Show Menu

Club Statistics for French Ligue 1 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

French Ligue 1 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Ronny RodelinCaenMidfielder22430002200400000
Kamil GlikAS MonacoDefender22235002200000000
Renaud CohadeFC MetzMidfielder22135002200200000
Christophe KerbratEn Avant GuingampMidfielder22103002200000000
Alban LafontToulouseGoalkeeper22003002200000050
Baptiste ReynetDijon FCOGoalkeeper22002002200001080
Lucas TousartOlympique LyonnaisMidfielder22005002200500000
Benjamin LecomteMontpellier HSCGoalkeeper22001002200000020
Anthony LopesOlympique LyonnaisGoalkeeper22001002200001130
Karl-Johan JohnssonEn Avant GuingampGoalkeeper22000002200001020
Jimmy BriandEn Avant GuingampForward22621002111310100
Pierre Lees-MelouOGC NiceMidfielder22344002111610001
Paul LasneMontpellier HSCMidfielder22026002022400000
Rony LopesAS MonacoMidfielder223400018441500000
Adrien ThomassonFC NantesMidfielder22202001755900000
Isaac MbenzaMontpellier HSCForward22404001399800000
Harisson ManzalaSC AmiensMidfielder2222200121010900000
Mariano DiazOlympique LyonnaisForward2113330021001210000
Florian ThauvinOlympique MarseilleMidfielder219750021001110000
Ivan SantiniCaenForward21711002100040100
Gael KakutaSC AmiensForward21341002100500100
Kenny LalaRC StrasbourgDefender21331102100020000
Jonas MartinRC StrasbourgMidfielder21324002100820000
Jean-Eudes AholouRC StrasbourgMidfielder21303002100300000
Junior AlonsoLille OSCDefender21212002110100000
Romain ThomasAngers SCODefender21203002100100001
Lukas LeragerGirondins De BordeauxMidfielder21105002100300000
Abdoulaye ToureFC NantesMidfielder21103002110200000
Christopher JullienToulouseMidfielder21027002100000000
Hamari TraoreStade RennesDefender21017002100100000
Ciprian TatarusanuFC NantesGoalkeeper21000002100000110
Mamadou Samassa (GK)Troyes ACGoalkeeper21001002110001020
Remi VercoutreCaenGoalkeeper21000012100000030
Regis GurtnerSC AmiensGoalkeeper21002002100000030
Edgar IeLille OSCDefender21004012100000000
Jeremy ToulalanGirondins De BordeauxMidfielder21004002100000001
Mike MaignanLille OSCGoalkeeper21000012100002040
Julien FeretCaenMidfielder21001002100500000
MarceloOlympique LyonnaisDefender21002102100100001
Alassane PleaOGC NiceMidfielder21534002011110100
Thomas ManganiAngers SCOMidfielder21255002011210000
MalcolmGirondins De BordeauxMidfielder21752001922610000
Emiliano SalaFC NantesForward21722001922420000
Nordi MukieleMontpellier HSCDefender21013001932000000
Karl Toko EkambiAngers SCOForward211043001833220000
Andy DelortToulouseForward21434001833500100
Nicolas de PrevilleLille OSCForward21424001833910100
Saif-Eddine KhaouiTroyes ACForward215210016651000100
Samuel GrandsirTroyes ACForward212430016551000000
Andre Zambo AnguissaOlympique MarseilleForward21003001566300000
Corentin JeanToulouseForward21011001299600000
Benjamin BourigeaudStade RennesMidfielder20553002000310000
FabinhoAS MonacoDefender20335002000120000
Pedro MendesMontpellier HSCDefender20117002000200000
Damien da SilvaCaenDefender20106002000100001
Kelvin Amian AbouToulouseDefender20013012000100000
Adil RamiOlympique MarseilleDefender20013002000100000
Charles TraoreTroyes ACDefender20017002000000000
Ibrahim AmadouLille OSCMidfielder20003002000400000
Frederic GuilbertCaenDefender20006002010000000
Steve MandandaOlympique MarseilleGoalkeeper20000002000001120
Danijel SubasicAS MonacoGoalkeeper20001002000100030
Benoit CostilGirondins De BordeauxGoalkeeper20000002020002020
Edinson CavaniParis Saint-GermainForward201831001911810200
Nolan RouxFC MetzForward20714001921900100
Moussa NiakhateFC MetzDefender20013001931000000
Nicolas PepeLille OSCForward20514001842710000
Nuno Da CostaRC StrasbourgForward204130118221300000
Memphis DepayOlympique LyonnaisMidfielder20950001654810000
