Show Menu

Club Statistics for French Ligue 1 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

French Ligue 1 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Rony LopesAS MonacoMidfielder132400013001000000
Kamil GlikAS MonacoDefender13222001300000000
Mariano DiazOlympique LyonnaisForward12911001200610000
Florian ThauvinOlympique MarseilleMidfielder12542001200600000
Benjamin BourigeaudStade RennesMidfielder12423001200200000
Bertrand TraoreOlympique LyonnaisMidfielder12311001200600000
Nolan RouxFC MetzForward12301001200800100
Thomas ManganiAngers SCOMidfielder12231001200010000
FabinhoAS MonacoDefender12213001200020000
Ronny RodelinCaenMidfielder12210001200400000
JemersonAS MonacoDefender12205001200000000
Anwar El-GhaziLille OSCForward12132001200300000
Pierre Lees-MelouOGC NiceMidfielder12132001200410001
Joris GnagnonStade RennesDefender12110001200100000
Jonas MartinRC StrasbourgMidfielder12112001200500000
Junior AlonsoLille OSCDefender12110001200000000
Abdoulaye ToureFC NantesMidfielder12102001200100000
Jordan MarieDijon FCOMidfielder12101001200600000
Jean-Eudes AholouRC StrasbourgMidfielder12102001200200000
Renaud CohadeFC MetzMidfielder12014001200200000
Hamari TraoreStade RennesDefender12013001200100000
Kelvin Amian AbouToulouseDefender12011001200000000
Paul LasneMontpellier HSCMidfielder12012001200200000
Romain ThomasAngers SCODefender12001001200000000
Frederic GuilbertCaenDefender12003001200000000
Julien FeretCaenMidfielder12001001200200000
Christopher HerelleTroyes ACDefender12002011200000000
Lucas TousartOlympique LyonnaisMidfielder12003001200300000
Alban LafontToulouseGoalkeeper12001001200000010
Benjamin LecomteMontpellier HSCGoalkeeper12001001200000010
Benoit CostilGirondins De BordeauxGoalkeeper12000001200001010
Bingourou KamaraRC StrasbourgGoalkeeper12002001200000020
Mamadou Samassa (GK)Troyes ACGoalkeeper12001001200000020
Christophe KerbratEn Avant GuingampMidfielder12002001200000000
Anthony LopesOlympique LyonnaisGoalkeeper12001001200001010
Stephane RuffierAS Saint-EtienneGoalkeeper12000001200000020
Remi VercoutreCaenGoalkeeper12000001200000010
Tristan DingomeTroyes ACMidfielder12004001200200000
Regis GurtnerSC AmiensGoalkeeper12002001200000030
Jeremy ToulalanGirondins De BordeauxMidfielder12002001200000001
Baptiste ReynetDijon FCOGoalkeeper12001001200000040
Karl-Johan JohnssonEn Avant GuingampGoalkeeper12000001200001010
MalcolmGirondins De BordeauxMidfielder12541001111310000
Younousse SankhareGirondins De BordeauxMidfielder12412001111300000
Alassane PleaOGC NiceMidfielder12312001111110100
Jimmy BriandEn Avant GuingampForward12300001111310100
Andy DelortToulouseForward12232001111400000
Nicolas de PrevilleLille OSCForward12222001111710100
Roman AmalfitanoDijon FCOMidfielder12012001111100000
Adama NianeTroyes ACForward12322001022410000
Francois KamanoGirondins De BordeauxForward12243001022700000
Samuel GrandsirTroyes ACForward12232001022600000
Adrien ThomassonFC NantesMidfielder12201001022800000
SomaliaToulouseMidfielder12100001022300000
Ludovic BaalStade RennesForward12000001022300000
Isaac MbenzaMontpellier HSCForward1220300933600000
Andre Zambo AnguissaOlympique MarseilleForward1200200933100000
Faitout MaouassaStade RennesMidfielder1201100844500000
Harisson ManzalaSC AmiensMidfielder1201000755500000
Ihsan SackoRC StrasbourgMidfielder1200100666400000
Nabil FekirOlympique LyonnaisMidfielder111143001110110000
Ivan SantiniCaenForward11311001100020000
