Show Menu

Club Statistics for Eredivisie 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Eredivisie 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Tonny VilhenaFeyenoordMidfielder321143003200200000
Hakim ZiyechAFC AjaxForward329134003200200000
AngelinoNAC BredaDefender32352003200000000
Daniel HoeghSC HeerenveenDefender32212003200000001
Manu GarciaNAC BredaMidfielder32113003200300000
Danny BakkerADO Den HaagMidfielder32022003200100000
Marco BizotAZ AlkmaarGoalkeeper32010003200002150
Brad JonesFeyenoordGoalkeeper32001003200000040
Hidde JurjusRoda JC KerkradeGoalkeeper32000003200001020
Bram CastroHeracles AlmeloGoalkeeper32000003200000041
Nils RoselerVVV VenloDefender32002003200100001
Andre OnanaAFC AjaxGoalkeeper32003003200001020
Sergio PadtFC GroningenGoalkeeper32001003200000040
Donny van de BeekAFC AjaxMidfielder321064003111900000
Bjorn Maars JohnsenADO Den HaagForward321403002844800000
Jamiro MonteiroHeracles AlmeloMidfielder32424002844510000
Sander van de StreekFC UtrechtMidfielder32963002666400000
Alireza JahanbakhshAZ AlkmaarMidfielder31181230031001040000
Bryan LinssenVitesse ArnhemMidfielder3114540031001000000
Clint LeemansVVV VenloDefender311045003100340200
Simon GustafsonRoda JC KerkradeMidfielder31955003100420100
Guus TilAZ AlkmaarMidfielder31913003100700000
Younes NamliPEC ZwolleMidfielder31542003100900000
Hicham FaikSBV ExcelsiorMidfielder31533003100300000
Willem JanssenFC UtrechtMidfielder31407003100100000
Denzel DumfriesSC HeerenveenDefender31377003100200001
Lex ImmersADO Den HaagMidfielder31348003100100000
Mounir El AllouchiNAC BredaMidfielder313330031001200000
Guram KashiaVitesse ArnhemDefender31313003110700000
Matthijs de LigtAFC AjaxDefender31318003100100000
Jorrit HendrixPSV EindhovenMidfielder31247003100600000
Nicolas Isimat-MirinPSV EindhovenDefender31114003110100000
Kingsley EhizibuePEC ZwolleMidfielder31117003100300000
Aaron MeijersADO Den HaagMidfielder31116003100000000
Mike te WierikFC GroningenDefender31107003100200000
Jurgen MattheijSBV ExcelsiorDefender31026003100000002
Diederik BoerPEC ZwolleGoalkeeper31001003100000030
Jeroen ZoetPSV EindhovenGoalkeeper31001003100101080
David JensenFC UtrechtGoalkeeper31000003100000040
Lars UnnerstallVVV VenloGoalkeeper31001003100001020
Mikhail RosheuvelRoda JC KerkradeForward31251013011600000
Kostas TsimikasWillem II TilburgDefender31233003011500000
Ryan SanusiSparta RotterdamMidfielder31113003021300001
Sean KlaiberFC UtrechtMidfielder31104003021400000
Reza GhoochannejhadSC HeerenveenForward318120026651400100
Kristoffer PetersonHeracles AlmeloMidfielder316210026551000000
Thom HayeWillem II TilburgMidfielder312140026651200000
Juninho BacunaFC GroningenForward31145002655500000
Torino HunteVVV VenloForward312130024871300000
Wout WeghorstAZ AlkmaarForward301666103000120100
Fran SolWillem II TilburgForward301643003000320000
Steven BerghuisFeyenoordMidfielder3014124003000900000
Mustafa SaymakPEC ZwolleMidfielder3011120030001010000
Thierry AmbroseNAC BredaForward3010450030001840100
Ben RienstraWillem II TilburgMidfielder30922003000300000
Youness MokhtarPEC ZwolleMidfielder308560030001400000
Lennart ThyVVV VenloMidfielder30750003000600000
Yassin AyoubFC UtrechtMidfielder30664003000700000
Fredrik JensenFC TwenteMidfielder305320030001000000
Jonas SvenssonAZ AlkmaarMidfielder30337103000500000
Karim El AhmadiFeyenoordMidfielder30232003000200000
Peet BijenFC TwenteMidfielder30213003020000001
Joshua BrenetPSV EindhovenDefender30142003020100000
Ryan ThomasPEC ZwolleMidfielder30133003000100001
Kik PierieSC HeerenveenDefender30014003020700000
Darryl LachmanWillem II TilburgDefender30004013000100000
Ralf SeuntjensVVV VenloForward30326102911200001
Thomas OuwejanAZ AlkmaarMidfielder30011002911300000