Chang-Hoon KwonDijon FCOMidfielder20521001644700000
Joris GnagnonStade RennesDefender20112001654100000
Valentin RosierDijon FCODefender20013001654300000
Thiago MaiaLille OSCMidfielder20003101644500000
Francois KamanoGirondins De BordeauxForward202440014761100000
Angelo FulginiAngers SCOMidfielder202440013871100000
Ezequiel PonceLille OSCForward202120061614400000
Nabil FekirOlympique LyonnaisMidfielder191655001910220100
Benjamin AndreStade RennesMidfielder19336101900300000
Issa DiopToulouseDefender19206001900000000
JemersonAS MonacoDefender19206001900100000
Leo DuboisFC NantesMidfielder19131001920400000
Ellyes SkhiriMontpellier HSCMidfielder19105001900000000
Yassine BenziaLille OSCForward190350019101200000
Youssouf SabalyGirondins De BordeauxDefender19024001900100000
Alphonse AreolaParis Saint-GermainGoalkeeper19000001910000110
Maxime Le MarchandOGC NiceDefender19003001920200000
Christopher HerelleTroyes ACDefender19004011900100000
Jeremy SorbonEn Avant GuingampDefender19000001920000000
Khaled AdenonSC AmiensDefender19016001831000000
Adrien RabiotParis Saint-GermainMidfielder19131001722600000
SomaliaToulouseMidfielder19100001722800000
Hiroki SakaiOlympique MarseilleDefender19021001742300000
Lucas DeauxEn Avant GuingampMidfielder19017101722400000
Ruben AguilarMontpellier HSCDefender19002001752100000
Papa Moussa KonateSC AmiensForward19725001633710000
Anwar El-GhaziLille OSCForward19332001643500000
Alexis BlinToulouseMidfielder19134001663200000
Lucas LimaFC NantesDefender19123001643500000
Tanguy NDombeleOlympique LyonnaisMidfielder19042001554900000
Adama NianeTroyes ACForward19425001376610000
James Lea SilikiStade RennesMidfielder191140010109200000
Valere GermainOlympique MarseilleForward193210091210300100
Radamel FalcaoAS MonacoForward181611001800830000
Luiz GustavoOlympique MarseilleMidfielder18516011800300000
Jerome RoussillonMontpellier HSCMidfielder18232001800400000
Cedric YambereDijon FCODefender18205011810000001
JorgeAS MonacoDefender18127001810200000
Diego CarlosFC NantesDefender18105101800200000
Arnaud SouquetOGC NiceMidfielder18012001810100000
Mathieu DeplagneTroyes ACDefender18014101820200001
DanteOGC NiceDefender18007101810000001
Thomas MonconduitSC AmiensMidfielder18005001800500000
Kevin Theophile-CatherineAS Saint-EtienneDefender18004001800000000
Vincent ManceauAngers SCOMidfielder18000001810000000
Stephane RuffierAS Saint-EtienneGoalkeeper18000011800000030
Prince-Desir GouanoSC AmiensDefender18004201820000000
Kylian Mbappe LottinParis Saint-GermainForward18982001652400000
Joao MoutinhoAS MonacoMidfielder18154001652100000
Roman AmalfitanoDijon FCOMidfielder18022001622300000
Koffi DjidjiFC NantesDefender18001001652300000
Serge GakpeSC AmiensMidfielder18201001533900000
Karim AzamoumTroyes ACMidfielder18002011543500000
Younousse SankhareGirondins De BordeauxMidfielder18413001474500000
Dimitri LienardRC StrasbourgMidfielder18355001444310000
Allan Saint-MaximinOGC NiceForward18151001454900000
Oussama HaddadiDijon FCODefender18104011454000000
Pierrick CapelleAngers SCOMidfielder18102001444800000
Saidy JankoAS Saint-EtienneDefender18004001454300000
Mustapha DialloEn Avant GuingampForward18404001395400000
Luis AraujoLille OSCForward18105001365600000
Geronimo PobleteFC MetzMidfielder18001001385200000
Wesley SaidDijon FCOForward18523001276600000
Maxwell CornetOlympique LyonnaisForward18251009109400000
Bryan PeleTroyes ACMidfielder18210009119500000
Marcus CocoEn Avant GuingampMidfielder18212009109700000
Jules IlokiFC NantesMidfielder18001009139800000
Jonathan CafuGirondins De BordeauxForward182120051313400000
Mathieu DosseviFC MetzMidfielder17151001700700000
Oualid El HajjamSC AmiensDefender17114001750100000
Yoann AndreuAngers SCODefender17114001710000000
Ismael TraoreAngers SCODefender17111001720100001