Gael KakutaSC AmiensForward11221001100300000
Kenny LalaRC StrasbourgDefender11130101100000000
Adrien RabiotParis Saint-GermainMidfielder11121001100400000
Pedro MendesMontpellier HSCDefender11114001100100000
Lukas LeragerGirondins De BordeauxMidfielder11103001100200000
Damien da SilvaCaenDefender11102001100100000
JorgeAS MonacoDefender11024001100000000
Arnaud SouquetOGC NiceMidfielder11011001110000000
Hiroki SakaiOlympique MarseilleDefender11011001110200000
Benjamin AndreStade RennesMidfielder11014001100300000
Charles TraoreTroyes ACDefender11013001100000000
Christopher JullienToulouseMidfielder11014001100000000
Khaled AdenonSC AmiensDefender11014001100000000
Yoan CardinaleOGC NiceGoalkeeper11002001100000000
DanteOGC NiceDefender11005001100000001
Steve MandandaOlympique MarseilleGoalkeeper11000001100001120
Adil RamiOlympique MarseilleDefender11002001100100000
Ibrahim AmadouLille OSCMidfielder11002001100100000
Francois MoubandjeToulouseDefender11002001100200000
Ciprian TatarusanuFC NantesGoalkeeper11000001100000100
Edgar IeLille OSCDefender11001011100000000
Vukasin JovanovicGirondins De BordeauxDefender11003001110000000
Alphonse AreolaParis Saint-GermainGoalkeeper11000001100000010
Danijel SubasicAS MonacoGoalkeeper11000001100100010
Theo PellenardGirondins De BordeauxDefender11002001110000000
MarceloOlympique LyonnaisDefender11002101100100001
Mike MaignanLille OSCGoalkeeper11000011100000040
Nuno Da CostaRC StrasbourgForward11302011011700000
Luis AraujoLille OSCForward11102001011400000
Daniel CongreMontpellier HSCDefender11103001021000000
Nordi MukieleMontpellier HSCDefender11012001021000000
Jeremy MorelOlympique LyonnaisDefender11002001011000001
RolandoOlympique MarseilleDefender11002001011000000
Geronimo PobleteFC MetzMidfielder11001001021200000
Koffi DjidjiFC NantesDefender11000001011200000
Saidy JankoAS Saint-EtienneDefender11002001021300000
Memphis DepayOlympique LyonnaisMidfielder1163000922410000
Karl Toko EkambiAngers SCOForward1152200922200000
Emiliano SalaFC NantesForward1131200922400000
Valentin RosierDijon FCODefender1101200932300000
Lucas DeauxEn Avant GuingampMidfielder1101400922200000
Vincent KozielloOGC NiceMidfielder1100200932600000
Angelo FulginiAngers SCOMidfielder1123100843700000
Oussama HaddadiDijon FCODefender1100300843000000
Marcus ThuramEn Avant GuingampForward1121000744100000
Corentin JeanToulouseForward1100100744300000
Thiago MaiaLille OSCMidfielder1100110744100000
Saif-Eddine KhaouiTroyes ACForward1130100665500000
Youri TielemansAS MonacoMidfielder1100000675100000
Alexandre MendyGirondins De BordeauxForward1120100576400000
Bryan PeleTroyes ACMidfielder1111000576200000
Rodrigue Casimir NingaMontpellier HSCForward1100100576500000
Valere GermainOlympique MarseilleForward1102100487000000
Jonathan CafuGirondins De BordeauxForward1110000299200000
Radamel FalcaoAS MonacoForward101310001000730000
Edinson CavaniParis Saint-GermainForward101120001000610100
Nicolas PepeLille OSCForward10313001020410000
Luiz GustavoOlympique MarseilleMidfielder10316011000100000
Naim SlitiDijon FCOMidfielder10221001000410000
Leo DuboisFC NantesMidfielder10120001010100000
Cedric YambereDijon FCODefender10104011000000001
Lucas LimaFC NantesDefender10012001000300000
Yoann AndreuAngers SCODefender10013001010000000
Kevin Theophile-CatherineAS Saint-EtienneDefender10004001000000000
Maxime Le MarchandOGC NiceDefender10001001020100000