Joel VeltmanAFC AjaxDefender30116102822200000
Django WarmerdamFC GroningenDefender30106002822100000
David NeresAFC AjaxForward30131230027531300000
Matt MiazgaVitesse ArnhemDefender30204002733100000
Steven BergwijnPSV EindhovenMidfielder308661025551800000
Ali MessaoudSBV ExcelsiorMidfielder3045500211091600000
Tsiy William NdengeRoda JC KerkradeMidfielder302000021109500000
Paul GladonHeracles AlmeloForward3050300171513400000
Zakaria LabyadFC UtrechtMidfielder291287002900810000
Nasser El KhayatiADO Den HaagMidfielder297920029101120000
Santiago AriasPSV EindhovenMidfielder29364002910300000
Stijn SchaarsSC HeerenveenMidfielder29335002900400000
Daniel SchwaabPSV EindhovenDefender29211002930000000
Kenneth DougallSparta RotterdamDefender29106002920300000
Tyronne EbuehiADO Den HaagMidfielder29023102900400000
Stijn WuytensAZ AlkmaarMidfielder29016002910300000
Moreno RuttenVVV VenloDefender29014002920600000
Robert ZwinkelsADO Den HaagGoalkeeper29002002900102030
Pablo MariNAC BredaDefender29208002811100001
Pedro ChirivellaWillem II TilburgMidfielder29028002811600000
Tom BoereFC TwenteForward29543002722800000
Rai VloetNAC BredaMidfielder29417002544700000
Jens ToornstraFeyenoordMidfielder29893002475900000
Morten ThorsbySC HeerenveenMidfielder29626012465600000
Tom van WeertFC GroningenForward291012012287720000
Jesper DrostFC GroningenMidfielder2936000181411300000
Bart RamselaarPSV EindhovenMidfielder2912200171512600000
Mats SeuntjensAZ AlkmaarMidfielder2933300131916800000
Henk VeermanSC HeerenveenForward294210062623300000
Yuki KobayashiSC HeerenveenMidfielder28102002840800000
Brandley KuwasHeracles AlmeloMidfielder28491002711800100
Tim BreukersHeracles AlmeloDefender28004102741500000
Freek HeerkensWillem II TilburgDefender28003012721100000
Gyrano KerkFC UtrechtMidfielder286450026521500000
Jerold PromesVVV VenloDefender28102012632900000
Tim MatavzVitesse ArnhemForward281112002533920100
Lasse SchoneAFC AjaxMidfielder281037002553740000
Justin KluivertAFC AjaxMidfielder288520025631100000
Navarone FoorVitesse ArnhemMidfielder28342002543700000
Mark van der MaarelFC UtrechtDefender28302002573300000
Rick DekkerPEC ZwolleMidfielder28014002563400000
Vito van CrooijVVV VenloForward28546002464600000
Luuk De JongPSV EindhovenForward281251002286500000
Hirving LozanoPSV EindhovenForward2716730227001200000
Marco van GinkelPSV EindhovenMidfielder271444002700480100
Thomas LamFC TwenteDefender273111002700200000
Bram van PolenPEC ZwolleDefender27316002700020100
Ritsu DoanFC GroningenMidfielder278320026411200000
Sander FischerSparta RotterdamDefender27108002631000001
Thulani SereroVitesse ArnhemMidfielder27103002641900000
Samir MemisevicFC GroningenDefender27005002641200000
Adil AuassarRoda JC KerkradeMidfielder27133022552100001
Fredrik MidtsjoAZ AlkmaarMidfielder27104002532100000
Rico StriederFC UtrechtDefender27025102522700000
Mike van DuinenSBV ExcelsiorForward27825002433530000
Thomas BrunsVitesse ArnhemMidfielder2733600211061000000
Fernando LewisWillem II TilburgMidfielder27034002196300000
Mason MountVitesse ArnhemMidfielder278620020127100000
Oussama IdrissiFC GroningenMidfielder277750019881300000
Erik FalkenburgADO Den HaagMidfielder27510001612111300000
Cyriel DessersFC UtrechtForward2793300122015800000
Elson HooiADO Den HaagForward2721100102217900000
Luca CastaignosVitesse ArnhemForward272150082219400000
Terell OndaanPEC ZwolleMidfielder271000072120700000
Ryan KoolwijkSBV ExcelsiorMidfielder26216002610700000
Frederik HolstSparta RotterdamMidfielder26012002630200001
Remko PasveerVitesse ArnhemGoalkeeper26001002650000111
Dirk MarcellisPEC ZwolleDefender26106002511300000
Dani SchahinRoda JC KerkradeForward26825002452700000
Fankaty DaboVitesse ArnhemDefender26023002482400001