Tomas KoubekStade RennesGoalkeeper17000001700000020
Bakaye DibassySC AmiensDefender17012001641000000
Marco VerrattiParis Saint-GermainMidfielder17017101611500000
Jeremy MorelOlympique LyonnaisDefender17002001611000001
Adama MbengueCaenDefender17002011621100000
Jonathan BambaAS Saint-EtienneMidfielder17520001542240000
Houssem AouarOlympique LyonnaisMidfielder17420001552400000
Stephane DarbionTroyes ACMidfielder17312001522300000
Fallou DiagneFC MetzDefender17113021532200000
RolandoOlympique MarseilleDefender17004001542000000
Youssef Ait BennasserCaenMidfielder17003001512400000
Francois BellugouTroyes ACDefender17003011562700000
Benjamin JeannotDijon FCOForward17404001433300000
Jordan MarieDijon FCOMidfielder17102001473700000
Giovanni SioMontpellier HSCForward17513011344700000
Morgan SansonOlympique MarseilleMidfielder17416001364800000
Chidozie AwaziemFC NantesDefender17112011265000000
Lucas OcamposOlympique MarseilleMidfielder17612011176300000
Julian DraxlerParis Saint-GermainMidfielder17231001186700000
Marcus ThuramEn Avant GuingampForward17211001196400000
Anthony GoncalvesRC StrasbourgMidfielder17003001186500000
Frederic SammaritanoDijon FCOMidfielder170410010117700000
Ludovic BlasEn Avant GuingampMidfielder1711310998100000
Ihsan SackoRC StrasbourgMidfielder17001008129500000
Giovani Lo CelsoParis Saint-GermainMidfielder170220061411300000
Thiago MendesLille OSCMidfielder16302001610500000
Gianelli ImbulaToulouseMidfielder16104001600800000
Bakary KoneRC StrasbourgDefender16102001620100001
Bingourou KamaraRC StrasbourgGoalkeeper16002001610100020
HiltonMontpellier HSCDefender16004001630000000
Papy Mison DjilobodjiDijon FCODefender16001011600000000
Vukasin JovanovicGirondins De BordeauxDefender16004001620000000
Dimitri PayetOlympique MarseilleMidfielder16432001511810000
Yannis SaliburEn Avant GuingampMidfielder16313001511800000
Thomas LemarAS MonacoMidfielder16250001511500000
Jean Michael SeriOGC NiceMidfielder16143001511500000
Fode BalloLille OSCDefender16005011541500001
Ernest SekaRC StrasbourgDefender16002011561100000
Theo PellenardGirondins De BordeauxDefender16004001551100000
OtavioGirondins De BordeauxMidfielder16003001561600000
Mario BalotelliOGC NiceForward161206011422640000
Bongani ZunguSC AmiensMidfielder16102001422400000
Daniel CongreMontpellier HSCDefender16103001472100000
Valentin RongierFC NantesMidfielder16010001442800000
Enzo CrivelliAngers SCOForward16106011343700000
MarcalOlympique LyonnaisDefender16021001353300000
Martin TerrierRC StrasbourgForward16323001244500000
Firmin MubeleStade RennesForward16401001175200100
Stephane SessegnonMontpellier HSCMidfielder16121001195600000
Flavien TaitAngers SCOMidfielder16003101175900000
Lois DionyAS Saint-EtienneForward16000001165800000
Andrei GirottoFC NantesMidfielder16105001096400000
Faitout MaouassaStade RennesMidfielder1602100997600000
Alexandre MendyGirondins De BordeauxForward1640200898500000
Christian KouakouCaenForward160100061110600000
Gilles SunuAngers SCOForward161020041612400000
Ibrahima NianeFC MetzForward161110031413200000
Kader ManganeRC StrasbourgDefender15114001520000000
Jonathan RivierezFC MetzDefender15104001520200000
Jordan AmaviOlympique MarseilleForward15034001510200000
MarquinhosParis Saint-GermainDefender15011001540100000
Nicolas PalloisFC NantesDefender15015101530100000
Djibril SidibeAS MonacoDefender15224001431100000
Bryan DaboAS Saint-EtienneMidfielder152010001421510100
Dani AlvesParis Saint-GermainDefender15044011451100000
Baptiste SantamariaAngers SCOMidfielder15004001431400000
Max GradelToulouseMidfielder15503011322330100
Naim SlitiDijon FCOMidfielder15331001332610000
XekaDijon FCOMidfielder15224001342300000
Kenny TeteOlympique LyonnaisDefender15142001392000000
Fouad ChafikDijon FCODefender15023001362500000
