Show Menu

Club Statistics for Eredivisie 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Eredivisie 17/18

Jouers L'Équipes Poste Total Buts P Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titulaire Remplaçant EEJ Remplacé Pen Mr Pen SV Pen Mn Pen C OG More
Guus TilAZ AlkmaarMidfielder19613001900200000
Marco BizotAZ AlkmaarGoalkeeper19010001900001140
Marco van GinkelPSV EindhovenMidfielder181033001800050100
Wout WeghorstAZ AlkmaarForward18825101800120100
Alireza JahanbakhshAZ AlkmaarMidfielder18761001800630000
Clint LeemansVVV VenloDefender18743001800130000
Mustafa SaymakPEC ZwolleMidfielder18702001800600000
Bryan LinssenVitesse ArnhemMidfielder18632001800400000
Simon GustafsonRoda JC KerkradeMidfielder18623001800320100
Hakim ZiyechAFC AjaxForward18481001800000000
Lennart ThyVVV VenloMidfielder18430001800500000
Yassin AyoubFC UtrechtMidfielder18332001800600000
Bram van PolenPEC ZwolleDefender18314001800020100
AngelinoNAC BredaDefender18232001800000000
Stijn SchaarsSC HeerenveenMidfielder18232001800200000
Matthijs de LigtAFC AjaxDefender18214001800100000
Jonas SvenssonAZ AlkmaarMidfielder18211101800100000
Willem JanssenFC UtrechtMidfielder18203001800000000
Sheraldo BeckerADO Den HaagMidfielder18162001800600000
Denzel DumfriesSC HeerenveenDefender18153001800100001
Jorrit HendrixPSV EindhovenMidfielder18143001800500000
Mounir El AllouchiNAC BredaMidfielder18122001800800000
Nicolas Isimat-MirinPSV EindhovenDefender18114001800000000
Aaron MeijersADO Den HaagMidfielder18104001800000000
Kingsley EhizibuePEC ZwolleMidfielder18103001800100000
Daniel HoeghSC HeerenveenDefender18102001800000000
Yuki KobayashiSC HeerenveenMidfielder18102001800500000
Joey PelupessyHeracles AlmeloMidfielder18022001800200000
Manu GarciaNAC BredaMidfielder18012001800200000
Thomas OuwejanAZ AlkmaarMidfielder18011001800200000
Jurgen MattheijSBV ExcelsiorDefender18013001800000001
Danny BakkerADO Den HaagMidfielder18010001800000000
Mohamed El MakriniRoda JC KerkradeMidfielder180030018001100000
Sergio PadtFC GroningenGoalkeeper18000001800000040
Stijn WuytensAZ AlkmaarMidfielder18006001800100000
Andre OnanaAFC AjaxGoalkeeper18000001800001020
Jeroen ZoetPSV EindhovenGoalkeeper18001001800001050
Nils RoselerVVV VenloDefender18001001800100000
Kenneth DougallSparta RotterdamDefender18004001800100000
Roy KortsmitSparta RotterdamGoalkeeper18001001800101000
Bram CastroHeracles AlmeloGoalkeeper18000001800000021
Diederik BoerPEC ZwolleGoalkeeper18001001800000020
Robert ZwinkelsADO Den HaagGoalkeeper18001001800102020
Hidde JurjusRoda JC KerkradeGoalkeeper18000001800001020
Moreno RuttenVVV VenloDefender18001001800300000
Donny van de BeekAFC AjaxMidfielder18613001711500000
Ralf SeuntjensVVV VenloForward18212001711000001
Juninho BacunaFC GroningenForward18121001711300000
Sean KlaiberFC UtrechtMidfielder18004001711300000
Tim MatavzVitesse ArnhemForward18912001622620100
Reuven NiemeijerHeracles AlmeloMidfielder187110016221220000
Thom HayeWillem II TilburgMidfielder18112001622800000
Urby EmanuelsonFC UtrechtDefender18013001622400000
Sander van de StreekFC UtrechtMidfielder18321001533300000
Bjorn Maars JohnsenADO Den HaagForward18601001444600000
Paul GladonHeracles AlmeloForward18501001444300000
Giovanni KorteNAC BredaForward18304001444900000
Jamiro MonteiroHeracles AlmeloMidfielder18121001444400000