Mimoun MahiFC GroningenMidfielder26751002333830100
Robert MuhrenSparta RotterdamForward26742002383700000
Luigi BruinsSBV ExcelsiorMidfielder26525102333930100
Klass - Jan HuntelaarAFC AjaxForward261344002274800000
Karol MetsNAC BredaDefender26006002066200001
Gaston PereiroPSV EindhovenMidfielder2693200191371600000
Urby EmanuelsonFC UtrechtDefender260340019137600000
Jean-Paul BoetiusFeyenoordForward266700017139810000
Sheraldo BeckerADO Den HaagMidfielder252620025001000000
Nicolai JorgensenFeyenoordForward251033102421500100
Khalid KaramiSBV ExcelsiorDefender25121002431000000
Jannes VansteenkisteRoda JC KerkradeDefender25011002441700000
Mohamed El MakriniRoda JC KerkradeMidfielder250040023721400000
Giovanni KorteNAC BredaForward253050017981100000
Jeffrey FortesSBV ExcelsiorMidfielder250070016149300000
Damian van BruggenVVV VenloDefender2520200151210100000
Milan MassopSBV ExcelsiorDefender24514002420400001
Martin OdegaardSC HeerenveenMidfielder24211002400500000
Arno VerschuerenNAC BredaDefender24107002420500000
Ramon LeeuwinFC UtrechtDefender24000002470300001
Oussama AssaidiFC TwenteForward246330023211520000
Robin PropperHeracles AlmeloDefender24314012321100000
Teun KoopmeinersAZ AlkmaarMidfielder24131002361400000
Pantelis HatzidiakosAZ AlkmaarDefender24113002292400000
Roel JanssenVVV VenloDefender24004002262600000
Reuven NiemeijerHeracles AlmeloMidfielder248120021931520000
Kevin VermeulenSBV ExcelsiorMidfielder24013001022141000000
Cristian CuevasFC TwenteMidfielder230010102211600000
Danny HollaFC TwenteMidfielder23345002132600000
Sherel FloranusSparta RotterdamDefender23035002093100001
Michel VlapSC HeerenveenForward234310015178900000
Joris van OvereemAZ AlkmaarMidfielder2322100151481000000
Vincent VermeijHeracles AlmeloForward236110014169700000
Deroy DuarteSparta RotterdamMidfielder2331000121911300000
Adnane TighadouiniFC TwenteMidfielder232010091714700000
Paolo FernandesNAC BredaMidfielder231010062217600000
Gyliano van VelzenRoda JC KerkradeForward230110052618200000
Hidde ter AvestFC TwenteDefender22001002210700000
Stanley ElbersSBV ExcelsiorMidfielder22333102111800000
Tom BeugelsdijkADO Den HaagDefender22206002111100000
Philippe SandlerPEC ZwolleDefender22004002121100000
Peter van OoijenHeracles AlmeloMidfielder220030117155700000
Loris BrognoSparta RotterdamMidfielder2223300161061020000
Frenkie de JongAFC AjaxMidfielder22072001686300000
Piotr ParzyszekPEC ZwolleForward2253000141881210000
Jorn VancampRoda JC KerkradeForward2253000122010800000
Ismail AzzaouiWillem II TilburgMidfielder223350091313700000
Anouar HadouirSBV ExcelsiorForward221110152417500000
Wilfried KanonADO Den HaagDefender21111112110300000
Martin HansenSC HeerenveenGoalkeeper21001002130101010
Ridgeciano HapsFeyenoordDefender21012002061600000
Lucas WoudenbergSC HeerenveenDefender211140016155200000
Kevin DiksFeyenoordDefender210310016165600000
Maximilian WoberAFC AjaxDefender211020015116800000
Kasper DolbergAFC AjaxForward2150000101111410000
Siem De JongAFC AjaxMidfielder214100142317300000
Lukas GortlerFC UtrechtForward211131042717200000
Mattijs BranderhorstWillem II TilburgGoalkeeper20001002070100050
Danny PostVVV VenloMidfielder20028001941200000
Sven van BeekFeyenoordDefender20012001931100000
Arber ZeneliSC HeerenveenMidfielder204600018221010000
Fabian SporksledeNAC BredaDefender20003001872000000
Yoell van NieffFC GroningenMidfielder201130016164700000
Mohamed El HankouriWillem II TilburgMidfielder200300013147800000
Craig GoodwinSparta RotterdamMidfielder202020012188600000
Pelle van AmersfoortSC HeerenveenForward203210011219600000
Sofyan AmrabatFeyenoordMidfielder2011400102210000000
Jordy CrouxWillem II TilburgDefender201120082412600000
Lassana FayeVitesse ArnhemDefender190130019130500000
