Show Menu

Club Statistics for French Ligue 1 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

French Ligue 1 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Renaud CohadeFC MetzMidfielder34136003400300000
Christophe KerbratEn Avant GuingampMidfielder34104003400000000
Karl-Johan JohnssonEn Avant GuingampGoalkeeper34000003400002040
Benjamin LecomteMontpellier HSCGoalkeeper34001003400000050
Baptiste ReynetDijon FCOGoalkeeper340030034000030100
Rony LopesAS MonacoMidfielder3413510028662200000
Isaac MbenzaMontpellier HSCForward34604002113131400000
Jonas MartinRC StrasbourgMidfielder334260033001730000
Lukas LeragerGirondins De BordeauxMidfielder33216003300300000
Alban LafontToulouseGoalkeeper33003003300000060
Ciprian TatarusanuFC NantesGoalkeeper33000003300000120
Anthony LopesOlympique LyonnaisGoalkeeper33001003300002150
Regis GurtnerSC AmiensGoalkeeper33002003300000040
Lucas TousartOlympique LyonnaisMidfielder33006003300800000
Alassane PleaOGC NiceMidfielder331446003211110100
Jimmy BriandEn Avant GuingampForward33924003211320100
Emiliano SalaFC NantesForward331244103122440000
Benjamin BourigeaudStade RennesMidfielder33773003122410000
Paul LasneMontpellier HSCMidfielder331210003122400000
Karl Toko EkambiAngers SCOForward331753002944430000
Adrien ThomassonFC NantesMidfielder335340027661400000
Andre Zambo AnguissaOlympique MarseilleForward3300500231110500000
Harisson ManzalaSC AmiensMidfielder33333001519181200000
Gael KakutaSC AmiensForward32653003200800100
Ronny RodelinCaenMidfielder32561003200500100
Jean-Eudes AholouRC StrasbourgMidfielder32504003200400000
Kamil GlikAS MonacoDefender32338003200000000
MarceloOlympique LyonnaisDefender32314103210100001
Adil RamiOlympique MarseilleDefender32125003200200001
Remi VercoutreCaenGoalkeeper32001013200000040
Benoit CostilGirondins De BordeauxGoalkeeper32000003220003020
Nolan RouxFC MetzForward3214170031211300100
Pierre Lees-MelouOGC NiceMidfielder32567013111810001
Thomas ManganiAngers SCOMidfielder32267003111210000
Youssouf SabalyGirondins De BordeauxDefender32044003101100000
Moussa NiakhateFC MetzDefender32016003131000000
Julien FeretCaenMidfielder320120031111000000
Junior AlonsoLille OSCDefender32213003042200001
Nordi MukieleMontpellier HSCDefender32015003042100000
Joris GnagnonStade RennesDefender32213002864200000
Nicolas PepeLille OSCForward321034002775810000
Abdoulaye ToureFC NantesMidfielder32103002765500000
Valentin RosierDijon FCODefender32025002765400001
Samuel GrandsirTroyes ACForward323430025771200000
Memphis DepayOlympique LyonnaisMidfielder32151120024981120000
Saif-Eddine KhaouiTroyes ACForward32521002112111400100
Florian ThauvinOlympique MarseilleMidfielder31191060031001320100
FabinhoAS MonacoDefender31638003100130000
Luiz GustavoOlympique MarseilleMidfielder31529013100300000
Ellyes SkhiriMontpellier HSCMidfielder31408003100200000
JemersonAS MonacoDefender31208013100100000
Kelvin Amian AbouToulouseDefender31113013100100000
Edgar IeLille OSCDefender31105013110000000
Stephane RuffierAS Saint-EtienneGoalkeeper31000013100100040
Alphonse AreolaParis Saint-GermainGoalkeeper31000003120001110
Mariano DiazOlympique LyonnaisForward3118460030111410000
MalcolmGirondins De BordeauxMidfielder319620028331120100
Hiroki SakaiOlympique MarseilleDefender31031002853600000
Tanguy NDombeleOlympique LyonnaisMidfielder310640027541400000
Thiago MaiaLille OSCMidfielder31003102655700000
Nicolas de PrevilleGirondins De BordeauxForward315360025761410100
Valere GermainOlympique MarseilleForward31752002113101200100
Francois KamanoGirondins De BordeauxForward31644001914121500000
Corentin JeanToulouseForward31023001714141100000
Benjamin AndreStade RennesMidfielder303311103000400000
Leo DuboisFC NantesMidfielder30244003020400000
Thomas MonconduitSC AmiensMidfielder30117003000600000
Frederic GuilbertCaenDefender30119003010000000
Mike MaignanLille OSCGoalkeeper30000013020002040
Danijel SubasicAS MonacoGoalkeeper30003003000200040
Tomas KoubekStade RennesGoalkeeper30000003000001120
Christopher HerelleTroyes ACDefender30006013000100000
Charles TraoreTroyes ACDefender30029012911000000