Christophe JalletOGC NiceMidfielder15004001332100000
Angel Di MariaParis Saint-GermainMidfielder15550001253800000
KeitaAS MonacoForward155320012531000000
Bertrand TraoreOlympique LyonnaisMidfielder15312001233600000
Remy CabellaOlympique MarseilleMidfielder15221001154200000
Vincent KozielloOGC NiceMidfielder150030010105700000
Nicolas BenezetEn Avant GuingampMidfielder15222009106800000
Valentin VadaGirondins De BordeauxMidfielder15113009136900000
Kevin Monnet-PaquetAS Saint-EtienneForward1511000966400000
Rodrigue Casimir NingaMontpellier HSCForward15101009106900000
Junior SambiaMontpellier HSCMidfielder15122008117300000
Ola ToivonenToulouseForward15001008117800000
Idriss SaadiRC StrasbourgForward15101007118300000
Souleymane CamaraMontpellier HSCForward15201006169400000
Rachid GhezzalAS MonacoMidfielder152110051210300000
Guido CarrilloAS MonacoForward154010021513100000
NeymarParis Saint-GermainForward1415115101400030000
Vincent PajotAS Saint-EtienneMidfielder14214011400400000
Loic PerrinAS Saint-EtienneMidfielder14011001400200000
Tristan DingomeTroyes ACMidfielder14004001400300000
Thiago SilvaParis Saint-GermainDefender14002001430100001
Eiji KawashimaFC MetzGoalkeeper14000011470001000
Alexander DjikuCaenMidfielder14006001400000000
Kevin MalcuitLille OSCDefender14021001311100000
Presnel KimpembeParis Saint-GermainDefender14004101361000000
Jimmy GiraudonTroyes ACDefender14002001391000000
Abdoul CamaraEn Avant GuingampMidfielder142100012421000000
Assane DiousseAS Saint-EtienneMidfielder14103001282700000
Jordan IkokoEn Avant GuingampDefender14013001232100001
Oswaldo VizcarrondoTroyes ACDefender14005101282000000
Opa NguetteFC MetzForward14003001054400000
Hyun Jun SukTroyes ACForward1450300975700000
Adrien Tameze-AoutsaOGC NiceForward1400200955300000
Adama DiakhabyAS MonacoForward14221007147600000
Benjamin NivetTroyes ACMidfielder1401000777600000
Yves BissoumaLille OSCMidfielder14002007127000000
Bouna SarrOlympique MarseilleMidfielder14001006148100000
Florant BalmontDijon FCOMidfielder140010041710300000
Jeremy GrimmRC StrasbourgMidfielder141010031911100000
Benoit Assou-EkottoFC MetzDefender13002111330100000
Alexandre LetellierAngers SCOGoalkeeper13000001340000020
Ivan BalliuFC MetzDefender13005001251100000
Ronael Pierre-GabrielAS Saint-EtienneMidfielder13002011241200000
Ramy BensebainiStade RennesDefender13005001221300001
Julio TavaresDijon FCOForward13621001132210000
Yuri BerchicheParis Saint-GermainDefender13124001192000000
Ludovic BaalStade RennesForward13000001122400000
Herve BazileCaenMidfielder1301000964800000
Vincent BessatCaenMidfielder1300200964300000
Mehdi AbeidDijon FCOMidfielder1301100865400000
Issiaga SyllaToulouseMidfielder13004008145000000
Javier PastoreParis Saint-GermainMidfielder1341000786400000
Maxime LopezOlympique MarseilleMidfielder13012007116300000
Youri TielemansAS MonacoMidfielder13000007106200000
Felix Eboa EboaEn Avant GuingampDefender13001007146000000
Lassana CoulibalyAngers SCOForward13101006137400000
Bassem SrarfiOGC NiceMidfielder13201005148600000
Yaya SanogoToulouseForward130020031110300000
Francois MoubandjeToulouseDefender12003001200300000
Wahbi KhazriStade RennesMidfielder12605101111520100
Mateo PavlovicAngers SCODefender12106001191200000
Pedro RebochoEn Avant GuingampDefender12023001171200000
Yoann SalmierRC StrasbourgDefender120120011101100000
Emmanuel RiviereFC MetzForward12310001022810000
Romain HamoumaAS Saint-EtienneMidfielder12102001022500000
Chris PhilippsFC MetzDefender120040010112400000
Jan RepasCaenMidfielder12001001062600000
Jimmy DurmazToulouseMidfielder1231300943730100
Steeve YagoToulouseDefender1200200993000000
Baissama SankohCaenDefender12002008104100000
Stephane BahokenRC StrasbourgForward12302006106400000
Digbo Gnampa Habib MaigaAS Saint-EtienneMidfielder12102006116000000
