920300000
Rene Adler1. FSV Mainz 05Goalkeeper900000900000110
Oliver SorgHannover 96Defender9002008101400000
Serge GnabryTSG 1899 HoffenheimMidfielder922000722500000
Ibrahima KonateRB LeipzigDefender900100752200000
Zlatko JunuzovicWerder BremenMidfielder900000722200000
Fiete ArpHamburger SVForward920000633300000
Thiago AlcantaraBayern MunichMidfielder910200633000000
Fabian JohnsonBorussia M'gladbachDefender910000584500000
Marco RussEintracht FrankfurtDefender9000005114200000
Luka JovicEintracht FrankfurtForward9300002147200000
Jonas HofmannBorussia M'gladbachMidfielder9000002107200000
Tim Handwerker1. FC KolnDefender9010001118100000
Izet HajrovicWerder BremenMidfielder9003000139000000
Jhon Cordoba1. FC KolnForward801200800300000
Ondrej DudaHertha BSCMidfielder810100771700000
Kevin DansoFC AugsburgMidfielder810100771300000
Jannes Horn1. FC KolnDefender800000761100000
Jorge Mere1. FC KolnDefender800200731100000
Gerrit Holtmann1. FSV Mainz 05Midfielder820000632200000
Jonathan De GuzmanEintracht FrankfurtMidfielder801100632200000
Vladimir DaridaHertha BSCMidfielder800200642300000
Harvard NordtveitTSG 1899 HoffenheimDefender800000662000000
Lewis HoltbyHamburger SVMidfielder810100573100000
Tim KleindienstSC FreiburgForward803100543500000
Yoric RavetSC FreiburgForward802001573200000
Kevin AkpogumaTSG 1899 HoffenheimDefender801000553000001
Marco Hoger1. FC KolnMidfielder800100563200000
Daniel GinczekVfB StuttgartForward830100454310000
Kenan Kodro1. FSV Mainz 05Forward800000296000000
Jerome GondorfWerder BremenMidfielder8002002106200000
John Anthony BrooksVfL WolfsburgDefender700000700100000
Leon Balogun1. FSV Mainz 05Defender700000780300000
Rick van DrongelenHamburger SVDefender700200681300000
JonathasHannover 96Forward732200522410000
Jakub BlaszczykowskiVfL WolfsburgMidfielder710000522300000
Raphael GuerreiroBorussia DortmundDefender710000532300000
Marc StenderaEintracht FrankfurtMidfielder701100542500000
Florian HubnerHannover 96Defender7002004143100000
Genki HaraguchiHertha BSCMidfielder701201275100000
Emil Berggreen1. FSV Mainz 05Forward721200166000000
Christian Clemens1. FC KolnMidfielder7100001126100000
Sven SchipplockHamburger SVForward7000001136000000
Raul BobadillaBorussia M'gladbachForward7000000107000000
Fabian ReeseFC Schalke 04Forward7000000127000000
Peter PekarikHertha BSCDefender6011006130200000
Dominic Maroh1. FC KolnDefender600000660100000
Nabil BentalebFC Schalke 04Midfielder630100551230000
Bartosz KapustkaSC FreiburgMidfielder610000353300000
Tony JantschkeBorussia M'gladbachDefender6000003103400000
Adam SzalaiTSG 1899 HoffenheimForward610100264000000
Andre SchurrleBorussia DortmundMidfielder601000264100100
Manuel SchmiedebachHannover 96Defender6001002104200000
Erik ThommyFC AugsburgMidfielder600100284200000
Claudio Pizarro1. FC KolnForward600000264000000
Aymen BarkokEintracht FrankfurtDefender600000185100000
Dominik KaiserRB LeipzigMidfielder6000001135100000
Ryan KentSC FreiburgMidfielder6001001105100000
Caleb StankoSC FreiburgMidfielder600000185000001
Sebastian MaierHannover 96Midfielder6000001125100000
Victor OsimhenVfL WolfsburgForward6000000146000000
Jonas Hector1. FC KolnDefender500200500100000
Marc-Oliver KempfSC FreiburgDefender500000510000000
Pawel Olkowski1. FC KolnDefender500200560000000
Amir AbrashiSC FreiburgMidfielder500000441100000
Raphael FrambergerFC AugsburgDefender500000352000000
Charlison BenschopHannover 96Forward510000273200000
Dzenis BurnicVfB StuttgartMidfielder5003102103100000
Vasilije JanjicicHamburger SVMidfielder5001002113100000
Iver FossumHannover 96Midfielder500000263100000
Jordan TorunarighaHertha BSCDefender5100011114000000
Paul-Georges NtepVfL WolfsburgForward5012101144100000
Eugen PolanskiTSG 1899 HoffenheimMidfielder5010001124100000
Jan MoravekFC AugsburgMidfielder5002001104100000