Khaled AdenonSC AmiensDefender30019002931000000
Edinson CavaniParis Saint-GermainForward3025630028221020200
Pedro MendesMontpellier HSCDefender301110002822300000
Adrien RabiotParis Saint-GermainMidfielder301520026541000000
Jonathan BambaAS Saint-EtienneMidfielder30671002575540000
Morgan SansonOlympique MarseilleMidfielder307290023971600000
Chang-Hoon KwonDijon FCOMidfielder309220022981100000
Giovani Lo CelsoParis Saint-GermainMidfielder3043200151815700000
Issa DiopToulouseDefender29207002900000000
DanteOGC NiceDefender291010102910000001
Vincent ManceauAngers SCOMidfielder29000002910000000
Prince-Desir GouanoSC AmiensDefender29004202920100000
Ibrahim AmadouLille OSCMidfielder29003002900600000
Bakaye DibassySC AmiensDefender29114002841200000
Jeremy MorelOlympique LyonnaisDefender29002002811000001
Dimitri PayetOlympique MarseilleMidfielder2951250027221320100
Joao MoutinhoAS MonacoMidfielder29166002752100000
Roman AmalfitanoDijon FCOMidfielder29034002722400000
Ruben AguilarMontpellier HSCDefender29022002752200000
Lucas LimaFC NantesDefender29133002643500000
Dimitri LienardRC StrasbourgMidfielder29356002544510000
Papa Moussa KonateSC AmiensForward2910280024551320000
Giovanni SioMontpellier HSCForward2910250123661500000
Adama NianeTroyes ACForward298250023761020000
Oussama HaddadiDijon FCODefender29115012376000000
Wesley SaidDijon FCOForward2992400201091000000
James Lea SilikiStade RennesMidfielder2931500161613500000
Damien da SilvaCaenDefender28407002800200003
Kenny LalaRC StrasbourgDefender28344102800120000
Ismael TraoreAngers SCODefender28212002830100001
Mathieu DeplagneTroyes ACDefender28025102820300001
Hamari TraoreStade RennesDefender280110002800200000
Steve MandandaOlympique MarseilleGoalkeeper28000002800201120
Ivan SantiniCaenForward28912002721150100
Cedric YambereDijon FCODefender28207022731000001
Yassine BenziaLille OSCForward281570027311900000
RolandoOlympique MarseilleDefender28105002642100001
Valentin RongierFC NantesMidfielder281210025531200000
Daniel CongreMontpellier HSCDefender28104002583100000
Houssem AouarOlympique LyonnaisMidfielder28541002395800000
Andy DelortToulouseForward28545002177710100
Luis AraujoLille OSCForward2841500191191100000
Julian DraxlerParis Saint-GermainMidfielder28451001812101200000
Firmin Ndombe MubeleToulouseForward2862100171411700100
Angelo FulginiAngers SCOMidfielder28354001514131300000
Ludovic BlasEn Avant GuingampMidfielder2822310141614100000
Romain ThomasAngers SCODefender27205002750200001
Diego CarlosFC NantesDefender27107102700300000
Jean Michael SeriOGC NiceMidfielder27164002621900000
Baptiste SantamariaAngers SCOMidfielder27006002631700000
Francois BellugouTroyes ACDefender27006012572900000
Fallou DiagneFC MetzDefender27117022443500000
Angel Di MariaParis Saint-GermainMidfielder2711710023641500000
Bertrand TraoreOlympique LyonnaisMidfielder2710330023441100000
Naim SlitiDijon FCOMidfielder275510022651210000
Serge GakpeSC AmiensMidfielder273210022551600000
Allan Saint-MaximinOGC NiceForward272710022751700000
Flavien TaitAngers SCOMidfielder272241022751500000
Lucas OcamposOlympique MarseilleMidfielder279260119108600000
Bryan PeleTroyes ACMidfielder27211001712101000000
Marcus ThuramEn Avant GuingampForward2731200161511500000
Marcus CocoEn Avant GuingampMidfielder27215001613111200000
Maxwell CornetOlympique LyonnaisForward2736100131614700000
Ezequiel PonceLille OSCForward272120082419500000
Mathieu DosseviFC MetzMidfielder261102002600800000
Papy Mison DjilobodjiDijon FCODefender26014012600000000
HiltonMontpellier HSCDefender26005002650000000
Eiji KawashimaFC MetzGoalkeeper26000012670002000
Bakary KoneRC StrasbourgDefender26202002541100001
Nabil FekirOlympique LyonnaisMidfielder261768002432420100
Thiago MendesLille OSCMidfielder26344102432800000
Thomas LemarAS MonacoMidfielder26281002333700000
Remy CabellaAS Saint-EtienneMidfielder26753002254200100
Karim AzamoumTroyes ACMidfielder26004012294800000
Kevin Monnet-PaquetAS Saint-EtienneForward262200018981000000
Nicolas BenezetEn Avant GuingampMidfielder26332001516111300000