Torino HunteVVV VenloForward18112001444800000
Kristoffer PetersonHeracles AlmeloMidfielder18311001355500000
Tsiy William NdengeRoda JC KerkradeMidfielder18100001266400000
Kasper DolbergAFC AjaxForward18500001088410000
Ali MessaoudSBV ExcelsiorMidfielder1803300999600000
Zakaria LabyadFC UtrechtMidfielder17755001700410000
Thierry AmbroseNAC BredaForward17632001700930100
Tonny VilhenaFeyenoordMidfielder17512001700100000
Fredrik JensenFC TwenteMidfielder17432001700500000
Robert MuhrenSparta RotterdamForward17341001700400000
Hicham FaikSBV ExcelsiorMidfielder17222001700300000
Lex ImmersADO Den HaagMidfielder17226001700100000
Ryan KoolwijkSBV ExcelsiorMidfielder17215001700400000
Younes NamliPEC ZwolleMidfielder17211001700800000
Guram KashiaVitesse ArnhemDefender17202001710300000
Ryan ThomasPEC ZwolleMidfielder17132001700000000
Navarone FoorVitesse ArnhemMidfielder17131001700600000
Karim El AhmadiFeyenoordMidfielder17110001700100000
Joel VeltmanAFC AjaxDefender17104001700100000
Mike te WierikFC GroningenDefender17105001700200000
Dirk MarcellisPEC ZwolleDefender17105001700100000
Tyronne EbuehiADO Den HaagMidfielder17023101700100000
Kostas TsimikasWillem II TilburgDefender17022001700200000
Remko PasveerVitesse ArnhemGoalkeeper17001001700000111
Brad JonesFeyenoordGoalkeeper17000001700000010
Darryl LachmanWillem II TilburgDefender17002001700100000
David JensenFC UtrechtGoalkeeper17000001700000020
Lars UnnerstallVVV VenloGoalkeeper17001001700001010
Tom BoereFC TwenteForward17432001611400000
Milot RashicaVitesse ArnhemMidfielder17330001611300000
Mikhail RosheuvelRoda JC KerkradeForward17111011611400000
Jerold PromesVVV VenloDefender17101011611500000
Django WarmerdamFC GroningenDefender17103001611000000
Sherel FloranusSparta RotterdamDefender17013001621100001
Ryan SanusiSparta RotterdamMidfielder17002001621300001
Fankaty DaboVitesse ArnhemDefender17023001532200001
Gaston PereiroPSV EindhovenMidfielder175110014431200000
Morten ThorsbySC HeerenveenMidfielder17415011443500000
Matt MiazgaVitesse ArnhemDefender17104001433000000
Reza GhoochannejhadSC HeerenveenForward17210001354600100
Steven BergwijnPSV EindhovenMidfielder172341012551100000
Zakaria El AzzouziSBV ExcelsiorForward17200001176800000
Craig GoodwinSparta RotterdamMidfielder17201001087500000
Ismail AzzaouiWillem II TilburgMidfielder1723400899700000
Mats SeuntjensAZ AlkmaarMidfielder17113008119600000
Luca CastaignosVitesse ArnhemForward171130031414200000
Steven BerghuisFeyenoordMidfielder161131001600400000
Hirving LozanoPSV EindhovenForward1611320116001000000
Fran SolWillem II TilburgForward16933001600200000
Youness MokhtarPEC ZwolleMidfielder16524001600700000
Rai VloetNAC BredaMidfielder16314001600300000
Milan MassopSBV ExcelsiorDefender16313001610300000
Ben RienstraWillem II TilburgMidfielder16311001600100000
Peet BijenFC TwenteMidfielder16111001620000001
Santiago AriasPSV EindhovenMidfielder16033001600100000
Joshua BrenetPSV EindhovenDefender16021001620100000
Kik PierieSC HeerenveenDefender16003001620400000
Oussama AssaidiFC TwenteForward166120015211120000
Pablo MariNAC BredaDefender16203001511100000
Freek HeerkensWillem II TilburgDefender16001001521100000
Thomas BrunsVitesse ArnhemMidfielder16225001432800000
David NeresAFC AjaxForward16892001353600000
Mimoun MahiFC GroningenMidfielder16631001333430100
Jens ToornstraFeyenoordMidfielder16432001333500000