Vincent ManceauAngers SCOMidfielder10000001000000000
Ramy BensebainiStade RennesDefender10004001000300001
Ellyes SkhiriMontpellier HSCMidfielder10003001000000000
Youssouf SabalyGirondins De BordeauxDefender10003001000100000
Yassine BenziaLille OSCForward10003001010700000
Thomas MonconduitSC AmiensMidfielder10003001000200000
Ivan BalliuFC MetzDefender10004001010000000
Jonathan BambaAS Saint-EtienneMidfielder1051000911040000
Firmin MubeleStade RennesForward1030100911000100
Chang-Hoon KwonDijon FCOMidfielder1021000911500000
Thomas LemarAS MonacoMidfielder1013000911400000
Abdoul CamaraEn Avant GuingampMidfielder1011000931600000
Fode BalloLille OSCDefender1000300921500000
Francois BellugouTroyes ACDefender1000100931400000
Baptiste SantamariaAngers SCOMidfielder1000400921200000
Moussa NiakhateFC MetzDefender1000000931000000
Bakaye DibassySC AmiensDefender1000200921000000
Adama MbengueCaenDefender1000001921000000
Christophe JalletOGC NiceMidfielder1000300921100000
Papa Moussa KonateSC AmiensForward1021300822300000
Stephane SessegnonMontpellier HSCMidfielder1011000822400000
Joao MoutinhoAS MonacoMidfielder1004200842000000
Tanguy NDombeleSC AmiensMidfielder1001100822400000
Morgan SansonOlympique MarseilleMidfielder1030500743500000
Alexis BlinToulouseMidfielder1012100753000000
Allan Saint-MaximinOGC NiceForward1001100743400000
Pierrick CapelleAngers SCOMidfielder1000100733500000
Mustapha DialloEn Avant GuingampForward1040100664300000
Dimitri LienardRC StrasbourgMidfielder1022300644210000
Lois DionyAS Saint-EtienneForward1000000644600000
Jules IlokiFC NantesMidfielder1000100664500000
Ola ToivonenToulouseForward1000100654600000
Ludovic BlasEn Avant GuingampMidfielder1011200555100000
Valentin VadaGirondins De BordeauxMidfielder1010200575500000
Anthony GoncalvesRC StrasbourgMidfielder1000100575200000
Souleymane CamaraMontpellier HSCForward1020100486200000
Gilles SunuAngers SCOForward1010100397300000
James Lea SilikiStade RennesMidfielder1000100387100000
Guido CarrilloAS MonacoForward1020000298100000
Christian KouakouCaenForward1001000288200000
Ezequiel PonceLille OSCForward101020001210000000
Kylian Mbappe LottinParis Saint-GermainForward944200920300000
Benjamin JeannotDijon FCOForward930200900100000
Issa DiopToulouseDefender920400900000000
Ismael TraoreAngers SCODefender911000900100001
Diego CarlosFC NantesDefender910100900000000
Oualid El HajjamSC AmiensDefender910300930100000
Jordan IkokoEn Avant GuingampDefender901300900100001
Ronael Pierre-GabrielAS Saint-EtienneMidfielder900200900100000
Prince-Desir GouanoSC AmiensDefender900320910000000
Jeremy SorbonEn Avant GuingampDefender900000920000000
Oswaldo VizcarrondoTroyes ACDefender900310920000000
Yoann SalmierRC StrasbourgDefender900200930100000
Bryan DaboAS Saint-EtienneMidfielder920500821210100
Ettiene DidotEn Avant GuingampMidfielder911200821600000
Romain HamoumaAS Saint-EtienneMidfielder910200811400000
Enzo CrivelliAngers SCOForward910201811500000
Herve BazileCaenMidfielder901000821700000
Youssef Ait BennasserCaenMidfielder900200801200000
Julian DraxlerParis Saint-GermainMidfielder922100722400000
Kenny TeteOlympique LyonnaisDefender913100752000000
Chidozie AwaziemFC NantesDefender911001732000000
Opa NguetteFC MetzForward900200732300000
Ruben AguilarMontpellier HSCDefender900100752100000
Yves BissoumaLille OSCMidfielder900100742000000
Martin TerrierRC StrasbourgForward921300633300000
Remy CabellaOlympique MarseilleMidfielder921100643100000