AiltonVfB StuttgartDefender5000001114100000
Riechedly BazoerVfL WolfsburgMidfielder5001001114100000
Branimir HrgotaEintracht FrankfurtForward5001001124100000
Gian-Luca ItterVfL WolfsburgDefender400000450200000
FelipeHannover 96Defender400000400100000
Lukas KublerSC FreiburgDefender4000004140000000
Alexander Hack1. FSV Mainz 05Defender410100351000000
Marcel Risse1. FC KolnMidfielder400000311200000
Maximillan MittelstadtHertha BSCDefender400000341200000
Neven SuboticBorussia DortmundDefender400100361000000
Sejad SalihovicHamburger SVMidfielder410000262210000
Jardon SanchoBorussia DortmundMidfielder401000242000000
Josip DrmicBorussia M'gladbachForward400100173100000
Alessandro SchopfFC Schalke 04Midfielder400100173100000
Alexander IsakBorussia DortmundForward4000001133100000
Joel PohjanpaloBayer LeverkusenForward4100000164000000
Ermin BicakcicTSG 1899 HoffenheimDefender300200320100000
Manuel NeuerBayern MunichGoalkeeper300000300000000
Daichi KamadaEintracht FrankfurtMidfielder300000251200000
Reece OxfordBorussia M'gladbachMidfielder3000002151100000
Ibrahima TraoreBorussia M'gladbachMidfielder301000142100000
Yann Aurel Bisseck1. FC KolnDefender300000132000000
Felix PasslackBorussia DortmundMidfielder300000162100000
Dong-Won JiFC AugsburgForward300000083000000
Philipp OchsTSG 1899 HoffenheimForward300000063000000
Valentin StockerHertha BSCMidfielder300000073000000
Danny Da CostaEintracht FrankfurtDefender300000053000000
Andre RamalhoBayer LeverkusenDefender300000043000000
Stefan KiesslingBayer LeverkusenForward300000033000000
Tobias SippelBorussia M'gladbachGoalkeeper2000002170000000
Michael EsserHannover 96Goalkeeper2000002160000000
Lucas HolerSC FreiburgForward200000200200000
Omar MascarellEintracht FrankfurtMidfielder200000200000000
Juan BernatBayern MunichDefender200000220200000
Nigel De Jong1. FSV Mainz 05Midfielder200100200100000
Manuel GuldeSC FreiburgDefender200000200000000
Vincent SierroSC FreiburgMidfielder200000141100000
Chris Fuhrich1. FC KolnMidfielder200000111100000
Bakery JattaHamburger SVForward200000141100000
Karim GuedeSC FreiburgMidfielder200000121100000
Matthias ZimmermannVfB StuttgartMidfielder200000111100000
Johannes EggesteinWerder BremenForward200000161000000
Miiko AlbornozHannover 96Defender200000171000000
Marvin CompperRB LeipzigDefender200000161100000
Birk Risa1. FC KolnForward200000131100000
Kostas StafylidisFC AugsburgDefender200000082000000
Karim Onisiwo1. FSV Mainz 05Forward200000042000000
Jairo1. FSV Mainz 05Midfielder200100072000000
Noah-Joel Sarenren-BazeeHannover 96Forward200100032000000
Renato SteffenVfL WolfsburgMidfielder200000022000000
Aron JohannssonWerder BremenForward200000042000000
Robin HackTSG 1899 HoffenheimForward110000120100000
Nicolai MullerHamburger SVMidfielder110000100100000
Kaylen HindsVfL WolfsburgForward100000140000000
Roman WeidenfellerBorussia DortmundGoalkeeper1000001180000000
Gojko KacarFC AugsburgDefender100000160000000
Yvon Landry MvogoRB LeipzigGoalkeeper1000001170000000
Ulisses GarciaWerder BremenDefender100000190000000
Jeffrey BrumaVfL WolfsburgDefender100000130000000
Julian PollersbeckHamburger SVGoalkeeper1000001150000000
Benno SchmitzRB LeipzigDefender100000160100000
Thomas KraftHertha BSCGoalkeeper1000001170000000
Ole KauperWerder BremenMidfielder100100110100000
Tom StarkeBayern MunichGoalkeeper1000001100000000
Luca CaldirolaWerder BremenDefender1000001110000000
Anto GrgicVfB StuttgartMidfielder100000041000000
CokeFC Schalke 04Defender1001000131000000
Mohamed DragerSC FreiburgForward100000021000000
Torles KnollHamburger SVMidfielder100000011000000
Jacob Bruun LarsenBorussia DortmundMidfielder100000021000000
Ebenezer OforiVfB StuttgartMidfielder1000000121000000
Anas Ouahim1. FC KolnMidfielder100000031000000