Roy KortsmitSparta RotterdamGoalkeeper19001001900101000
Milot RashicaVitesse ArnhemMidfielder19330001811300000
Julian ChabotSparta RotterdamDefender192151017122400000
Jordy de WijsSBV ExcelsiorDefender19005001752000001
Sam LarssonFeyenoordMidfielder19450001485900000
Erik BakkerPEC ZwolleMidfielder191230014185510000
Ognjen GnjaticRoda JC KerkradeMidfielder19003001465500000
Bartholomew OgbecheWillem II TilburgForward1910150013106400000
Jeroen van der LelyFC TwenteDefender191110013196100000
Luciano SlagveerFC TwenteMidfielder191100011128500000
Leroy LabylleVVV VenloDefender190010011218600000
Elmo LieftinkWillem II TilburgMidfielder191220010179400000
Mario EngelsRoda JC KerkradeForward190210010219700000
Ragnar AcheSparta RotterdamForward192000042315300000
Jeff HardeveldHeracles AlmeloDefender18202001810120000
Joey PelupessyHeracles AlmeloMidfielder18022001800200000
Wout FaesSBV ExcelsiorDefender180030017131300000
Dries WuytensHeracles AlmeloDefender181020015173200000
Jop van der LindenWillem II TilburgDefender180210015123400000
Lars VeldwijkFC GroningenForward184000081210320000
Melvyn LorenzenADO Den HaagForward181000081310700000
Derrick LuckassenPSV EindhovenDefender180041082110200000
Marco RojasSC HeerenveenMidfielder183000052513500000
Jonathan OpokuVVV VenloMidfielder181000041414300000
Christian KumRoda JC KerkradeDefender172110017110100000
Joel DrommelFC TwenteGoalkeeper170000017150000020
Mark BirighittiNAC BredaGoalkeeper170010016131001020
Wout DrosteHeracles AlmeloDefender17003001384200000
Zakaria El AzzouziSBV ExcelsiorForward17200001176800000
Sebastian JakubiakHeracles AlmeloMidfielder171100011106300000
Fred FridayAZ AlkmaarForward174200010217300000
Brahim DarriHeracles AlmeloForward171320010127500000
Donny GorterADO Den HaagDefender17103009228600000
Stefan TheskerFC TwenteDefender16306101690200001
Jan-Arie van der HeijdenFeyenoordDefender16006001620100000
Theo ZwarthoedSBV ExcelsiorGoalkeeper160000016130000021
Michel BreuerSparta RotterdamDefender160100015141800000
Ajdin HrusticFC GroningenMidfielder161021012124700000
Deyovaisio ZeefuikFC GroningenDefender160180012104400000
Michiel KramerSparta RotterdamForward16230019157100100
Jinty CaenepeelSBV ExcelsiorForward16212008148300000
Levi GarciaSBV ExcelsiorMidfielder161110052211400000
Stef NijlandPEC ZwolleForward161140051711300000
Jurgen LocadiaPSV EindhovenForward15921001500210001
Jorn BrondeelFC TwenteGoalkeeper150000015170000030
Jerry St JusteFeyenoordDefender15202001471100000
Adam MaherFC TwenteMidfielder151330014171200001
Henk DijkhuizenRoda JC KerkradeDefender150021014161000000
Alexander ButtnerVitesse ArnhemDefender15033001352100000
Michael LiendlFC TwenteMidfielder150200012183500000
Miquel NelomSparta RotterdamDefender150000012113100000
Ludovit ReisFC GroningenMidfielder15113101194400000
Nicolas FreirePEC ZwolleDefender151120010175300000
Dabney dos SantosAZ AlkmaarMidfielder151000032512300000
Renato TapiaFeyenoordDefender141010014150400000
Tom van de LooiFC GroningenMidfielder14000001460000000
Roland BaasHeracles AlmeloDefender14014001282100000
Thomas MeissnerWillem II TilburgDefender140121012112200000
Stijn SpieringsSparta RotterdamMidfielder14103006168200000
Lerin DuarteHeracles AlmeloMidfielder14004006108300000
Mauro JuniorPSV EindhovenMidfielder14130005199500000
Jos HooiveldFC TwenteDefender14003005269000000
Nicolas TagliaficoAFC AjaxDefender13125101300100000
Nigel BertramsNAC BredaGoalkeeper130000113130000010
Ogmunder KristinssonSBV ExcelsiorGoalkeeper130000013160000040
Timon WellenreutherWillem II TilburgGoalkeeper130010012181000041
Bart MeijersNAC BredaDefender130041011162000000
Amin YounesAFC AjaxMidfielder1312000984100000
Gianluca NijholtNAC BredaMidfielder13004008195500000
Wouter MarinusPEC ZwolleMidfielder13101006187600000