Wesley SaidDijon FCOForward910200633500000
Digbo Gnampa Habib MaigaAS Saint-EtienneMidfielder910200544000000
Flavien TaitAngers SCOMidfielder900200564500000
Lassana CoulibalyAngers SCOForward910000485200000
Marcus CocoEn Avant GuingampMidfielder901100465400000
Jonathan DelaplaceCaenMidfielder900200396000000
Frederic SammaritanoDijon FCOMidfielder9010002107200000
Maxwell CornetOlympique LyonnaisForward901000198100000
Mathieu DosseviFC MetzMidfielder804000800000000
Kader ManganeRC StrasbourgDefender801300800000000
Jordan AmaviOlympique MarseilleForward801300810200000
Jerome RoussillonMontpellier HSCMidfielder801200800200000
Loic PerrinAS Saint-EtienneMidfielder801100800100000
Thiago SilvaParis Saint-GermainDefender800100820100001
Alexandre LetellierAngers SCOGoalkeeper800000820000010
Gianelli ImbulaToulouseMidfielder800200800300000
Marco VerrattiParis Saint-GermainMidfielder800310800200000
Tomas KoubekStade RennesGoalkeeper800000800000010
Papy Mison DjilobodjiDijon FCODefender800100800000000
HiltonMontpellier HSCDefender800100820000000
Jan RepasCaenMidfielder800100800500000
OtavioGirondins De BordeauxMidfielder800200830200000
Mathieu DeplagneTroyes ACDefender800110820200000
Milan BisevacFC MetzDefender800100800300000
Mario BalotelliOGC NiceForward860201711330000
Lucas OcamposOlympique MarseilleMidfielder841201721100000
Idriss SaadiRC StrasbourgForward810000721300000
Prejuce NakoulmaFC NantesForward810200731100000
XekaDijon FCOMidfielder810200731100000
Dani AlvesParis Saint-GermainDefender803100731100000
MarcalOlympique LyonnaisDefender802100721200000
Karim AzamoumTroyes ACMidfielder800101721400000
Chris PhilippsFC MetzDefender800300751400000
Presnel KimpembeParis Saint-GermainDefender800200741000000
Ernest SekaRC StrasbourgDefender800101751000000
Clinton Mua NjieOlympique MarseilleMidfielder851100652600000
Giovanni SioMontpellier HSCForward820101622300000
Fallou DiagneFC MetzDefender810101632100000
Serge GakpeSC AmiensMidfielder810100622500000
Fouad ChafikDijon FCODefender801200642300000
Bongani ZunguSC AmiensMidfielder800100622100000
CafuFC MetzMidfielder800200652300001
Nampalys MendyOGC NiceMidfielder801000533200000
Felix Eboa EboaEn Avant GuingampDefender800000563000000
Lebogang PhiriEn Avant GuingampMidfielder800100474100000
Kevin Monnet-PaquetAS Saint-EtienneForward800000444200000
Baptiste GuillaumeAngers SCOForward811100286000000
Yassine El GhanassyFC NantesMidfielder800000197100000
Alois ConfaisTroyes ACMidfielder8001000128000000
Giovani Lo CelsoParis Saint-GermainMidfielder8000000108000000
NeymarParis Saint-GermainForward775310700010000
Jimmy DurmazToulouseMidfielder731300700530000
Stephane DarbionTroyes ACMidfielder720100700200000
Wahbi KhazriStade RennesMidfielder720310700310000
Thiago MendesLille OSCMidfielder720200710300000
Ismaila SarrStade RennesMidfielder712000700100000
Dimitri PayetOlympique MarseilleMidfielder712100700400000
Vincent PajotAS Saint-EtienneMidfielder711101700100000
Djibril SidibeAS MonacoDefender710300710100000
Bakary KoneRC StrasbourgDefender710000710000001
Nicolas PalloisFC NantesDefender701100720100000
Thiago MottaParis Saint-GermainMidfielder700200700500000
MarquinhosParis Saint-GermainDefender700100730000000
Kevin MalcuitLille OSCDefender700100700100000
Benoit Assou-EkottoFC MetzDefender700211710000000
Assane DiousseAS Saint-EtienneMidfielder700100750500000
Ole Kristian SelnaesAS Saint-EtienneMidfielder700300740000000
