Show Menu

Club Statistics for French Ligue 1 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

French Ligue 1 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Renaud CohadeFC MetzMidfielder38137003800400000
Karl-Johan JohnssonEn Avant GuingampGoalkeeper38000003800002050
Benjamin LecomteMontpellier HSCGoalkeeper38001003800000150
Baptiste ReynetDijon FCOGoalkeeper380030038000030110
Alban LafontToulouseGoalkeeper38003003800000060
Rony LopesAS MonacoMidfielder3815520032662600000
Isaac MbenzaMontpellier HSCForward38804002216161400000
Lukas LeragerGirondins De BordeauxMidfielder37318003700300000
Christophe KerbratEn Avant GuingampMidfielder37104003710100000
Regis GurtnerSC AmiensGoalkeeper37002003700000040
Ciprian TatarusanuFC NantesGoalkeeper37000003700000120
Lucas TousartOlympique LyonnaisMidfielder37007003700800000
Jimmy BriandEn Avant GuingampForward371124003611330100
Ronny RodelinCaenMidfielder37561003611600100
Julien FeretCaenMidfielder370130036111200000
Benjamin BourigeaudStade RennesMidfielder371073003522530000
Paul LasneMontpellier HSCMidfielder371210003433400000
Karl Toko EkambiAngers SCOForward371764003344430000
Andre Zambo AnguissaOlympique MarseilleForward3700500261211600000
Harisson ManzalaSC AmiensMidfielder37433001820191410000
Gael KakutaSC AmiensForward36663003600900100
Jonas MartinRC StrasbourgMidfielder364260036001930000
Kamil GlikAS MonacoDefender36338003600000000
Benoit CostilGirondins De BordeauxGoalkeeper36001003620004040
Alassane PleaOGC NiceMidfielder361657003511210100
Youssouf SabalyGirondins De BordeauxDefender36154003501100000
Kelvin Amian AbouToulouseDefender36113013511100000
Emiliano SalaFC NantesForward361244103422440100
Joris GnagnonStade RennesDefender36223003264200001
Nicolas PepeLille OSCForward361345003175810000
Abdoulaye ToureFC NantesMidfielder36113003165500000
Valentin RosierDijon FCODefender36035003165400002
Adrien ThomassonFC NantesMidfielder365340029871600000
Samuel GrandsirTroyes ACForward363430029771200000
Memphis DepayOlympique LyonnaisMidfielder36191320028981420000
Florian ThauvinOlympique MarseilleMidfielder35221160035001630100
Jean-Eudes AholouRC StrasbourgMidfielder35504003500500000
Ellyes SkhiriMontpellier HSCMidfielder35418003500300000
MarceloOlympique LyonnaisDefender35314103510100001
Frederic GuilbertCaenDefender351212003510000000
Edgar IeLille OSCDefender35105013510100000
Remi VercoutreCaenGoalkeeper35001013500000041
Stephane RuffierAS Saint-EtienneGoalkeeper35001013500101050
Thomas ManganiAngers SCOMidfielder35267003411310000
Moussa NiakhateFC MetzDefender35018003431000000
MalcolmGirondins De BordeauxMidfielder3512720032331420100
Tanguy NDombeleSC AmiensMidfielder350650031541700000
Valere GermainOlympique MarseilleForward35952002414111400100
Francois KamanoGirondins De BordeauxForward35844002314121810000
FabinhoAS MonacoDefender34738003400140000
Luiz GustavoOlympique MarseilleMidfielder345210013400300000
Leo DuboisFC NantesMidfielder34344003420400000
Benjamin AndreStade RennesMidfielder343311103400400000
Issa DiopToulouseDefender34308003400000000
Thomas MonconduitSC AmiensMidfielder34137013400700000
Alphonse AreolaParis Saint-GermainGoalkeeper34000003430001110
Anthony LopesOlympique LyonnaisGoalkeeper34001003400002150
Danijel SubasicAS MonacoGoalkeeper34003003400200040
Christopher HerelleTroyes ACDefender34006013400100000
Tomas KoubekStade RennesGoalkeeper34000003400001120
Mike MaignanLille OSCGoalkeeper34000013420002040
Nolan RouxFC MetzForward3415170033211300100
Pierre Lees-MelouOGC NiceMidfielder34567013311810001
Charles TraoreTroyes ACDefender34029013311000000
Pedro MendesMontpellier HSCDefender341111003222300000
Khaled AdenonSC AmiensDefender34019003242000000
Mariano DiazOlympique LyonnaisForward3418460030441410000
Junior AlonsoLille OSCDefender34213003074200001
Thiago MaiaLille OSCMidfielder34003102876800000
Jonathan BambaAS Saint-EtienneMidfielder34781002797540000
Chang-Hoon KwonDijon FCOMidfielder3411330026981400000
Damien da SilvaCaenDefender33407003300200003
JemersonAS MonacoDefender33208013300100000
Adil RamiOlympique MarseilleDefender33125003300200001
DanteOGC NiceDefender331010103310000001