Fernando LewisWillem II TilburgMidfielder16022001264200000
Oussama IdrissiAZ AlkmaarMidfielder16414001066600000
Jean-Paul BoetiusFeyenoordForward16340001076310000
Jesper DrostFC GroningenMidfielder16140001086000000
Kevin VermeulenSBV ExcelsiorMidfielder160120010861000000
Damian van BruggenVVV VenloDefender1620200997000000
Henk VeermanSC HeerenveenForward164100051311200000
Gyliano van VelzenRoda JC KerkradeForward160000041312100000
Jurgen LocadiaPSV EindhovenForward15921001500210001
Nasser El KhayatiADO Den HaagMidfielder15651001510610000
Brandley KuwasHeracles AlmeloMidfielder15361001500600000
Daniel SchwaabPSV EindhovenDefender15211001530000000
Pedro ChirivellaWillem II TilburgMidfielder15016001500200000
Hidde ter AvestFC TwenteDefender15000001510300000
Jorn BrondeelFC TwenteGoalkeeper15000001530000030
Tim BreukersHeracles AlmeloDefender15001001441400000
Samir MemisevicFC GroningenDefender15003001441200000
Dani SchahinRoda JC KerkradeForward15404001352100000
Vito van CrooijVVV VenloForward15331001342400000
Gyrano KerkFC UtrechtMidfielder15243001352700000
Lasse SchoneAFC AjaxMidfielder15827001253430000
Michael LiendlFC TwenteMidfielder15020001253500000
Deroy DuarteSparta RotterdamMidfielder15210001075300000
Cyriel DessersFC UtrechtForward1571100996600000
Tom van WeertFC GroningenForward1550101976510000
Luuk De JongPSV EindhovenForward1542000986300000
Frenkie de JongAFC AjaxMidfielder1507200986300000
Jinty CaenepeelSBV ExcelsiorForward1520200887300000
Elson HooiADO Den HaagForward151100051310600000
Terell OndaanPEC ZwolleMidfielder151000051010400000
Ragnar AcheSparta RotterdamForward152000041411300000
Bart RamselaarPSV EindhovenMidfielder151220041411200000
Thomas LamFC TwenteDefender14206001400100000
Jeff HardeveldHeracles AlmeloDefender14101001400010000
Michel BreuerSparta RotterdamDefender14010001420800000
Arno VerschuerenNAC BredaDefender14003001400400000
Danny HollaFC TwenteMidfielder14323001311400000
Thulani SereroVitesse ArnhemMidfielder14000001331600000
Sander FischerSparta RotterdamDefender14003001331000000
Luigi BruinsSBV ExcelsiorMidfielder14413001222520100
Fredrik MidtsjoAZ AlkmaarMidfielder14003001232000000
Justin KluivertAFC AjaxMidfielder14521001163700000
Mike van DuinenSBV ExcelsiorForward14322001133310000
Erik BakkerPEC ZwolleMidfielder14122001173410000
Mark van der MaarelFC UtrechtDefender14002001173100000
Rick DekkerPEC ZwolleMidfielder14002001163100000
Klass - Jan HuntelaarAFC AjaxForward14642001074400000
Loris BrognoSparta RotterdamMidfielder14131001084510000
Mario EngelsRoda JC KerkradeForward1402100995600000
Karol MetsNAC BredaDefender1400500945100000
Melvyn LorenzenADO Den HaagForward1410000866700000
Erik FalkenburgADO Den HaagMidfielder1441000787500000
Lars VeldwijkFC GroningenForward1440000787220000
Joris van OvereemAZ AlkmaarMidfielder13220001330900000
Martin OdegaardSC HeerenveenMidfielder13111001300300000
Jop van der LindenWillem II TilburgDefender13020001320400000
Nicolai JorgensenFeyenoordForward13732001211200100
Ritsu DoanFC GroningenMidfielder13311001241800000
Mark BirighittiNAC BredaGoalkeeper13001001231001020
Jordy de WijsSBV ExcelsiorDefender13003001241000000
Adil AuassarRoda JC KerkradeMidfielder13121021152000001
Rico StriederFC UtrechtDefender13012101122300000
Luciano SlagveerFC TwenteMidfielder1311000944400000
Sofyan AmrabatFeyenoordMidfielder13012007106000000