Ibrahima NianeFC MetzForward262110042522300000
Gianelli ImbulaToulouseMidfielder251040025201200000
Christopher JullienToulouseMidfielder25027002520200000
Maxime Le MarchandOGC NiceDefender25014002520200000
Loic PerrinAS Saint-EtienneMidfielder25013002500200000
Jeremy SorbonEn Avant GuingampDefender25000002560000000
Djibril SidibeAS MonacoDefender25264002431400000
Fode BalloLille OSCDefender25005012461600001
Kylian Mbappe LottinParis Saint-GermainForward251382002362600000
Arnaud SouquetOGC NiceMidfielder25023002342100000
Jordan IkokoEn Avant GuingampDefender25025002332100001
Koffi DjidjiFC NantesDefender25001002382300000
Nuno Da CostaRC StrasbourgForward254240122331700000
Ramy BensebainiStade RennesDefender25016002253400001
Romain HamoumaAS Saint-EtienneMidfielder251440019661300000
Alexis BlinToulouseMidfielder251350019126400000
Younousse SankhareGirondins De BordeauxMidfielder255140017138700000
Anthony GoncalvesRC StrasbourgMidfielder250140016129600000
Frederic SammaritanoDijon FCOMidfielder25042001515101200000
Bouna SarrOlympique MarseilleMidfielder2502400151610300000
Junior SambiaMontpellier HSCMidfielder2514300141711700000
Jules IlokiFC NantesMidfielder25001001320121000000
Rodrigue Casimir NingaMontpellier HSCForward2511100102115900000
Radamel FalcaoAS MonacoForward2418310024101230101
Nicolas PalloisFC NantesDefender24028202430200000
Alexander DjikuCaenMidfielder24008002400000000
Wahbi KhazriStade RennesMidfielder24918102311930100
Thiago SilvaParis Saint-GermainDefender24104002371200001
Jonathan RivierezFC MetzDefender24107002361400000
Presnel KimpembeParis Saint-GermainDefender24007202381000000
Mario BalotelliOGC NiceForward2414080122221040100
Max GradelToulouseMidfielder24714012222340100
Lucas DeauxEn Avant GuingampMidfielder24217102242800000
Dani AlvesParis Saint-GermainDefender24167012282100000
Oualid El HajjamSC AmiensDefender241150022122100000
Ivan BalliuFC MetzDefender24016002183300000
Jeremy GelinStade RennesDefender24012002143100000
Anwar El-GhaziLille OSCForward24442001985600000
Emmanuel RiviereFC MetzForward244100019551120000
Martin TerrierRC StrasbourgForward24333001955700000
Pierrick CapelleAngers SCOMidfielder242130019551300000
Jordan MarieDijon FCOMidfielder241140018126800000
Andrei GirottoFC NantesMidfielder241180018116800000
Geronimo PobleteFC MetzMidfielder240010017137200000
Mustapha DialloEn Avant GuingampForward245060016148600000
Benjamin JeannotDijon FCOForward244140015139400000
Youri TielemansAS MonacoMidfielder240110015149500000
Ihsan SackoOGC NiceMidfielder2401200101814600000
Souleymane CamaraMontpellier HSCForward242210082616600100
Rachid GhezzalAS MonacoMidfielder242220072117500000
Yoann AndreuAngers SCODefender23124002310000000
Walter BenitezOGC NiceGoalkeeper230020023110002030
Ernest SekaRC StrasbourgDefender231030122111100000
MarquinhosParis Saint-GermainDefender23021002271100000
Julio TavaresDijon FCOForward231123002132430000
Bongani ZunguSC AmiensMidfielder23103002132600000
Jordan AmaviOlympique MarseilleForward23057002142200000
Stephane DarbionTroyes ACMidfielder23322002033500000
Enzo CrivelliCaenForward233070120431100000
SomaliaToulouseMidfielder231000020431000000
Ferland MendyOlympique LyonnaisDefender23033002083300000
Youssef Ait BennasserCaenMidfielder23003002023800000
KeitaAS MonacoForward238531019641500000
Assane DiousseAS Saint-EtienneMidfielder2310400161771000000
Adrien Tameze-AoutsaOGC NiceForward230140016107600000
Yaya SanogoToulouseForward2350400131210800000
Idriss SaadiRC StrasbourgForward233010082215300000
Jerome RoussillonMontpellier HSCMidfielder22332002200600000
JorgeAS MonacoDefender22128002230300000
Kevin Theophile-CatherineAS Saint-EtienneDefender22005002181000000
Gabriel SilvaAS Saint-EtienneDefender22121012032200000
Marco VerrattiParis Saint-GermainMidfielder22039102032700000
Ole Kristian SelnaesAS Saint-EtienneMidfielder22007002082400000
Kenny TeteOlympique LyonnaisDefender221430016176000000
Issiaga SyllaToulouseMidfielder220350016156200000
Stephane BahokenRC StrasbourgForward2260400151271000000
Baissama SankohCaenDefender220030014148300000