Jonathan DelaplaceCaenMidfielder12013005177200000
Lebogang PhiriEn Avant GuingampMidfielder12001005157100000
Yassine El GhanassyFC NantesMidfielder12000003149300000
Alexander SoderlundAS Saint-EtienneForward120100121310100000
Jordan FerriOlympique LyonnaisMidfielder120130011911100000
Walter BenitezOGC NiceGoalkeeper110010011110002000
Yoan CardinaleOGC NiceGoalkeeper11002001190000000
MexerStade RennesDefender11001001120000000
Ettiene DidotEn Avant GuingampMidfielder11112001041800000
Romain GenevoisCaenDefender11012001091300000
MarlonOGC NiceDefender11002101041000000
Adrien HunouStade RennesMidfielder1121100952700000
Prejuce NakoulmaFC NantesForward1120300962200000
Rafael Da SilvaOlympique LyonnaisDefender11103009122200001
Ferland MendyOlympique LyonnaisDefender1102200972300000
Thomas MeunierParis Saint-GermainDefender11301008113200000
Franck TabanouEn Avant GuingampDefender1102300853200000
Nampalys MendyOGC NiceMidfielder1101200883300000
Jeremy GelinStade RennesDefender1100100843100000
Clinton Mua NjieOlympique MarseilleMidfielder11621007134600000
Guy N'GossoSC AmiensMidfielder11103006105200000
Lacina TraoreSC AmiensForward1102000487400000
Baptiste GuillaumeAngers SCOForward11121003148100000
Jeremy BlayacRC StrasbourgForward11100003188300000
Jaroslav PlasilGirondins De BordeauxMidfielder11001002179200000
Alois ConfaisTroyes ACMidfielder110010011910000000
Layvin KurzawaParis Saint-GermainDefender10201001060200000
Danilo AvelarSC AmiensMidfielder10101001030000000
Jonathan Martins PereiraEn Avant GuingampDefender10000001010200000
Milan BisevacFC MetzDefender10001001000400000
Morgan AmalfitanoStade RennesMidfielder1000211921500000
Ole Kristian SelnaesAS Saint-EtienneMidfielder1000400971000000
Issa CissokhoSC AmiensDefender10001009101000000
Gabriel SilvaAS Saint-EtienneDefender1010001832000000
CafuFC MetzMidfielder1000200852300001
Malang SarrOGC NiceDefender1000100793200000
Almamy ToureAS MonacoDefender10023006104000000
HernaniAS Saint-EtienneMidfielder10302115115200000
Emmanuel BourgaudSC AmiensMidfielder10010004166400000
Ismaila SarrStade RennesMidfielder912000900200000
Pablo MartinezRC StrasbourgDefender901000920100000
Thiago MottaParis Saint-GermainMidfielder900200811600000
Leo LacroixAS Saint-EtienneDefender900301891000000
Konstantinos MitroglouOlympique MarseilleForward921100772300000
Remi WalterOGC NiceMidfielder9100007122200000
Mouctar DiakhabyOlympique LyonnaisDefender9102006143100000
Facundo PirizMontpellier HSCMidfielder9004005134100000
Boubakary SoumareLille OSCMidfielder9001004105000000
Jordan N'KololoCaenMidfielder9000004105300000
Fares BahlouliLille OSCMidfielder9102002137200000
Myziane MaolidaOlympique LyonnaisForward9100001158100000
Thomas DidillonFC MetzGoalkeeper800000890000020
Andrea RaggiAS MonacoDefender800100791200000
Rene KrhinFC NantesMidfielder810300672200000
Yannick CahuzacToulouseMidfielder8004006142300000
Jonathan IkoneMontpellier HSCMidfielder810000573500000
Julien IelschSC AmiensDefender8003005133300000
Stevan JoveticAS MonacoForward820000375300000
Brandon ThomasStade RennesForward8100003125200000
Gaetan LabordeGirondins De BordeauxForward810100385100000
Billy KetkeophomphoneAngers SCOForward800000365300000
Stef PeetersCaenMidfielder8002001137100000
Christopher NkunkuParis Saint-GermainMidfielder8000000188000000
Benjamin CorgnetRC StrasbourgMidfielder700200700500000
Abdoulaye BambaAngers SCODefender700100750100000
Yacine BammouFC NantesForward710110661400000
Cedric VarraultDijon FCODefender7100006111100000
Mehdi Jean TahratAngers SCODefender7003006111300000
Cheikh M'BengueAS Saint-EtienneDefender7002006121200000
Aymen AbdennourOlympique MarseilleDefender700300671200000
Mathieu MichelAngers SCOGoalkeeper7000006111000010
Mehdi ZeffaneStade RennesDefender700000631100000