Benjamin CorgnetRC StrasbourgMidfielder700200700500000
Mateo PavlovicAngers SCODefender710400651200000
Pedro RebochoEn Avant GuingampDefender701100631100000
Romain GenevoisCaenDefender700000651200000
KeitaAS MonacoForward731100532400000
Houssem AouarOlympique LyonnaisMidfielder711000552300000
Angel Di MariaParis Saint-GermainMidfielder703000522200000
Adama DiakhabyAS MonacoForward712000483300000
Guy N'GossoSC AmiensMidfielder710200473100000
Nicolas BenezetEn Avant GuingampMidfielder701100374300000
Issiaga SyllaToulouseMidfielder700200394000000
Rachid GhezzalAS MonacoMidfielder711100265100000
Junior SambiaMontpellier HSCMidfielder701100275100000
Bouna SarrOlympique MarseilleMidfielder7000001106000000
Florant BalmontDijon FCOMidfielder7000001116100000
Jordan FerriOlympique LyonnaisMidfielder7001001106100000
Jeremy GrimmRC StrasbourgMidfielder7100000127000000
Alexander SoderlundAS Saint-EtienneForward701000087000000
Brian FernandezFC MetzForward700000097000000
Jean Michael SeriOGC NiceMidfielder611100600100000
Layvin KurzawaParis Saint-GermainDefender610000620100000
Yannis SaliburEn Avant GuingampMidfielder610100600200000
Pablo MartinezRC StrasbourgDefender601000600100000
Thomas DidillonFC MetzGoalkeeper600000660000020
Eiji KawashimaFC MetzGoalkeeper600000650001000
Valentin RongierFC NantesMidfielder600000620500000
Thomas MeunierParis Saint-GermainDefender630100551100000
Andrei GirottoFC NantesMidfielder610300541100000
Yuri BerchicheParis Saint-GermainDefender601000551000000
Ferland MendyOlympique LyonnaisDefender601100521100000
Vincent BessatCaenMidfielder600100531200000
Issa CissokhoSC AmiensDefender600000561000000
Morgan AmalfitanoStade RennesMidfielder600210511300000
Julio TavaresDijon FCOForward621100422010000
Gabriel SilvaAS Saint-EtienneDefender610001422000000
Remi WalterOGC NiceMidfielder610000482100000
Almamy ToureAS MonacoDefender602200452000000
Stevan JoveticAS MonacoForward620000343300000
Maxime LopezOlympique MarseilleMidfielder601000373200000
Matthieu UdolFC MetzDefender600000343000000
Bassem SrarfiOGC NiceMidfielder600000363300000
Fares BahlouliLille OSCMidfielder610100264200000
Emmanuel BourgaudSC AmiensMidfielder601000294200000
Adrien Tameze-AoutsaOGC NiceForward600000244200000
Lacina TraoreSC AmiensForward600000244200000
Yaya SanogoToulouseForward600200155100000
Myziane MaolidaOlympique LyonnaisForward6000000106000000
Ibrahima NianeFC MetzForward600000076000000
Stef PeetersCaenMidfielder600100096000000
Danilo AvelarSC AmiensMidfielder510000520000000
Leo LacroixAS Saint-EtienneDefender500101560000000
Rafael Da SilvaOlympique LyonnaisDefender500200560200001
Jonathan RivierezFC MetzDefender500200520100000
Alexander DjikuCaenMidfielder500100500000000
Cedric VarraultDijon FCODefender510000461000000
Max GradelToulouseMidfielder510000411300000
Kevin BerigaudMontpellier HSCForward502000441400000
Jeremy CordovalTroyes ACDefender501100421000000
Rene KrhinFC NantesMidfielder500200441000000
MarlonOGC NiceDefender500000421000000
Yannick CahuzacToulouseMidfielder500200481100000
Julien IelschSC AmiensDefender500200461300000
Steeve YagoToulouseDefender500100352000000
Javier PastoreParis Saint-GermainMidfielder520000253000000
Hyun Jun SukTroyes ACForward510000253200000
HernaniAS Saint-EtienneMidfielder510001273100000
Bachibou KoitaSC AmiensForward500000253200000
Baissama SankohCaenDefender500000263000000
Rominigue KouameLille OSCMidfielder501000164000000