Benjamin NivetTroyes ACMidfielder2212000131091200000
Hyun Jun SukTroyes ACForward2250400111411900000
Bassem SrarfiOGC NiceMidfielder223010092213900000
Jeremy BlayacRC StrasbourgForward223110072615600000
Mamadou Samassa (GK)Troyes ACGoalkeeper210010021120001020
Jeremy ToulalanGirondins De BordeauxMidfielder21004002100000001
Ismaila SarrStade RennesMidfielder21532002011900000
Romain GenevoisCaenDefender210140020101600000
Jimmy GiraudonTroyes ACDefender210040120131000000
Yannis SaliburEn Avant GuingampMidfielder213340019321100000
Saidy JankoAS Saint-EtienneDefender21005001675300000
Chidozie AwaziemFC NantesDefender211120115116000000
Javier PastoreParis Saint-GermainMidfielder214420012129800000
Maxime LopezOlympique MarseilleMidfielder2101200112010300000
Adama DiakhabyAS MonacoForward2123200102111900000
Florant BalmontDijon FCOMidfielder211330092012800000
Jeremy GrimmRC StrasbourgMidfielder211030052716300000
NeymarParis Saint-GermainForward2020125102000040000
Pablo MartinezRC StrasbourgDefender20013002020100000
OtavioGirondins De BordeauxMidfielder200051019111900000
Ettiene DidotEn Avant GuingampMidfielder202140018721400000
Rafael Da SilvaOlympique LyonnaisDefender201170018132700001
Mateo PavlovicAngers SCODefender201070018122200000
Oswaldo VizcarrondoTroyes ACDefender200061018142000000
Yuri BerchicheParis Saint-GermainDefender202440017143100000
Fouad ChafikDijon FCODefender200230016124800000
Vincent PajotAS Saint-EtienneMidfielder20225011595500000
Vincent BessatCaenMidfielder20002001575400000
Thomas MeunierParis Saint-GermainDefender204320013187200000
Adrien HunouStade RennesMidfielder2021100131471000000
Felix Eboa EboaEn Avant GuingampDefender200020013207000000
Malang SarrOGC NiceDefender200010013157200000
Yves BissoumaLille OSCMidfielder200120011159200000
Ola ToivonenToulouseForward200020082112800000
Jordan FerriOlympique LyonnaisMidfielder200130042716200000
Pedro RebochoEn Avant GuingampDefender190230018101200000
MarlonOGC NiceDefender19004101851000001
Kevin MalcuitLille OSCDefender19032001722100000
Theo PellenardGirondins De BordeauxDefender190040016103200000
Steeve YagoToulouseDefender190040015134000000
Mehdi AbeidDijon FCOMidfielder19012001465500000
Valentin VadaGirondins De BordeauxMidfielder1921400111981100000
Herve BazileCaenMidfielder190110010129900000
Gaetan LabordeGirondins De BordeauxForward193010091410610000
Lebogang PhiriEn Avant GuingampMidfielder190110092210300000
Clinton Mua NjieOlympique MarseilleMidfielder197220082511700000
Gilles SunuAngers SCOForward191030052414500000
Yassine El GhanassyFC NantesMidfielder190000052214500000
Kader ManganeRC StrasbourgDefender18114001830100000
Bingourou KamaraRC StrasbourgGoalkeeper180020018110100020
Layvin KurzawaParis Saint-GermainDefender182120017101300000
Andrea RaggiAS MonacoDefender181020016122200000
Yannick CahuzacToulouseMidfielder180050016142500000
XekaDijon FCOMidfielder18224001553300000
Jonathan IkoneMontpellier HSCMidfielder181100012116800000
Stef PeetersCaenMidfielder180240010158200000
Jaroslav PlasilGirondins De BordeauxMidfielder18001009209400000
Lacina TraoreSC AmiensForward180210081210600000
Jonathan CafuGirondins De BordeauxForward182120051313400000
Danilo AvelarSC AmiensMidfielder17112001651200000
Francois MoubandjeToulouseDefender17004001651300000
Adama MbengueCaenDefender17002011621100000
Issa CissokhoSC AmiensDefender170030016141000000
Remi WalterTroyes ACMidfielder171010015132400000
MarcalOlympique LyonnaisDefender170310014143300000
Ludovic BaalStade RennesForward17000001473500000
Florent MolletFC MetzForward176130012115610000
Jimmy DurmazToulouseMidfielder173140010147830100
Faitout MaouassaStade RennesMidfielder17021009148600000
Konstantinos MitroglouOlympique MarseilleForward17812008169300000
Lassana CoulibalyAngers SCOForward171210072010500000
Christian KouakouCaenForward170100061611600000
Vukasin JovanovicGirondins De BordeauxDefender16004001620000000
Bryan DaboAS Saint-EtienneMidfielder162010001521510100
Rene KrhinFC NantesMidfielder161050014102400000
Soualiho MeiteGirondins De BordeauxMidfielder16110001343200000