Vincent ManceauAngers SCOMidfielder33000003310000000
Jeremy MorelOlympique LyonnaisDefender33004003211000001
Joao MoutinhoAS MonacoMidfielder33166003152100000
Roman AmalfitanoDijon FCOMidfielder33035003122500000
Nordi MukieleMontpellier HSCDefender33015003142200000
Lucas LimaFC NantesDefender33233003043500000
Hiroki SakaiOlympique MarseilleDefender33031003053600000
Dimitri LienardRC StrasbourgMidfielder33557002944710000
Papa Moussa KonateSC AmiensForward3313280028551520000
Giovanni SioMontpellier HSCForward3310350127661600100
Adrien RabiotParis Saint-GermainMidfielder331520027761000000
Oussama HaddadiDijon FCODefender33116012776100000
Adama NianeTroyes ACForward338250025981220000
Morgan SansonOlympique MarseilleMidfielder3382900251181600000
Nicolas de PrevilleGirondins De BordeauxForward3364600251081410100
Giovani Lo CelsoParis Saint-GermainMidfielder3343200181915700000
Corentin JeanToulouseForward33123001818151200000
Ismael TraoreAngers SCODefender32312003230200001
Prince-Desir GouanoSC AmiensDefender32004213220200000
Ivan SantiniCaenForward321113003121150100
Cedric YambereDijon FCODefender32307023131000001
Bakaye DibassySC AmiensDefender32114003141200000
Edinson CavaniParis Saint-GermainForward3228630030221030200
Valentin RongierFC NantesMidfielder321210029531400000
Daniel CongreMontpellier HSCDefender32104002983100000
Houssem AouarOlympique LyonnaisMidfielder32651002795900000
Andy DelortToulouseForward32555002577910100
Luis AraujoLille OSCForward3253500231191300000
Saif-Eddine KhaouiTroyes ACForward32521002113111400100
James Lea SilikiStade RennesMidfielder3242610191613600000
Steve MandandaOlympique MarseilleGoalkeeper31000013100201140
Kenny LalaRC StrasbourgDefender31344103011120000
Jean Michael SeriOGC NiceMidfielder31265003021900000
Yassine BenziaLille OSCForward311570030412200000
Baptiste SantamariaAngers SCOMidfielder31006003031800000
Dimitri PayetOlympique MarseilleMidfielder3161350028331320100
RolandoOlympique MarseilleDefender31105002853300001
Bertrand TraoreOlympique LyonnaisMidfielder3113430027441200000
Ruben AguilarMontpellier HSCDefender31022002774200000
Naim SlitiDijon FCOMidfielder317610026651220000
Flavien TaitAngers SCOMidfielder314341026751600000
Allan Saint-MaximinOGC NiceForward313710026752000000
Lucas OcamposOlympique MarseilleMidfielder319360123108700000
Marcus ThuramEn Avant GuingampForward3131200201511700000
Bryan PeleTroyes ACMidfielder31221001914121200000
Ludovic BlasEn Avant GuingampMidfielder3132310171714300000
Mathieu DosseviFC MetzMidfielder301112003000800000
Christopher JullienToulouseMidfielder30127003020200000
Papy Mison DjilobodjiDijon FCODefender30014013000000000
Hamari TraoreStade RennesDefender300110003010300000
Ibrahim AmadouLille OSCMidfielder30003003000700000
Nabil FekirOlympique LyonnaisMidfielder301888002832630100
Thomas LemarAS MonacoMidfielder30281002733800000
Angel Di MariaParis Saint-GermainMidfielder3011710026741600000
Thiago MendesLille OSCMidfielder30344102654900000
Karim AzamoumTroyes ACMidfielder30105012694800000
Kevin Monnet-PaquetAS Saint-EtienneForward3022000211091200000
Julian DraxlerParis Saint-GermainMidfielder30451001914111300000
Firmin Ndombe MubeleStade RennesForward3062100171813700100
Marcus CocoEn Avant GuingampMidfielder30215001715131200000
Maxwell CornetOlympique LyonnaisForward3046100132017700000
Ibrahima NianeFC MetzForward302110062724400000
Maxime Le MarchandOGC NiceDefender29034002920200000
Eiji KawashimaFC MetzGoalkeeper29000012980002000
Jeremy SorbonEn Avant GuingampDefender29000002960000000
Max GradelToulouseMidfielder29815012722440100
Arnaud SouquetOGC NiceMidfielder29024002742200000
Koffi DjidjiFC NantesDefender29002002782300000
Fallou DiagneFC MetzDefender29118022643500000
Ramy BensebainiStade RennesDefender29016002653400001
Francois BellugouTroyes ACDefender290060126931000000
Remy CabellaAS Saint-EtienneMidfielder29863002554310200
Serge GakpeSC AmiensMidfielder293210023761700000
Romain HamoumaAS Saint-EtienneMidfielder295440022771400000
Wesley SaidDijon FCOForward2992400201091000000
Nicolas BenezetEn Avant GuingampMidfielder29332001817111400000
Bouna SarrOlympique MarseilleMidfielder2903500181711300000
Anthony GoncalvesRC StrasbourgMidfielder2901500181411600000