Marcel BengerBorussia M'gladbachMidfielder100000021000000
Marco RichterFC AugsburgForward100000021000000
Anthony Ujah1. FSV Mainz 05Forward100000021000000
Slobodan MedojevicEintracht FrankfurtMidfielder100000021000000
Laszlo BenesBorussia M'gladbachMidfielder100000031000000
Kwasi Okyere WriedtBayern MunichForward100000081000000
Onur BulutSC FreiburgMidfielder100000011000000
Marco FriedlBayern MunichDefender100000071000000
Aleksander DragovicBayer LeverkusenDefender100000011000000
Rafal GikiewiczSC FreiburgGoalkeeper1000000191000000
Filip Kusic1. FC KolnDefender100000011000000
Nikolas Nartey1. FC KolnMidfielder100000021000000
Julio VillalbaBorussia M'gladbachForward100100071000000
Danny BlumEintracht FrankfurtMidfielder100000051000000
Renato SanchesBayern MunichMidfielder000000010000000
Tin JedvajBayer LeverkusenDefender000000020000000
Andreas LutheFC AugsburgGoalkeeper0000000180000000
Ramazan OzcanBayer LeverkusenGoalkeeper0000000160000000
Jannik Huth1. FSV Mainz 05Goalkeeper0000000100000000
Johannes GeisFC Schalke 04Defender000000010000000
Felix GotzeBayern MunichDefender000000010000000
Alexander NubelFC Schalke 04Goalkeeper0000000170000000
Tom MickelHamburger SVGoalkeeper000000020000000
Jan-Ingwer Callsen-BrakerFC AugsburgDefender000000050000000
Manuel AkanjiBorussia DortmundDefender000000010000000
Timo HubersHannover 96Defender000000010000000
Sascha RietherFC Schalke 04Defender000000030000000
Sebastian JungVfL WolfsburgForward000000030000000
Leo WeinkaufBayern MunichGoalkeeper000000010000000
Mitchell LangerakVfB StuttgartGoalkeeper000000020000000
Christian FruchtlBayern MunichGoalkeeper000000030000000
Moritz NicolasBorussia M'gladbachGoalkeeper000000020000000
Philipp Klement1. FSV Mainz 05Midfielder000000010000000
Federico PalaciosRB LeipzigForward000000020000000
Jonathan KlinsmannHertha BSCGoalkeeper000000020000000
Niklas DorschBayern MunichMidfielder000000010000000
Jesper VerlaatWerder BremenDefender000000010000000
Vladen YurchenkoBayer LeverkusenMidfielder000000010000000
Gregor KobelTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper0000000150000000
Vincent Koziello1. FC KolnMidfielder000000010000000
Niklas LombBayer LeverkusenGoalkeeper000000020000000
Deji BeyreutherEintracht FrankfurtDefender000000010000000
Alexander StolzTSG 1899 HoffenheimGoalkeeper000000030000000
Elvis RexhbecajVfL WolfsburgMidfielder000000010000000
Alexsandar IgnjovskiSC FreiburgMidfielder000000020000000
Max GrunVfL WolfsburgGoalkeeper0000000190000000
Michael ZettererWerder BremenGoalkeeper0001000100000000
Artjoms Rudnevs1. FC KolnMidfielder000000020000000
Milos PantovicBayern MunichMidfielder000000020000000
Erik DurmBorussia DortmundDefender000000010000000
Max BesuschkowEintracht FrankfurtMidfielder000000020000000
Palko DardaiHertha BSCForward000000010000000
Jens GrahlVfB StuttgartGoalkeeper000000080000000
Jaroslav DrobnyWerder BremenGoalkeeper000000070000000
Robert ZuljTSG 1899 HoffenheimForward000000010000000
Pablo InsuaFC Schalke 04Defender000000030000000
Gaetan Bussman1. FSV Mainz 05Defender000000020000000
Nicolas SessaVfB StuttgartMidfielder000000030000000
Benedikt HowedesFC Schalke 04Defender000000020000000
Jan ZimmermannEintracht FrankfurtGoalkeeper0000000190000000
Dominik ReimannBorussia DortmundGoalkeeper000000010000000
Niko Bungert1. FSV Mainz 05Forward000000020000000
Alexander MeyerVfB StuttgartGoalkeeper000000090000000
Thomas Kessler1. FC KolnGoalkeeper0000000140000000
Kwame YeboahBorussia M'gladbachForward000000010000000
Marlon FreyBayer LeverkusenMidfielder000000010000000
Sven Muller1. FC KolnGoalkeeper000000050000000
Samuel RadlingerHannover 96Goalkeeper000000020000000
Mike-Steven BahreHannover 96Midfielder000000010000000
Florian MayerBorussia M'gladbachDefender000000020000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.