Tristan DekkerVVV VenloDefender13001006177300000
Giovanni TroupeeFC UtrechtDefender13010015268200000
Edouard DuplanADO Den HaagMidfielder130011032810200000
Marko KvasinaFC TwenteForward130020032010100000
Nick ViergeverAFC AjaxDefender12212001210000000
Soufyan AhannachSparta RotterdamMidfielder12101001220700000
Mateusz KlichFC UtrechtMidfielder12012001220900000
Patrick BanggaardRoda JC KerkradeDefender12011001200000001
Jannik HuthSparta RotterdamGoalkeeper12000001200001000
Haris VuckicFC TwenteForward12305001111300000
Ruben JenssenFC GroningenMidfielder12021001141100000
Bart NieuwkoopFeyenoordMidfielder12012009153400000
Daryl WerkerRoda JC KerkradeDefender12001009163200000
Thomas VerhaarSparta RotterdamForward12020007235700000
Doke SchmidtSC HeerenveenDefender12012007245100000
Romeo CastelenVVV VenloForward1200100775700000
Thijmen GoppelADO Den HaagDefender12010006156400000
Livio MiltsRoda JC KerkradeMidfielder12101004208400000
Bilal BasacikogluFeyenoordMidfielder12230013259100000
Maecky NgomboRoda JC KerkradeDefender121120021210100000
Thomas EnevoldsenNAC BredaMidfielder121000011511100000
Pablo RosarioPSV EindhovenMidfielder120000012911100000
Menno KochNAC BredaDefender11011001180000000
Jordens PetersWillem II TilburgDefender11002001100100000
Roy BeerensVitesse ArnhemForward11130001011600000
Frederic AnanouRoda JC KerkradeDefender11001001091000000
Ron VlaarAZ AlkmaarDefender11003019112000000
Tyrell MalaciaFeyenoordDefender11001018123300000
Kasper LarsenFC GroningenDefender1100300794100001
Umar SadiqNAC BredaForward1151200665210001
Tarik TissoudaliVVV VenloMidfielder11111006135600000
Dario DumicFC UtrechtDefender11011006265100000
Todd KaneFC GroningenDefender11002006105100000
Ricardo van RhijnAZ AlkmaarDefender11011005206000000
Nemanja MihajlovicSC HeerenveenMidfielder11212004287400000
Queensy MenigPEC ZwolleForward1110000398200000
Jelle van der HeydenFC TwenteMidfielder11003003218300000
Erik IsraelssonPEC ZwolleMidfielder11000003228300000
Ard van PeppenRoda JC KerkradeDefender10010009191300000
Eric BotteghinFeyenoordDefender10002008132100000
James HorsfieldNAC BredaDefender10001007253500000
Maikel van der WerffVitesse ArnhemDefender10012005135000000
Uriel AntunaFC GroningenForward10001004266300000
Thomas AgyepongNAC BredaMidfielder1000100466400000
Robin van PersieFeyenoordForward10500003107300000
Daniel CrowleyWillem II TilburgMidfielder10001003157300000
Warner HahnSC HeerenveenGoalkeeper900000900100000
Ashton GotzRoda JC KerkradeDefender900200900000000
Donis AvdijajRoda JC KerkradeForward931500811600000
Mitchell DijksAFC AjaxDefender900000811400000
Bart VriendsSparta RotterdamDefender900100891100000
Dario Van Den BuijsHeracles AlmeloDefender9010007112300000
Dave BulthuisSC HeerenveenDefender900300722200000
Mitchell te VredeNAC BredaForward920000554400000
Vyacheslav KaravayevVitesse ArnhemDefender900000564000000
Jeremy HelmerAZ AlkmaarMidfielder9110004165300000
Nick KuipersADO Den HaagDefender9002004145000000
Kelechi NwakaliVVV VenloMidfielder9100003126300000
Nicolai NaessSC HeerenveenDefender9001003266100000
Jaroslav NavratilHeracles AlmeloForward9010002307000000
Etienne ReijnenFC GroningenDefender8000007131100000
Robin van der MeerFC UtrechtDefender8012006262300000
Paco van MoorselSparta RotterdamMidfielder801200682500000
Richard JensenFC TwenteMidfielder8000006192000000
Dylan VenteFeyenoordForward8330004214100000
Mitchell van BergenVitesse ArnhemForward8010002206100000
Jens JanseVVV VenloDefender8001001247200000
Albert GudmundssonPSV EindhovenMidfielder8020000318000000
Richelor SprangersNAC BredaForward8001000208000000
Mitchell PaulissenRoda JC KerkradeMidfielder711000700600000
Marko VejinovicAZ AlkmaarMidfielder704200710300000