Ibrahim SangareToulouseMidfielder7002005102200000
Santy NgomFC NantesForward700000374200000
Brian FernandezFC MetzForward700000097000000
Bakary Adama SoumaoroLille OSCMidfielder600200650100000
Patrick BurnerOGC NiceDefender6001004132000000
Mathieu BodmerSC AmiensMidfielder610200333100000
Quentin CornetteSC AmiensForward610000343300000
Guessouma FofanaSC AmiensMidfielder600100333100000
Matthieu UdolFC MetzDefender600000343000000
Florent MolletFC MetzForward6202002114100000
Keagan DollyMontpellier HSCMidfielder6011002114200000
Yann BodigerToulouseMidfielder6000002114100000
Bachibou KoitaSC AmiensForward600000274200000
Quentin BoisgardToulouseMidfielder6001001115100000
Jordan TellStade RennesForward6100000126000000
Maxime PoundjeGirondins De BordeauxDefender500100500100000
Kevin BerigaudMontpellier HSCForward502000451400000
Jeremy CordovalTroyes ACDefender5011004101000000
Igor LewczukGirondins De BordeauxDefender500200491100000
Wesley SneijderOGC NiceMidfielder500000421100000
Soualiho MeiteGirondins De BordeauxMidfielder500000421100000
Julian PalmieriFC MetzMidfielder500100411200000
Durel AvounouCaenMidfielder5000004111400000
Florentin PogbaAS Saint-EtienneDefender500100421100000
Kevin N'DoramAS MonacoDefender500100481100000
Clement MichelinToulouseDefender5001003102200000
Rominigue KouameLille OSCMidfielder501000164000000
Afonso FigueiredoStade RennesDefender5001001124100000
Lucas MouraParis Saint-GermainMidfielder5111000115000000
Najib GandiFC NantesMidfielder500100085000000
Loic PuyoAngers SCOMidfielder5000000105000000
Sanjin PrcicStade RennesMidfielder401100410100000
Patrice EvraOlympique MarseilleDefender401200440100000
Milan GajicGirondins De BordeauxDefender401000490000000
Yann JouffreFC MetzMidfielder400000430100000
Vahid SelimovicFC MetzDefender400100420000000
Yoann GourcuffStade RennesMidfielder401000331300000
Landry BonnefoiRC StrasbourgGoalkeeper400000331000000
Alexander KacanikilicFC NantesMidfielder400000341200000
Jessy MoulinAS Saint-EtienneGoalkeeper4001003181000010
Alexandre OukidjaRC StrasbourgGoalkeeper4000003171101000
Zinedine MachachToulouseMidfielder410200232200000
Gregory SerticOlympique MarseilleMidfielder400100262000000
Hamza MendylLille OSCDefender400001292000000
Ismael DiomandeCaenDefender400000252000000
Kalifa CoulibalyFC NantesMidfielder400000143100000
Zaydou YoussoufGirondins De BordeauxMidfielder400100193100000
Igniatius GanagoOGC NiceForward410000074000000
Amine GouiriOlympique LyonnaisForward400000054000000
Chaouki Ben SaadaTroyes ACMidfielder4001000104000000
Dylan BahamboulaDijon FCOMidfielder4000000134000000
Gerzino NyamsiStade RennesDefender300000330000000
Sergi DarderOlympique LyonnaisMidfielder300210300100000
Abdoulaye DialloStade RennesGoalkeeper3000003140000010
Ludovic ButelleAngers SCOGoalkeeper300000300100000
Terance KongoloAS MonacoDefender300000370100000
Adam LangDijon FCODefender3001103100100000
Jules KoundeGirondins De BordeauxDefender300000310000000
Adama TraoreAS MonacoMidfielder331100241100000
Wylan CyprienOGC NiceMidfielder310100211000000
Robert BericAS Saint-EtienneForward310000241110000
Saliou CissAngers SCODefender3000002101100000
Arnold Bouka MoutouDijon FCODefender300000251100000
Johann ObiangTroyes ACDefender300100261100000
Diego BenaglioAS MonacoGoalkeeper3000002201000000
Nicholas BasinFC MetzDefender310100182000000
Gauthier HeinFC MetzMidfielder300000122100000
Romain DanzeStade RennesMidfielder3001001202100000
Vagner Dias GoncalvesAS Saint-EtienneMidfielder300000142100000
Nicolas JanvierStade RennesMidfielder300000182100000
Charly CharrierSC AmiensMidfielder300000142100000
Arnaud LusambaOGC NiceMidfielder300000172000000
Dimitri FoulquierRC StrasbourgDefender300000142000000
DoriaOlympique MarseilleDefender300000152100000
Imad FarajLille OSCForward3000000123000000