Prejuce NakoulmaFC NantesForward163040011115400000
Stephane SessegnonMontpellier HSCMidfielder16121001195600000
Lois DionyAS Saint-EtienneForward16000001175800000
Almamy ToureAS MonacoDefender161430010186000000
Opa NguetteFC MetzForward160030010116400000
Alexandre MendyGirondins De BordeauxForward1640200898500000
Emmanuel BourgaudSC AmiensMidfielder160100042412400000
Christopher NkunkuParis Saint-GermainMidfielder163000032713100000
Baptiste GuillaumeAngers SCOForward161230032113100000
Ludovic ButelleAngers SCOGoalkeeper15000001500100021
Maxime PoundjeGirondins De BordeauxDefender15004001500100000
Sanjin PrcicStade RennesMidfielder15123001431200000
Ibrahim SangareToulouseMidfielder151130013102300000
MexerStade RennesDefender150010013112000000
Christophe JalletOGC NiceMidfielder15004001342100000
Ronael Pierre-GabrielAS Saint-EtienneMidfielder150020113102200000
Bakary Adama SoumaoroLille OSCMidfielder15002001263300000
Jan RepasCaenMidfielder150010012133800000
Thiago MottaParis Saint-GermainMidfielder15103011075600000
Vincent KozielloOGC NiceMidfielder150030010105700000
Stevan JoveticAS MonacoForward15811007118500000
Guido CarrilloAS MonacoForward154010021513100000
Abdoulaye BambaAngers SCODefender14002001490100000
Tristan DingomeTroyes ACMidfielder14004001400300000
Jules KoundeGirondins De BordeauxDefender14101001331000000
Alexandre OukidjaRC StrasbourgGoalkeeper140000013171101010
Abdoul CamaraEn Avant GuingampMidfielder142100012421000000
Benjamin CorgnetRC StrasbourgMidfielder14012001222500000
Yoann SalmierRC StrasbourgDefender140120012202200000
Franck TabanouEn Avant GuingampDefender14024001163200000
Nampalys MendyOGC NiceMidfielder140120011133500000
Yacine BammouFC NantesForward143021010114800000
Morgan AmalfitanoStade RennesMidfielder14002111074600000
HernaniAS Saint-EtienneMidfielder14302115159200000
Yeni NgbakotoEn Avant GuingampMidfielder143010041010410000
Alois ConfaisTroyes ACMidfielder140010032511200000
Erwin ZelaznyTroyes ACGoalkeeper130020013210000020
Alexandre LetellierAngers SCOGoalkeeper13000001340000020
Jonathan Martins PereiraEn Avant GuingampDefender13002001350200000
Benoit Assou-EkottoFC MetzDefender13002111330100000
Yann M'VilaAS Saint-EtienneMidfielder13001001300300000
Stiven MendozaSC AmiensForward13200001211600000
Julian PalmieriFC MetzMidfielder13004011122300000
Digbo Gnampa Habib MaigaAS Saint-EtienneMidfielder13102007146100000
Keagan DollyMontpellier HSCMidfielder13021006197600000
Guessouma FofanaSC AmiensMidfielder13001016117200000
Billy KetkeophomphoneAngers SCOForward1300000598500000
Santy NgomFC NantesForward13101004169300000
Myziane MaolidaOlympique LyonnaisForward131000022011200000
Neven SuboticAS Saint-EtienneDefender12211001200000000
Clement GrenierEn Avant GuingampMidfielder12221001042410000
Chris PhilippsFC MetzDefender120040010112400000
Patrick BurnerOGC NiceDefender120020010172100000
Robert BericAS Saint-EtienneForward12710009103410100
Dimitri FoulquierRC StrasbourgDefender1201200953000000
Wylan CyprienOGC NiceMidfielder1222100755000000
Guy N'GossoSC AmiensMidfielder12103007165300000
Jonathan DelaplaceCaenMidfielder12013005187200000
Boubakary SoumareLille OSCMidfielder12001004228000000
Alexander SoderlundAS Saint-EtienneForward120100121310100000
Chaouki Ben SaadaTroyes ACMidfielder120020002112000000
Mathieu DebuchyAS Saint-EtienneDefender11401001100100001
Prince OniangueAngers SCODefender11101101100600000
PabloGirondins De BordeauxDefender11013001100100000
Yoan CardinaleOGC NiceGoalkeeper110020011210000000
Martin BraithwaiteGirondins De BordeauxForward1111300833400000
Danijel MilicevicFC MetzMidfielder1103000873600000
Mehdi ZeffaneStade RennesDefender11010008103200000
Leo LacroixAS Saint-EtienneDefender11003018113000000
Diafra SakhoStade RennesForward1120100744400000
Mouctar DiakhabyOlympique LyonnaisDefender11103007234100000
Facundo PirizMontpellier HSCMidfielder11004006185100000
Brandon ThomasStade RennesForward11100003168200000
Fares BahlouliLille OSCMidfielder11102002199200000
Lebo MothibaLille OSCForward10301001000500000