Bart van HintumHeracles AlmeloDefender7011007120300000
Nicholas MarfeltSparta RotterdamDefender700000691200000
Nick ProschwitzSparta RotterdamForward7301005172100000
Edson BraafheidFC UtrechtDefender700000592200000
Rasmus Nissen KristensenAFC AjaxDefender700100582300000
Trevor DavidADO Den HaagDefender7002004253200000
Thomas Oude KotteVitesse ArnhemDefender7001003134000000
Alexander LaukartFC TwenteMidfielder7001001236000000
Jeroen HouwenVitesse ArnhemGoalkeeper6000006250000000
Jean Christophe BahebeckFC UtrechtForward630100432300000
Sepp van den BergPEC ZwolleDefender601200442100000
Amir AbsalemFC GroningenDefender6000004212300000
Ilias AlhaftSparta RotterdamMidfielder6000004232400000
Giliano WijnaldumWillem II TilburgDefender601000393100000
Dogucan HaspolatSBV ExcelsiorMidfielder6001003283200000
Charlie ColkettVitesse ArnhemMidfielder6000001135000000
Anouar KaliFC UtrechtMidfielder600000185100000
Noussair MazraouiAFC AjaxMidfielder6000001125100000
Isaac Buckley-RickettsFC TwenteForward600000096000000
Etien VelikonjaWillem II TilburgForward530100520510000
George DobsonSparta RotterdamDefender500300540100000
Michael MariaFC TwenteDefender510100451000000
Lucas SchoofsNAC BredaMidfielder500000431100000
Owen WijndalAZ AlkmaarDefender5000003282100000
Shaquille PinasADO Den HaagMidfielder5000003112200000
Damil DankerluiWillem II TilburgDefender5001002193200000
Dylan GeorgeFC TwenteMidfielder500000273100000
Sam LammersPSV EindhovenForward5000001314100000
Iliass Bel HassaniAZ AlkmaarMidfielder5001000205000000
Mark VeenhovenSparta RotterdamMidfielder5000010125000000
Dejan TrajkovskiFC TwenteDefender400100470000000
Julian LelieveldVitesse ArnhemDefender4012003191200000
Lorenzo BurnetSBV ExcelsiorDefender4000003131100000
Dalibor VolasSparta RotterdamForward400000341200000
Ruben LigeonPEC ZwolleDefender400000371200000
Kenneth PaalPSV EindhovenMidfielder4000003251000000
Arnold KruiswijkVitesse ArnhemDefender400000331200000
Vaclav CernyAFC AjaxMidfielder402000272200000
Wouter van der SteenSC HeerenveenGoalkeeper4010002292000020
Carl EitingAFC AjaxMidfielder4001001213100000
Daley SinkgravenAFC AjaxMidfielder400000143100000
Desevio PayneSBV ExcelsiorDefender4000000104000000
Nathan RutjesRoda JC KerkradeMidfielder4001000304000000
Thomas BuitinkVitesse ArnhemForward400100084000000
Delano LadanADO Den HaagForward4000000224000000
Matthew WillockFC UtrechtMidfielder4000000144000000
Indy GroothuizenADO Den HaagGoalkeeper3000003230000000
Alessandro DamenSBV ExcelsiorGoalkeeper300000300000000
Andries NoppertNAC BredaGoalkeeper3000003120000000
Jordy BruijnSC HeerenveenMidfielder3000002211200000
Bas KuipersADO Den HaagDefender3001002291000000
Tim van de BergHeracles AlmeloDefender3001001142000000
Eyong EnohWillem II TilburgMidfielder300100172200000
Karim CoulibalyWillem II TilburgMidfielder3000001192100000
Mateo CassierraAFC AjaxForward3100000163000000
Nick VenemaFC UtrechtForward3100000113000000
Donyell MalenPSV EindhovenForward3001000113000000
Shaquile WoudstraPEC ZwolleDefender3000000183000000
Bilal Ould-ChikhFC UtrechtForward3000000143000000
Mohammed OsmanHeracles AlmeloMidfielder3000000123000000
Mounir El HamdaouiFC TwenteForward300000053000000
Delano van CrooijVVV VenloGoalkeeper2000002300000000
Joachim AndersenFC TwenteDefender200000200000000
Joost van AkenSC HeerenveenDefender200100200000000
Nikola GjorgjevFC TwenteMidfielder200000260200000
Rens Van EijdenAZ AlkmaarDefender2000001101000000
Eloy RoomVitesse ArnhemGoalkeeper2000001311000000
Leonard NienhuisSparta RotterdamGoalkeeper2000001251000000
Ricardo KishnaADO Den HaagForward201000022100000
Mukhtar AliVitesse ArnhemMidfielder2000000302000000
Dico KoppersPEC ZwolleDefender200100022000000
Ferdy DruijfAZ AlkmaarForward200000072000000