Hicham MahouOGC NiceMidfielder300000043000000
Yoel ArmougomCaenDefender300000083000000
Jonathan TinhanTroyes ACForward300000083000000
Gabriel BoschiliaAS MonacoMidfielder300000063000000
Ndombe MubeleStade RennesForward211000200100000
Oussama TannaneAS Saint-EtienneForward201000210200000
Stiven MendozaSC AmiensForward200000200200000
Paul BaysseGirondins De BordeauxDefender200001200000000
Kevin TrappParis Saint-GermainGoalkeeper2000002190000010
Yann M'VilaAS Saint-EtienneMidfielder200000200100000
Jerome PriorGirondins De BordeauxGoalkeeper2000002200000000
Timo StavitskiCaenForward200100200200000
Ablie JallowFC MetzMidfielder200000210200000
Prince OniangueAngers SCODefender200110200100000
Danijel MilicevicFC MetzMidfielder201000121100000
David AlcibiadeFC NantesDefender201000141000000
Georges MandjeckFC MetzMidfielder200000111100000
Mapou Yanga-MbiwaOlympique LyonnaisDefender200100151000000
Brice SambaCaenGoalkeeper2000001211000000
Vincent NogueiraRC StrasbourgMidfielder2000001101100000
Christopher Martins PereiraOlympique LyonnaisForward200100121100000
Alexis AraujoLille OSCMidfielder200000121100000
Brighton LabeauSC AmiensForward200100022000000
Tibault GiresseEn Avant GuingampMidfielder2000000152000000
Vincent MarcelOGC NiceMidfielder200000022000000
Georges Gope-FenepejSC AmiensForward200000042000000
Nicolas CozzaMontpellier HSCDefender2000000112000000
Ervin TahaGirondins De BordeauxForward200000032000000
Samuel MoutoussamyFC NantesMidfielder200000092000000
Yeni NgbakotoEn Avant GuingampMidfielder200000022000000
Willem GeubbelsOlympique LyonnaisForward200000032000000
Blaise MatuidiParis Saint-GermainMidfielder200000022000000
Jean-Victor MakengoOGC NiceMidfielder2000000102000000
Herve Kouakou KoffiLille OSCGoalkeeper1000001200000000
Yohann PeleOlympique MarseilleGoalkeeper1000001200000000
Morgan PoatyMontpellier HSCDefender100000120100000
Thomas CarriqueGirondins De BordeauxDefender100000140000000
Wesley LautoaDijon FCOMidfielder100000110100000
Enoch KwatengFC NantesDefender100000140000000
Tomas HubocanOlympique MarseilleDefender100100110000000
Valentin EyssericOGC NiceMidfielder100000100000000
Maxime DupeFC NantesGoalkeeper1000001210000010
Simon FaletteFC MetzDefender100000100000000
Racine ColyOGC NiceDefender100000120000000
Jean-Christophe BouetSC AmiensGoalkeeper1000001210000000
PabloGirondins De BordeauxDefender100000100000000
Rais M'BolhiStade RennesGoalkeeper100000120000020
Paul-Georges NtepAS Saint-EtienneForward100000100100000
Maxence BellegoTroyes ACDefender100000100000000
Jessy DeminguetCaenMidfielder100000170100000
Erwin ZelaznyTroyes ACGoalkeeper1000001210000000
Anthony WalongwaFC NantesDefender100000100000000
Farid BoulayaFC MetzMidfielder101000011000000
Goncalo GuedesParis Saint-GermainForward100000021000000
Jean-Luc DompeSC AmiensForward100000031000000
Emmanuel ImorouCaenDefender100000041000000
Yusuf SariOlympique MarseilleForward100000031000000
Boubacar KamaraOlympique MarseilleDefender100000081000000
NathanSC AmiensMidfielder100000031000000
Sekou BaradjiSC AmiensMidfielder100000071000000
Driss KhalidToulouseForward100000011000000
Mariusz StepinskiFC NantesForward100000021000000
Vincent RufliDijon FCODefender100000011000000
Sloan PrivatEn Avant GuingampForward100000051000000
Philipp WollscheidFC MetzDefender100000061000000
Thomas ToureGirondins De BordeauxForward100000021000000
Rayan SouiciAS Saint-EtienneMidfielder100000031000000
Quentin BeunardeauFC MetzGoalkeeper100000061000000
Guillaume GilletFC NantesMidfielder100100011000000
Clement GrenierOlympique LyonnaisMidfielder100000031000000
Olivier VerdonGirondins De BordeauxDefender100000011000000
Habib DialloFC MetzForward100000011000000
Eden MassouemaDijon FCOMidfielder100100041000000
Vincent ThillFC MetzMidfielder100000061000000