Mason MountVitesse ArnhemMidfielder13411006127000000
Stef NijlandPEC ZwolleForward13114004129300000
Paolo FernandesNAC BredaMidfielder131000031210400000
Marco RojasSC HeerenveenMidfielder131000031410300000
Nick ViergeverAFC AjaxDefender12212001210000000
Christian KumRoda JC KerkradeDefender12101001220100000
Frederik HolstSparta RotterdamMidfielder12002001230200001
Robin PropperHeracles AlmeloDefender12204011111100000
Teun KoopmeinersAZ AlkmaarMidfielder12111001161000000
Pantelis HatzidiakosAZ AlkmaarDefender12103001181200000
Ruben JenssenFC GroningenMidfielder12021001141100000
Alexander ButtnerVitesse ArnhemDefender12032001042000000
Michel VlapSC HeerenveenForward1232100993600000
Sam LarssonFeyenoordMidfielder1225000953600000
Lucas WoudenbergSC HeerenveenDefender1200400983000000
Jeffrey FortesSBV ExcelsiorMidfielder1200400983200000
Piotr ParzyszekPEC ZwolleForward12130008104800000
Leroy LabylleVVV VenloDefender12001008104500000
Stijn SpieringsSparta RotterdamMidfielder12003006106200000
Thomas EnevoldsenNAC BredaMidfielder121000011411100000
Stefan TheskerFC TwenteDefender11306101150100001
Wilfried KanonADO Den HaagDefender11101101110200000
Ridgeciano HapsFeyenoordDefender11012001110400000
Mattijs BranderhorstWillem II TilburgGoalkeeper11001001170000040
Ramon LeeuwinFC UtrechtDefender11000001170200000
Ogmunder KristinssonSBV ExcelsiorGoalkeeper11000001140000030
Jordens PetersWillem II TilburgDefender11002001100100000
Roel JanssenVVV VenloDefender11001001130400000
Khalid KaramiSBV ExcelsiorDefender11100001031000000
Tom BeugelsdijkADO Den HaagDefender11103001011000000
Cristian CuevasFC TwenteMidfielder11005001011100000
Jannes VansteenkisteRoda JC KerkradeDefender11000001041100000
Yoell van NieffFC GroningenMidfielder1111200992300000
Maximilian WoberAFC AjaxDefender1110100952500000
Donny GorterADO Den HaagDefender1110200893600000
Brahim DarriHeracles AlmeloForward1102200833400000
Kevin DiksFeyenoordDefender1102000893300000
Tarik TissoudaliVVV VenloMidfielder11111006115600000
Todd KaneFC GroningenDefender1100200685100000
Jorn VancampRoda JC KerkradeForward11010005136400000
Lerin DuarteHeracles AlmeloMidfielder1100400586200000
Elmo LieftinkWillem II TilburgMidfielder11100004127300000
Vincent VermeijHeracles AlmeloForward11201003138100000
Anouar HadouirSBV ExcelsiorForward11010013128300000
Siem De JongAFC AjaxMidfielder11310002129200000
Adnane TighadouiniFC TwenteMidfielder110000011110100000
Menno KochNAC BredaDefender10001001000000000
Stanley ElbersSBV ExcelsiorMidfielder1011210911300000
Jerry St JusteFeyenoordDefender1010000971000000
Frederic AnanouRoda JC KerkradeDefender1000100991000000
Fabian SporksledeNAC BredaDefender1000200941000000
Ludovit ReisFC GroningenMidfielder1010310862300000
Peter van OoijenHeracles AlmeloMidfielder10001006124300000
Derrick LuckassenPSV EindhovenDefender10003006104200000
Ognjen GnjaticRoda JC KerkradeMidfielder1000000654300000
Lukas GortlerFC UtrechtForward10011003157100000
Marko KvasinaFC TwenteForward10001003157100000
Edouard DuplanADO Den HaagMidfielder10001103147200000
Amin YounesAFC AjaxMidfielder911000900100000
Ashton GotzRoda JC KerkradeDefender900200900000000
Warner HahnSC HeerenveenGoalkeeper900000900100000
Thomas MeissnerADO Den HaagDefender900210891100000
Daryl WerkerRoda JC KerkradeDefender9001008101200000