Jaroslav PlasilGirondins De BordeauxMidfielder5000001114100000
Lucas MouraParis Saint-GermainMidfielder511100075000000
Gaetan LabordeGirondins De BordeauxForward500000085000000
Najib GandiFC NantesMidfielder500100085000000
Konstantinos MitroglouOlympique MarseilleForward421100410200000
Patrice EvraOlympique MarseilleDefender401200440100000
Sanjin PrcicStade RennesMidfielder401100410100000
Benjamin NivetTroyes ACMidfielder401000400300000
Franck TabanouEn Avant GuingampDefender401000400200000
Mathieu MichelAngers SCOGoalkeeper400000480000000
Andrea RaggiAS MonacoDefender400000470100000
Igor LewczukGirondins De BordeauxDefender400100391000000
Malang SarrOGC NiceDefender400100351200000
Mehdi Jean TahratAngers SCODefender400200391200000
Wesley SneijderOGC NiceMidfielder400000321100000
Durel AvounouCaenMidfielder400000351300000
Jimmy GiraudonTroyes ACDefender400100391000000
Mouctar DiakhabyOlympique LyonnaisDefender410100282000000
Zinedine MachachToulouseMidfielder410200232200000
Gregory SerticOlympique MarseilleMidfielder400100262000000
Facundo PirizMontpellier HSCMidfielder400200282000000
Yann BodigerToulouseMidfielder400000183000000
Keagan DollyMontpellier HSCMidfielder400000173100000
Kalifa CoulibalyFC NantesMidfielder400000143100000
Jordan TellStade RennesForward410000064000000
Afonso FigueiredoStade RennesDefender400100084000000
Jeremy BlayacRC StrasbourgForward4000000124000000
Emmanuel RiviereFC MetzForward310000300300000
Abdoulaye DialloStade RennesGoalkeeper300000350000010
Jonathan Martins PereiraEn Avant GuingampDefender300000310000000
Sergi DarderOlympique LyonnaisMidfielder300210300100000
Gerzino NyamsiStade RennesDefender300000330000000
Yann JouffreFC MetzMidfielder300000320100000
MexerStade RennesDefender300100310000000
Mathieu BodmerSC AmiensMidfielder300100300100000
Adama TraoreAS MonacoMidfielder331100241100000
Jonathan IkoneMontpellier HSCMidfielder300000251200000
Diego BenaglioAS MonacoGoalkeeper3000002111000000
Aymen AbdennourOlympique MarseilleDefender300100221100000
DoriaOlympique MarseilleDefender300000132100000
Clement MichelinToulouseDefender300100162100000
Gauthier HeinFC MetzMidfielder300000122100000
Nicolas JanvierStade RennesMidfielder300000172100000
Igniatius GanagoOGC NiceForward310000053000000
Chaouki Ben SaadaTroyes ACMidfielder300100083000000
Stephane BahokenRC StrasbourgForward300000063000000
Hicham MahouOGC NiceMidfielder300000043000000
Mehdi AbeidDijon FCOMidfielder300000043000000
Gabriel BoschiliaAS MonacoMidfielder300000043000000
Florent MolletFC MetzForward300100073000000
Dylan BahamboulaDijon FCOMidfielder300000083000000
Jonathan TinhanTroyes ACForward300000063000000
Imad FarajLille OSCForward3000000103000000
Oussama TannaneAS Saint-EtienneForward201000210200000
Guessouma FofanaSC AmiensMidfielder200100200100000
Cheikh M'BengueAS Saint-EtienneDefender200100280100000
Alexander KacanikilicFC NantesMidfielder200000210100000
Ibrahim SangareToulouseMidfielder200100240200000
Ablie JallowFC MetzMidfielder200000210200000
Adam LangDijon FCODefender200000260100000
Abdoulaye BambaAngers SCODefender200000240000000
David AlcibiadeFC NantesDefender201000141000000
Quentin CornetteSC AmiensForward200000121100000
Adrien HunouStade RennesMidfielder200000141100000
Soualiho MeiteAS MonacoMidfielder200000121000000
Yacine BammouFC NantesForward200000131100000
Florentin PogbaAS Saint-EtienneDefender200000121000000