Rodrigue Casimir NingaMontpellier HSCForward29111001322161200000
Romain ThomasAngers SCODefender28205002880200001
Gianelli ImbulaToulouseMidfielder281140028201400000
Nicolas PalloisFC NantesDefender28038202830200000
Mathieu DeplagneTroyes ACDefender28025102830300001
Loic PerrinAS Saint-EtienneMidfielder28013002800200000
Alexander DjikuCaenMidfielder280010002800100000
Bakary KoneRC StrasbourgDefender28203002761100001
Diego CarlosFC NantesDefender28107102711300000
Presnel KimpembeParis Saint-GermainDefender28008202781000000
Mario BalotelliOGC NiceForward28181110126221160100
Jordan IkokoEn Avant GuingampDefender28025002632100001
Kylian MbappeParis Saint-GermainForward281382002573600000
Jeremy GelinStade RennesDefender28022002543100000
Youssef Ait BennasserCaenMidfielder28004002523900000
Emmanuel RiviereFC MetzForward284200023551220000
Pierrick CapelleAngers SCOMidfielder282130023551600001
Younousse SankhareGirondins De BordeauxMidfielder286140020138900000
Junior SambiaMontpellier HSCMidfielder2814300161912800000
Angelo FulginiAngers SCOMidfielder28354001514131300000
Ezequiel PonceLille OSCForward282120082820500000
HiltonMontpellier HSCDefender27005002760000000
Walter BenitezOGC NiceGoalkeeper270030027110002030
Djibril SidibeAS MonacoDefender27274002542500000
Ernest SekaRC StrasbourgDefender271040125122200000
Fode BalloLille OSCDefender27005012592600001
Jordan AmaviOlympique MarseilleForward27057002453200000
Ferland MendyOlympique LyonnaisDefender27054002483300000
SomaliaToulouseMidfielder271010023641200000
Enzo CrivelliCaenForward273070122651300000
Jordan MarieDijon FCOMidfielder271140021126900000
Anwar El-GhaziLille OSCForward274420019128600000
Youri TielemansAS MonacoMidfielder270110018159700000
Yaya SanogoToulouseForward2760500171210900000
Radamel FalcaoAS MonacoForward2618310025311230101
MarquinhosParis Saint-GermainDefender26021002581200000
Lucas DeauxEn Avant GuingampMidfielder262171024521000000
Oualid El HajjamSC AmiensDefender261160024132100000
Bongani ZunguSC AmiensMidfielder26105002432700000
Jonathan RivierezFC MetzDefender26107002482400000
Julio TavaresDijon FCOForward261223002343430000
Ole Kristian SelnaesAS Saint-EtienneMidfielder26029002393500000
Nuno Da CostaRC StrasbourgForward265240122641700000
Alexis BlinToulouseMidfielder261350020156400000
Stephane BahokenRC StrasbourgForward2671500191271100000
Adrien Tameze-AoutsaOGC NiceForward260140019117800000
Benjamin NivetTroyes ACMidfielder26220001611101500000
Baissama SankohCaenDefender2600300151811300000
Jules IlokiFC NantesMidfielder26001001421121100000
Hyun Jun SukTroyes ACForward26605001316131100000
Idriss SaadiRC StrasbourgForward2640100102416500000
Rachid GhezzalAS MonacoMidfielder262220172319500000
Wahbi KhazriStade RennesMidfielder25928102421930100
Thiago SilvaParis Saint-GermainDefender25105002481200001
Kevin Theophile-CatherineAS Saint-EtienneDefender25006002491000000
Jimmy GiraudonTroyes ACDefender250050124131000000
Dani AlvesParis Saint-GermainDefender25167012392100000
Gabriel SilvaAS Saint-EtienneDefender25121012332300000
Ivan BalliuFC MetzDefender25016002283300000
Martin TerrierRC StrasbourgForward25333001966700000
Andrei GirottoFC NantesMidfielder251180018127800000
Issiaga SyllaToulouseMidfielder251350017188200000
Assane DiousseAS Saint-EtienneMidfielder2510400172081100000
Geronimo PobleteFC MetzMidfielder250010017158200000
Mustapha DialloEn Avant GuingampForward255060016169600000
Benjamin JeannotDijon FCOForward2541400151410400000
Frederic SammaritanoDijon FCOMidfielder25042001515101200000
Javier PastoreParis Saint-GermainMidfielder2545200141411800000
Ihsan SackoOGC NiceMidfielder2501200111814700000
Bassem SrarfiOGC NiceMidfielder253010092616900000
Jeremy BlayacRC StrasbourgForward253110073018600000
Pablo MartinezRC StrasbourgDefender24014002420100000
Ismaila SarrStade RennesMidfielder245320022221000000
Mateo PavlovicAngers SCODefender242080022122200000
Rafael Da SilvaOlympique LyonnaisDefender241180022132800001
Romain GenevoisCaenDefender240140122122600000
Thomas MeunierParis Saint-GermainDefender244430016198200000
Yves BissoumaLille OSCMidfielder242130015159300000