Philippe SandlerPEC ZwolleDefender900100821100000
Mitchell DijksAFC AjaxDefender900000811400000
Bart MeijersNAC BredaDefender900200772000000
Jeroen van der LelyFC TwenteDefender9010006123000000
James HorsfieldNAC BredaDefender9001006123500000
Wout DrosteHeracles AlmeloDefender900200663000000
Pelle van AmersfoortSC HeerenveenForward9201005134300000
Jeremy HelmerAZ AlkmaarMidfielder9110004155300000
Nemanja MihajlovicSC HeerenveenMidfielder9112004145400000
Mohamed El HankouriWillem II TilburgMidfielder9010004115300000
Kelechi NwakaliVVV VenloMidfielder9100003126300000
Erik IsraelssonPEC ZwolleMidfielder9000003136300000
Daniel CrowleyWillem II TilburgMidfielder9001003136300000
Nicolai NaessSC HeerenveenDefender9001003126100000
Jordy CrouxWillem II TilburgDefender9000001178100000
Jonathan OpokuVVV VenloMidfielder900000099000000
Renato TapiaFeyenoordDefender810000860200000
Ard van PeppenRoda JC KerkradeDefender8010008100200000
Lassana FayeVitesse ArnhemDefender8002008100300000
Danny PostVVV VenloMidfielder800300820100000
Dries WuytensHeracles AlmeloDefender8101007111000000
Etienne ReijnenFC GroningenDefender8000007111100000
Bartholomew OgbecheWillem II TilburgForward880100632000000
Nicolas FreirePEC ZwolleDefender811100672200000
Doke SchmidtSC HeerenveenDefender8012006122100000
Michiel KramerFeyenoordForward8010002146100100
Wouter MarinusPEC ZwolleMidfielder8000002126200000
Dabney dos SantosAZ AlkmaarMidfielder8100001147100000
Mitchell PaulissenRoda JC KerkradeMidfielder711000700600000
Marko VejinovicAZ AlkmaarMidfielder704200700300000
Wout FaesSBV ExcelsiorDefender7001007110000000
Timon WellenreutherWillem II TilburgGoalkeeper700100790000031
Martin HansenSC HeerenveenGoalkeeper700100730100010
Dario Van Den BuijsHeracles AlmeloDefender701000641200000
Nicholas MarfeltSparta RotterdamDefender700000691200000
Sven van BeekFeyenoordDefender700100631100000
Robin van der MeerFC UtrechtDefender7012005132200000
Jos HooiveldFC TwenteDefender7002005122000000
Julian ChabotSparta RotterdamDefender7002105122300000
Edson BraafheidFC UtrechtDefender700000592200000
Jelle van der HeydenFC TwenteMidfielder700200394300000
Giovanni TroupeeFC UtrechtDefender7000012155100000
Tristan DekkerVVV VenloDefender7000001106100000
Richelor SprangersNAC BredaForward7001000187000000
Arber ZeneliSC HeerenveenMidfielder620000600500000
Bart van HintumHeracles AlmeloDefender601100660300000
Bart NieuwkoopFeyenoordMidfielder601100640300000
Jan-Arie van der HeijdenFeyenoordDefender600300600100000
Ron VlaarAZ AlkmaarDefender600200610000000
Nick ProschwitzSparta RotterdamForward630100561100000
Jean Christophe BahebeckFC UtrechtForward630100432300000
Dario DumicFC UtrechtDefender6001004142000000
Ricardo van RhijnAZ AlkmaarDefender6011003103000000
Miquel NelomFeyenoordDefender6000003103000000
Uriel AntunaFC GroningenForward6001003133200000
Fred FridaySparta RotterdamForward6200002174000000
Charlie ColkettVitesse ArnhemMidfielder6000001135000000
Pablo RosarioPSV EindhovenMidfielder6000000166000000
Isaac Buckley-RickettsFC TwenteForward600000096000000
Etien VelikonjaWillem II TilburgForward530100520510000
George DobsonSparta RotterdamDefender500300540100000
Henk DijkhuizenRoda JC KerkradeDefender5001105110000000
Eric BotteghinFeyenoordDefender500000510000000
Kasper LarsenFC GroningenDefender500300530000001
Ajdin HrusticFC GroningenMidfielder500110471200000