Milan BisevacFC MetzDefender10001001020400000
Cedric VarraultDijon FCODefender10100009201200000
Vahid SelimovicFC MetzDefender1000410981200000
CafuFC MetzMidfielder1000200852300001
Georges MandjeckFC MetzMidfielder1001300753300000
Julien IelschSC AmiensDefender10004007223300000
Jordan N'KololoCaenMidfielder10000004116300000
Wesley LautoaDijon FCOMidfielder900100831200000
Durel AvounouCaenMidfielder9001008161500000
Romain DanzeStade RennesMidfielder9001007262300000
Ismael DiomandeCaenDefender9011006113100000
Hamza MendylLille OSCDefender9002016153100000
Kevin N'DoramAS MonacoDefender9002005194100000
Paul-Georges NtepAS Saint-EtienneForward910000455400000
Mathieu BodmerSC AmiensMidfielder910200366100000
Thomas DidillonFC MetzGoalkeeper800000890000020
Kouadio Yves DabilaLille OSCMidfielder8001007121100000
Lassana DiarraParis Saint-GermainMidfielder801400632400000
Jeff Reine-AdelaideAngers SCOForward800000622600000
Yohann PeleOlympique MarseilleGoalkeeper8000006282000000
Paul BaysseGirondins De BordeauxDefender800001672000000
Aymen AbdennourOlympique MarseilleDefender8003006172200000
Yoann GourcuffStade RennesMidfielder8120005103500000
Johann ObiangTroyes ACDefender800100593200000
Quentin CornetteSC AmiensForward811100365300000
Timo StavitskiCaenForward800100286200000
Loic PuyoAngers SCOMidfielder8000000178000000
Racine ColyOGC NiceDefender700300750100000
Jeremy CordovalTroyes ACDefender7011006151000000
Mehdi Jean TahratAngers SCODefender7003006111300000
Cheikh M'BengueAS Saint-EtienneDefender7002006141200000
Mathieu MichelAngers SCOGoalkeeper7000006231000010
Clement MichelinToulouseDefender7002004123200000
Alexander KacanikilicFC NantesMidfielder7010003114200000
Jessy DeminguetCaenMidfielder7101002165200000
Imad FarajLille OSCForward7010001186100000
Amine GouiriOlympique LyonnaisForward7000000117000000
Brian FernandezFC MetzForward700000097000000
Matthieu UdolFC MetzDefender600000343000000
Bachibou KoitaSC AmiensForward600000284200000
Yann BodigerToulouseMidfielder6000002124100000
Wilfried KangaAngers SCOForward600000195100000
Quentin BoisgardToulouseMidfielder6001001125100000
Zaydou YoussoufGirondins De BordeauxMidfielder6002001125100000
Igniatius GanagoOGC NiceForward610100096000000
Jordan TellStade RennesForward6100000126000000
Kevin BerigaudMontpellier HSCForward502000451400000
Wesley SneijderOGC NiceMidfielder500000421100000
Igor LewczukGirondins De BordeauxDefender5002004111100000
Florentin PogbaAS Saint-EtienneDefender500100421200000
Nicolas CozzaMontpellier HSCDefender5001003172100000
Gregory SerticOlympique MarseilleMidfielder5001002103000000
Jean-Victor MakengoOGC NiceMidfielder5001002163100000
Rominigue KouameLille OSCMidfielder501000174000000
Afonso FigueiredoStade RennesDefender5001001124100000
Lucas MouraParis Saint-GermainMidfielder5111000115000000
Thomas ToureAngers SCOForward500100085000000
Najib GandiFC NantesMidfielder500100085000000
Jonathan TinhanTroyes ACForward5001000115000000
Patrice EvraOlympique MarseilleDefender401200440100000
Milan GajicGirondins De BordeauxDefender4010004100000000
Herve Kouakou KoffiLille OSCGoalkeeper4000004280000010
Yann JouffreFC MetzMidfielder400000341100000
Abdallah NdourRC StrasbourgDefender400201311000000
Arnold Bouka MoutouDijon FCODefender400100381100000
Landry BonnefoiRC StrasbourgGoalkeeper400000351000000
Jessy MoulinAS Saint-EtienneGoalkeeper4001003301000010
Zinedine MachachToulouseMidfielder410200232200000
Oussama TannaneAS Saint-EtienneForward401100272200000
Kalifa CoulibalyFC NantesMidfielder400000163100000
Arnaud LusambaOGC NiceMidfielder4000001103000000
Samuel MoutoussamyFC NantesMidfielder4000001103100000
Vagner Dias GoncalvesAS Saint-EtienneMidfielder400000183100000
Yoel ArmougomCaenDefender4000001123000000
Farid BoulayaFC MetzMidfielder4010000104000000
Dylan BahamboulaDijon FCOMidfielder4000000134000000
Eden MassouemaDijon FCOMidfielder4001000104000000
Gabriel BoschiliaAS MonacoMidfielder4000000154000000
Kevin TrappParis Saint-GermainGoalkeeper3000003290000010
Adam LangDijon FCODefender3001103100100000