Maxime LopezOlympique MarseilleMidfielder2401200142110400000
Souleymane CamaraMontpellier HSCForward242210082716600100
Jordan FerriOlympique LyonnaisMidfielder240140043120200000
Yoann AndreuAngers SCODefender23124002320000000
MarlonOGC NiceDefender23005102251100001
Ettiene DidotEn Avant GuingampMidfielder232140021821600000
Kevin MalcuitLille OSCDefender23062002122200001
Stephane DarbionTroyes ACMidfielder23322002033500000
KeitaAS MonacoForward238531019641500000
Fouad ChafikDijon FCODefender2302400191341100000
Vincent BessatCaenMidfielder23012001875500000
Adrien HunouStade RennesMidfielder2351100161571100000
Felix Eboa EboaEn Avant GuingampDefender231020016207000000
Ola ToivonenToulouseForward230020082415800000
Jeremy GrimmRC StrasbourgMidfielder231030072916300000
Jerome RoussillonMontpellier HSCMidfielder22332002200600000
JorgeAS MonacoDefender22128002230300000
Marco VerrattiParis Saint-GermainMidfielder22039102032700000
Yannis SaliburEn Avant GuingampMidfielder223340019631100000
Yuri BerchicheParis Saint-GermainDefender222440019163100000
Kenny TeteOlympique LyonnaisDefender221430016196000000
Chidozie AwaziemFC NantesDefender221120116136100000
Jaroslav PlasilGirondins De BordeauxMidfielder2201100112211600000
Adama DiakhabyAS MonacoForward2223301102312900000
Clinton Mua NjieOlympique MarseilleMidfielder227320092813700000
Lebogang PhiriEn Avant GuingampMidfielder220110092513300000
Jeremy ToulalanGirondins De BordeauxMidfielder21004002100000001
Mamadou Samassa (GK)Troyes ACGoalkeeper210010021120001020
Danilo AvelarSC AmiensMidfielder21112002051200000
Francois MoubandjeToulouseDefender21006102051400000
Pedro RebochoEn Avant GuingampDefender210240019122300000
OtavioGirondins De BordeauxMidfielder210051019132900000
Florent MolletFC MetzForward217150016115810000
Steeve YagoToulouseDefender210060016165100000
Saidy JankoAS Saint-EtienneDefender21005001685300000
Malang SarrOGC NiceDefender210010013198200000
Valentin VadaGirondins De BordeauxMidfielder21214001123101100000
Florant BalmontDijon FCOMidfielder211330092012800000
NeymarParis Saint-GermainForward2020125102000040000
Kader ManganeRC StrasbourgDefender20115002050100000
Layvin KurzawaParis Saint-GermainDefender202120019111300000
Ibrahim SangareToulouseMidfielder201250018102300000
Remi WalterOGC NiceMidfielder201110018132400000
Andrea RaggiAS MonacoDefender201030018122300000
Oswaldo VizcarrondoTroyes ACDefender200061018182000000
Yannick CahuzacToulouseMidfielder200050018142500000
Soualiho MeiteGirondins De BordeauxMidfielder20120001654300000
Vincent PajotAS Saint-EtienneMidfielder202250115115500000
Almamy ToureAS MonacoDefender201430013197100000
Jimmy DurmazToulouseMidfielder2033500121681030100
Stef PeetersCaenMidfielder200240011189300000
Gaetan LabordeGirondins De BordeauxForward2030100101710710000
Lassana CoulibalyAngers SCOForward201210082312600000
Christopher NkunkuParis Saint-GermainMidfielder204000062814400000
Gilles SunuAngers SCOForward201040052615500000
Yassine El GhanassyFC NantesMidfielder200010052515500000
Maxime PoundjeGirondins De BordeauxDefender19015001900100000
Bingourou KamaraRC StrasbourgGoalkeeper190020019140100020
Ludovic ButelleAngers SCOGoalkeeper19000001900100031
Sanjin PrcicStade RennesMidfielder19123001831400000
Adama MbengueCaenDefender19002011821100000
Issa CissokhoSC AmiensDefender190030018151000000
Theo PellenardGirondins De BordeauxDefender190040016113200000
Thiago MottaParis Saint-GermainMidfielder19113011475900000
Mehdi AbeidDijon FCOMidfielder19012001465500000
Herve BazileCaenMidfielder190110010129900000
Konstantinos MitroglouOlympique MarseilleForward199120091710400000
Faitout MaouassaStade RennesMidfielder190210091710700000
Christian KouakouCaenForward191100071912700000
Jonathan CafuGirondins De BordeauxForward192120051514400000
Jules KoundeGirondins De BordeauxDefender18201001731000000
Abdoulaye BambaAngers SCODefender180020017101100000
Rene KrhinFC NantesMidfielder181050016112400000
XekaDijon FCOMidfielder18224001553300000
Benjamin CorgnetRC StrasbourgMidfielder18022001533700000
MarcalOlympique LyonnaisDefender180310014184300000
Prejuce NakoulmaFC NantesForward183040013115600000
Jonathan IkoneMontpellier HSCMidfielder181100012126800000