Bodi BrusselersNAC BredaMidfielder2000000152000000
Ondrej MihalikAZ AlkmaarForward200000052000000
Etienne AmenyidoVVV VenloForward2000000132000000
Armando ObispoPSV EindhovenDefender2000000282000000
Dennis JohnsenAFC AjaxForward200000092000000
Rogier BenschopPEC ZwolleForward2000000182000000
Odysseus VelanasFC UtrechtMidfielder2000000212000000
Emil Riis JakobsenVVV VenloForward2000000142000000
Dante RigoPSV EindhovenMidfielder2000000252000000
Abdou HarrouiSparta RotterdamMidfielder1000001150000000
Gino CoutinhoAZ AlkmaarGoalkeeper1000001300000000
Mark BruintjesPEC ZwolleMidfielder100000120100000
Nick MarsmanFC UtrechtGoalkeeper1000001270000000
Mickey van der HartPEC ZwolleGoalkeeper1000011300000000
Calvin StengsAZ AlkmaarMidfielder100000110100000
Jurgen EkkelenkampAFC AjaxMidfielder100000011000000
Franck-Yves BambockSparta RotterdamMidfielder1000000141000000
Thanasis KaragounisPEC ZwolleMidfielder100000011000000
Dani de WitAFC AjaxMidfielder100000031000000
Cheick ToureFeyenoordForward100000041000000
Cody GakpoPSV EindhovenMidfielder100000091000000
Emil HanssonFeyenoordMidfielder1000000231000000
Michael BreijFC GroningenForward1000000121000000
Andreas CalcanWillem II TilburgMidfielder100000031000000
Evren KorkmazVVV VenloDefender1000000111000000
Lars ten TeijeVitesse ArnhemForward100000031000000
Shane O'NeillSBV ExcelsiorDefender1000000181000000
Tijani ReijndersPEC ZwolleMidfielder100000031000000
Celestin DjimRoda JC KerkradeForward100000071000000
Kai HuismanHeracles AlmeloForward100000031000000
Evert LinthorstVVV VenloMidfielder100000011000000
Lars KramerFC GroningenDefender1000000121000000
Tim CoremansADO Den HaagGoalkeeper1000000321000000
Jesse SchuurmanVitesse ArnhemMidfielder100000081000000
Diego SnepvangersNAC BredaForward1000000151000000
Kristofer Ingi KristinssonWillem II TilburgMidfielder1000000121000000
Marouane AfakerSBV ExcelsiorForward1000000101000000
Mats van KinsADO Den HaagMidfielder100000071000000
Mike HauptmeijerPEC ZwolleGoalkeeper1000000321000000
Luis Manuel OrejuelaAFC AjaxDefender1000000171000000
Sander van LooyPEC ZwolleDefender0000000160000000
Ramon ten HoveFeyenoordGoalkeeper0000000240000000
Bram VerbongVVV VenloGoalkeeper0000000270000000
Gino BoszVitesse ArnhemMidfielder000000070000000
Noa LangAFC AjaxMidfielder000000030000000
Myron BoaduAZ AlkmaarForward000000010000000
Tim RiksmanFC GroningenDefender000000020000000
Karol NiemczyckiNAC BredaGoalkeeper0000000170000000
Levi OpdamAZ AlkmaarDefender000000010000000
Bilal BayazitVitesse ArnhemGoalkeeper000000050000000
Luuk KoopmansPSV EindhovenGoalkeeper000000010000000
Justin OgeniaWillem II TilburgForward000000060000000
Joost MangertSBV ExcelsiorDefender000000010000000
Gerald PostmaFC GroningenMidfielder000000020000000
Kevin BegoisFC GroningenGoalkeeper0000000320000000
Jeremy Mayele MunkanaRoda JC KerkradeMidfielder000000050000000
Nick OlijAZ AlkmaarGoalkeeper000000010000000
Lutsharel GeertruidaFeyenoordDefender000000040000000
Zeki ErkilincHeracles AlmeloMidfielder000000020000000
Diederick LuydensSparta RotterdamDefender000000010000000
Benjamin van LeerAFC AjaxGoalkeeper0000000110000000
Mitchel BakkerAFC AjaxDefender0000000100000000
Niels LeemhuisHeracles AlmeloMidfielder0000000140000000
Joris KramerAZ AlkmaarDefender000000010000000
Tijjani ReijndersAZ AlkmaarMidfielder000000010000000
Wessel SprangersWillem II TilburgGoalkeeper000000070000000
Filip KurtoRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000290000000
Kevin ReiminkPEC ZwolleGoalkeeper000000020000000
Sem CustersVVV VenloGoalkeeper000000070000000
Sven van der MaatenNAC BredaGoalkeeper000000030000000
Michael FabrieSparta RotterdamGoalkeeper000000030000000
Rashaan FernandesFC TwenteMidfielder000000010000000