Gianluca NijholtNAC BredaMidfielder500200491200000
Thomas VerhaarSparta RotterdamForward5000002163200000
Deyovaisio ZeefuikAFC AjaxDefender500200273200000
Bilal BasacikogluFeyenoordMidfielder5100001144100000
Thomas AgyepongNAC BredaMidfielder500100144100000
Mark VeenhovenSparta RotterdamMidfielder5000010115000000
Theo ZwarthoedSBV ExcelsiorGoalkeeper4000004110000010
Bart VriendsSparta RotterdamDefender400000420000000
Dejan TrajkovskiFC TwenteDefender400100470000000
Julian LelieveldVitesse ArnhemDefender4012003141200000
Dalibor VolasSparta RotterdamForward400000341200000
Roland BaasHeracles AlmeloDefender400200331000000
Kenneth PaalPSV EindhovenMidfielder4000003151000000
Haris VuckicFC TwenteForward400200311200000
Ilias AlhaftSparta RotterdamMidfielder4000003151300000
Arnold KruiswijkVitesse ArnhemDefender400000311200000
Thomas Oude KotteVitesse ArnhemDefender400000351000000
Vaclav CernyAFC AjaxMidfielder402000272200000
Wouter van der SteenSC HeerenveenGoalkeeper4010002162000020
Dylan GeorgeFC TwenteMidfielder400000262100000
Alexander LaukartFC TwenteMidfielder4001001133000000
Daley SinkgravenAFC AjaxMidfielder400000143100000
Jaroslav NavratilHeracles AlmeloForward4000001173000000
Dogucan HaspolatSBV ExcelsiorMidfielder4000001163000000
Livio MiltsRoda JC KerkradeMidfielder4101000104000000
Matthew WillockFC UtrechtMidfielder4000000144000000
Desevio PayneSBV ExcelsiorDefender4000000104000000
Albert GudmundssonPSV EindhovenMidfielder4000000184000000
Andries NoppertNAC BredaGoalkeeper3000003120000000
Nigel BertramsNAC BredaGoalkeeper3000013130000000
Alessandro DamenSBV ExcelsiorGoalkeeper300000300000000
Tyrell MalaciaFeyenoordDefender300000330200000
Joel DrommelFC TwenteGoalkeeper3000003150000000
Amir AbsalemFC GroningenDefender3000002131200000
Maikel van der WerffVitesse ArnhemDefender300100241000000
Dylan VenteFeyenoordForward312000192000000
Jens JanseVVV VenloDefender3001001112200000
Karim CoulibalyWillem II TilburgMidfielder3000001142100000
Trevor DavidADO Den HaagDefender3001001172000000
Sebastian JakubiakHeracles AlmeloMidfielder311000073000000
Mauro JuniorPSV EindhovenMidfielder3110000103000000
Nick VenemaFC UtrechtForward310000093000000
Shaquile WoudstraPEC ZwolleDefender300000083000000
Nathan RutjesRoda JC KerkradeMidfielder3001000183000000
Sam LammersPSV EindhovenForward3000000183000000
Levi GarciaAZ AlkmaarMidfielder3001000143000000
Joost van AkenSC HeerenveenDefender200100200000000
Joachim AndersenFC TwenteDefender200000200000000
Nikola GjorgjevFC TwenteMidfielder200000260200000
Delano van CrooijVVV VenloGoalkeeper2000002160000000
Bas KuipersADO Den HaagDefender2000001161000000
Owen WijndalAZ AlkmaarDefender2000001171000000
Mitchell van BergenVitesse ArnhemForward200000181000000
Thijmen GoppelADO Den HaagDefender201000072000000
Ricardo KishnaADO Den HaagForward201000022100000
Delano LadanADO Den HaagForward2000000122000000
Dico KoppersPEC ZwolleDefender200100022000000
Etienne AmenyidoVVV VenloForward2000000132000000
Mukhtar AliVitesse ArnhemMidfielder2000000162000000
Odysseus VelanasFC UtrechtMidfielder2000000112000000
Dennis JohnsenAFC AjaxForward200000082000000
Jeroen HouwenVitesse ArnhemGoalkeeper1000001160000000
Mark BruintjesPEC ZwolleMidfielder100000120100000
Nick KuipersADO Den HaagDefender100100130000000
Rens Van EijdenAZ AlkmaarDefender100000190000000