Lacina TraoreSC AmiensForward180210081210600000
Yann M'VilaAS Saint-EtienneMidfielder17001001700300000
Erwin ZelaznyTroyes ACGoalkeeper170020017210000020
Alexandre OukidjaRC StrasbourgGoalkeeper170010016181101040
Ludovic BaalStade RennesForward17000001483500000
MexerStade RennesDefender170010013154000000
Opa NguetteFC MetzForward170030011136400000
Keagan DollyMontpellier HSCMidfielder17121009208700000
Emmanuel BourgaudSC AmiensMidfielder170100042813400000
Neven SuboticAS Saint-EtienneDefender16211001600000000
Vukasin JovanovicGirondins De BordeauxDefender16004001620000000
Bryan DaboAS Saint-EtienneMidfielder162010001521510100
Clement GrenierEn Avant GuingampMidfielder16542001442420000
Dimitri FoulquierRC StrasbourgDefender16022001353100000
Ronael Pierre-GabrielAS Saint-EtienneMidfielder160020113123200000
Bakary Adama SoumaoroLille OSCMidfielder16002001363300000
Stephane SessegnonMontpellier HSCMidfielder16121001195600000
Lois DionyAS Saint-EtienneForward16000001175800000
Yacine BammouFC NantesForward163021010136800000
Wylan CyprienOGC NiceMidfielder16221001066000000
Alexandre MendyGirondins De BordeauxForward1640200898500000
Guessouma FofanaSC AmiensMidfielder16003017139200000
Yeni NgbakotoEn Avant GuingampMidfielder163010041312410000
Baptiste GuillaumeAngers SCOForward161230032413100000
Chaouki Ben SaadaTroyes ACMidfielder160030022314200000
Mathieu DebuchyAS Saint-EtienneDefender15401001500200001
PabloGirondins De BordeauxDefender15023001500100000
Julian PalmieriFC MetzMidfielder15004011322400000
Christophe JalletOGC NiceMidfielder15004001342100000
Robert BericAS Saint-EtienneForward157100012113610100
Franck TabanouEn Avant GuingampDefender15025001273200000
Jan RepasCaenMidfielder150010012183800000
Mehdi ZeffaneStade RennesDefender150100011114300000
Vincent KozielloOGC NiceMidfielder150030010105700000
Facundo PirizMontpellier HSCMidfielder15004008207100000
Stevan JoveticAS MonacoForward15811007118500000
Alois ConfaisTroyes ACMidfielder150010042611200000
Guido CarrilloAS MonacoForward154010021513100000
Lebo MothibaLille OSCForward14501001400600000
Prince OniangueAngers SCODefender14101101400800000
Jonathan Martins PereiraEn Avant GuingampDefender14002001460200000
Tristan DingomeTroyes ACMidfielder14004001400300000
Abdoul CamaraEn Avant GuingampMidfielder142100012421000000
Yoann SalmierRC StrasbourgDefender140120012212200000
Martin BraithwaiteGirondins De BordeauxForward14433001133400000
Georges MandjeckFC MetzMidfielder14015001153500000
Nampalys MendyOGC NiceMidfielder140120011173500000
Morgan AmalfitanoStade RennesMidfielder14002111074600000
HernaniAS Saint-EtienneMidfielder14302115189200000
Alexandre LetellierAngers SCOGoalkeeper13000001340000020
Benoit Assou-EkottoFC MetzDefender13002111330100000
Stiven MendozaSC AmiensForward13200001211600000
Vahid SelimovicFC MetzDefender13004101291200001
Patrick BurnerOGC NiceDefender130020010213100000
Diafra SakhoStade RennesForward1320100766400000
Digbo Gnampa Habib MaigaAS Saint-EtienneMidfielder13102007146100000
Paul-Georges NtepAS Saint-EtienneForward1310200588500000
Billy KetkeophomphoneAngers SCOForward1300000598500000
Santy NgomFC NantesForward13101004179300000
Mathieu BodmerSC AmiensMidfielder131020031010100000
Myziane MaolidaOlympique LyonnaisForward131000022011200000
Kouadio Yves DabilaLille OSCMidfielder120010010132100000
Chris PhilippsFC MetzDefender120040010112400000
Romain DanzeStade RennesMidfielder12002009283500000
Hamza MendylLille OSCDefender12002019153100000
Mouctar DiakhabyOlympique LyonnaisDefender12103008254100000
Danijel MilicevicFC MetzMidfielder1203000884600000
Guy N'GossoSC AmiensMidfielder12103007185300000
Quentin CornetteSC AmiensForward1211100676600000
Jessy DeminguetCaenMidfielder12112005187300000
Jonathan DelaplaceCaenMidfielder12013005187200000
Boubakary SoumareLille OSCMidfielder12001004258000000
Alexander SoderlundAS Saint-EtienneForward120100121310100000
Yoan CardinaleOGC NiceGoalkeeper110020011250000000
Cedric VarraultDijon FCODefender111000010201300000
Jeremy CordovalTroyes ACDefender110110010151000000
Ismael DiomandeCaenDefender11012108113100000
Leo LacroixAS Saint-EtienneDefender11003018113000000