David BrowneFC GroningenForward000000010000000
Daan KlompNAC BredaDefender000000030000000
Menno HeusFC UtrechtGoalkeeper000000050000000
Joe van der SarADO Den HaagGoalkeeper000000040000000
Yahya BoussakouADO Den HaagForward000000010000000
Robbie HaemhoutsNAC BredaMidfielder000000040000000
Raf MertensRoda JC KerkradeGoalkeeper000000060000000
Bas Van WijnenPEC ZwolleMidfielder000000030000000
Boyd LucassenVitesse ArnhemDefender000000010000000
Mike HavekotteSBV ExcelsiorGoalkeeper0000000320000000
Azor MatusiwaAFC AjaxMidfielder000000010000000
Orcan KokcuFeyenoordMidfielder000000010000000
Mees HoedemakersAZ AlkmaarMidfielder0000000100000000
Dylan RyanWillem II TilburgDefender000000010000000
Asumah AbubakarWillem II TilburgForward000000020000000
Emre BostanciWillem II TilburgForward000000030000000
Sylla SowFC UtrechtMidfielder000000010000000
Jonatan FrimannFC TwenteForward000000010000000
Guy SmithADO Den HaagMidfielder000000010000000
Leon BergsmaAFC AjaxDefender000000010000000
Nicky SourenRoda JC KerkradeMidfielder000000080000000
Dani KoksWillem II TilburgMidfielder000000020000000
Yanick van OschPSV EindhovenGoalkeeper0000000310000000
Trevor DoornbuschSC HeerenveenGoalkeeper000000020000000
Radomir NovakovicRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000110000000
Olivier RommensNAC BredaMidfielder000000020000000
Kostas LamprouAFC AjaxGoalkeeper0000000210000000
Kenneth VermeerFeyenoordGoalkeeper000000080000000
Harm ZeinstraHeracles AlmeloGoalkeeper0000000310000000
Roy GielenVVV VenloMidfielder000000010000000
Gor AgbaljanHeracles AlmeloForward000000050000000
Boyd DerksenRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000160000000
Lex van DijkWillem II TilburgDefender000000020000000
Justin BijlowFeyenoordGoalkeeper0000000310000000
Michael TornesVitesse ArnhemGoalkeeper0000000130000000
Bryan JanssenSparta RotterdamGoalkeeper000000030000000
Lugman BezzatVVV VenloForward0000000130000000
Jair OosterlenSparta RotterdamDefender000000020000000
Tijs te DuitsSBV ExcelsiorGoalkeeper000000030000000
Tim FreriksFC GroningenForward000000020000000
Thomas KokWillem II TilburgMidfielder0000000130000000
Nick HengelmanFC TwenteGoalkeeper0000000130000000
Dennis van der HeijdenADO Den HaagForward000000030000000
Juul RespenVVV VenloForward000000030000000
Samuel ArmenterosHeracles AlmeloForward000000020000000
Mink PeetersVVV VenloForward000000080000000
Alex CraninxSparta RotterdamGoalkeeper0000000170000000
Joerie ChurchAZ AlkmaarDefender000000010000000
Mike Van de MeulenhofPSV EindhovenGoalkeeper000000010000000
Marwin ReuversNAC BredaMidfielder000000080000000
Terry AntonisVVV VenloMidfielder0000000160000000
Ludcinio MarengoADO Den HaagMidfielder000000010000000
Sam Van HuffelADO Den HaagMidfielder000000010000000
Jeff StansNAC BredaMidfielder000000040000000
Michael BrouwerHeracles AlmeloGoalkeeper0000000320000000
Bartlomiej UrbanskiWillem II TilburgMidfielder000000060000000
Jan HoekstraFC GroningenGoalkeeper0000000250000000
Ramon-Pascal LundqvistPSV EindhovenMidfielder000000020000000
Jeffrey RijkersVVV VenloForward000000010000000
Abdel El OuazzaneFC GroningenGoalkeeper000000070000000
Hennos AsmelashADO Den HaagDefender0000000160100000
David SambissaFC TwenteDefender000000010000000
Chris DavidFC UtrechtMidfielder0000000100000000
Kaj SierhuisAFC AjaxForward000000010000000
Jan BekkemaSC HeerenveenGoalkeeper0000000290000000
Joran SwartPEC ZwolleDefender000000020000000
Jizz HornkampSC HeerenveenForward0000000110000000
Stefan van der LeiWillem II TilburgGoalkeeper0000000320000000
Twan RoexRoda JC KerkradeGoalkeeper000000020000000
Roshon van EijmaRoda JC KerkradeDefender000000040000000
Bradley VliertNAC BredaDefender000000030000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.