Charly CharrierSC AmiensMidfielder200000131100000
Jordan N'KololoCaenMidfielder200000161100000
Saliou CissAngers SCODefender200000171000000
Christopher Martins PereiraOlympique LyonnaisForward200100121100000
Arnaud LusambaOGC NiceMidfielder200000151000000
Jeremy GelinStade RennesDefender200000032000000
Samuel MoutoussamyFC NantesMidfielder200000042000000
Boubakary SoumareLille OSCMidfielder200000052000000
Vincent MarcelOGC NiceMidfielder200000022000000
Brighton LabeauSC AmiensForward200100022000000
Christopher NkunkuParis Saint-GermainMidfielder200000092000000
Blaise MatuidiParis Saint-GermainMidfielder200000022000000
Brandon ThomasStade RennesForward110000170000000
Ndombe MubeleStade RennesForward101000100000000
Enoch KwatengFC NantesDefender100000130000000
Milan GajicGirondins De BordeauxDefender100000160000000
Walter BenitezOGC NiceGoalkeeper1000001110000000
Patrick BurnerOGC NiceDefender100000160000000
Yohann PeleOlympique MarseilleGoalkeeper1000001110000000
Johann ObiangTroyes ACDefender100100130000000
Rais M'BolhiStade RennesGoalkeeper100000120000020
Anthony WalongwaFC NantesDefender100000100000000
Mapou Yanga-MbiwaOlympique LyonnaisDefender100100110000000
Jessy DeminguetCaenMidfielder100000150100000
Vincent NogueiraRC StrasbourgMidfielder100000140100000
Simon FaletteFC MetzDefender100000100000000
Terance KongoloAS MonacoDefender100000140000000
Ismael DiomandeCaenDefender100000110000000
Alexis AraujoLille OSCMidfielder100000100100000
Maxime DupeFC NantesGoalkeeper1000001110000010
Tomas HubocanOlympique MarseilleDefender100100110000000
Valentin EyssericOGC NiceMidfielder100000100000000
Wesley LautoaDijon FCOMidfielder100000100100000
Arnold Bouka MoutouDijon FCODefender100000120000000
Morgan PoatyMontpellier HSCDefender100000110100000
Herve Kouakou KoffiLille OSCGoalkeeper1000001110000000
Goncalo GuedesParis Saint-GermainForward100000021000000
Thomas ToureGirondins De BordeauxForward100000011000000
Wilfried KangaAngers SCOForward100000011000000
Willem GeubbelsOlympique LyonnaisForward100000011000000
Vincent ThillFC MetzMidfielder100000041000000
Jean-Luc DompeSC AmiensForward100000031000000
NathanSC AmiensMidfielder100000031000000
Sloan PrivatEn Avant GuingampForward100000041000000
Lilian FournierFC MetzMidfielder100000011000000
Rayan SouiciAS Saint-EtienneMidfielder100000031000000
Hamza MendylLille OSCDefender100001041000000
Dimitri FoulquierRC StrasbourgDefender100000021000000
Gil DiasAS MonacoMidfielder100000011000000
Romain DanzeStade RennesMidfielder1001000121000000
Boubacar KamaraOlympique MarseilleDefender100000061000000
Emmanuel ImorouCaenDefender100000041000000
Guillaume GilletFC NantesMidfielder100100011000000
Quentin BoisgardToulouseMidfielder100000051000000
Santy NgomFC NantesForward100000011000000
Sekou BaradjiSC AmiensMidfielder100000021000000
Yoel ArmougomCaenDefender100000021000000
Yusuf SariOlympique MarseilleForward100000031000000
Clement GrenierOlympique LyonnaisMidfielder100000031000000
Driss KhalidToulouseForward100000011000000
Nicholas BasinFC MetzDefender100000021000000
Habib DialloFC MetzForward100000011000000
Mariusz StepinskiFC NantesForward100000021000000
Jean-Victor MakengoOGC NiceMidfielder100000041000000
DalbertOGC NiceDefender000000010000000
Alexandros KatranisAS Saint-EtienneDefender000000030000000
Yannis ClementiaOGC NiceGoalkeeper000000010000000
Randal Kolo-MuaniFC NantesForward000000020000000