Julien IelschSC AmiensDefender11004007264300000
Kevin N'DoramAS MonacoDefender11003007214100000
Brandon ThomasStade RennesForward11100003168200000
Fares BahlouliLille OSCMidfielder11102002199200000
Milan BisevacFC MetzDefender10001001020400000
Lassana DiarraParis Saint-GermainMidfielder1001400842500000
Wesley LautoaDijon FCOMidfielder1000100842200000
CafuFC MetzMidfielder1000200852300001
Yohann PeleOlympique MarseilleGoalkeeper10001007313000000
Jeff Reine-AdelaideAngers SCOForward1000000733700000
Yoann GourcuffStade RennesMidfielder10120005145500000
Jordan N'KololoCaenMidfielder10000004116300000
Thomas DidillonFC MetzGoalkeeper9000009120000030
Durel AvounouCaenMidfielder9001008181500000
Nicolas CozzaMontpellier HSCDefender9112007172200000
Alexander KacanikilicFC NantesMidfielder9010003146200000
Timo StavitskiCaenForward9001003106200000
Wilfried KangaAngers SCOForward9000001138100000
Paul BaysseGirondins De BordeauxDefender800001672000000
Aymen AbdennourOlympique MarseilleDefender8003006202200000
Johann ObiangTroyes ACDefender8001005133200000
Kalifa CoulibalyFC NantesMidfielder810000385300000
Thomas ToureAngers SCOForward8011000128000000
Loic PuyoAngers SCOMidfielder8000000178000000
Racine ColyOGC NiceDefender700300750100000
Cheikh M'BengueAS Saint-EtienneDefender7002006161200000
Mathieu MichelAngers SCOGoalkeeper7000006271000010
Mehdi Jean TahratAngers SCODefender7003006111300000
Clement MichelinToulouseDefender7002004123200000
Samuel MoutoussamyFC NantesMidfielder7000004103300000
Igor LewczukGirondins De BordeauxDefender7003004153100000
Gregory SerticOlympique MarseilleMidfielder7001003124000000
Yann BodigerToulouseMidfielder7000002135100000
Imad FarajLille OSCForward7010001186100000
Farid BoulayaFC MetzMidfielder7010000147000000
Mickael Le BihanOGC NiceDefender700000087000000
Amine GouiriOlympique LyonnaisForward7000000127000000
Brian FernandezFC MetzForward700000097000000
Boubacar KamaraOlympique MarseilleDefender6011005151100000
Matthieu UdolFC MetzDefender600000343000000
Arnold Bouka MoutouDijon FCODefender6001003123100000
Eden MassouemaDijon FCOMidfielder6001002104200000
Bachibou KoitaSC AmiensForward600000284200000
Rominigue KouameLille OSCMidfielder601000185000000
Zaydou YoussoufGirondins De BordeauxMidfielder6002001125100000
Quentin BoisgardToulouseMidfielder6001001145100000
Igniatius GanagoOGC NiceForward610100096000000
Jordan TellStade RennesForward6100000126000000
Kevin BerigaudMontpellier HSCForward502000451400000
Florentin PogbaAS Saint-EtienneDefender500100421200000
Wesley SneijderOGC NiceMidfielder500000421100000
Moussa SyllaAS MonacoMidfielder520100372100000
Nicholas BasinFC MetzDefender510100382100000
Abdallah NdourRC StrasbourgDefender500201322000000
Oussama TannaneAS Saint-EtienneForward501100283200000
Jean-Victor MakengoOGC NiceMidfielder5001002183100000
Afonso FigueiredoStade RennesDefender5001001124100000
Gabriel BoschiliaAS MonacoMidfielder5000001164100000
Lucas MouraParis Saint-GermainMidfielder5111000115000000
Jonathan TinhanTroyes ACForward5001000115000000
Najib GandiFC NantesMidfielder500100095000000
Milan GajicGirondins De BordeauxDefender4010004100000000
Patrice EvraOlympique MarseilleDefender401200440100000
Mathieu GorgelinOlympique LyonnaisGoalkeeper4000004340000000
Kevin TrappParis Saint-GermainGoalkeeper4000004320000020
Herve Kouakou KoffiLille OSCGoalkeeper4000004310000010
Brice SambaCaenGoalkeeper4000003341000010
Yann JouffreFC MetzMidfielder400000341100000
Julien SerranoAS MonacoDefender400100331000000
Jessy MoulinAS Saint-EtienneGoalkeeper4001003331000010
Landry BonnefoiRC StrasbourgGoalkeeper400000351000000
Zinedine MachachToulouseMidfielder410200232200000
Yoel ArmougomCaenDefender4000001143000000
Vagner Dias GoncalvesAS Saint-EtienneMidfielder400000183100000
Enzo LoiodiceDijon FCOMidfielder400000133000000
Arnaud LusambaOGC NiceMidfielder4000001103000000
Dylan BahamboulaDijon FCOMidfielder4000000134000000
Bryan MbeumoTroyes ACForward400000074000000
Terance KongoloAS MonacoDefender300000370100000
Gerzino NyamsiStade RennesDefender300000330000000
Abdoulaye DialloStade RennesGoalkeeper3000003310000010
Adam LangDijon FCODefender3001103100100000