Calvin StengsAZ AlkmaarMidfielder100000100100000
Gino CoutinhoAZ AlkmaarGoalkeeper1000001170000000
Nick MarsmanFC UtrechtGoalkeeper1000001130000000
Anouar KaliFC UtrechtMidfielder100000100100000
Shaquille PinasADO Den HaagMidfielder100000081000000
Rogier BenschopPEC ZwolleForward100000041000000
Mats van KinsADO Den HaagMidfielder100000071000000
Tim van de BergHeracles AlmeloDefender100100061000000
Tim CoremansADO Den HaagGoalkeeper1000000181000000
Bilal Ould-ChikhFC UtrechtForward100000051000000
Leonard NienhuisSparta RotterdamGoalkeeper1000000151000000
Kai HuismanHeracles AlmeloForward100000021000000
Thanasis KaragounisPEC ZwolleMidfielder100000011000000
Lars ten TeijeVitesse ArnhemForward100000031000000
Andreas CalcanWillem II TilburgMidfielder100000031000000
Cheick ToureFeyenoordForward100000041000000
Dante RigoPSV EindhovenMidfielder1000000121000000
Tijani ReijndersPEC ZwolleMidfielder100000031000000
Franck-Yves BambockSparta RotterdamMidfielder1000000141000000
Carl EitingAFC AjaxMidfielder1000000101000000
Iliass Bel HassaniAZ AlkmaarMidfielder100000091000000
Adam MaherPSV EindhovenMidfielder1000000171000000
Celestin DjimRoda JC KerkradeForward100000071000000
Luis Manuel OrejuelaAFC AjaxDefender1000000121000000
Michael BreijFC GroningenForward000000020000000
Boyd DerksenRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000160000000
Jan HoekstraFC GroningenGoalkeeper0000000120000000
Stefan van der LeiWillem II TilburgGoalkeeper0000000180000000
Kevin BegoisFC GroningenGoalkeeper0000000180000000
Marouane AfakerSBV ExcelsiorForward000000030000000
Benjamin van LeerAFC AjaxGoalkeeper0000000110000000
Gor AgbaljanHeracles AlmeloForward000000030000000
Gerald PostmaFC GroningenMidfielder000000010000000
Jeremy Mayele MunkanaRoda JC KerkradeMidfielder000000010000000
Tom van de LooiFC GroningenMidfielder000000060000000
Terry AntonisVVV VenloMidfielder0000000160000000
Samuel ArmenterosHeracles AlmeloForward000000020000000
Harm ZeinstraHeracles AlmeloGoalkeeper0000000170000000
Damil DankerluiAFC AjaxDefender000000070000000
Diederick LuydensSparta RotterdamDefender000000010000000
Jordy BruijnSC HeerenveenMidfielder0000000110000000
Bas Van WijnenPEC ZwolleMidfielder000000030000000
Justin BijlowFeyenoordGoalkeeper0000000160000000
Levi OpdamAZ AlkmaarDefender000000010000000
Ferdy DruijfAZ AlkmaarForward000000010000000
Nick HengelmanFC TwenteGoalkeeper0000000100000000
Sem CustersVVV VenloGoalkeeper000000050000000
Bryan JanssenSparta RotterdamGoalkeeper000000030000000
Bradley VliertNAC BredaDefender000000020000000
Armando ObispoPSV EindhovenDefender0000000140000000
David BrowneFC GroningenForward000000010000000
Roy GielenVVV VenloMidfielder000000010000000
Mike HavekotteSBV ExcelsiorGoalkeeper0000000180000000
Mink PeetersVVV VenloForward000000080000000
Emil HanssonFeyenoordMidfielder0000000160000000
Wessel SprangersWillem II TilburgGoalkeeper000000020000000
Jan BekkemaSC HeerenveenGoalkeeper0000000150000000
Lugman BezzatVVV VenloForward000000060000000
Dennis van der HeijdenADO Den HaagForward000000030000000
Niels LeemhuisHeracles AlmeloMidfielder000000080000000
Jesse SchuurmanVitesse ArnhemMidfielder000000010000000
Menno HeusFC UtrechtGoalkeeper000000050000000
Daan KlompNAC BredaDefender000000020000000
Bilal BayazitVitesse ArnhemGoalkeeper000000050000000
Yanick van OschPSV EindhovenGoalkeeper0000000170000000