Ismael AanebaRC StrasbourgDefender000000010000000
Sabri ToufiquiStade RennesMidfielder000000010000000
Jean-Christophe BouetSC AmiensGoalkeeper0000000120000000
Sebastien Salles-LamongeStade RennesMidfielder000000020000000
Benjamin LeroyDijon FCOGoalkeeper0000000100000000
Jerome PriorGirondins De BordeauxGoalkeeper0000000120000000
Moussa SyllaAS MonacoMidfielder000000010000000
Tibault GiresseEn Avant GuingampMidfielder000000090000000
Denis PetricEn Avant GuingampGoalkeeper000000040000000
Anthony MandreaAngers SCOGoalkeeper000000020000000
Marc-Aurele CaillardEn Avant GuingampGoalkeeper000000080000000
Alec GeorgenParis Saint-GermainDefender000000010000000
Theodore Efouba AyissiFC MetzDefender000000010000000
Alexandre OllieroFC NantesGoalkeeper000000010000000
Kouadio Yves DabilaLille OSCMidfielder000000010000000
Racine ColyOGC NiceDefender000000010000000
Jessy MoulinAS Saint-EtienneGoalkeeper0000000120000000
GabrielTroyes ACDefender000000010000000
Florian Le JoncourCaenDefender000000010000000
Mathieu GorgelinOlympique LyonnaisGoalkeeper0000000120000000
Dylan MboumbouniOlympique LyonnaisDefender000000010000000
Anthony CaciRC StrasbourgMidfielder000000020000000
Alexandre OukidjaRC StrasbourgGoalkeeper0000000120000000
Robert BericAS Saint-EtienneForward000000030000000
Edvinas GertmonasStade RennesGoalkeeper000000050000000
Karim AchahbarEn Avant GuingampForward000000030000000
Killian SansonMontpellier HSCMidfielder000000010000000
Bakary Adama SoumaoroLille OSCMidfielder000000030000000
Olivier BoscagliOGC NiceDefender000000010000000
Mauro GoicoecheaToulouseGoalkeeper0000000120000000
Eden MassouemaDijon FCOMidfielder000000010000000
Brice SambaCaenGoalkeeper0000000120000000
Georges Gope-FenepejSC AmiensForward000000010000000
Kevin TrappParis Saint-GermainGoalkeeper0000000110000000
Antoine BernedeParis Saint-GermainMidfielder000000020000000
Loic PuyoAngers SCOMidfielder000000020000000
Benjamin VeriteLille OSCMidfielder000000040000000
Scotty SadzouteLille OSCForward000000020000000
Philipp WollscheidFC MetzDefender000000030000000
Adam JakubechLille OSCGoalkeeper000000010000000
Kevin Lucien ZohiRC StrasbourgMidfielder000000010000000
Bryan PassiMontpellier HSCDefender000000010000000
Jessy BenetDijon FCOMidfielder000000030000000
Youssef MazizFC MetzMidfielder000000020000000
Yoann GourcuffStade RennesMidfielder000000010000000
Laurent PionnierMontpellier HSCGoalkeeper0000000120000000
Mamadou ThiamDijon FCOForward000000010000000
Jordan LeborgneCaenMidfielder000000040000000
Valere PolletLille OSCMidfielder000000010000000
Erwin ZelaznyTroyes ACGoalkeeper0000000120000000
Thomas CarriqueGirondins De BordeauxDefender000000010000000
Kevin N'DoramAS MonacoDefender000000030000000
Bobby AllainDijon FCOGoalkeeper000000020000000
Kenny Rocha SantosAS Saint-EtienneMidfielder000000020000000
Lukas PokornyMontpellier HSCDefender000000010000000
Florian EscalesOlympique MarseilleGoalkeeper000000010000000
Matteo AhlinviEn Avant GuingampMidfielder000000010000000
Zaydou YoussoufGirondins De BordeauxMidfielder000000010000000
Elisha OwusuOlympique LyonnaisMidfielder000000010000000
Nicolas CozzaMontpellier HSCDefender000000040000000
Matheus PereiraGirondins De BordeauxMidfielder000000030000000
Jordi MboulaAS MonacoForward000000010000000
Quentin BeunardeauFC MetzGoalkeeper000000010000000
Seydou SyAS MonacoGoalkeeper000000020000000
Lemouya GoudiabyFC MetzDefender000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.