Sergi DarderOlympique LyonnaisMidfielder300210300100000
Terance KongoloAS MonacoDefender300000370100000
Gerzino NyamsiStade RennesDefender300000330000000
Abdoulaye DialloStade RennesGoalkeeper3000003270000010
Adama TraoreAS MonacoMidfielder331100241100000
David AlcibiadeFC NantesDefender301000271000000
Diego BenaglioAS MonacoGoalkeeper3000002211000000
Saliou CissAngers SCODefender3000002101100000
Boubacar KamaraOlympique MarseilleDefender3000002141000000
Seydou SyAS MonacoGoalkeeper3001002111000010
Nicholas BasinFC MetzDefender310100182000000
DoriaOlympique MarseilleDefender300000152100000
KayembeFC NantesMidfielder300000122100000
Gauthier HeinFC MetzMidfielder300000122100000
Vincent NogueiraRC StrasbourgMidfielder3000001162100000
Charly CharrierSC AmiensMidfielder300000142100000
Nicolas JanvierStade RennesMidfielder300000182100000
Georges Gope-FenepejSC AmiensForward300000073000000
Henri BedimoOlympique MarseilleDefender300000093000000
Hicham MahouOGC NiceMidfielder300000043000000
Mickael Le BihanOGC NiceDefender300000043000000
Morgan PoatyMontpellier HSCDefender200000260200000
Ablie JallowFC MetzMidfielder200000220200000
Jerome PriorGirondins De BordeauxGoalkeeper2000002270000000
Diego ContentoGirondins De BordeauxDefender201000171000000
Steven FortesToulouseDefender200100141000000
Alexis AraujoLille OSCMidfielder200000121100000
Christopher Martins PereiraOlympique LyonnaisForward200100121100000
Mapou Yanga-MbiwaOlympique LyonnaisDefender200100151000000
Dylan LempereurFC MetzDefender200000151000000
Brice SambaCaenGoalkeeper2000001311000000
Blaise MatuidiParis Saint-GermainMidfielder200000022000000
Brighton LabeauSC AmiensForward200100022000000
Willem GeubbelsOlympique LyonnaisForward200000032000000
Bryan MbeumoTroyes ACForward200000052000000
Vincent MarcelOGC NiceMidfielder200000042000000
Vincent RufliDijon FCODefender200000062000000
Ervin TahaGirondins De BordeauxForward200000032000000
Tibault GiresseEn Avant GuingampMidfielder2000000192000000
Timothy WeahParis Saint-GermainForward200000052000000
Nolan MbembaLille OSCMidfielder100000100000000
Rais M'BolhiStade RennesGoalkeeper100000120000020
Tomas HubocanOlympique MarseilleDefender100100110000000
Thomas CarriqueGirondins De BordeauxDefender100000140000000
Maxence BellegoTroyes ACDefender100000100000000
Simon FaletteFC MetzDefender100000100000000
Valentin EyssericOGC NiceMidfielder100000100000000
Maxime DupeFC NantesGoalkeeper1000001330000010
Jean-Christophe BouetSC AmiensGoalkeeper1000001330000000
Anthony WalongwaFC NantesDefender100000100000000
Enoch KwatengFC NantesDefender100000170000000
Mathieu GorgelinOlympique LyonnaisGoalkeeper1000001330000000
Moussa SyllaAS MonacoMidfielder100000061000000
Pietro PellegriAS MonacoForward100000031000000
Kevin Lucien ZohiRC StrasbourgMidfielder100000051000000
GabrielTroyes ACDefender100100051000000
Quentin BeunardeauFC MetzGoalkeeper1000000181000000
Pape Cheikh DiopOlympique LyonnaisMidfielder100000061000000
Julien SerranoAS MonacoDefender100000021000000
Sloan PrivatEn Avant GuingampForward100000051000000
Stanley N'SokiParis Saint-GermainMidfielder100000051000000
Sekou BaradjiSC AmiensMidfielder100000071000000
Yusuf SariOlympique MarseilleForward100000051000000
Romain PerraudOGC NiceMidfielder100000061000000
NathanSC AmiensMidfielder100000031000000
Rayan SouiciAS Saint-EtienneMidfielder100000031000000
Goncalo GuedesParis Saint-GermainForward100000021000000
Gil DiasAS MonacoMidfielder100000011000000
Mariusz StepinskiFC NantesForward100000021000000
Emmanuel ImorouCaenDefender100000041000000
Olivier VerdonGirondins De BordeauxDefender100000011000000
Philipp WollscheidFC MetzDefender100000061000000
Vincent ThillFC MetzMidfielder100000061000000
Driss KhalidToulouseForward100000011000000
Lilian FournierFC MetzMidfielder100000011000000
Habib DialloFC MetzForward100000011000000
Guillaume GilletFC NantesMidfielder100100011000000
Jean-Luc DompeSC AmiensForward100000031000000
Mahdi CamaraAS Saint-EtienneMidfielder000000010000000
Ben-Kantie KaramokoAS Saint-EtienneDefender000000010000000
Rayan Ait-NouriAngers SCODefender000000010000000