Ambroise OyongoMontpellier HSCDefender300000300200000
Sergi DarderOlympique LyonnaisMidfielder300210300100000
Adama TraoreAS MonacoMidfielder331100241100000
David AlcibiadeFC NantesDefender301000271000000
Seydou SyAS MonacoGoalkeeper3001002151000010
Diego BenaglioAS MonacoGoalkeeper3000002211000000
Morgan PoatyMontpellier HSCDefender300100281200000
Saliou CissAngers SCODefender3000002101100000
Diego ContentoGirondins De BordeauxDefender301000192000000
Charly CharrierSC AmiensMidfielder300000142100000
Vincent NogueiraRC StrasbourgMidfielder3000001172100000
Dylan LempereurFC MetzDefender300000162000000
DoriaOlympique MarseilleDefender300000152100000
KayembeFC NantesMidfielder300000122100000
Gauthier HeinFC MetzMidfielder300000122100000
Nicolas JanvierStade RennesMidfielder300000182100000
Timothy WeahParis Saint-GermainForward300100172000000
Jordi MboulaAS MonacoForward310000053000000
Hicham MahouOGC NiceMidfielder300000043000000
Georges Gope-FenepejSC AmiensForward300000083000000
Henri BedimoOlympique MarseilleDefender3000000103000000
Tibault GiresseEn Avant GuingampMidfielder3000000213000000
Pietro PellegriAS MonacoForward300000063000000
Vincent RufliDijon FCODefender300000083000000
Adrian SahibeddineDijon FCOMidfielder300000043000000
Ablie JallowFC MetzMidfielder200000220200000
Jerome PriorGirondins De BordeauxGoalkeeper2000002270000000
Mapou Yanga-MbiwaOlympique LyonnaisDefender200100171000000
Steven FortesToulouseDefender200100161000000
Christopher Martins PereiraOlympique LyonnaisForward200100121100000
Alexis AraujoLille OSCMidfielder200000121100000
Lemouya GoudiabyFC MetzDefender200000171100000
Brighton LabeauSC AmiensForward200100022000000
Vincent MarcelOGC NiceMidfielder200000042000000
Ervin TahaGirondins De BordeauxForward200000032000000
Willem GeubbelsOlympique LyonnaisForward200000032000000
Blaise MatuidiParis Saint-GermainMidfielder200000022000000
Kolbeinn SigthorssonFC NantesForward200000032000000
Rais M'BolhiStade RennesGoalkeeper100000120000020
Enoch KwatengFC NantesDefender100000180000000
Tomas HubocanOlympique MarseilleDefender100100110000000
Jeremie Porsan-ClementeMontpellier HSCForward100100150100000
Maxence BellegoTroyes ACDefender100000100000000
Valentin EyssericOGC NiceMidfielder100000100000000
Maxime DupeFC NantesGoalkeeper1000001370000010
Jean-Christophe BouetSC AmiensGoalkeeper1000001360000000
Anthony WalongwaFC NantesDefender100000100000000
Simon FaletteFC MetzDefender100000100000000
Thomas CarriqueGirondins De BordeauxDefender100000140000000
Nolan MbembaLille OSCMidfielder100000100000000
Habib DialloFC MetzForward100000011000000
Vincent ThillFC MetzMidfielder100000071000000
Guillaume GilletFC NantesMidfielder100100011000000
Driss KhalidToulouseForward100000011000000
GabrielTroyes ACDefender100100051000000
Mariusz StepinskiFC NantesForward100000021000000
Quentin BeunardeauFC MetzGoalkeeper1000000181000000
Goncalo GuedesParis Saint-GermainForward100000021000000
Sekou BaradjiSC AmiensMidfielder100000071000000
Olivier VerdonGirondins De BordeauxDefender100000011000000
Emmanuel ImorouCaenDefender100000041000000
Kevin Lucien ZohiRC StrasbourgMidfielder100000051000000
Kevin RimaneParis Saint-GermainDefender100000071000000
Pape Cheikh DiopOlympique LyonnaisMidfielder100000081000000
Lilian FournierFC MetzMidfielder100000011000000
Romain PerraudOGC NiceMidfielder100000061000000
Gil DiasAS MonacoMidfielder100000011000000
Yusuf SariOlympique MarseilleForward100000081000000
NathanSC AmiensMidfielder100000031000000
Sloan PrivatEn Avant GuingampForward100000051000000
Rayan SouiciAS Saint-EtienneMidfielder100000031000000
Stanley N'SokiParis Saint-GermainMidfielder100000051000000
Jean-Luc DompeSC AmiensForward100000031000000
Philipp WollscheidFC MetzDefender100000061000000
Yacine AdliParis Saint-GermainMidfielder100000011000000
Elisha OwusuOlympique LyonnaisMidfielder000000010000000
Lukas PokornyMontpellier HSCDefender000000020000000
Jordan LeborgneCaenMidfielder000000060000000
Makan MacalouCaenForward000000020000000
Dorian GrangeOlympique LyonnaisGoalkeeper000000010000000
Over MandandaGirondins De BordeauxGoalkeeper000000030000000
Kenny Rocha SantosAS Saint-EtienneMidfielder000000020000000