Chris DavidFC UtrechtMidfielder000000040000000
Mike Van de MeulenhofPSV EindhovenGoalkeeper000000010000000
Lars KramerFC GroningenDefender000000030000000
Alex CraninxSparta RotterdamGoalkeeper0000000160000000
Lutsharel GeertruidaFeyenoordDefender000000040000000
Nick OlijAZ AlkmaarGoalkeeper000000010000000
Abdel El OuazzaneFC GroningenGoalkeeper000000060000000
Bodi BrusselersNAC BredaMidfielder000000030000000
Indy GroothuizenADO Den HaagGoalkeeper0000000120000000
Hennos AsmelashADO Den HaagDefender000000080000000
Leon BergsmaAFC AjaxDefender000000010000000
Bram VerbongVVV VenloGoalkeeper0000000140000000
Nicky SourenRoda JC KerkradeMidfielder000000010000000
Lorenzo BurnetSBV ExcelsiorDefender000000060000000
Justin OgeniaWillem II TilburgForward000000060000000
Sam Van HuffelADO Den HaagMidfielder000000010000000
Noussair MazraouiAFC AjaxMidfielder000000020000000
Marwin ReuversNAC BredaMidfielder000000080000000
Joran SwartPEC ZwolleDefender000000020000000
Kenneth VermeerFeyenoordGoalkeeper000000080000000
Filip KurtoRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000180000000
Jeffrey RijkersVVV VenloForward000000010000000
Bartlomiej UrbanskiWillem II TilburgMidfielder000000060000000
Juul RespenVVV VenloForward000000030000000
Shane O'NeillSBV ExcelsiorDefender000000040000000
Boyd LucassenVitesse ArnhemDefender000000010000000
Joris KramerAZ AlkmaarDefender000000010000000
Sander van LooyPEC ZwolleDefender0000000160000000
Jeff StansNAC BredaMidfielder000000040000000
Sylla SowFC UtrechtMidfielder000000010000000
Mateo CassierraAFC AjaxForward000000020000000
Paco van MoorselSparta RotterdamMidfielder000000040000000
Mickey van der HartPEC ZwolleGoalkeeper0000000180000000
Dani KoksWillem II TilburgMidfielder000000020000000
Twan RoexRoda JC KerkradeGoalkeeper000000020000000
Tim RiksmanFC GroningenDefender000000010000000
Thomas KokWillem II TilburgMidfielder0000000130000000
Lex van DijkWillem II TilburgDefender000000020000000
David SambissaFC TwenteDefender000000010000000
Emre BostanciWillem II TilburgForward000000030000000
Karol NiemczyckiNAC BredaGoalkeeper000000050000000
Tijs te DuitsSBV ExcelsiorGoalkeeper000000030000000
Abdou HarrouiSparta RotterdamMidfielder000000040000000
Kostas LamprouAFC AjaxGoalkeeper000000070000000
Sven van der MaatenNAC BredaGoalkeeper000000030000000
Trevor DoornbuschSC HeerenveenGoalkeeper000000010000000
Eloy RoomPSV EindhovenGoalkeeper0000000180000000
Olivier RommensNAC BredaMidfielder000000020000000
Ramon ten HoveFeyenoordGoalkeeper000000090000000
Jair OosterlenSparta RotterdamDefender000000020000000
Jizz HornkampSC HeerenveenForward000000050000000
Gino BoszVitesse ArnhemMidfielder000000070000000
Michael TornesVitesse ArnhemGoalkeeper000000050000000
Joe van der SarADO Den HaagGoalkeeper000000010000000
Mike HauptmeijerPEC ZwolleGoalkeeper0000000180000000
Joost MangertSBV ExcelsiorDefender000000010000000
Richard JensenFC TwenteMidfielder0000000110000000
Michael BrouwerHeracles AlmeloGoalkeeper0000000180000000
Diego SnepvangersNAC BredaForward0000000110000000
Ludcinio MarengoADO Den HaagMidfielder000000010000000

P = Passes,

CI = Gardiens Copies Immaculées Full

Remplaçant = Remplaçant,

EEJ = [player name] Est entré en jeu,

Remplacé = Remplacé,

Mr = Marqué,

Mn = Manqué,

Total = Nombre total des matches joués,

OG = Buts dans son camp.