Henri BedimoOlympique MarseilleDefender100000021000000
Gil DiasAS MonacoMidfielder100000011000000
Lilian FournierFC MetzMidfielder100000011000000
Wilfried KangaAngers SCOForward100000011000000
Stanley N'SokiParis Saint-GermainMidfielder100000031000000
Romain PerraudOGC NiceMidfielder100000011000000
Elisha OwusuOlympique LyonnaisMidfielder000000010000000
Valere PolletLille OSCMidfielder000000010000000
Yannis ClementiaOGC NiceGoalkeeper000000020000000
Olivier BoscagliOGC NiceDefender000000010000000
Jordi MboulaAS MonacoForward000000010000000
Jessy BenetDijon FCOMidfielder000000030000000
Dimitry BertaudMontpellier HSCGoalkeeper000000010000000
Dylan MboumbouniOlympique LyonnaisDefender000000010000000
Anthony MaisonnialAS Saint-EtienneGoalkeeper000000030000000
Kouadio Yves DabilaLille OSCMidfielder000000080000000
Anthony CaciRC StrasbourgMidfielder000000030000000
Kenny Rocha SantosAS Saint-EtienneMidfielder000000020000000
Youssef MazizFC MetzMidfielder000000020000000
Quentin OthonRC StrasbourgMidfielder000000030000000
Romain FaivreAS MonacoMidfielder000000010000000
DalbertOGC NiceDefender000000010000000
Pierre-Daniel NguindaAS MonacoDefender000000010000000
Youcef BelailiAngers SCOMidfielder000000010000000
Killian SansonMontpellier HSCMidfielder000000010000000
Matheus PereiraGirondins De BordeauxMidfielder000000040000000
Ben-Kantie KaramokoAS Saint-EtienneDefender000000010000000
Seydou SyAS MonacoGoalkeeper000000020000000
Marc-Aurele CaillardEn Avant GuingampGoalkeeper0000000180000000
Lukas PokornyMontpellier HSCDefender000000020000000
Denis PetricEn Avant GuingampGoalkeeper000000040000000
GabrielTroyes ACDefender000000040000000
Benjamin LeroyDijon FCOGoalkeeper0000000190000000
Karim AchahbarEn Avant GuingampForward000000030000000
Sabri ToufiquiStade RennesMidfielder000000010000000
Bryan PassiMontpellier HSCDefender000000010000000
Gautier BanaziakSC AmiensGoalkeeper000000010000000
Laurent PionnierMontpellier HSCGoalkeeper0000000210000000
Mamadou ThiamDijon FCOForward000000010000000
Lemouya GoudiabyFC MetzDefender000000060000000
Mahdi CamaraAS Saint-EtienneMidfielder000000010000000
Scotty SadzouteLille OSCForward000000030000000
Adam JakubechLille OSCGoalkeeper000000020000000
Kevin Lucien ZohiRC StrasbourgMidfielder000000010000000
Gautier LlorisOGC NiceDefender000000020000000
Edvinas GertmonasStade RennesGoalkeeper000000050000000
Steven FortesToulouseDefender000000010000000
Mathieu GorgelinOlympique LyonnaisGoalkeeper0000000220000000
Florian Le JoncourCaenDefender000000010000000
Alec GeorgenParis Saint-GermainDefender000000010000000
Benjamin VeriteLille OSCMidfielder000000050000000
Ruben DroehnleLille OSCDefender000000010000000
Moussa SyllaAS MonacoMidfielder000000020000000
Pape Cheikh DiopOlympique LyonnaisMidfielder000000010000000
Mauro GoicoecheaToulouseGoalkeeper0000000220000000
Bobby AllainDijon FCOGoalkeeper000000030000000
Andy PelmardOGC NiceDefender000000010000000
Anthony MandreaAngers SCOGoalkeeper000000070000000
Matteo AhlinviEn Avant GuingampMidfielder000000010000000
Sebastien Salles-LamongeStade RennesMidfielder000000020000000
Antoine BernedeParis Saint-GermainMidfielder000000020000000
Bastien RemppRC StrasbourgGoalkeeper000000010000000
Mamadou SissakoTroyes ACForward000000020000000
Jordan LeborgneCaenMidfielder000000040000000
Alexandre OllieroFC NantesGoalkeeper000000010000000
Alexandros KatranisAS Saint-EtienneDefender000000030000000
Ismael AanebaRC StrasbourgDefender000000010000000
Remy DeschampsParis Saint-GermainGoalkeeper000000010000000
Florian EscalesOlympique MarseilleGoalkeeper000000010000000
Mathieu DreyerCaenGoalkeeper000000010000000
Theodore Efouba AyissiFC MetzDefender000000010000000
Randal Kolo-MuaniFC NantesForward000000020000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.