Duplexe TchambaRC StrasbourgDefender000000010000000
Florian EscalesOlympique MarseilleGoalkeeper000000070000000
Antoine BernedeParis Saint-GermainMidfielder000000020000000
Anthony RacioppiOlympique LyonnaisGoalkeeper000000030000000
Gaetan PoussinGirondins De BordeauxGoalkeeper000000060000000
Sebastien CiboisParis Saint-GermainGoalkeeper000000020000000
Olivier BoscagliOGC NiceDefender000000010000000
Bobby AllainDijon FCOGoalkeeper000000040000000
Yanis AmmourMontpellier HSCForward000000020000000
Florian Le JoncourCaenDefender000000010000000
Dany MauryToulouseDefender000000010000000
Ben-Kantie KaramokoAS Saint-EtienneDefender000000010000000
Armand LaurienteStade RennesForward000000030000000
Remy DeschampsParis Saint-GermainGoalkeeper000000010000000
Alec GeorgenParis Saint-GermainDefender000000010000000
Youssef MazizFC MetzMidfielder000000050000000
Ferebory DoreAngers SCOForward000000030000000
Rayan Ait-NouriAngers SCODefender000000010000000
Andy PelmardOGC NiceDefender000000020000000
Mamadou ThiamDijon FCOForward000000010000000
Anthony CaciRC StrasbourgMidfielder000000060000000
Bastien RemppRC StrasbourgGoalkeeper000000010000000
Loic BadiashileAS MonacoGoalkeeper000000020000000
Anthony MaisonnialAS Saint-EtienneGoalkeeper000000050000000
Raphael AdiceamSC AmiensGoalkeeper000000010000000
Laurent PionnierMontpellier HSCGoalkeeper0000000370000000
Yannis ClementiaOGC NiceGoalkeeper000000020000000
Maxime BernauerStade RennesDefender000000010000000
Dimitry BertaudMontpellier HSCGoalkeeper000000010000000
Pierre-Daniel NguindaAS MonacoDefender000000010000000
Sabri ToufiquiStade RennesMidfielder000000010000000
Dylan MboumbouniOlympique LyonnaisDefender000000010000000
Bryan PassiMontpellier HSCDefender000000010000000
Benjamin VeriteLille OSCMidfielder000000050000000
Edvinas GertmonasStade RennesGoalkeeper000000050000000
Safwan MbaeAS MonacoDefender000000010000000
Sebastien Salles-LamongeStade RennesMidfielder000000020000000
Vincent PeugnetFC MetzDefender000000030000000
Matteo AhlinviEn Avant GuingampMidfielder000000010000000
Mauro GoicoecheaToulouseGoalkeeper0000000380000000
Scotty SadzouteLille OSCForward000000030000000
Ibrahima DialloAS MonacoMidfielder000000010000000
Ismael AanebaRC StrasbourgDefender000000020000000
Jessy BenetDijon FCOMidfielder000000030000000
Adrien BongiovanniAS MonacoMidfielder000000010000000
Valere PolletLille OSCMidfielder000000010000000
DalbertOGC NiceDefender000000010000000
Mathieu DreyerCaenGoalkeeper000000040000000
Ruben DroehnleLille OSCDefender000000020000000
Christopher RocchiaOlympique MarseilleDefender000000010000000
Mahdi CamaraAS Saint-EtienneMidfielder000000010000000
Yehvann DioufTroyes ACGoalkeeper000000050000000
Romain CaumetMontpellier HSCMidfielder000000010000000
Youcef BelailiAngers SCOMidfielder000000010000000
Bilal HadraouiFC MetzDefender000000010000000
Adam JakubechLille OSCGoalkeeper000000050000000
Maxime SivisAngers SCODefender000000010000000
Anthony MandreaAngers SCOGoalkeeper000000070000000
Romain FaivreAS MonacoMidfielder000000010000000
Theodore Efouba AyissiFC MetzDefender000000010000000
Mamadou SissakoTroyes ACForward000000020000000
Corentin FaussotDijon FCOMidfielder000000040000000
Killian SansonMontpellier HSCMidfielder000000040000000
Gautier BanaziakSC AmiensGoalkeeper000000010000000
Matheus PereiraGirondins De BordeauxMidfielder000000040000000
Alexandre OllieroFC NantesGoalkeeper000000010000000
Alexandros KatranisAS Saint-EtienneDefender000000030000000
Lorenzo CallegariParis Saint-GermainMidfielder000000010000000
Benjamin LeroyDijon FCOGoalkeeper0000000340000000
Aurelien TchouameniGirondins De BordeauxMidfielder000000020000000
Samuel RobertDijon FCOForward000000010000000
Theo BarbetDijon FCODefender000000010000000
Gautier LlorisOGC NiceDefender000000020000000
Marc-Aurele CaillardEn Avant GuingampGoalkeeper0000000320000000
Denis PetricEn Avant GuingampGoalkeeper000000060000000
Quentin OthonRC StrasbourgMidfielder000000030000000
Clement BillemazDijon FCOForward000000030000000
Karim AchahbarEn Avant GuingampForward000000030000000
Randal Kolo-MuaniFC NantesForward000000020000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.