Bilal HadraouiFC MetzDefender000000010000000
Sebastien CiboisParis Saint-GermainGoalkeeper000000020000000
Marc-Aurele CaillardEn Avant GuingampGoalkeeper0000000300000000
Anthony MaisonnialAS Saint-EtienneGoalkeeper000000040000000
Bastien RemppRC StrasbourgGoalkeeper000000010000000
Romain CaumetMontpellier HSCMidfielder000000010000000
Benjamin LeroyDijon FCOGoalkeeper0000000310000000
Yanis AmmourMontpellier HSCForward000000010000000
Dorian GrangeOlympique LyonnaisGoalkeeper000000010000000
Aurelien TchouameniGirondins De BordeauxMidfielder000000020000000
Sebastien Salles-LamongeStade RennesMidfielder000000020000000
Andy PelmardOGC NiceDefender000000020000000
Mathieu DreyerCaenGoalkeeper000000020000000
Anthony MandreaAngers SCOGoalkeeper000000070000000
Alexandros KatranisAS Saint-EtienneDefender000000030000000
Remy DeschampsParis Saint-GermainGoalkeeper000000010000000
Makan MacalouCaenForward000000010000000
Lorenzo CallegariParis Saint-GermainMidfielder000000010000000
Elisha OwusuOlympique LyonnaisMidfielder000000010000000
Pierre-Daniel NguindaAS MonacoDefender000000010000000
Ferebory DoreAngers SCOForward000000010000000
Dany MauryToulouseDefender000000010000000
Lemouya GoudiabyFC MetzDefender000000060000000
Quentin OthonRC StrasbourgMidfielder000000030000000
Yannis ClementiaOGC NiceGoalkeeper000000020000000
Ismael AanebaRC StrasbourgDefender000000020000000
Laurent PionnierMontpellier HSCGoalkeeper0000000330000000
Youcef BelailiAngers SCOMidfielder000000010000000
Armand LaurienteStade RennesForward000000010000000
Jeremie Porsan-ClementeMontpellier HSCForward000000020000000
Adam JakubechLille OSCGoalkeeper000000040000000
Romain FaivreAS MonacoMidfielder000000010000000
Over MandandaGirondins De BordeauxGoalkeeper000000020000000
Vincent PeugnetFC MetzDefender000000020000000
Karim AchahbarEn Avant GuingampForward000000030000000
Matheus PereiraGirondins De BordeauxMidfielder000000040000000
Denis PetricEn Avant GuingampGoalkeeper000000040000000
Youssef MazizFC MetzMidfielder000000040000000
Matteo AhlinviEn Avant GuingampMidfielder000000010000000
Alec GeorgenParis Saint-GermainDefender000000010000000
Randal Kolo-MuaniFC NantesForward000000020000000
Ruben DroehnleLille OSCDefender000000020000000
Benjamin VeriteLille OSCMidfielder000000050000000
Valere PolletLille OSCMidfielder000000010000000
Scotty SadzouteLille OSCForward000000030000000
Dylan MboumbouniOlympique LyonnaisDefender000000010000000
Kevin RimaneParis Saint-GermainDefender000000040000000
Edvinas GertmonasStade RennesGoalkeeper000000050000000
Jordan LeborgneCaenMidfielder000000050000000
Theodore Efouba AyissiFC MetzDefender000000010000000
Dimitry BertaudMontpellier HSCGoalkeeper000000010000000
Duplexe TchambaRC StrasbourgDefender000000010000000
Mamadou SissakoTroyes ACForward000000020000000
Florian EscalesOlympique MarseilleGoalkeeper000000060000000
Mauro GoicoecheaToulouseGoalkeeper0000000330000000
Jessy BenetDijon FCOMidfielder000000030000000
Lukas PokornyMontpellier HSCDefender000000020000000
Bobby AllainDijon FCOGoalkeeper000000030000000
Gautier LlorisOGC NiceDefender000000020000000
Loic BadiashileAS MonacoGoalkeeper000000020000000
Gautier BanaziakSC AmiensGoalkeeper000000010000000
Anthony CaciRC StrasbourgMidfielder000000060000000
Gaetan PoussinGirondins De BordeauxGoalkeeper000000030000000
Killian SansonMontpellier HSCMidfielder000000010000000
Clement BillemazDijon FCOForward000000020000000
Mamadou ThiamDijon FCOForward000000010000000
Olivier BoscagliOGC NiceDefender000000010000000
Kenny Rocha SantosAS Saint-EtienneMidfielder000000020000000
DalbertOGC NiceDefender000000010000000
Alexandre OllieroFC NantesGoalkeeper000000010000000
Bryan PassiMontpellier HSCDefender000000010000000
Maxime SivisAngers SCODefender000000010000000
Yehvann DioufTroyes ACGoalkeeper000000010000000
Antoine BernedeParis Saint-GermainMidfielder000000020000000
Sabri ToufiquiStade RennesMidfielder000000010000000
Jordi MboulaAS MonacoForward000000010000000
Florian Le JoncourCaenDefender000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.